Перейти к публикации

Путешествуем с малышом ( 0-2 года)


raduga01

Полезные сообщения

Девочки, а куда можно поехать с годовалым малышом в России летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

raduga01,тут дело не в том куда,тут важно на сколько? У меня своего пока нет,только ждем,но младшему брату всего 3 года. В 1 год мы ездили с ним в Анапу, и пробыли там 2 недели и он все равно приболел. Жили в пансионате. Он конечно был в восторге от моря и боссейна!!! Если хотите поехать то готовтесь что в целом отдыхать будет малыш,а уже потом вы,может быть. ;) Вот наш напрмер просыпается исключительно в 5-6 утра,вот так и дежурили по утрам по очереди. Какой же это отдых? А главное запаситесь аптечкой! А так советую выбрать для малявочки отдых в регионе с похожим климатом,просто по дальше от города. :good:

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю у кого как но мы уже с полутро месячным поехали в Крым (Ялта) и у нас всё было ок. Потом мы поехали когда ему было 6 месяцев (тудаже) и наконец когда было 9 но в этот раз на месяц. Потому что оклиматизация у ребёнка чем он старше не менее недели. А в целом лучше ехать на юг к морю и горам. И климат хороший и отдых тоже. А по поводу аптечки то это да ....надо взять всё необходимое особенно для желудка ..потому что продукты немного отличаются и конечно надо такое как жаропонижающие на всяк случай. А так главное твоя уверенность что всё будет хорошо и даже просто отлично :D Отдых никому не мешает. Вот я в мае собираюсь в Индию с двумя детками первому будет 1.6 а второму только 3 месяца но главное то что я верю что всё будет отлично(правда мы едем на 5-6 месяцев).

Удачного вам путешествия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

именно ДО ГОДА !

У КОГО ЕСТЬ ТАКОЙ ОПЫТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проехали с дочей к родителям (около 700 км в одну сторону), доче было 8 месяцев. Туда проехала нормально, обратно останавливались, плакала.Но тогда погода портиться стала, а она у меня метеозависимая сильно была. У нас машина хорошая - хонда-одиссей, поэтому можно было лежать сзади спокойно. Кормила грудью, плюс биос. Ну и памперсы, естесственно. Вообщем, нормально, хотя моя доча - неспокойная, ужас была. А машину любила с детства, ее спать невозможно уложить было- в машине сама засыпает, укачивает. Если честно, я даже не помню никаких трудностей, наоборот, дома с ней было сложнее гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, на любом транспорте интересует?

У меня племяшка - лягушка путешественница: родилась в ноябре и летом родители с ней уже спокойно ездили на машине на дальние расстояния и часто (машина Рено Меган). Перечисляю: пару раз в Питер, пару раз в Воронежскую область, в Смоленск и бессчетное количество раз к Калужскую область, при этом сами живут в Москве. Малая на ГВ, поэтому с едой проблем не было. За рулем был папа, а мама с мелкой на заднем сидении. Возили в кресле (сначала у них Бэби комфорт был, а сейчас на другое поменяли, но пока не спросила, какое), но иногда приходилось брать на руки.

Что тебя конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вообще...

вот,мечтаю веной-летом-осенью :grin: поехать с крошкой куда-нибудь ....за кордон :grin:

типа Таиланда, Черногории, Хорватии и всякое в этом роде....

 

Всегда было интересно,как вопрос с коляской,размещением, питанием и подгузниками решают.... с собой то всё не повезёшь... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в Тайланд я думаю стремно, а вот в европу - без проблем наверно можно, ведь подгузники и питание там скорее всего эдентичные нашим (может конечно вопрос с ценой возникнуть), а коляску наши друзья в самолете в багаж сдавали, обернули пленкой и все (они уже правда в 7 месяцев в прогулке ездили), питание в самолет можно проносить. Единственный вопрос, который бы меня сильно волновал при поездке с маленьким ребенком за кордон - медицинская страховка, ведь не дай Бог что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа то,как раз, меня совсем не интересует....

Что я там не видела ;) (ну...Черногория с Хорватией не совсем полноценная Европа ;) )

 

а вот как в Азии этот вопрос решают - интересно живые отзывы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я сама не ездила с младенцем,но много вижу в путешествиях родителей с младенцами-они имеют приоритеты в самолетах ,в аэропортах,отелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

SvetLa2009, условия и разница во времени меня не волнуют, т.к. в Азии сама была не раз (Таиланд, Индия, Шри-Ланка, Камбоджа )и знаю ,что всё там ок !... антисанитарии там нет, во всяком случае не больше,чем у нас.....

