Перейти к публикации

Путешествуем с малышом ( 0-2 года)


raduga01

Полезные сообщения

молодая мама, не вижу ничего страшного в том, чтобы оставить маме на недельку ребёнка, в случае, если маме доверяешь. Да и мама к тому же сама предлагает, молодец. И вообще слушай свою интуицию, у всех разные представления о том, как правильно жить и правильно воспитывать детей. Соберёшь 1000 мнений фифти-фифти в итоге :pardon:

молодая мама,забыла написать самое главное :) - я всех своих детей оставляла, дочь даже в 6 месяцев (не на отдых, а по необходимости) - всё всегда проходила очень хорошо, я и не мыслила , что может быть иначе. Все меня помнили :) И я очень люблю своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы впервые на море поехали с дочкой, когда ей было 2,5 месяца, отлично отдохнули (кстати, была на ГВ), на самолётах летала за всё время 5 раз (через месяц опять летим:)), на машине тоже путешествовали. Считаю, что с таким маленьким ребёнком очень просто путешествовать, никакого напряга.

Son@ согласна, мы по островам в Тайланде долго путешествовали, очень много иностранцев с детками до года! :good: Но у них вообще подход к этому другой. Но мне он импонирует очень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, Вот и мы так же думаем, отпуск в сентябре, нам как рах 1,5 года! Думаем...думаем....ну как же я без своей пусьпуске лампанпушке :giverose: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ну так, смотря куда:)))) Куда-то ведь можно и с ребёнком, если не слишком экстремальный отдых планируете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, А вы берите бабушку с собой, она будет за ним приглядывать, а вы спокойно купаться и загорать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким стрессом ребенок вполне себе справится, да и с мужем побыть вдвоем недельку - весьма полезно! Хотите отъезд свой помягче для ребенка сделать - поживите перед отъездом вместе с ним и мамой своей несколько дней, чтобы привык к ее квартире и тому, что она все время рядом, вещей своих со своим запахом оставьте (ну халат там или еще что).

Так что не беспокойтесь за малыша и делайте, как вам с мужем хочется - вдвоем поехать или всем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаМ, кстати, классная мысль :thumbsup:

молодая мама, мы в марте кстати с малышом летим вместе в тёплые страны, ему 1г3 месяца будет :) , вот старшего сына в таком возрасте я б с собой не взяла, вместо отдыха мучение бы получилось. Да... всё ещё от характера ребёнка зависит - тоже важно. ты вот свою дочу знаешь, так что можешь представить - получится или нет отдых вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ну что вы так переживаете, решила - так оставляйте, бабушку ребенок знает, вы ей доверяете..

а предсказать, как она себя вести будет, никто не сможет, но ничего страшного точно не случится

вы, я так поняла, не на ГВ?

мы летом тоже все вместе на море едем, я бы оставила, считаю что так лучше для ребенка маленького, но нашим бабушкам, к сожалению, оно не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама живет в соседней квартире)))) Так что ей наже переезжать не надо))) только переди))))) :grin:

Насчет мамы с собой надо подумать, ее спросить.

Девченки, спасибо за советы)))

Лерика, как не странно, но я свою с этой стороны не знаю, сейчас зима и мы на улице только спим...а летом были еще слишком маленьким, в гости не к кому не ходим, чужих у себя дома не боиться, а вот когда к свекрови приехали - плакала когда я в магазин ушла. Сейчас лето придет и посмотрим как она будет себя на улице вести.

Кузькина мать, не не экстремаьное, думали если без то либо в Египет либо Чехия (т.к. в првом жарко очень, а во втором на экскурсии с детем не походишь), а если с ней то Болгария или Хорватия.

lala, в речке купаться в Моск. обл. опасно....заразу цеплять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня ситуация вобще... Кроме меня и мужа с ребенком сидеть некому, так сложились обстоятельства не буду вдаваться в подробности.

Муж командировочный, как минимум половину месяца он в командировке. Тем не менее ребенок его не забывает, очень любит. Отношения у нимх прекрасные. Я могу оставить на целый день и знаю что все в поряде.

Я хочу отдохнуть :blush: Хотим с подругой в мае съездить в Турцию. И муж вроде не против, пока. У него отпуск как раз. Как считаете ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот все ждали, когда доченька подрастет, тогда и оставить можно будет с бабушкой. Вроде и договоренности все уже были, деньги готовы, а дочка ну просто не спит ни с кем, кроме меня и мужа, с бабушкой даже полежать не хочет. Вот решили ехать в сентябре на море, а так получилось, что заБ, вот летом родим, вырастим хотя бы до 1-1,5 лет, тогда и подумаем об отдыхе на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы ни за что не оставила дочу. если отдыхать-то все вместе. ребенку море и солнце только на пользу-иммунитет укрепит. у нас и друзья все с малышами ездили на море начиная с 6-ти месяцев и никто не жаловался. а я кстати в возрасте 1,5 лет маму напрочь забыла, когда она оставила меня у бабушки в деревне, а сама легла в больницу. я потом за тетку свою цеплялась и называла ее мамой. и кричала диким криком когда мама-настоящая меня заберала обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто не смогла без ребенка поехать отдохнуть. Меня как канатами к детям привязало. Отдыха без ребенка у меня явно не получится, буду тосковать и рваться домой. Ну а если ситуация не как у меня, то почему бы и не поехать? ребенок бабушку знает, любит, неделю наверняка нормально перенесет без мамы и папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, ехать :grin:

