Перейти к публикации

Декрет


Полезные сообщения

@Ulitochka да как спать, разве можно это делать больше, чем хочется? Я за неделю так выспалась, что потом вообще не могла спать, весь режим к чертям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

морозила заготовки, они меня очень выручили потом. 

Очень хороший совет, прям основной в плане облегчения быта в последующем.

Котлеты, тефтели, мясо замаринованное, пережарка в банках, пельмени/ вареники. Все существенно облегчает жизнь. Можно вообще на первые полгода рассчитать. Отварил гарнир и еда готова

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Ulitochka да как спать, разве можно это делать больше, чем хочется? Я за неделю так выспалась, что потом вообще не могла спать, весь режим к чертям. 

я в беременность хотела спать все время. Особенно первый триместр, я не понимала как люди работают в таком состоянии, меня несколько раз в день рубило как после бессонной ночи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шила,вязала,вышивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я в беременность хотела спать все время. Особенно первый триместр, я не понимала как люди работают в таком состоянии, меня несколько раз в день рубило как после бессонной ночи.

Первый триместр даа... Физически тяжело очень.

А в третьем живот мешает и постоянно в туалет бегаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в декрет пошла с 1 апреля и до июня - гуляла, ела, лежала, смотрела сериалы, работала немного и выезжала на работу, вышивала, в кино

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла в отпуск по БиР в конце сентября, первую неделю меня плющило - как так? Куда себя девать? Все заняты-работают)). Потом я поняла кайф)) Стала ходить по музеям, кино, кофейням, к подругам декретным ездила в гости. Ремонт доделывали, куковала дома по 3-4 часа, пока рабочие работали. По 2-3 часа в день работала дистанционно. Гуляла в парке по 6-7 км в день. В инете висела, выбирая вещи малышке. В общем, это такое кайфовое время)) недавно перечитывала переписку с мужем в чате, пишу ему, что валяюсь в кровати и мне лениво, что-то делать)) ага, сейчас покой только снится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в декрете перед первыми родами жрала, смотрела сериалы и вязала, причём одновременно)) 

Декрет перед вторыми не помню))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я в беременность хотела спать все время. Особенно первый триместр, я не понимала как люди работают в таком состоянии, меня несколько раз в день рубило как после бессонной ночи.

Я спать днем не умею вообще, даже если всю ночь не спала - днем не засну. Но в обе беременности спала при первой же возможности)) 

Один раз вообще на рабочем месте заснула случайно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Первый триместр даа... Физически тяжело очень.

А в третьем живот мешает и постоянно в туалет бегаешь

Мляяяя, у меня до задержки начались ночные побеги в тубз. Даже не пойму чё. И до родов. Ползти было лень, но сон это не сгоняло)))

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Я спать днем не умею вообще, даже если всю ночь не спала - днем не засну. Но в обе беременности спала при первой же возможности)) 

Один раз вообще на рабочем месте заснула случайно

То же самое. Я просто не работала. Если бы работала, точно бы засыпала на месте и не раз)

9 минут назад, Bита сказал(а):

Я в декрете перед первыми родами жрала, смотрела сериалы и вязала, причём одновременно)) 

Декрет перед вторыми не помню))) 

??? Не каждый поймёт глубину иронии последнего предложения ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жк не давала скучать. А что-то  вас сомнительные анализы, а давайте будете ходить сдавать каждый день разные, потом со всем этим послали в профильную больницу на консультацию, там покрутили у виска и сказали, что все ок. Потом в жк кардиограмма не понравилась, сказали сделать эхо и в другую больницу на другой конец города направили. Потом вспомнили, что у меня операции на глазах были, уже туда отправили, чтоб заключение привезла. Между всем этим отдыхала и смотрела всё, на что до этого не хватало времени - сериалы, передачи. Ну и гуляла, благо погода летом позволяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала дома на диване перед тв

