Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

18 часов назад, oksb сказал(а):

На эстрожель и ипрожине последние цикла 4 или 5 уже

Я тоже на эстрожеле , но еще не сдавала анализы . Вы овариамин не принимаете ? , я купила и хочу совместно пропить .

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Sana77 сказал(а):

Я тоже на эстрожеле , но еще не сдавала анализы . Вы овариамин не принимаете ? , я купила и хочу совместно пропить .

Да буду в следующий цикл, вместе с вазаламином и тирамином

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день! Я сидела на Фемостон 2 долгое время. Вроде все нормально было. Но несколько циклов подряд какая то хрень. Прием таблеток совсем не совпадает с циклом, в результате, то кисты на начало цикла, то овуляции на 5 дц. Хочу перейти на эстрожель и утрик. Подскажите, пожалуйста, дозировка, чтобы была эквивалентна Фемостон 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17.08.2023 в 18:32, Ленааа сказал(а):

@aarifaackbar , чего чего?...а по русски 

По русски если, там написано, что со всеми вопросами, касающимися приёма идозировок  медикаментов и БАДов лучше обратиться к квалифицированному специалисту ( врачу),  тк это касается здоровья и не шуточки. А для восстановления после ковид-19 хорошо бы заняться щадящими физнагрузками.

Мне кажется, это какая-то выжимка из статьи или тип того:)

Ссылка на это сообщение
05.08.2023 в 09:30, Лилия Тагирова сказал(а):

Девочки , всем добрый день 🙏

пожалуйста подскажите - не загустела ли здесь у кого то кровь с Сия ? 
у меня хирургический сия . Работает еле еле один яичник и я пока не на гормонах . Так как я в эко ( эко без гормонов в Естственном цикле ) я часто сдаю анализы и у меня в последнее время гемоглобин 137 , 140 ( это много прям для меня , раньше такого не было ) плюс ко всему , когда берут кровь стали говорить что у вас густая кровь ? 
 

год назад у меня была замершая и я сдавала на мутации генов гемостаза , афс , волчаночный антикоагулянт и т д . Ничего критичного у меня не нашли - и Клексан и т д аспирин . Мне не показаны - сказали они . 
 

вопрос ? Это из за сия ? У кого то может было ? Что делать то ? 
я конечно снова пойду к гематологу , гемастощиологу и т д . Но самой хочется понять причинно - следственную связь 

не думаю, что связано сия и кровь..кровь сама по себе..я сдавала гемостаз кровь отличная, но только в протоколе ддимер подскакивал...а в итоге сдав мутации оказалось, что у меня склонность к густой крови...

Ссылка на это сообщение
13.08.2023 в 07:37, Заботливая сказал(а):

Девочки, всем добрый день! Я сидела на Фемостон 2 долгое время. Вроде все нормально было. Но несколько циклов подряд какая то хрень. Прием таблеток совсем не совпадает с циклом, в результате, то кисты на начало цикла, то овуляции на 5 дц. Хочу перейти на эстрожель и утрик. Подскажите, пожалуйста, дозировка, чтобы была эквивалентна Фемостон 2.

И мне нужна данная информация. 

Ссылка на это сообщение

По поводу эквивалента Фемостона 2. Я принимала Фемостон 1, заменили на 2 нажатия Эстрожеля. Соответственно таблетка Фемостон 2 = 4 нажатия Эстрожеля. Наверное так.

Это получается примерно 2 флакона Эстрожеля на месяц. Дорого выходит.

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Почитайте дозировку в инструкциях. 

Насколько я помню фемонтон 1: эстрожель-1, прогестерон -1 табл 200

Соответственно 2- в два раза больше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, _Alya_ сказал(а):

По поводу эквивалента Фемостона 2. Я принимала Фемостон 1, заменили на 2 нажатия Эстрожеля. Соответственно таблетка Фемостон 2 = 4 нажатия Эстрожеля. Наверное так.

Это получается примерно 2 флакона Эстрожеля на месяц. Дорого выходит.

