Перейти к публикации

Путешествуем с малышом ( 0-2 года)


raduga01

Полезные сообщения

Привет всем! Я из Москвы. Хотим с мужем рискнуть и на НГ поехать куда-нибудь отдыхать с малышом. Нам будет 2 месяца. Перелопатив инет, не нашла вразумительного ответа на вопросы:

1) куда лучше поехать? Варианты:

а) Европа, Карелия или скандинавские страны. Но там будет холодно, как долго малыш может находиться на улице? в чем его носить/возить? На какие экскурсии можно брать?

б) теплые страны (Тунис возможно). Не сильно ли перепад температур вреден? Из зимы в лето. Опять же сколько можно на улице по времени находиться, можно ли на экскурсии с ним ездить? И в чем на экскурсиях его возить? достаточно ли будет слинга? И вообще, сколько по времени в день ребенка новорожденного можно в слинге носить если очень важно, чтобы спал он горизонтально?

в) может, какой санаторий? Смотрела Белоруссию или турбаза на Селигере, но в санаторий так поняла младше 4-5 лет не берут??? Какие документы нужны?

2) Для перевозки у нас Люлька Кам Котрина эволюшн, но я не поняла условий перевоза в самолете - люльку довозим до борта, там ее сдают в багаж и на выходе отдают или в салон проносим и он там в салоне в ней спит? А если сдаем в багаж, то все время в полете он у меня на руках спит?

И что там со страховкой.

Вообщем, у кого был опыт отдыха с такими маленькими детьми, поделитесь опытом плиз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

с такой малюськой опыта отдыха небыло, но в сентябре с восьмимесячной летали в Турцию.

в вашем случае я бы выбрала страну со схожим климатом, находящуюся в той же полосе что живете и вы. вдруг акклиматизация? при резкой смене климата это более вероятно.

если малыш одет по погоде, не вижу причин чтобы не гулять долго, главное чтобы было где сменить подгузник, не на морозе же) мы родились зимой и я гуляла пока сама не замерзала) 4-6 часов.

на экскурсии я бы с таким крохой не поехала бы, вдруг капризы, животик, частые кормления и пр... но это вам решать.

а для перемещения можно купить складывающуюся коляску трость с горизонтально откидывающейся спинкой. еще слинг как вариант.

про санатории ничего не знаю)

в самолете по-идее вам должны достаться билеты на места с детьми. на регистрацию нужно без очереди подойти и сказать что с ребенком. эти места более просторные и там есть возможность прикреплять люльку детскую которую выдадут в самолете. если с такими местами не повезет-будете ехать среди обычного народа с малышом на руках. будет он спать или нет-это уж как повезет))) у многих дети весь полет орут в истерике, моя спала... тут не угадаешь.

а страховку вы какую имеете в виду? мед страховка отдыха обязательна, но имейте в виду, что кроме вас, ваше здоровье никому не нужно. у нас на отдыхе девушке из нашей же компании ушибло плечо отелевским лифтом, и несмотря на страховку была целая морока. я лично на всяк случай брала с собой целую детскую аптечку. мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы путешествовали с малышкой в Египет. На тот момент ей было 10 мес. Отдых прошел отлично! Перелет (4,5 часа) перенесли нормально, только в конце она капризничала, а обратно был ночной перелет, спала всю дорогу. Акклиматизации не было, только 1 раз температура поднялась на сутки, а на след. день зуб вылез. Кушали банки (с собой брала)+ГВ+со стола овощи-фрукты, хлеб, рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, можно ли на моем сроке на самолете летать? к сестре на свадьбу хочу, в Новосибирск.лететь 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка28, а врач разрешил ?

я бы не разрешила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, врач сказала,запретить не могу.если хотите,езжайте.(короче,сняла с себя всю ответственность и переложила на меня :blink: )пока думаю.самолетом быстрее,поездом 3е суток трястись неохота.чувствую себя уже хорошо.токсикоз прошел.почитала др.форумы,пишут что после 12 недель летать можно,если нет никаких противопоказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка28, четно говоря, лучше поезд.

Самолёт опасен перепадом давления и облучением. Очень многие теряют деток при перелёте или после.

Но решай сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не знаю за чем ехать заграницу, думаю, если унас съездить в лес в дееревню к бабушке думаю, там при том свежий воздух красота, природа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heroinya, не у всех есть бабушка в деревне :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть прабабушки в деревне...НО я туда не хочу...

Мне сервис нужен,экзотика,чистое море,климат,разнообразие!!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки очень нужно мнение Ваше. Особенно тех, кто летал с годовалыми малышами на дальние расстояния. Каково это? На сколько сложно? Что стоит учитывать при таких поездках?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы только вернулись из Китая. Перелет 8 часов, общая дорога от места до места почти сутки. Но сын для своего возраста выдержал дорогу на отлично. Ну укачивало несколько раз, но если учесть, что такую дорогу и взрослый осиливает с трудом, то он молодец.

В дороге почти не ел. Пил много.

И возьмите с собой в ручную кладь сменную одежду для ребенка.

Самолет сам, сынуля отлично перенес.

