Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@НаталиА На какой день цикла делали узи? Раньше на узи были фолликулы? Фсг и Амг не меряли? Уточните за згт с Вашим диагнозом у врача. Если принимать згт то лучше попробовать наружные гели или спреи, меньше нагрузка на организм. Какой эстрадиол, прогестерон?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, НаталиА сказал(а):

Добрый день. Сходила на узи, яичники пустые. Узистка говорит, что надо згт. Но у меня аутоиммунный тиреоидит и я читала, что это абсолютное противопоказание к згт. Климакс в 41 год шок, конечно. Может кто-то знает грамотного специалиста в Москве по такой проблеме. 

 Они всегда пустые или только вот на этом узи и только у этого врача? Гормоны сдавали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Илана92 у вас О точно была?

Если нет, то могло в этом цикле не хватить эстрогена.

На згт так же как и на коках МОЖЕТ не быть М. Не обязательно, но может.

Непрерывную схему просто принимать дальше.

Ссылка на это сообщение

@Оливтинка у меня её точно не было, по УЗИ фолликулов вообще небыло. 
Мне теперь на фемостон 2/10 перейти нужно по назначению врача. Не понимаю как это сделать правильно 

Ссылка на это сообщение

@Илана92 когда сделаете цикл эстрожель/утрожестан 14/14. Закончите. И с 1 дня нового цикла принимаете фемостон. 

Мне врач переход в середине приёма не разрешила. Я пропила несколько таблеток фемосоона и хотела перейти на эстрожель/утрик. Она сказала закончить цикл тем, что начала и с нового цикла перейти 

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, PodUshe4ka сказал(а):

 Они всегда пустые или только вот на этом узи и только у этого врача? Гормоны сдавали? 

СИЯ у меня давно, с 38 лет, а может и раньше, фолликулов мало, 1-2. Но про «спящие» яичники сказали впервые. Гормоны сдавала в прошлом году, фсг 26. 

23 часа назад, Tanya78 сказал(а):

@НаталиА На какой день цикла делали узи? Раньше на узи были фолликулы? Фсг и Амг не меряли? Уточните за згт с Вашим диагнозом у врача. Если принимать згт то лучше попробовать наружные гели или спреи, меньше нагрузка на организм. Какой эстрадиол, прогестерон?

Узи не по циклу, у меня уже несколько лет цикл скачет. С 38 лет. Фолликулов с 38 лет мало - 1-2 штуки. Фсг последний 26, амг - 0,08 давно. 
Узи делали в жк, хочу ещё платно сделать. В жк врачи мне не нравятся, там огромный поток пациентов, не доверяю их назначениям. 

20.01.2023 в 19:59, Илана92 сказал(а):

@НаталиА доброго вечера. У меня тоже АИТ и я на згт. В течение года принимала фемостон 2/10, на щитовидке никак не сказывалось. 
Мне 30 лет и такая же картина) 

Спасибо. У меня с 38 лет резво организм дал сбой. До этого был нормальный цикл, а половые гормоны я никогда до этого не сдавала. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
20.01.2023 в 19:59, Илана92 сказал(а):

@НаталиА доброго вечера. У меня тоже АИТ и я на згт. В течение года принимала фемостон 2/10, на щитовидке никак не сказывалось. 
Мне 30 лет и такая же картина) 

А вы к какому врачу ходите? Я ищу платного врача, бесплатно лечиться не получается, в нашем районе Москвы поликлиника плохая и жк. 

Ссылка на это сообщение

@НаталиА я у гинеколога и эндокринолога, у платных. В поликлиниках никогда не была, так как у близких взаимодействие с поликлиниками не очень, на их опыте решила не тратить время на поликлиники. Я из региона. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Илана92 сказал(а):

@НаталиА я у гинеколога и эндокринолога, у платных. В поликлиниках никогда не была, так как у близких взаимодействие с поликлиниками не очень, на их опыте решила не тратить время на поликлиники. Я из региона. 
 

Понятно. Похоже, мне тоже придётся всё платно, в Москве прикрепление к больницам по округам. Да и направление на квалифицированную помощь сложно получить. Но мне главное найти грамотных врачей.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, НаталиА сказал(а):

Понятно. Похоже, мне тоже придётся всё платно, в Москве прикрепление к больницам по округам. Да и направление на квалифицированную помощь сложно получить. Но мне главное найти грамотных врачей.