Да, это дороже таблеток в несколько раз, но для организма меньше вреда. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, так все же: Фемостон 2 2 нажатия или 4? Мне по ощущениям 2 нажатия вроде маловато. Сейчас циклопрогинову пью. Вроде все норм, но 21 таблетка маловато. 7 дней без гормонов получается. Решила эстрожель добавить в начале цикла.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Ленааа сказал(а):

Девочки, так все же: Фемостон 2 2 нажатия или 4? Мне по ощущениям 2 нажатия вроде маловато. Сейчас циклопрогинову пью. Вроде все норм, но 21 таблетка маловато. 7 дней без гормонов получается. Решила эстрожель добавить в начале цикла.

Откройте инструкции и посмотрите количество действующего вещества

Ссылка на это сообщение

@Ленааа Фемостон 2 соответствует 2 нажатиям Эстрожеля в случае с эстрагенами и 1 таблетке Дюфастона в случае с гестагенами.

Фемостон 1 соответственно 1 нажатие.

Но лучше почитайте обе инструкции и все встанет на свои места.

Ссылка на это сообщение

@Iness_Ust только увидела ( 

3 таблетки в день - 150 получается . 
 

у вас сколько фолликулов на начало цикла ? И какой свой фсг
 

напишите потом как успехи , можно в личку🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Лилия Тагирова 6-7 антр фол, фсг 6. Но ответ плохой. 1 стимуляцию мы остановили тк на 150 менопура +150 перговериса 2 фол росли, на 2 уже лучше - элонва и летрозол + доколка мерионал 3 росли 1 як получилась. Теперь ре хочет попробовать клост 200 + доколка мерионалом, но что то сомневаюсь я в клосте(( Буду просить опять на элонве наверное стиму лучше

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Iness_Ust сказал(а):

@Лилия Тагирова 6-7 антр фол, фсг 6. Но ответ плохой. 1 стимуляцию мы остановили тк на 150 менопура +150 перговериса 2 фол росли, на 2 уже лучше - элонва и летрозол + доколка мерионал 3 росли 1 як получилась. Теперь ре хочет попробовать клост 200 + доколка мерионалом, но что то сомневаюсь я в клосте(( Буду просить опять на элонве наверное стиму лучше

у меня на элонве стима была. Вышло 2 эмбриона. хотя было 10 фоликов изначально. Но мой другой РЕ сказала, что это очень слабый препарат если мало фоликов и что-то будем пробовать другое.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер , девушки подскажите пожалуйста кто в теме сия не первый год , моей подруги хирургический сия . Очень сильный . В 29 Лет укатилась сразу в климакс . Сейчас на циклопрогинове - но во 2 фазу есть небольшие приливы . 
что делать ? Что добавлять ? Кто нибудь знает ? 

Ссылка на это сообщение
16.09.2023 в 20:53, Лилия Тагирова сказал(а):

Добрый вечер , девушки подскажите пожалуйста кто в теме сия не первый год , моей подруги хирургический сия . Очень сильный . В 29 Лет укатилась сразу в климакс . Сейчас на циклопрогинове - но во 2 фазу есть небольшие приливы . 
что делать ? Что добавлять ? Кто нибудь знает ? 

Нужна консультация врача, опасно самолечение. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Лилия Тагирова сказал(а):

@НаталиА это я ей предлагала , ничего кроме циклопрогиновы назначено не было . 
неужели больше ничего нельзя сделать ? 

Менять врача надо. Меня на Фемостон посадили при начале приливов. А он мне никак не подходит. Цикл не 28 дней. И вообще поехало все. 

В итоге поменяла на схему эстрожель 1 нажатие постоянно без перерыва. С 14 дня ипрожин 200 вагинально. И прям все выравнилось. Цикл стандартно стал мой 30-32 дня. Надо искать грамотного гинеколога по климаксу

Ссылка на это сообщение
20.09.2023 в 08:33, oksb сказал(а):

Менять врача надо. Меня на Фемостон посадили при начале приливов. А он мне никак не подходит. Цикл не 28 дней. И вообще поехало все. 

В итоге поменяла на схему эстрожель 1 нажатие постоянно без перерыва. С 14 дня ипрожин 200 вагинально. И прям все выравнилось. Цикл стандартно стал мой 30-32 дня. Надо искать грамотного гинеколога по климаксу

Где бы ещё найти такого врача (. Хоть и в Москве живу.... 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...