Удачного вам полета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

best17, Мы с сыном начали летать с 2,5 месяцев. В 9,5 летели в Россию до Москвы 5 часов, потом Москва-Владивосток 9 часов, все было нормально, ребенок много спал, мы были на ГВ-оно, конечно, очень облегчает дорогу. :good: Вовращались домой из России как раз ровно в год- уже было сложнее, сын уже ходил и не хотел сидеть в кресле, один рейс так и проходили по салону. :spiteful: В год и 2 летали недалеко, 3,5 часа, все было чудесно, сидел все время, часок вздремнул, читал книжки, играл со столиком, на котором кушают в самолете, пинал впередистоящее кресло, слава Богу, оно было свободно. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, Чудо-чудесное, спасибо.

А какую еду вы брали с собой для ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала кашу, бутылок 5 йогуртов, и в банках мясо с чем нибудь.

Это индивидуально. Соков много брала. Воду.

Самое основное, рейс мы брали в ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, :giverose:

А как вы спали с малышом в самолёте? На руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у него было отдельное место. Туда летели. я поднимала подлокотник, и он фактически спал на 2х креслах (хоть и не удобно) , а обратно летели он спал сидя (подлокотник не убирался...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы тоже начали рано летать. С дочерью в год первый перелет, с сыном в 9 месяцев. Тоже старались брать перелет на ночь, т.к. спят хорошо. Дочь, как только мы садились в самолет, засыпала и просыпалась только после посадки. А сынку надо было везде полазить. При взлете-посадке детки на руках, а так спали на сиденях, поднимая подлокотники. При посадке сразу спрашиваем у стюардессы подушку и пледик для деток. Сами всегда с собой имеем надувные подушки, но их не полностью надуваем, а чуть подспущенные, и только в том случае, если нам не досталась подушка (не у всех компаний они есть). Из еды берем только свое, можно попросить разогреть, если что. И много воды. Пить даем обязательно при взлете и посадке. В самолет берем сменную одежду, запасные памперсы, большую упаковку влажных салфеток, новые игрушки и книжки небольшие, которые ранее не видел, детское печенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы вернулись 2 недели назад из Турции. Дочке год. Долетели нормально, правда, ничего из еды и воды, которые я брала с собой, не пригодилось. Только грудь, больше дочке ничего не захотелось. Заснула быстро, только проснулась за полчаса до посадки и начала капризничать - хотела на волю, поползать, пришлось отвлекать. В полете пригодилась маленькая подушка. И мне удобно, и ребенку - я руку из-под головы убрала, свободно и поела сама, и журнал почитала, а она спала. Я не устала, мужу её не стала перекладывать :) Еще пригодились: игрушки, плед, влажные салфетки, подгузники, смена одежды (извозюкалась в банане).

Отдельное место мы не стали покупать. А на обратном пути нам вообще повезло - наша соседка не выдержала детских криков сидящих сзади и ушла в бизнес-класс. Таким образом, обратно летели совсем хорошо :rolleyes:

И туда, и обратно рейсы были дневные, я переживала, но все прошло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, расскажите поподробнее по поводу страховки для малыша, как я понимаю, ее покупают отдельно, а где? Что в нее входит и какая примерная стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, я не покупала... вообще, любая страховая делает , тот же РЕСО или Ингосстрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, А вдруг заболеет там или отравление? И что тогда делать, куда бежать? Страшно.... Все-таки другая страна....

 

Посмотрела на сайте Ингосстраха, медицинская страховка на ребенка для однократной поездки в Грецию на 2 недели будет стоить около 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, у меня просто не получилось сделать в последний раз ..не успела, делала только для взрослых ( через инет в Альфа-банке ).

Если по туру едешь, то страховка уже входит в стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, согласна, что страховка для ребенка нужна. У нас всегда входит в тур, но мы не организовывали поездки самостоятельно. У любой страховой компании можно оформить. Нам оформляют мужу - спортивную (для работы), а мне и ребенку обычную. Пользовались страховкой за 5 лет - 1 раз в Хорватии. Были довольны. Мы были на острове, у ребенка температура, вечер субботы. Позвонили в страховую из номера (счет не оплачивали), нам перезвонили через 10 минут, извинились, что уже суббота, и врач сам не может к нам придти, но мы можем подойти. Мы пришли, ребенка осмотрели, выписали лекарства, предупредили, что давать только если температура будет выше 39,5 (это был как раз наш случай. Дочери было 1г3м, температура 40 не сбивалась). Стоило лекарство копейки. Нам в аптеке еще три раза сказали, как принимать лекарства (на хорватском, английском, русском). А из страховой нам еще несколько дней звонили, спрашивали, как себя чувствует ребенок, нужно ли что и чтобы мы н е волновались, все затраты на лекарства нам в Москве вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет.собрались в египет в конце июля(египет говорят лучше малышами переносится жара из-за сухого климата)1.8-это первый опыт отдыха с ребенком.

с перелетами проблем нет...но что брать из лекарств.еды и одежды?посоветуйте!перечитала всю темку о летнем египте с малышами ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...