Перейти к публикации

Декрет


Полезные сообщения

Доброе утро!

Девочки чем вы занимались во время декрета, интересует именно тот период, что до родов ?

Я уже все дела переделала, для малыша почти все готово... маюсь целыми днями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я жру??? а так самой интересно. Я так ждала это время, но чувствую, скоро с ума сойду и домашних поубиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Славина74 сказал(а):

Ну я жру??? а так самой интересно. Я так ждала это время, но чувствую, скоро с ума сойду и домашних поубиваю?

Ну я тоже жру, и готовлю на роту солдат,  муж скоро не пройдёт в дверной проём.

Но это тоже не ежедневное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели прям все? По дому дел куча, ремонт еще не совсем доделан. С сынрм занимаюсь.

На курсы перед родами не ходили, можно и на бесплатные. Я бы поизучпла инфу по ребенку по уходу и болезням

Со 2 ми родами не до отдыха

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

вот страдалицы, я бы с удовольствием сидела дома в декрете и кайфовала))

Бугага,  ты думаешь я так не думала????

 

@Nata19 у меня роды первые,  ремонт был меньше года назад, все дела переделаны 

Радуюсь,  что завтра мочу идти сдавать, хоть какое то мероприятие 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Бугага,  ты думаешь я так не думала????

блин, ну я реально кайфую, когда не работаю, только вот, если с финансами нет проблем.

но я лентяйка, мне такое в кайф, рано просыпаться не надо, а если и надо, то в течение дня можно поспать))

убирайся, не хочу, можно по чуть-чуть каждый день))

гулять, кушать, просто тюленем лежать, смотреть всякую хрень в инете и не думать, что куда-то опаздываешь))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работала вплоть до 9 месяца) официально была в декрете, а по факту на работу гоняла) один фиг, что дома сидеть, что в офисе) там хоть общение было)) а весь месяц до родов уже все свои дела решала, вещи детские перестирала, сумку в роддом готовила, по магазинам ходила)) сейчас вспоминаю и кажется вот жизнь кипела))) а теперь уже 8,5 месяцев день сурка))) очень бы хотелось валяться и ничего не делать, хотя бы денек? так что наслаждайтесь:))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// ага??? спать? я бы с радостью, но мне даже лежать тяжело. Про уборку вообще молчу? Никогда не думала, что так тяжело помыть посуду во время Б. А пузо не дает подойти нормально к раковине?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец у меня память стала после родов... Сейчас пытаюсь вспомнить, и не помню!!!!! Хотя декрет то был менее года назад! В мае ушла... И кроме того, что на выходных на даче была, не помню, что ещё делала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// ну мне точно тяжелее. Я не представляю, как бы я сейчас работала. А я так-то еще даже не в декрете, просто в отпуске. Хотя сутками я бы походила пожалуй на работу. Но не на легкий труд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// в первые роды после рождения я себя корила за то, что ни чего не успела почитать. Память реально беременной, а потом с ребенком тяжело. И про укропную водичку и колики и т.д. реально есть сейчас возможность почитать-читайте, есть и бесплатно, можно и прикупить, но нужно знать точно, что инфа не от бабушки, хотя несколько советов полезных точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ходила в отпуск перед декретом 

Тяжело не работать, а сидеть. Но все-таки декрет нужен,  тут не поспоришь, я рассыпаюсь как старая телега 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 а срок какой? Я живот замечаю вечером и перед зеркалом, еще конечно когда сына переодиваю. Но посуду быстро перемываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спала, жрала, иногда гуляла, но в основном по сохранениям скакала. Это в первый декрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// я тоже не планировала в отпуск. И отдел кадров был дико недоволен. Но у меня с таким трудом отобрали оружие и перевели на легкий труд, что мой начальник ору устроил на всё управление, лишь бы меня отпустили в отпуск???? Вот теперь все развлечения у меня сдачей анализов и походами по врачам ограничиваются?

@Nata19 28 недель. Я не сказала бы, что я прям большая, но как тут пузо не заметить? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Доброе утро!

Девочки чем вы занимались во время декрета 

Работала :D

Но я скакала, как коза. Была бодра и весела. На работу гоняла на другой конец города. И не жалею. Дома осела уже только в последний месяц. Скукота. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 я с ним смирилась)). Все равно после родов сойдет не полностью, месяц еще будет что-то, да и набрала лишку перед беременностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 не, я как бы пузом то наслаждаюсь? я ж первый раз? но вот моя беспомощность убивает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было лето, лениво лежала под кондеем и смотрела Комаровского) для дела и для души, он мне настроение понимает)) помимо ухода за новорожденным потом смотрела его серию про оказание первой помощи, это должен знать каждый, а времени на это обычно нет. Кое-что усвоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, //Ира// сказал(а):

вот страдалицы, я бы с удовольствием сидела дома в декрете и кайфовала))

Это кажется так)

Ну вот, реально, чем заниматься? Читать и кино смотреть только. Беременная, по большому счету, не мобильна. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом вторые роды, сейчас скоро третьи..  тут уже как белка в колесе(((

@Mамба ха-ха, это вы мне скажите... Каждый день по 10 тыс шагов пробегаю за утро, а то и 15 бывало... При этом еле хожу( и недеременная столько не нахаживала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja я вроде уточнила что первородка, уверена при наличии других детей я бы такие вопросы не задавала 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...