Перейти к публикации

Путешествуем с малышом ( 0-2 года)


raduga01

Полезные сообщения

Тюш@, ASwan, мне сказали впишут и туда и туда, но кроме определения родства это ничего не даст, при выезде должен быть свой паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, решила поделиться опытом поездки с малышом на машине. мы ехали с севера-республика Коми в Краснодарский край, 3100 км, поездка заняла 3 дня с 2 ночевками. сынульке было около 9 месяцев, поедем обратно будет уже 10,5...ну что сказать...выезжали рано утром часиков в 5, малыш спал в автокресле (у нас бритакс), ехал против хода движения, кресло было в положении лежа (хотя так нельзя ехать по инструкции) так вот спал он часов до 9-10 а потом еще часик игрался...и все...дальше приходилось брать его и давать сисю...знаю что это не безопасно для малыша, что надо останавливаться, но тогда бы мы ехали дней 10, не меньше...раза 2 в день выходили покушать и отдохнуть, минут на 30-40...потом малыш опять засыпал часика на 3...в итоге для себя сделала вывод что постоянно держать малыша в кресле очень сложно, только если на короткие расстояния путешествуете, для меня кресло стало больше моим спасением, т.к. 3 дня на руках с сыном было бы тяжко, а так он спит и я отдыхаю с ним...думали вести машину по очереди с мужем, какое там, все время провела на заднем сиденье с мелким :grin:

кстати сестра ехала тем же путем в том году и было очень тяжело, ребенку было 1,5, а в этом году он стал постарше, сисю не ест, ему уже 2,5..и доехали нормально, ребенок сидел спокойно, игрался, пил и ел в кресле, а она с мужем по очереди вели машину....

надеюсь кому-то пригодится мой опыт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюш@, ASwan, мне сказали впишут и туда и туда, но кроме определения родства это ничего не даст, при выезде должен быть свой паспорт

ну да...я об этом и писала ;)

 

правда забавно получается, сейчас паспорта на 10 лет дают, а фото ребёнка ( скажем в 6 месяцев) так и останется до 10 лет... :glare: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда забавно получается, сейчас паспорта на 10 лет дают, а фото ребёнка ( скажем в 6 месяцев) так и останется до 10 лет... :glare: :wacko:

даа, очень :D

а через gosuslugi никто из знакомых не оформлял пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делала паспорт своей крохе отдельный, но старого образца, как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы стали сыночка вывозить в 10 месяцев, первая поездка была на машине из Москвы в Суздаль. Перенес дорогу неплохо, немного капризничал, но без страданий. Там жили в хорошей гостинице, все условия для ребенка в городе есть, в каждом ресторанчике имеются детские стульчики. Брали коляску, много гуляли, хотя было холодно. Теперь собираемся в Переславль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я здесь прочла на 1-ой странице, что с детьми собирались в мае ехать в Индию и пожалела, что не прочла этого раньше. :bye: В мае начинается самое жаркое время года, температура особенно в южной части переваливает за 50 градусов, в северной градусов на 5-6 поменьше, влажность шокирующая. Даже в сентябре и то стоит ещё удушающая жара. Самый лучший сезон для путешествия в эту страну с малым ребёнком это в декабре-январе и то я бы ни за что туда с маленьким ребёнком не поехала бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, в Индии была в январе....ооочень жарко, потому, считаю что нашим детишкам нам не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так далеко с малышом я бы не рискнула отправиться, зачем такие стрессы? Есть множество интересных мест поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю что нашим детишкам там не место.

Я согласна. Ехать с малыми детьми туда - это жесть! Хотя в январе я тоже была там, но мне не показалось, что там жарко, температура была 24-25 градусов. Просто по сравнению с периодом май-август - это было блаженством. При чём в северной части намного прохладнее, там температура около 22-23 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, наверно год на год не приходится...я там была 2,5 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, что есть здесь индо-путешественники! :D

 

ASwan, а где именно ты была, если ни секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, не секрет...но из головы напрочь выпали все названия ... у меня вообще не запоминаются названия и имена :banghead: ...

тем более, я Б была тогда ;)

а так ,в общих чертах, это южное гоа и центральная Индия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Тюш@, ASwan, мне сказали впишут и туда и туда, но кроме определения родства это ничего не даст, при выезде должен быть свой паспорт

