Перейти к публикации

Саморазвитие в декрете


Полезные сообщения

Покидайте идей, поделитесь опытом :flower:

Исходные данные : твердые знания в области математики ( школьная, высшая ), репетитор онлайн но довольно пассивно.. в область интересов входит кулинария , дизайн интерьера - но вот тут навыков ноль, кроме интереса и , как мне кажется, хорошего вкуса и чувства стиля. И , в принципе, ОЧЕНЬ люблю учиться, курсы бухгалтера прошла, получила сертификат - но все забыла уж)).. 

Из отягчающих: мне бы бесплатно, в крайнем случае недорого)) ну с 5-ю детьми расходовать и так много приходится.. время пока тоже трудно организовать, дома помощь в бытовом плане , но грудной малыш практически на мне, и уроки со старшими тоже моя обязанность) 

Были мысли : зd дизайн освоить, языки, завести блог/сайт/что-нибудь о своей  деятельности, рекламировать себя, видеообзоры с разборами заданий егэ , к примеру.. конфеты ручной работы, пирожные печь.. соленья на продажу (тянет меня на уют и домашние дела) .. 

А может я чего-то не вижу ? не знаю? и найду себя совершенно там где не ожидаю.

Поделитесь историями , кто как нашел себя :reverans:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

твердые знания в области математики ( школьная, высшая )

посмотреть, что в Цифровых профессиях (программа переподготовки в том числе мам в декрете) есть по программированию, к чему душа лежит?

2 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

завести блог/сайт/что-нибудь о своей  деятельности, рекламировать себя

попробовать конечно можно, но это отъедает массу времени, плюс огромная конкуренция. Есть ли "изюм" для пользователя, который Вас выделяет из толпы блогов таких же мам в декрете? Теоретически есть варианты блогов "многомам", но их тоже немало уже

3 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

репетитор онлайн но довольно пассивно

это видится вполне реальным

2 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

зd дизайн освоить, языки

все хорошо, но приложить бы это куда-то желательно. Если знаете, как потом практически применить новые знания, то почему бы и нет

2 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

видеообзоры с разборами заданий егэ

3 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

курсы бухгалтера прошла, получила сертификат - но все забыла уж)).

вот это я и имею ввиду, когда говорю, что должно быть приложимо на деле. Освоите новую профессию - а что дальше? Выходить работать в офис, брать заказы на удаленке, фрилансить? Опять же, большинство курсов дают очень базовые знания, надо  быть готовой к тому, что самой придется много вгрызаться, доучиваться, искать приложение теории на практике - это трудно. 

интересная тема, но надо учесть, что сайты с контентом для школьников трудно монетизировать. Насколько я помню, в РСЯ даже есть конкретное правило, что с таким контентом они не сотрудничают. А монетизировать самостоятельно - помним закон о маркировке рекламы, который вот в сентябре вступил в силу. Т.е. можно, но надо все перечитать-продумать.

2 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

конфеты ручной работы, пирожные печь.. соленья на продажу (тянет меня на уют и домашние дела)

все надо пробовать, особенно если есть большой круг родни-подруг, кто мог бы стать потенциальным заказчиком. опять же, что там по закону, какая-нибудь СЭС не хлопнет Вас за производство пищевой продукции в ненадлежащих условиях?

 

Ссылка на это сообщение

Откуда у вас столько времени???? Честно, как началась школа-сад, я как хомячек в колёсике по кругу бегаю, о каких-либо курсах, саморазвитие не думаю, а только мечтаю. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А образование у вас какое?

И какова цель этого саморазвития? Цели может быть только 2, иначе ничего не выйдет:

1. Вы потом пойдете работать. Пойдете с 5 детьми? Рили?

2. Это ваше хобби. Тогда и вопросов не будет, вы сами должны знать, что вам интересно. 

Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ куда я денусь с подводной лодки ))) конечно , пойду , весь бюджет моей большой семьи , включая моих родителей , на моих плечах 

Сейчас тоже работаю , в онлайн режиме .. я в реанимации после кесарева решала вступительные ) сейчас с августа ученики , но небольшое количество .. дорасти до групповых занятий надо , для этого раскручивать себя , что я не особо умею ))

Пока ученики сами меня находят , из разных уголков земного шара , но как понимаете, их немного , и это нестабильно - то густо то пусто

По образованию физик , по призванию математик . 

