Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 час назад, lolya2 сказал(а):

потом готовим матку и перенос

Какими лекарствами будете подготавливать, имеете ввиду эндометрий? У меня тоже тонковат эндометрий, еще и полипы периодически растут, не знаю как его увеличить, чтобы не спровоцировать рост полипа.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, Tanya78 сказал(а):

Какими лекарствами будете подготавливать, имеете ввиду эндометрий? У меня тоже тонковат эндометрий, еще и полипы периодически растут, не знаю как его увеличить, чтобы не спровоцировать рост полипа.

Предлагал PRPтерапию

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девушки. Подскажите пожалуйста,уже опускаются руки. У меня фсг 15,лг 18, АМГ 0.04(но сдавала в ановуляцию,когда не было ни одного фолликула). Пробовали стимуляцию летрозол+ гонал,вообще заснул один яичник. Подскажите Вашу схему при Сия.

Ссылка на это сообщение

@lolya2 Вы думаете, что овуляции в том цикле не было, а эндометрий при этом какой, гиперэхогенный или нет? У меня по узи не подтвердили овуляцию, былы фолликулы но без ДФ, а эндометрий гиперэхогенный. Я хочу понять, такой эндометрий когда нет овуляции или нет.

@lolya2

05.05.2023 в 14:36, lolya2 сказал(а):

Предлагал PRPтерапию

А что это за терапия, медикаментами?

Ссылка на это сообщение
05.05.2023 в 13:25, lolya2 сказал(а):

 

Я думаю Регулон с декапептилом было ту мач для меня. 

Вот думаю если только Регулон ,то что получится???

Регулон - это противозачаточный препарат . Можно прочесть в инструкции как он действует . Вы хотите беременность , зачем вам регулон ?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, EKATERINA5555 сказал(а):

Девушки. Подскажите пожалуйста,уже опускаются руки. У меня фсг 15,лг 18, АМГ 0.04(но сдавала в ановуляцию,когда не было ни одного фолликула). Пробовали стимуляцию летрозол+ гонал,вообще заснул один яичник. Подскажите Вашу схему при Сия.

0.09. никаких стимуляций, собирали клетки в ЕЦ 

Ссылка на это сообщение

@oksb Спасибо большое за ответ. Врач наверно летрозолом попыталась разбудить яичники. Не получилось . Сейчас на 3 месяца меня отправила отдыхать на фемостоне 2. Вот,что дальше делать и не знаю. Последняя надежда уплывает 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, EKATERINA5555 сказал(а):

Девушки. Подскажите пожалуйста,уже опускаются руки. У меня фсг 15,лг 18, АМГ 0.04(но сдавала в ановуляцию,когда не было ни одного фолликула). Пробовали стимуляцию летрозол+ гонал,вообще заснул один яичник. Подскажите Вашу схему при Сия.

В ЕЦ, была стимуляция Перговерис+Клостилбегит, на выходе все равно 1 яйцеклетка.

Ссылка на это сообщение

@Оливтинка Спасибо большое.

@Tomoko Спасибо. Держу кулачки за Вас /если все еще планируете/ и за себя. Читаю этот форум и убеждаюсь, что зря мне врач назначила сначала регулон, потом летрозол. Совсем яичники беда. Один уснул, во втором один-два. Но пару раз овуляция подтвержденная

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, EKATERINA5555 сказал(а):

@Оливтинка Спасибо большое.

@Tomoko Спасибо. Держу кулачки за Вас /если все еще планируете/ и за себя. Читаю этот форум и убеждаюсь, что зря мне врач назначила сначала регулон, потом летрозол. Совсем яичники беда. Один уснул, во втором один-два. Но пару раз овуляция подтвержденная

Овуляция есть - отлично. Надо пунктировать в ЕЦ и пробовать. Сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение

@Tomoko 37 лет. Врач говорит пунктировать один фолликул -нет смысла. Я вот все думаю-может мои яичники подсели, потому что сидела на диете /много не ела, чтобы сохранить вес в норме/. Ем уже год все подряд. Правда набрала 6 кг всего. Хотя и была в норме - 55 кг. Сейчас - 61 кг. Подскажите пожалуйста, есть ли такие, у кого СИЯ из-за диет и кто потом восстановился?