В Москве можно бесплатно прикрепиться к любой поликлинике и ЖК. Получить направления в Кулакова, ЦПСиР тоже можно, проблема заключается в том, что вы этого не делаете, только сетуете. Год назад вам рекомендовали репродуктологов - вы не пошли. Сейчас я вам тоже могу порекомендовать гинеколога-эндоккринолога, но смысл: вы не пойдете:sorry:

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Tomoko сказал(а):

В Москве можно бесплатно прикрепиться к любой поликлинике и ЖК. Получить направления в Кулакова, ЦПСиР тоже можно, проблема заключается в том, что вы этого не делаете, только сетуете. Год назад вам рекомендовали репродуктологов - вы не пошли. Сейчас я вам тоже могу порекомендовать гинеколога-эндоккринолога, но смысл: вы не пойдете:sorry:

Я была в ЦПСиР, да, бесплатно и от моего дома недалеко, но два раза была и отвратительно, больше я туда точно ни ногой. 
В Кулакова только платно москвичам.

Ссылка на это сообщение

Девочки кто пил норколут? Мне назначили, перед протоколом с 16дц, я начала пить и вот сразу в первую ночь проснулась с лужей на груди. Это может быть от норколута? 

Ссылка на это сообщение
19.01.2023 в 13:38, Tanya78 сказал(а):

 

19.01.2023 в 13:38, Tanya78 сказал(а):

@КристинаРичи С гормонами у Вас нормально? Пролактин, эстрадиол? У меня тоже были кисты в одном яичнике до того как выявила повышенный пролактин и эстрадиол тогда был низким. После 1 эко и стимуляции эстрогенами 2 фолликула были пустыми, а уже после снижения пролактина и после стимуляции эстрадиолом до сегодня не было кист и в фолликулах были яйцеклетки. Не знаю, совпадение или все таки улучшение гормонов так сказалось.

А у вас с повышенным пролактином грудь  болит во вторую фазу?и если его снизить то это пройдет?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Подскажите, чем можно повысить эстрадиол? Сегодня сдала ФСГ и Эстрадиол, фсг 10 (норма 3,5-12), эстрадиол 29 (норма 12,5-166). Что попить? Прогинова? Эстровел? В протокол ориентировочно через 2 месяца..

Ссылка на это сообщение

@Nast111 Во вторую фазу грудь более чувствительна и наливается, но я думаю это после овуляции и перед месячными, так как потом это проходит. Эти симптомы у меня при нормальном пролактине, за счет лекарства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Tanya78 сказал(а):

@Nast111 Во вторую фазу грудь более чувствительна и наливается, но я думаю это после овуляции и перед месячными, так как потом это проходит. Эти симптомы у меня при нормальном пролактине, за счет лекарства.

У меня тоже с началом проходит. Но болит очень сильно. На боку даже лежать больно, и не дотронешься. Вот думаю если снижать пролактин пройдет ли это

Ссылка на это сообщение

@Nast111  У меня при повышенном пролактине грудь не беспокоила, было также как и сейчас, особо не проявлялось, что я даже не обращала на это внимание. У меня голова болела при повышенном пролактине. Сделайте узи груди, чтобы быть более спокойной и периодически все равно нужно проверять грудь.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Lyubim nashu malishku сказал(а):

Всем привет! Подскажите, чем можно повысить эстрадиол? Сегодня сдала ФСГ и Эстрадиол, фсг 10 (норма 3,5-12), эстрадиол 29 (норма 12,5-166). Что попить? Прогинова? Эстровел? В протокол ориентировочно через 2 месяца..

Да хоть льняное масло. Любой фитоэстроген

У вас референсы согласно дню цикла или общие? В первые дни вроде эстроген пониже, потом растет

Ссылка на это сообщение

Добрый день. Девочки,кто нибудь делал так? Вчера был 10 ДЦ. Дф 15 мм. Но для меня это маловато. Хочу клетку взять в ец. Может подколоть ,простимить? Кто то делал так , поделитесь опытом!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...