Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Lyubim nashu malishku я дгеа пила 2 мес по 50. Тест лг был наимилейше-чистенький. Это поидее означает снижение фсг. Его преподносят, как для снижения фсг.  На деле организм у всех разный и дгеа препарат не совсем понятный. Кто-то из врачей ЗА него, кто-то категорически ПРОТИВ.

Побочки у меня на него были. Амг не только не вырос, но даже снизился...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Tomoko сказал(а):

@Lyubim nashu malishku вы пролактин сдавали правильно? Ограничивали секс, спорт, алкоголь перед сдачей? Перед сдачей нужно еще посидеть в коридоре мин 10 спокойно. Я тоже как то сдавала, рекомендаций этих не придерживалась, т.к. про них не знала, пролактин был повышен. Мне какой-то гинеколог одним махом прописала Достинекс. Я не стала пить, пересдала как положено - все в норме оказалось.

да, с утра сдала, перед забором крови минут 10 сидела в коридоре.  В прошлый раз пролактин 19,5 был (реф значения 3-23)

2 часа назад, Оливтинка сказал(а):

@Lyubim nashu malishku я дгеа пила 2 мес по 50. Тест лг был наимилейше-чистенький. Это поидее означает снижение фсг. Его преподносят, как для снижения фсг.  На деле организм у всех разный и дгеа препарат не совсем понятный. Кто-то из врачей ЗА него, кто-то категорически ПРОТИВ.

Побочки у меня на него были. Амг не только не вырос, но даже снизился...

Неужели это из за дгэа он так мне взвинтил фсг...Вообще я думала он наоборот снижает ФСГ...

Ссылка на это сообщение

Я все думаю...не могл ли ранний приём овариамина спровоцировать ранний рост фолликов? У меня сегодня 5 дц,а ЛЯ уже тянет и пульсирует. @PodUshe4ka Вы правы, только методом проб. Посмотрю,что будет в следующем цикле. Очень боюсь, что это симптомы истощения овариального резерва:(

Ссылка на это сообщение

@Lyubim nashu malishku с овариамином тоже всякое слышала, у кого-то удлинняются у кого-то укорачивается, у кого-то не меняется, но слышала от многих что цикл стабильнее становится. У меня вроде как на овариамине укорачивается, ну или совпало так. В любом случае это бад, они вряд-ли дадут какой-то негативный эффект

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lyubim nashu malishku сказал(а):

Очень боюсь, что это симптомы истощения овариального резерва:(

С учетом того, что у вас АМГ 0,4 и ФСГ 16 в 34 года, то это истощение, а разве есть варианты?

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, у меня тоже СИЯ, мне скоро 38лет. Полтора года назад обнаружила фсг 9.1(норма до 8.08), лг 7,  в след месяце пересдала был 10.3(норма до 12.5). Амг был 0.79

  Пересдала через 9 мес. Фсг 8.46(норма до 8.08), лг 10

Детей нет, не рожала так как нет мужчины. Ждала до последнего. Решила пробовать инсеминацию с донором этой весной. Но сдала вчера анализы на 3 день. Фсг 9.9 ( норма до 8.08) а лг 15.9 (норма до 12.6) эстрадиол 122 ( норма 114-330). Вопрос почему лг выше фсг? Вроде у сия фсг всегда больше? Это значит уже совсем конец? 

Ссылка на это сообщение

@Nast111 а сдаёте всегда в один и тот же день цикла? Длина цикла какая? 

На узи смотрели яичники? Есть там что? Овуляция есть? Вообще по амг Сия, а может и проблемы гипофиза.. Эстрадиол кстати низковат но в норме. Никакие препараты не принимаете? К репродуктологу ходили? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Nast111 сказал(а):

Здравствуйте, у меня тоже СИЯ, мне скоро 38лет. Полтора года назад обнаружила фсг 9.1(норма до 8.08), лг 7,  в след месяце пересдала был 10.3(норма до 12.5). Амг был 0.79

  Пересдала через 9 мес. Фсг 8.46(норма до 8.08), лг 10

Детей нет, не рожала так как нет мужчины. Ждала до последнего. Решила пробовать инсеминацию с донором этой весной. Но сдала вчера анализы на 3 день. Фсг 9.9 ( норма до 8.08) а лг 15.9 (норма до 12.6) эстрадиол 122 ( норма 114-330). Вопрос почему лг выше фсг? Вроде у сия фсг всегда больше? Это значит уже совсем конец? 

Совсем конец, когда у вас ФСГ будет хотя бы 50 и пустые яичники. А так - идите к репродуктологу с анализами, смотрите антральные фолликулы, а дальше вас сориентируют.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

девочки я вот думаю, стоит ли так сказать в превентивных мерах перед протоколом попить фемостон 2/10? 