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Откуда у вас столько времени???? Честно, как началась школа-сад, я как хомячек в колёсике по кругу бегаю, о каких-либо курсах, саморазвитие не думаю, а только мечтаю. 

У меня большая поддержка , на маме кухня , мой отец тренер моим старшим троим мальчикам ( спортзал дома там и тренируются ) , они в профессиональном спорте и достаточно самостоятельные , только вечером уроками я с ними занята . 

 

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg муж предлагает освоить язык программирования , но душа не лежит , хотя , там заработки хорошие 

видеоконтент отнимает много сил , когда работала в Кванториуме , хотели запустить дистанционные видеоуроки .. на 5 минутный ролик у нас ушла уйма времени 😣монетизировать никак , скорее самореклама 

по поводу баночек , конфеток , пряников , от региона зависит , не везде так строго 

7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Есть ли "изюм" для пользователя

все хорошо, но приложить бы это куда-то желательно. Если знаете, как потом практически применить новые знания, то почему бы и нет

 

 

3D интересно , и применить можно в двух вариациях , либо дизайн проекты , либо обучение детей . Как факультатив в школе , или отдельно от школы .. 

Ссылка на это сообщение

Непонятно почему распыляетесь на то,  что непрофильное для вас. У меня невестка репетитор, тоже по математике. Очень популярная, местное сарафанное радио работает. 

На вашем месте я бы завела блог/канал и тд именно для раскрутки себя как репетитора. 

По поводу хоум сладостей... У меня подруга подрабатывает сладкими букетами. Как основной заработок однозначно нет, сезонный спрос перед праздниками и разовые заказы на ДР 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Экспертный блог в инсте) лайф линия про жизнь с 5 детьми в сториз, для лояльных подписчиков. И полезный контент для привлечения аудитории, только определитесь, какой именно. Например, блог репетитора по математике, ца родители школьников начальных классов - это один контент, ца школьники на пороге огэ ЕГЭ другой контент. Делайте вирусные видео простые типа как быстро решить уравнение, лёгкий способ запомнить то-то и тд,. Как минимум можно попробовать, я сама в декрете начала блог вести, правда в 2015 ещё)) щас с одной стороны сложнее, тк конкуренции больше, но с другой легче, тк куча информации как быстро развиваться и набирать аудиторию)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я профан в этом деле 🙈 но идея хорошая . Тем более есть чем привлечь , дети у меня популярные ) у одного 80 миллионов просмотров на ютуб, правда не на своём канале .. может воспользоваться славой детей 

у самой нет ни вк, ни инсты.. ни даже телеграмм 

придется осваивать )

целевая аудитория - в основном ОГЭ и ЕГЭ , хотя поработав 2 года с мелкими , не боюсь ничего уже )) студенты редкость , к сожалению , а жаль . 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

По образованию физик , по призванию математик

пробовали платформы типа А24, где студентам с тестами, заданиями, курсовыми помогают? Там вроде и онлайн-репетиторы были

Мне кажется, у Вас шикарная специализация в качестве репетитора по математике, особенно если взять подготовку к ЕГЭ, ОГЭ. Есть платформы, которые помогают найти клиентов, в том числе на онлайн занятия

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg нет , не пробовала . Пока студенты сами меня находили ) то тесты решить , то лабораторные .. направления от классической математики до медицинской физики 

честно говоря , даже не понимаю откуда меня находят , то из Франции земляки , то РУДН , Губкина .. спросить неудобно бывает 

 

Инстаграмм нравился , но после блокировки перестала пользоваться , неудобно ж все время это впн включать 

Спасибо , вразумили 😘 а то я со своими творческими заскоками поплыла б в какие новые темы  , все мне не хватает самовыражения 🙈

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

5 детей и грудничок! И столько энергии и времени свободного! Удивлена!

Мне с двумя даже книгу некогда почитать)))

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Мне с двумя даже книгу некогда почитать)))

Я тут на вязальный марафон подписалась, свитер детский связать. Вот думаю, получится ли по времени вписать вязание в расписание. 

Ссылка на это сообщение

У меня поздние вечера в моем расположении , да и днём время бывает. Боюсь сглазить , но у меня уже второй подряд ребёнок , спящий всю ночь . 

С первым у меня времени не было категорически , а чем дальше тем легче пошло . 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...