Перейти к публикации

Путешествуем с малышом ( 0-2 года)


raduga01

Полезные сообщения

Кто нибуь отыхал с ребеноком 1г 2 мес в Египте....???в мае????стою перед выбором...то ли с собой взять?то ли с бабушкой оставить??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:Crazy: мы ездили, когда нашему сынульчу был годик в Судак-Ялта-Черкассы (Крым и Украина) на машине из Челябинска (до Крыма это 3000 км))) С собой брали бабушку (мою маму)). :pardon: Всё прошло замечательно, путешествие длилось три недели, включая дорогу. Малыш без проблем перенёс дорогу и оклиматизации никакой не было, море ему безумно понравилось)) ;) Считаю, что горный воздух, солнце и море-это то ,что нужно малышу! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили в Еги со старшим, когда ему было 1,8, на НГ на 2 недели. Перенес и полет, и отдых хорошо, и акклиматизация никак не проявлялась. По возвращению не болел.

В другой раз были тоже в Еги в августе2009, среднему было 10 мес., старшему 5,3 года. Ну старший, понятно, уже взрослый, а мелкий тоже был в порядке, перелеты прошли в "колбасе" (колбасился, весь полет девушкам глазки строил), спал нормально, купался. Единственное, что напрягло, так это тащить с собой чемодан еды (агушу, соки, баночки). Из-за этого был перевес, но небольшой, кг 4, нас пропустили, хотя мы переложили часть в отдельную коробку (перевес был в одном чемодане, общего перевеса не было).

Где-то раз в год мы с подружкой летаем отдыхать на недельку, а муж остается с детьми. Он не против, считает, что женщина должна отдыхать, а он мужик, он силный, хотя я тоже не препятствую, если захочет полететь без нас, просто он предпочитает бильярд без нас и недалеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я бы посоветовала с маленьким ехать в немецкую прибалтику. Там климат мягкий, море, нет жары большой, у немцев и обслуживание на высоте и с санитарными условиями все ок. При этом не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вернулась из 3-х недельной поездки по Иалии...

за мной отчёт ;) :wave:

 

Мы в сентябре летим в Грузию к родственникам, доче будет 5 месяцев. Очень волнует перелет - во-первых с пересадкой, ну и вообще страшновато... А разве нельзя на регистрации попросить места у стенки, чтобы с люлькой?

как показал опыт - дети до года легко переносят взлёт/посадку,т.к. у них не зарос ещё родничёк и из-за этого нет заложенности ушей и давления (постороннего)...

С люлькой в самолёт не пустят, её придётся отдать...

У стенки как раз хуже всего, т.к. часто сквозняк бывает.

 

А где обещанный отчёт? :pardon: Собираемся на авто во Францию, Италию... 4 дня в дороге туда, с тремя ночёвками, обратно столько же. Я очень волнуюсь, как наш малыш (на тот момент ему будет 10-й месяц) перенесёт такую поездку? :unsure: Мы на ГВ, с прикормом.

 

Девочки, кто ездил в дальние поездки на авто с малышами до года? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxygen, посмотрите вот еще есть тема . может там какие отзывы пригодятся В Италию на авто, бронь апартаментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxygen, посмотрите вот еще есть тема . может там какие отзывы пригодятся В Италию на авто, бронь апартаментов?

 

Спасибочки большое, за внимание :friends: Мне бы рассказы о поездках с детишками... Там нетути :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxygen, я на машине в Италию не ездила...я на самолёте. Внутри страны на поездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxygen, в этой теме на предыдущих пяти страницах есть такие рассказы. почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ездил в дальние поездки на авто с малышами до года? Поделитесь опытом, пожалуйста!

а на какое расстояние вы имеете ввиду под словом дальние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы без старшего сына ездили отдыхать, когда ему было 11 месяцев. Оставляли с бабушкой, но мы тогда и жили вместе все, поэтому проблем не было. Скучали ужасно, хотя нас не было всего неделю. Теперь мы всегда берём его с собой, и отдых без ребёнка для меня уже не отдых. Но это уж у нас так повелось.

С младшей уже в июле собираемся в Таиланд. Точно могу сказать, что там чисто, цивильно, и вообще очень дружественная страна по отношению к детям. Старшего с 5 лет туда возим, но возили бы и раньше, если бы сами ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxygen, я на машине в Италию не ездила...я на самолёте. Внутри страны на поездах.

 

Спасибо за ответ!

 

Анеттка*, смотрела... :nea:

 

T@R@, имею в виду на авто 4 дня туда и 4 обратно, с тремя ночёвками в отелях.

