Перейти к публикации

Декрет


Полезные сообщения

Собой занималась, освоила технику фейсфитнес. Маники-педики, эпиляция. На фотосессию собиралась так, как на свадьбу не готовилась) в 34 недели начала все перестировать, отпаривать и по размеру по пакетам складывать детское( но у меня полно барахла было и реально это много времени заняло). 

Рассаду сажала, готовилась к новому огородному сезону. 

Заставляла себя каждый день гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цветнике цветочки мучала, подола. Но это у меня сезон такой. А ещё в гости ездила к тем, у кого давно не была. Хорошее время было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работала до последнего дня. На курсы ходила в ЖК, но успела только на лекции про роды, мне понравилось и очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляла, вязала, готовила что-то, на что раньше не хватало сил и времени после работы) прочитала свой список, который копила, наверное, года 2, сериалы посмотрела. Ну и, конечно - все шкафы со шмотьем перебрала, ревизию обуви сделала, мелкий ремонт (мастеров приглашала).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляла, на курсы ходила, фильмы смотрела, читала..стирала, Гладила детское. Выбирала всё детское в интернете, бесконечно можно смотреть)). В шкафах дома порядки наводила

Подруга в бассейн ходила и шила. Одеяло вроде сшила, плед, бортики в кроватку. 

А да, еще к фотосессии готовилась и сама фотосессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы настроены на ГВ очень советую почитать форум АКЕВ, изучить всё про слинги и шарфы( на всякий случай), заняться гимнастикой( не интенсивной), я находила упражнения и они очень помогали от болей в спине на последних сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже с 3 месяцев на работу не ходила. Но я люблю дома посидеть. Конкретно после 30 недель фотосессия, курсы для беременных с фитнесом, бассейном, танцами.

В интернете все искала и покупала к рождению.

Активно с подругами встречалась в кафе, понимала, что потом не до этого будет. (Так и вышло, с грудничком я долго не ходила на светские мероприятия)

Ну и мне повезло, лето было. Гуляла много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старалась отоспаться впрок и нагуляться вдоволь))) чувствовала себя отлично всю б, сказкать живот не мешал, потому с мужем бегали в киношки-театры, парки, рестораны, в бары с друзьями, просто в гости в настолки, даже в лес с ночевкой в палатке меня занесло как раз недели в 32, к уже родившим декретным подругам в гости ездила, ну и дома все натирала-намывала-перестирывала в перерывах + посещения всяких врачей-роддома, еще помогала мелких родственников из школы забирать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на курсы для беременных ходила, в кафе с девочками, по ТЦ гуляла - развлекалась, как могла. 

Жалею, что не читала про ребенка и уход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гуляла, много-много гуляла и спала. А сейчас вот совсем не сплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Доброе утро!

Девочки чем вы занимались во время декрета, интересует именно тот период, что до родов ?

Я уже все дела переделала, для малыша почти все готово... маюсь целыми днями

Работала по удаленке до родов и после следующие 2 года, скучать некогда. Иногда даже хочется часик свободный, чтобы ничего не делать. :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто выживала) гулять, танцевать и прочее не могла ( ицн), особо по дому тоже не хлопотала по той же причине. Фотосессия - это всего 2 часа, что там готовится? 

Немного работала за компом, там же заказывала детские вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спать, гулять, кушать перед теликом весь день и не искать себе занятий! Потом такой возможности не будет)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно затарить морозилку всеми возможными полуфабрикатами, чтоб после родов готовить было легко и просто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехала в санаторий для беременных на 24 дня. мне понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ела вкусняшки и тв смотрела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плотно занялась своим хобби. С работой ну никак не хватало на него времени. 

После родов жалела, что не изучила теорию гв. Потом по ходу наверстывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шила из фетра. Сшила игрухи для мобиля, подвесные игрухи в коляску. Начала шить развивающую книгу. Не дошила, родила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Маруся П. сказал(а):

Можно затарить морозилку всеми возможными полуфабрикатами, чтоб после родов готовить было легко и просто.

Да, это тема. В этот раз я так и сделаю по-максимуму

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из тех людей,кто всегда найдет чем заняться.Даже дома.Я до родов была на сохранении,постельный режим.Книжки читала,фильмы смотрела.Если б была мобильной, то гуляла бы.Моя подруга будучи беременной постоянно шастала к кому-нибудь в гости от скуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только вы не намерены обрубить лактацию сразу же - то курить матчасть по гв усиленно, с видосами, созданием папок материалов на девайсе, который возьмете с собой в рд, готовыми контактами консов по гв и тп. Эта проблема неизбежно встанет во всем своем размахе уже через день-два после родов. Даже если кажется, что все ясно- все равно на практике вылазят нюансы до которых теоретику не допетрить. А роддома как бы не вещали до чего они за гв - это самое гв не заточены вам помогать налаживать, у них другие ориентиры показателей- выписать с прибавкой веса, самый быстрый и незатратный путь к этому что? смесь. С самого начала накосячите - исправлять потом будет сложнее, чем если б сразу правильно.

Первородящей я со старшим просмотрела тему вскользь - и в рд дала себя уговорить- и далее полгода все мое гв было сцеживание отсосом нонстоп круглые сутки и вокруг этого была организована вся жизнь. С младшим была уже ученая, дело пошло легче, но и то, в итоге в 3 недели пришлось звать конса и еще пару недель жить в режиме аврального вскармиливания пока нагнали объемы и вес.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спать, спааааать, про запас... А ещё много гулять, читать, смотреть спокойно фильмы, встречаться с родными и друзьями. Потом на все это уже не будет времени, очень долго. И даже когда появится, это уже по-другому. Все урывками, постоянно отвлекаясь. И наслаждайтесь своим положением. Наглаживайте пузик, умиляйтесь пиночкам, выбирайте вещички, принимайте, что с вами все ласковые и внимательные))) Беременность первым малышом уже никогда не повторится. Особенно если потом планируете ещё детей и разница будет небольшая. Правда, все это мне тоже говорили, а я в своё время не понимала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляла, читала, спала, связала плед на выписку, смотрела сериалы. ГВ изучила и вообще много про младенцев читала. 

Наслаждайтесь свободой , это последнее время в ближайшем будущем, когда Вы принадлежите только себе. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я морозила заготовки, они меня очень выручили потом. еще вязала, шила игрушки из фетра с разным наполнением, для моторики, читала  и спала много. И по курсам бегала. Курсы мне очень помогли в родах, в ГВ и в отношениях с педиатром. Грудью бы не кормила без них, в РД поставили вердикт что молока нет и не будет, ребенок маловесный, я недомать и все пропало. Но я уже была в курсе что буду все это слышать и пропускала мимо ушей. 

 А, фильмы смотрела про уход. С мужем смотрела Харви Карпа про четвертый триместр беременности. Пеленания нам не зашло (я тупо не смогла спеленать))) Но общее понимание как успокаивать было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно гуляла. Мне пешком ходить в кайф. Когда уставала, захрдила в кафе кофе попить. Думала буду вышивать, вязать. Но вообще не хотелось. Сейчас вспоминаю то время с улыбкой, очень классный был период. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...