 

 

Ссылка на это сообщение

@Оливтинка Это все понятно. Я не курю, абортов не было, щитавидка - низкая доза л- тироксина, аутоиммунных нет. Химиотерапии тоже нет. Партнёр тот же. Есть сынок- своя беременность 10 лет назад,а второго никак. Вот сижу на фемостоне 2 с биодобавками разными. И никак не смириться не могу,ни ситуацию отпустить. 

@EKATERINA5555 Подскажите пожалуйста, милые девушки,делал ли кто Эко в Смоленске или только Москва. И у какого врача?

Ссылка на это сообщение

@EKATERINA5555 я вас понимаю. У меня такая же ситуация. Ни операций, ни болезней. 3 детей, 5 беременностей, все с первого же цикла. Потом просто прививка от короны и амг 0.02. Все это в 37 лет. Уже 2 года смириться не могу. Сначала много добавок пила, много альтернативных методов использовала, платила много, по врачам ходила. Теперь устала.... 

Раньше и знать не знала, что такое бывает без операций и нормальной ситуации в семье. Я здорова, вес в норме. К врачам раз в сто лет обращалась чтоб больничный взять, беременности без проблем, лёгкие. Щитовидка и абсолютно все до сих пор в норме. Кроме амг, фсг соответственно! Сказать, что был шок это ничего не сказать. Я не плакала, я рыдала.... или даже выла, орала..  увы, не нарос амг...через 2 года так устала, что хочется просто жить и быть здоровой.... для детей, что у меня слава Богу есть, для себя самой!

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, EKATERINA5555 сказал(а):

@Tomoko 37 лет. Врач говорит пунктировать один фолликул -нет смысла. Я вот все думаю-может мои яичники подсели, потому что сидела на диете /много не ела, чтобы сохранить вес в норме/. Ем уже год все подряд. Правда набрала 6 кг всего. Хотя и была в норме - 55 кг. Сейчас - 61 кг. Подскажите пожалуйста, есть ли такие, у кого СИЯ из-за диет и кто потом восстановился?

Странный врач, таким как мы как раз и есть смысл пунктировать по 1 шт, чем колоть гормоны, на которых ничего не вырастает. А рост какой? Если вес в норме, врядли из-за этого.

2 часа назад, EKATERINA5555 сказал(а):

@Оливтинка Это все понятно. Я не курю, абортов не было, щитавидка - низкая доза л- тироксина, аутоиммунных нет. Химиотерапии тоже нет. Партнёр тот же. Есть сынок- своя беременность 10 лет назад,а второго никак. Вот сижу на фемостоне 2 с биодобавками разными. И никак не смириться не могу,ни ситуацию отпустить. 

@EKATERINA5555 Подскажите пожалуйста, милые девушки,делал ли кто Эко в Смоленске или только Москва. И у какого врача?

У меня тоже не было вмешательств, беременностей не было на момент обнаружения СИЯ. Просто начали планировать и анализы показали АМГ 0,3 ФСГ 19. Но я не особо расстроилась и вам не советую это делать, повлиять мы не особо можем, а нервы трепать не выход.
Если есть возможность - езжайте в Мск, нечего вам ловить в Смоле, тем более, что ваш врач не видит для вас ЕЦ, хотя он вам показан по большому счету.

Ссылка на это сообщение

Рост 170 см. Фиг его знает из за чего. Организм человека до конца не изучен. Хочу вот после курса фемостона пойти попробовать к другому репродуктологу.

@Оливтинка Вот и у меня после прививки от короны. Обнадеживают положительные истории при нашем АМГ. Мне один узист сказал,что АМГ показывает количество фолликулов на данный цикл. Когда я сдавала - не было ни одного фолликула. А в следующем цикле появились. Может быть АМГ и подростал. Не мерила. Но так как сейчас не работает один яичник,АМГ наверно опять на нуле

@Tomoko Нет. В Москву возможности нет. Да и на дц особенно денег нет. Учитывая,что с первого раза мало у кого получается. Это нужно несколько циклов. А цикл от 320 тыс. Это мрак

Подскажите пожалуйста. У меня прописано 3 цикла фемостона. Я пропила первую пачку. Начала сразу вторую и только на 6 таблетке пришли месячные. В середине приема будет овуляция,а я уже буду пить жёлтые таблетки из фемостона,с прогестероном,который подавит овуляцию. Может мне добавить розовых таблеток из другой пачки до 14 дней,а потом начать жёлтые? Или продолжать пить как есть?