меня такое устраивало)сериалы вкусняшки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все комменты не читала. Я работала до 01 октября (родила 28 октября). Не представляю что делать дома. Убираться я итак не любила, а с животом и подавно, хотя скакала до 40 недели как коза, вообще беременной себя не ощущала. Я для себя поняла, что дома буду только жрать, поэтому таскалась на работу (Не к 9 конечно), да и уходила чуть по раньше. за весь декрет 7 кг набрала (5 от добеременного). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ела спала и злилась)))

раз в два дня водила себя гулять . до лавочки во дворе, дальше не могла

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрала и распечатала  в декрете все фото за всю жизнь ? получилось 6 больших альбомов 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коть-муркоть сказал(а):

Если только вы не намерены обрубить лактацию сразу же - то курить матчасть по гв усиленно, с видосами, созданием папок материалов на девайсе, который возьмете с собой в рд, готовыми контактами консов по гв и тп. Эта проблема неизбежно встанет во всем своем размахе уже через день-два после родов. Даже если кажется, что все ясно- все равно на практике вылазят нюансы до которых теоретику не допетрить. А роддома как бы не вещали до чего они за гв - это самое гв не заточены вам помогать налаживать, у них другие ориентиры показателей- выписать с прибавкой веса, самый быстрый и незатратный путь к этому что? смесь. С самого начала накосячите - исправлять потом будет сложнее, чем если б сразу правильно.

Первородящей я со старшим просмотрела тему вскользь - и в рд дала себя уговорить- и далее полгода все мое гв было сцеживание отсосом нонстоп круглые сутки и вокруг этого была организована вся жизнь. С младшим была уже ученая, дело пошло легче, но и то, в итоге в 3 недели пришлось звать конса и еще пару недель жить в режиме аврального вскармиливания пока нагнали объемы и вес.

Очень странно для меня... Я как-то никогда не думала, что ГВ - это сложно. Что там такого? Сиську в рот сунул и всё. Потом при планировании посидела на БП, поначиталась, что ГВ - это ппц сложно и надо обязательно к нему готовиться, ну и напряглась чуток, смотрела видосы перед родами. По факту - никаких сложностей в итоге я не заметила. Двоих детей откормила долго и без проблем. Единственное - это болезненность сосков в первые дни после родов, особенно до прихода молока. Тут мне пригодилось сакральное знание о пурелане, за что спасибо БП) Ну и про прикладывание, что поглубже ареолу запихивать, а не только сосок. В остальном - никаких проблем и сложностей. То, что вы пишете - про какие-то папки с материалами, консультантов и пр. для меня дикость... Даже не представляю, что тут еще можно придумать.

Плюс, наверное, повезло с роддомом. Он у нас из серии "доброжелательных к ребенку", все за ГВ, про смесь никто не заикался даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Когда ждала первую дочку, я много гуляла и много вышивала. Ещё сериалы смотрела. А вот со вторым и третьим ребёнком были уже другие хлопоты, времени свободного почти нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым декретом проблем не было, чем себя занять, т к 3 летка на руках был. Я его даже не заметила :D

А вот в 1 декрет я еще на месяц раньше вышла, отпуск брала, т е по сути 3,5 месяца пинала. В отпуске с мужем побыли 2 недели, потом еще 3 недели у родителей на даче жила. Потом таки домой вернулась, за пару недель не спеша перестирала-перегладила все, отмыла квартиру, старалсь гулять пока пузо не сильно напрягало, ездили с мужем смотрели коляски-кроватки, вещики и т п.  Еще повезло, что дело летом было. Ну а потом еще начались каждую неделю походы в ЖК, анализы, роддом и все... Потом роды-и конец спокойной жизни:D

Эх, золотое время было, перед 1 родами...Только не понимала я своего счастья))