Пару дней назад отдали документы на хвписание младшей в папин паспорт. Старшая вписана туда же. В турагенстве скказали, что этого достаточно. Едем в Грецию через турагентство Лабиринт по их программе "Мама и малыш". В отеледают коляски, кроватки, горшок, в номере ванна, дополнительный набор полотенец, есть детский стол в ресторане, т.е. Молоко, творог, каши, овощные и фруктовые пюрешки. Песочный пляж, пологий песочный вход в море, море мелкое, равнинная территория отеля с минимумом лестниц. В отельном магазе подгузы (хаггисы и памперсы). Есть дежурный доктор, за деньги есст-но. В отеле есть детская пллощадка, игрушки для песка у аниматоров, детская дескотека и прочие развлечения для деток постарше. Едем в сентябре, приеду - расскажу, есть ли рай на земле для отдыха с малышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ездили в Египет когда доче было 10 мес. Отдохнули хорошо, аклиматизации небыло. И на экскурсии ездили в Каир, в дороге грубо говоря сутки на всё про всё, и в Иерусалим примерно так же. Алиса в слинге сидела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность поехать на поезде на море в конце сентября. Ломаю голову, как ребёнок перенесёт поездку в поезде. Нам будет ровно 9 месяцев на тот момент. Стоит ли пускаться в эту авантюру - и всё-таки, что предпочтительнее - Азов, Крым или наше Чёрное море? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность поехать на поезде на море в конце сентября. Ломаю голову, как ребёнок перенесёт поездку в поезде. Нам будет ровно 9 месяцев на тот момент. Стоит ли пускаться в эту авантюру - и всё-таки, что предпочтительнее - Азов, Крым или наше Чёрное море? :scratch:

В прошлом году в сентябре мы ездили с дочей (9 мес) в крым. От поезда я сразу отказалась, летели самолетом, причем туда я летела с ней одна. Полет прошел на ура, несмотря на то, что пустышку забыли дома, грудь выручила сильно.

Какое море, имхо, все равно, имеют значение детали. Например, равнинная ли дорога от места поселения до моря, много ли лестниц, условия проживания (отдельный санузел, наличие горячей воды, возможность влюбое время приготовить или подогреть ребенку еду), возможность приобрести в данной местности детскую молочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ediana, спасибо за ответ. Но вариант с самолётом, увы, у нас отпадает сразу.

И всё-таки что предпочтительнее - поезд или авто? Теперь есть возможность поехать на автомобиле. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас с детьми в Тайланде живем. Младшей 1год 10 мес. Перелеты вообще не заметны для малышей (особенно ночные). Малышка кушает все экзотические фрукты и ни на что нет аллергии. Считаю , что это намного лучше,чем мучать дитя в московской духоте. Вообще готовлю сама, но в кафе дитё ест и местную пищу. Подгузов тут завались и всяких аксессуаров куча - при чем стоит все дешево,а по качеству часто лучше московского. Питание тоже есть в виде сухих смесей (для младенцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ASwan, Катя ты мое спасение!!!!)))

Мы в янв собираемся в Тайланд, подскажи по питанию там как?Вы снимаете жилье сами?Или в гостинице живете? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Оля**, вот тут полное описание Самуи на август с детьми :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилила всю тему. Позравательно. Нам предстоит поездка на поезде с ребенком. Он у меня такой шилопопик! Пошла за билетами в кассу - не выдержала, после получасового стояния в очереди ушла, а то бы мой кассу разнес. Зашла по дороге домой в супермаркет, решила бабки на мобильник кинуть, смотрю, а на терминале Киви, через который я плачУ, можно стало билеты на поезд брать. Так и купила. Теперь предстоит почти сутки в поезде. Бедные наши соседи по вагону :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, как человек имеющий непосредственное отношение к туризму, скажу следующее. Дети нормально переносят полеты. За границей тоже есть дети, поэтому там продаются и подгузники и смеси. При бронировании отеля сразу просите, чтобы вам запросили детскую кроватку. Во многих отелях есть в ресторане микроволновка блендер и набор блюд приготовленный на пару (кабачки, морковь, мясо, рыба). Действительно фирма Лабиринт активно продвигает программу "мама и малыш" по греческим отелям. Там только главное выбирать остров по сезону - Корфу и Халкидики позже нагреваются и раньше остывают. С детишками до года лучше всего Крит. Я сама для первых поездок с малышом рассматриваю турцию - лететь меньше 3 -х часов, не очень резкая смена климата, комфортные условия (отель рассматриваю только 5* либо HV-I, регион Кемер, Белек, Сиде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы путешествовали до года с малышом в другие города (2-3 часа езды). Были два раза в Ярославле, в Плесе и т.д. Перемещались и на поезде, и в автобусе, и на речном трамвайчике. И в пеший однодневный поход ходили - 15 км пешком! Кроху - к маме в слинг, если нужно - титю по требованию, и - вперед! Нам очень понравилось! :D Жаль, слишком сильная жара в это лето помешала, а то бы таких путешествий у нас было бы больше! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили мы по программе "мама и малыш" от Лабиринта в Грецию. На середину сентября турфирма посоветовала нам Халкидики. Было пару непогожих дней, темп-а воздуха в основном была ниже темп-ы воды. Отдохнули хорошо, перелеты без ппроблем, даже брали машину на три дня, покатались по окресностям.

По поводу паспортов на детей. На всякий случай мы сделали детям паспорта старого образца, но на паспортном контроле их не показывали. Дети вписаны в паспорт папы и в его паспорт были вклеены их визы. Вобщем, без проблем пересекли границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...