Ссылка на это сообщение

@EKATERINA5555 я фемостон 5м пила. На нем редко у кого О бывает. Сам по себе тот эстрадиол, что в нем не даёт фоликулам пробиться. И доза 2 мг не маленькая. Но у некоторых бывает. У меня забил дегестоген О. И фолик лопнул на 2 таблетке третьей пачки. 

Тут вариант один: либо с помощью узи уточнить есть ли ДФ и потом смотреть  удлинить л приём красных таблеток. Либо сёсть на другие згт, которые не забивают О.

Я сейчас  на эстоожель/утрожестан

Ссылка на это сообщение

@EKATERINA5555

Я принимаю эстрожель по 2,5 (обычно по 2, но мне мало. В зависимости от фсг можно и 1 или 1,5) нажатия и утрожестан 200 мг 1 раз на ночь вагинально. Эти гормоны по своей структуре более близки к натуральным гормонам и лучше усваивается, поэтому можно оставаться на достаточно низких дозах. Такой вид приема этих гормонов более щедящий для организма и меньше нагрудает печень, жкт и т.д. Шанс, что пр  этих гормонах О сохранится достаточно высок. Если у вас есть своя О, то есть схема приёма эстрожеля с паузой в 7 дней. Т е. После приёма последней таблетки утрожестана вы делаете 7 дней перерыв от ВСЕХ гормонов. М приходят где то на 3 день и следующий приём эстрожеля на 5 дц. Поэтому шанс сохранения О у вас высок чем при беспрерывно схеме.

Теоретически можно самовольно фемостон принимать с такой же паузой, но именно фемостон 2/10расчитан на беспрерывно приём, потому что и доза и качество эстрадиола даже при схеме с перерывом может забить О. Но есть кто на нем все таки забеременела, хоть это и редко. Для беременности циклопрогинова тоже как вариант подходит. Именно эти 2 варианта: циклопрогинова  или эстрожель/утрик

Ссылка на это сообщение

@Оливтинка Спасибо Вам огромное. Я наверно допью цикл фемостона и переду на эту схему. Попробую. В циклопрогенове -прогестаген. Он отличается от прогестерола, что в утрожестане или фемостоне. Прогестаген - это что то другое?

Ссылка на это сообщение

@EKATERINA5555 они все три другие. Самый натуральный идёт утрожестан. Но и в прогинове он норм для зачатия. В фемостоне уже не совсем. 

И да, цикл обязательно завершите тем, чем начали. Я у врача спрашивала.

Ссылка на это сообщение

@Tanya78

18.05.2023 в 12:41, Tanya78 сказал(а):

@lolya2 Вы думаете, что овуляции в том цикле не было, а эндометрий при этом какой, гиперэхогенный или нет? У меня по узи не подтвердили овуляцию, былы фолликулы но без ДФ, а эндометрий гиперэхогенный. Я хочу понять, такой эндометрий когда нет овуляции или нет.

@lolya2

А что это за терапия, медикаментами?

В том цикле было на 4дц регресирующее жёлтое тело получается в предыдущего плюс персистирующий фолликул по идеи бывший ДФ .

PRP  терапия это подобие плазмофереза ,когда берут твою кровь обрабатывает в центрифуге и вливают в матку ...как то так....

 

Картина по узи на след.новый цикл 

На 2дц ре сказал что не видит препятствий для стимуляции. В распечатках узи вроде как осталась фолик.киста плюс фолликул 12мм.

Со 3дц по 7дц начала стимуляцию летрозолом 2 таб. по 2.5мг 

Сегодня 8дц была на приеме у ре фолликул 16мм, в распечатках все таже киста ,но ре мне про нее не говорил ничего, это мои подозрения.

Эндометрий есно 5.4мм

С сегодняшнего дня назначил прогинова 1т 3 раза и вечером 1мг дивигель .

Сказал фоллик большой и он думает что он уйдет в кисту.

Как думаете ? У кого было?

 

 

18.05.2023 в 12:48, Sana77 сказал(а):

Регулон - это противозачаточный препарат . Можно прочесть в инструкции как он действует . Вы хотите беременность , зачем вам регулон ?

Ре хотел убирать им кисты , но мы начали цикл после 15 дней дюфастона , но по распечаткам узи как будто есть все таки одна фолик.киста 

Не знаю хорошо или плохо что она есть во время стимуляции летрозолом??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки видели цены на эстрожель... Был 1500, сейчас от 4000... По крайней мере в моем городе в онлайн аптеках😭

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...