03.01.2023 в 01:00, PodUshe4ka сказал(а):

@Lyubim nashu malishku с овариамином тоже всякое слышала, у кого-то удлинняются у кого-то укорачивается, у кого-то не меняется, но слышала от многих что цикл стабильнее становится. У меня вроде как на овариамине укорачивается, ну или совпало так. В любом случае это бад, они вряд-ли дадут какой-то негативный эффект

Я в этом цикле пила овариамин за 5 дней до М. Вчера сильно пульсировал ЛЯ, потом резко прекратился. Пришла домой сделала тест на О- две жирные полоски, это на 6 дц! Думаю из-за овариамина у меня ранняя овуляция или это цикл укорачивается... Свой цикл стабильный 28 дней, ни в + ни в -. 

Я теперь стала себе накручивать(((:(Теперь мне кажется. что мне постоянно жарко. Вчера сидела в кино, в спортивном рашгарде, спина мокрая, толком и фильм не смотрела, думала, вдруг приливы начались. Муж тоже оказался мокрый)));)жара в зале оказывается была. Блин, какая я была счастливая, пока  не стала копать и обследоваться. Счастье в неведение это уж точно.  Никогда так не загонялась на себе, как сейчас...(((((((

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, PodUshe4ka сказал(а):

@Nast111 а сдаёте всегда в один и тот же день цикла? Длина цикла какая? 

На узи смотрели яичники? Есть там что? Овуляция есть? Вообще по амг Сия, а может и проблемы гипофиза.. Эстрадиол кстати низковат но в норме. Никакие препараты не принимаете? К репродуктологу ходили? 

Сдаю всегда в 3 день. Длина цикла 27-28 дней сейчас. За эти 2 года два раза в год были циклы по 25дней. Но вот последние полгода 27-28.  Раньше овуляция была, в этом цикле точно была, а вот в 2х предыдущих не болела грудь. И вот позавчера сдала и в шоке что лг такой большой. Это значит что овуляции не будет?  У меня был большой лг в молодости, когда был спкя. На узи была 2 мес назад на 9 д цикла. Там было 2 фол в правом и 5 в левом. Пошла на узи потому что у меня 2 цикла начал живот болеть до месячных  за неделю и во время. Ничего не принимаю, витамин д накануне пила 9 капель. Еще я стала есть соевое мясо, но не думаю что оно могло повлиять.

А еще такой лг может от стресса подняться? Я за день до анализа не спала сутки и ревела без перерыва.

4 часа назад, Tomoko сказал(а):

Совсем конец, когда у вас ФСГ будет хотя бы 50 и пустые яичники. А так - идите к репродуктологу с анализами, смотрите антральные фолликулы, а дальше вас сориентируют.

Я про фсг знаю. Я уже была у репродуктолога, пару месяцев назад. Она сказала чтт у нее были беременнности с фсг у кого 40 было. Типа до 40 есть еще щанс. Но у меня лг было в норме и не больше фсг. А теперь я испугалась, что значит овуляции своей больше не будет

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, PodUshe4ka сказал(а):

@Lyubim nashu malishku 

@Nast111 лг растёт перед овуляцией, может быть ранняя овуляция, смотреть надо

Посмотрю этот цикл сколько будет длиться с таким лг. В следующем сдам все заново, и амг еще проверю. У меня уже страх что следующего цикла с таким лг не будет((

02.01.2023 в 14:24, Tanya78 сказал(а):

@Lyubim nashu malishku У меня амг повысился после снижения фсг и увеличения эстрадиола, после таблеток достинекс и снижения пролактина и после 3 х стимуляций кломидом+ эстрогены к эко. У меня фсг в июле 24.3, в сентябре 6,3, в декабре 13,1, постоянно меняется и эстрадиол тоже.

Это вам наверное  стимуляции или эстрогены помогли. У меня всегда пролактин повышен. Но раньше такого фсг не было.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, PodUshe4ka сказал(а):

@Lyubim nashu malishku овуляция есть уже хорошо!  Значит можно побарахтаться 😉

 

Эх, у меня с трубами труба...Уже не планирую секс по овуляции:Dраньше была включенная, но если овуляция есть значит, что-то еще работает...

Девочки , никто не пил Циклодинон для снижения пролактина и фсг? Читала, что при незначительном повышении прогестерон помогает...Я пока боюсь эстрогены пить, летом лечилась от жуткой гиперплазии. Если в следующем цикле ФСГ не снизится, то буду пить прогинову...

Ссылка на это сообщение

Вопщем пришли М на конце второй пачки фемостона. 50 дней ... Явно наверное мне фемостон не подходит... Он мне мой цикл в 30-32 дня походу сбивает.

Сдала анализы:

Фсг был 40, стал 12

Лг 8

Эстрадиол 275, был примерно так же

Пролактин 400 ( это я ещё лошадкой по всем лабам города проехалась, а то не работало нигде)

АМГ жду.