Галина, Елена_1977, Это через полгода пройдет! У меня огда дочь в таком возрасте была и я еще грудью кормила, даже в магазин не могла отойти, прям тоска раздирала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, надеюсь не пройдет. я и не хочу чтобы проходило. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, мы кстати в Хорватии были позапрошлым летом с двумя старшими детьми и я на 19 неделе беременности - с нами вместе ездили друзья с двуми детьми - 5ти и 1,5 лет - в принципе неплохо они отдохнули, но там муж - нуууу очень заботливый папа - всё время с малышкой водился сам :) А по климату - очень даже неплохо для малышей в Хорватии :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, не ну ты представь, нашим детям по 18, а мы без них даже на час уйти не можем))))) :grin: этож тоже перебор. так что уж прям маниакальная зависимоть должа потихоньку проходить)

Лерика, вы на долго ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, мы ездили с дочкой первый раз в Финку в 3 мес.. все прошло хорошо, но там климат тот же.

Потом в 8 мес. мы ездили с ней и с бабушкой в Турцию. Все прошло прекрасно, проблем не было, дочке понравилось. Но с точки зрения отдыха маме... Мне было непросто. Впечатления хорошие, но устала жутко.

А в 11 мес. дочкиных мы оставили ее с бабой-дедой (я им доверяю) и уехали на 2 недели в Тайланд вдвоем. Отдохнули классно! Доча особо не скучала, по-крайней мере страданий не было, играла, кушала и т.д. и т.п. Я скучала по ней, но это не мешало отдыху. В общем все прошло супер! Когда я вернулась, Ярославка сразу меня вспомнила.

Потом в 1.2 мы ездили с дочей и мужем в Египет - с дочкой было уже гораздо легче, чем с 8-ми месячной. Проблем не было, отдохнули.

А вообще мы в ближайшее время соббираемся делать так; один отпуск - все вместе, второй отпуск - дочь с бабушкой, а у нас - медовый месяц :D Тем более, что хотим поехать во Вьетнам, в Индию и т.д., а так далеко малышке пока сложно.

В общем - поезжай и ничего не бойся!

ps я люблю свою дочь, очень, но отдых без нее не считаю чем-то плохим по отношению к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полли, спасибо)я вот тоже считаю что отдых без ребенка не говорит о нелюбви к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ну до 18 нам еще далековато :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, на 12 дней ездили, нам хватило, меня такой отдых если долго длится, то утомляет :) , я поклонница горнолыжных курортов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, у меня уже был опыт и отдыха с ребенком на море в октябре 2009 года - все прошло чудесно, ездили всей семьей (с двумя детьми) и с бабушкой, которая очень нам помогала (жили конечно в разных номерах), ребенок был тогда на ГВ, никакой акклиматизации не было, хотя в Москве было уже холодно, а там жара. Ему оооочень понравилось, он с наслаждением купался в море, даже не боялся, когда были огромные волны. Поэтому отдыхать на море с ребенком можно.

В то же самое время, у меня уже есть опыт отдыха без ребенка (январь этого года), ездила на горнолыжный курорт, поскольку ТАМ ребенку еще нечего делать, оставляла его дома. Малыш меня не забыл, стресс не переживал (правда оставался с папой, которого очень любит).

Считаю что малышу, если он привязан к кому то еще не будет никакого стресса по расставанию. А вот что может мучить - скажу честно - собственная ревность (ах как же, он там привыкнет и полюбит кого-то еще, больше чем меня), ну и конечно то, что будете скучать. А на море еще будет мучать огромное количество таких маленьких детей как ваш, постоянное напоминание что можно было бы, но.... (такой опыт тоже есть, со старшим сыном) Так что вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arishanka, про ревность это вы правы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ну поскольку стоит принять как данность, что ребенок есть, как вы отдыхали "до него" уже никогда не будет. Поэтому всегда придется чем-то "жертвовать" - в кавычках, потому что для многих жертвой это вовсе не будет. Выбирайте что вам доставит больше удовольствия - отдых с ребенком, соответственно риск что он заболеет (будет акклиматизироваться)+ невозможность полностью расслабится (диско, экскурсии, клубы и т.п.) либо отдых без ребенка со всеми удовольствиями, но с постоянным чувством

1. вины (другие дети отдыхают рядом, а я своего оставила)

2. волнения (а вдруг он там без меня заболеет, упадет, заскучает и т.п.)

3. ревности - ну об этому уже написала.

Подумайте хорошо, что доставит вам больше душевного комфорта и удовольствия. Есть кстати третий вариант - вообще никуда не ехать. :D Но вот когда найдете честный ответ на этот вопрос, решение будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, не только про ревность arishanka, про всё права, лучше и не скажешь :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...