 

Катюхен, я бы на вашем месте повременила с данной поездкой по нескольким причинам: кол-во лётных часов, разница в часовом поясе, медобслуживание (если не дай Бог что...). Всё-таки малышка ещё очень крохотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюхен, я бы на вашем месте повременила с данной поездкой по нескольким причинам: кол-во лётных часов, разница в часовом поясе, медобслуживание (если не дай Бог что...). Всё-таки малышка ещё очень крохотная.

 

а вот тут не совсем верно..

- перелёты дети до года переносят легче взрослых,т.к. открыт родничок

- разница в часовом поясе проходит за 1-2 дня

- медобслуживание там очень хорошее (желательно иметь страховку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили в Еги со старшим, когда ему было 1,8, на НГ на 2 недели. Перенес и полет, и отдых хорошо, и акклиматизация никак не проявлялась. По возвращению не болел.

В другой раз были тоже в Еги в августе2009, среднему было 10 мес., старшему 5,3 года. Ну старший, понятно, уже взрослый, а мелкий тоже был в порядке, перелеты прошли в "колбасе" (колбасился, весь полет девушкам глазки строил), спал нормально, купался. Единственное, что напрягло, так это тащить с собой чемодан еды (агушу, соки, баночки). Из-за этого был перевес, но небольшой, кг 4, нас пропустили, хотя мы переложили часть в отдельную коробку (перевес был в одном чемодане, общего перевеса не было).

Прямо как про меня написано :grin: Три дня назад вернулись из Хургады. Маленькая и перелет и отдых перенесла хорошо, акклиматизация тоже не проявлялась. И действительно минус - это в чемодане с едой. Но я в магазине попросила большую коробку из под сигарет и заполнила ее памперсами, агушками, пюрешками (с мужем упаковали ее аккуратненько) и там потом эту коробку оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Aswan всё верно написала, тем более что мы-то там не в первый раз :friends: А страховка обязательно!!! Мы уже пользовались тайской медициной, очень довольны, насколько возможно в такой ситуации :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт отдыха с 1.5 годовалым ребёнком в Анапе. Меня интересуют названия пансионатов и санаториев, что бы питание было включено, что бы ребёнка там можно было накормить. Заранее спасибо :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Nanysya, интересует только Анапа? мы были в сочи с 7-ми месячным, жили в санатории, мне очень понравилось. Если интересно, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим в Черногорию в сентябре! нам будет 1г5м - что думаете девочки. хотим в частный сектор на 20 дней самим готовить.ре в море купать закалять. Не холодно будет. планируем в Сутморе барская ревьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

хотим в сентябре на море, а чтобы прикорм и подгузы не тащить особо, в Европу может? Греция, Испания.. будет нам 6 мес.

Посоветуйте может именно курорты и названия отелей, если были с мелкими детишками.

и кто узнавал, дитя впишут в з.п с биометрией 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agape,

в той же Европе питание и подгузы специфические ( моему ребёнку такое не подходит) , я с собой всё возила.

и кто узнавал, дитя впишут в з.п с биометрией 2008 года?

не поняла вопроса... :scratch:

В биометрические паспорта детей не вписывают , вернее...вписывают, но это лишь для установления родства, а не как документ.

 

По новым правилам детям с рождения положен отдельный паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а у нашего папы еще не биометрический 2007 г, ему-то впишут? ведь достаточно кому-то одному?

эхх, тащить все с собой тяжко наверное, к тому же в 5-6 мы только начинать наверное будем прикорм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, подруга жила в Черногории с ребенком 1.3 года 3 мес с июля по конец октября. Говорит, что после 10 сентября о купании в море можно забыть, холодно. Только гулять

Agape японские подгузы ты навряд ли найдешь в европе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну придется хаггисы и т.п. использовать, благо нам подходит абсолютно все

и кстати дозвонилась до органов, с марьа у каждого должен быть свой паспорт, так что придется делать, а запись на подачу док-в для получения паспорта старого образца аж на 11 августа! приется делать через сайт госуслуги тогда, но думаю эта осень уже пролетает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а у нашего папы еще не биометрический 2007 г, ему-то впишут? ведь достаточно кому-то одному?

эхх, тащить все с собой тяжко наверное, к тому же в 5-6 мы только начинать наверное будем прикорм..

В начале марта вписала без проблем младшую в паспорт старого образца. По-моему достаточно, чтоб хоть у кого-то из родителей был вписан ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале марта вписала без проблем младшую в паспорт старого образца. По-моему достаточно, чтоб хоть у кого-то из родителей был вписан ребенок

уже не впишут....

 

так мне сказали последний раз (месяц назад) в ОВИРе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...