Пока все не плохо по сравнению с летом. Но АМГ... Даже страшно. До беременности был 0.09. я когда увидела такое значение неделю пришибленная ходила

Какие желательные референсы эстрадиола кто знает? Норма лабы пишет 60-1200

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@oksb ну хз, фсг хорошо снизился, главное ведь результат? Лг тоже хороший. 50 дней цикл конечно длинный, но перестройка гормональная. Надо смотреть.. 

Я б ещё узи посмотрела 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Lyubim nashu malishku сказал(а):

 

Девочки , никто не пил Циклодинон для снижения пролактина и фсг

Я пила циклодинон 2 месяца, но я тогда ещё не знала свой диагноз, и после полу года планирования у меня сбился цикл, я думала это было стрессовое у меня папа умер, поэтому решила пропить циклодинон. До этого ещё его пила, рекомендовала Гин от фоликулярных кист ( были они замечены пару раз так же из-за сбитого цикла).

Пила я его весной, а летом узнала про Сия по анализам. Но при этом у меня по УЗИ суммарно было по 6 фоликулов и подтвержденные овуляции 2 цикла. 

3 минуты назад, PodUshe4ka сказал(а):

@oksb

Я б ещё узи посмотрела 

Да не получится из-за праздников/выходных. Перинатальный не работает у нас кабинет УЗИ. А в обычные не хочу идти. Там и аппараты не супер да и врачи общего профиля, толку от них не много.

Ссылка на это сообщение

@Nast111 Помогло и снижение пролактина, так как при этом снижается фсг и увеличивается эстрадиол и стимуляции эстрогенами. Вы пытались выяснить причину повышенного пролактина? Принимали достинекс или другие препараты для его снижения?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Tanya78 сказал(а):

@Nast111 Помогло и снижение пролактина, так как при этом снижается фсг и увеличивается эстрадиол и стимуляции эстрогенами. Вы пытались выяснить причину повышенного пролактина? Принимали достинекс или другие препараты для его снижения?

Я делала мрт без контраста давно. Там ничего не нашли. Пролактин у меня повышен с 19 лет. Может и раньше. В 19 лет я первый раз сдала анализы. У меня были проблемы  циклом. И цикл установился каждый месяц только к 29 годам. Мне ставили спкя. Пролактин снижала когда только узнала в 19 лет. Бромокриптином. И бросила. Так и живу. Но у меня цикл в 30 стал регулярный овуляции были. Пролактин не мешал. В 30 лет фсг был 6.8. Пролактин был 1100 при норме до 500 гдето. Но там был выявлен макропролактин. А вот посл 2 года его сдавала. Тоже около 1000 и повышен стал мономерный. Не знаю стоит ли его снижать.

У меня еще и ттг стал в 30 лет  выше нормы. Скачет от 4 до 6

Ссылка на это сообщение

@Nast111 Вам нужно повысить эстрадиол, у Вас он низковат,тогда и фсг и лг снизятся. Но показатели у Вас вполне нормальные, незначительное увеличение фсг и лг, которое эстрогеновыми препаратами подправите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Tanya78 сказал(а):

@Nast111 Вам нужно повысить эстрадиол, у Вас он низковат,тогда и фсг и лг снизятся. Но показатели у Вас вполне нормальные, незначительное увеличение фсг и лг, которое эстрогеновыми препаратами подправите.

Не хотелось бы пить эстрогены. Ну только прям как уже соберусь рожать то конечно буду. Там фемостон пить придется?  Я никак не решусь одна рожать, планировала этой весной заняться

Нахожусь в ужасной депрессии, уже планирую как мне повеситься а не рожать.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Nast111 ну это вы зря. Ваше моральное самочувствие напрямую зависит от гормонов. Не хотите эстрогены принимать, попробуйте пептиды и фитоэстрогены, они хорошо работают. Попейте магний, травяные успокоительные чаи. Может к психологу стоит сходить. Надо любить себя такой какая вы есть, все остальное подтянется. 

А насчёт рожать тут есть темы про планирование  беременности  с донорскими материалами, но я бы посоветовала сначала в себе разобраться и расставить приоритеты. Потому что малышу нужна спокойная мама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, PodUshe4ka сказал(а):

@Nast111 ну это вы зря. Ваше моральное самочувствие напрямую зависит от гормонов. Не хотите эстрогены принимать, попробуйте пептиды и фитоэстрогены, они хорошо работают. Попейте магний, травяные успокоительные чаи. Может к психологу стоит сходить. Надо любить себя такой какая вы есть, все остальное прдтянется. 

Думаю мое самочувствие не от гормонов. У меня давно депрессия изза несложившейся жизни. А сейчас вообще тяжелая обстановка в семье с родителями Мне даже некуда рожать. Придется ребенка разместить в коридоре.

Ссылка на это сообщение

@Nast111 у всех свои проблемы, кто-то волочет ипотеку в одиночку, у кого-то муж пьёт или бьёт, кто-то работы лишился и вообще времена сложные, что теперь вымирать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...