А, ну еще изголялась с едой, всякие вкусности по рецептам из инета готовила-времени же вагон был. Дура. лучше в заготовки в морозилку делала-после родов бы проблем меньше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на йогу, на курсы для беременных (очень помогло потом с уходом и гв). Морозилку забила домашними полуфабрикатами (котлеты, тефтели, голубцы, фрикадельки, пельмени, мясо по разному нарезанное), мы эту морозилку месяц после роддома ели. В гости к подружкам ездила, торты пекла чтоб как у кондитера, вечером с мужем и друзьями гуляли и по кафешкам ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гв тоже только на бп страшилки читала. Готовилась к трудностям. С кем знакомыми не разговаривала, на меня все странно смотрели. Реально никто не понимал, что могут быть проблемы. Все кормили и кормят и не видят вообще проблем с этим. У меня так же по факту и получилось. Жалею, что столько читала о гв до родов. Время, потраченное впустую. Женщина знает, как дать грудь, ребенок знает, как ее взять. Это природа. Почему я решила, что могу попасть в этот маленький процент проблемного гв? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

@Ulitochka да как спать, разве можно это делать больше, чем хочется? Я за неделю так выспалась, что потом вообще не могла спать, весь режим к чертям. 

Ну я ж не про то, чтобы вообще с кровати не вставать ))) А чтобы отоспаться вволюшку, вот столько, сколько хочется, и фиг с ним, с режимом, все равно после родов даже если он и будет, то другой. Чтобы потом в первые месяцы после бессонной ночи хоть вспоминать, как это было :DХотя всегда остаётся шанс, что выдадут спокойного ребёнка, который всю ночь сопит тихонько, как младенцы в рекламе)) очень вам этого желаю)) Но у меня вот два несплюха, что поделать)) И отоспаться перед первыми родами тоже не вышло, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бассейн ходила 3 раза в неделю, последний раз там была 5го июня, а 7го уже родила. Работала до 9го мая. У меня проблем со скукой не было,время вообще пролетело,  пеленки , слинг, себе платье для гв пошила, спала днём, если возможность такая бывала, Петрановскую, Гиппертейнер и других по психологии родительства читала. Упражнения после кс искала, с закладки прятала, некоторые учила, потом в реанимации очень пригодилось .Да и просто книги(тогда я их ещё читала, эххх...)))  Поездки ещё у нас каждый выходной были, последняя за неделю до родов, в наши горы с коллективом мужа, целый колхоз был. Иссаильчик уже шевелился вовсю и пинался, девчонки с работы ахали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя знакомая в декрете начала рисовать картины.Чтобы не мешал живот, купила мольберт))) Сначала те, которые по цифрам, потом перешла на акварель. Нашла какие-то курсы в инете. Сейчас очень прилично рисует. Какие-то картины даже продает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще хуже было, лежала всю бер. вверх ногами, сохранялась) Так бы хоть погулять, что ли (хотя в зиму, конечно, не нагуляешься). Смотрела фильмы, сериалы, читала книги, кстати  и про уход за младенцами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Про гв тоже только на бп страшилки читала. Готовилась к трудностям. С кем знакомыми не разговаривала, на меня все странно смотрели. Реально никто не понимал, что могут быть проблемы. Все кормили и кормят и не видят вообще проблем с этим. У меня так же по факту и получилось. Жалею, что столько читала о гв до родов. Время, потраченное впустую. Женщина знает, как дать грудь, ребенок знает, как ее взять. Это природа. Почему я решила, что могу попасть в этот маленький процент проблемного гв? 

Ну вот все дальше мы видимо отходим от природы своими мозгами и заглушением инстинктов животных))) и правда в современности много у кого не складывается ГВ, потому и пропаганды дофига, хотя сейчас, имхо, лучше дело с ГВ, чем 10-20 лет назад) Я вот ничего не решала и не читала, а блин попала в эти самые проценты и пришлось самой животными инстинктами интуитивно управляться и не паниковать, немного запоздало уже узнавала или по факту, что делала большинство по сути верно..но заранее было бы лучше и спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...