Турцию не люблю (хотя несколько раз туда ездила)...

 

хотелось бы "живых" рассказов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetLa2009, на счёт Греции (островной) я согласна - там хорошо !

Хотя море мне там не нравится - грязное и холодное (с моей точки зрения...)

 

Мама я уже не перый раз :grin:

 

но старшую стала возить с 7-ми лет...до этого не было возможностей...

возила по Египту, без всяких туроператоров и гидов....

или Вы считаете, что Египет грязная страна тоже ? ;)

 

Если не секрет.....сами-то где были из перечисленных стран ?

я вижу, в турбизнесе работаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, я два раза ездила с друзьями в Турцию с детьми 6 мес. Сначало с девочкой .крестницей мужа ,а потом с моим крестником. Поездки прошли отлично. Детки вели себя естественным способом и родителям было совершенно не в напряг отдыхать с ними. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, я нигде не видела чтоб чем то обеспечивали мам с детьми. кроме детских кресел в ресторанах и детскими кроватками в номерах.я просто обащаю внимание на эти мелочи всегда из расчета на будущее. Правда отдвхала я "триста" раз в Турции и Египте ну еще и на Кипре.Страны посерьезнее пока не рассматриваю из-за перелета. а с детками вообще всамолете сложно т.к. места с люлькой не всегда дают а желающих поменяться местами мало. Чтоб сидеть перед люлькой. регистраторы незнают что у них будет пассажир манюненький! Три часа лететь для малыша тяжело а 11 вообще не представляю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, а на Крите как? Мы поедем осенью, Димке будет 8 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, я была на Крите, там здорово :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заранее ничего говорить не буду, но скоро сама отпишусь в этом посте....каково путешествовать с младенцем до года ;) ( в конце июня..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, я была на Крите, там здорово :good:

но с малышкой бы не поехала...

т.к. на одном месте сидеть скучно, ... пляжи там не ахти какие.... вода уже прохладной будет...

если отель не в городе, то до магазинов далеко ехать - надо обязательно на прокат машину брать....

 

мы колесили по всему острову и на Санторини плавали...но с пупсом бы я не стала этого делать там..дороги часто серпантином на холмах .....и она дома от машины устала :glare:

 

мне показалось там скучновато, что..ли.....или просто мало я там была - 1,5 недели или 2 - не помню уже.......не успела проникнуться колоритом...ожидала от Крита чего то другого.....но это мои заморочки...личные ;) :wave:

 

хотя еда там - шикарная !

и Санторини красив ...но там жить надо подольше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, перебрали вроде все варианты - остался только Крит. Машину напрокат в любом случае будем брать. Почитала я в инете - смотря где отдыхать - и пляжи в разных местах там разные, и развлекательная программа...

Может тебе было скучновато, потому что ты много где была, а я, кроме Крыма и Кавказа и Баренцева моря никуда отдыхать не ездила :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а куда поедете в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а куда поедете в итоге?

в Италию....

хотя я никогда туда не хотела...так просто получилось....у меня супруг там работает ;)

но потащу его и дитё в такие места...при мысли о которых у обычных итальяшей ...дрожь в коленках... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ASwan, с нетерпением ждём отчёта и хоть немного фото! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы в сентябре летим в Грузию к родственникам, доче будет 5 месяцев. Очень волнует перелет - во-первых с пересадкой, ну и вообще страшновато... А разве нельзя на регистрации попросить места у стенки, чтобы с люлькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вернулась из 3-х недельной поездки по Иалии...

за мной отчёт ;) :wave:

 

Мы в сентябре летим в Грузию к родственникам, доче будет 5 месяцев. Очень волнует перелет - во-первых с пересадкой, ну и вообще страшновато... А разве нельзя на регистрации попросить места у стенки, чтобы с люлькой?

как показал опыт - дети до года легко переносят взлёт/посадку,т.к. у них не зарос ещё родничёк и из-за этого нет заложенности ушей и давления (постороннего)...

С люлькой в самолёт не пустят, её придётся отдать...

У стенки как раз хуже всего, т.к. часто сквозняк бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, я имела ввиду ихнюю самолетную люльку, которая к стене крепится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...