Перейти к публикации

Путешествуем с малышом ( 0-2 года)


raduga01

Рекомендованные сообщения

ASwan, я имела ввиду ихнюю самолетную люльку, которая к стене крепится

а такая бывает ??? :shock:

никогда не видела... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бывает :grin: видела, когда летала раньше, теперь вот хочу выяснить как заполучить эти места с люлькой. Хотя с другой стороны может она нам и не понадобится, т.к. на одном самолете лететь 1,5 часа, потом пересадка и еще 3 часа на другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, -да я часто вижу эти люльки-очень удобно кстати у стенки..вроде сквозняков не было :glare:

catpride, а вы до Тбилиси не из Москвы летите?туда лететь-то вроде 2-3часа от силы.без пересадки...а ща видимо чуть изменили маршрут-либо через Армению.либо через Азербайджан...

про люльку -я часто летаю а\к Аэрофлот-там всегда предлагают люльку-и естессно места самые удобные можно при регистрации попросить.когда посадочные талоны выдают.

наскока знаю С7=не предланает люльку.видимо придётся выбирать...к нам-то летают всего 3а\к.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусечка, мы через Ереван полетим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусечка, catpride, теперь я поняла.....просто я не летаю Аэрофлотом....вот и не видела таких люлек :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы полетим армянскими авиалиниями Armavia, поэтому терзают смутные сомнения на счет наличия люльки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catpride, как я тебя понимаю.так как сама скоро собираюсь(в Ереван :) ) воспользовацаа либо Армавиа.либо с7-там подешевле просто билеты.думаю позвонить в а\к-и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, я тоже тока честно говоря подумала об этом... :pardon: (вроде как2темки получаются?)или мы с catprideне там обсуждаем.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Мусечка, согласна :D идем туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

приветик!!!! Может кто путешествовал с ребенком до шести месяцев на машине??? Хотелось бы на новый год съездеть в Финляндию, нам к тому времени будет 5 месяцев. Может у кого есть такой опыт поделитесь плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ни за что бы не поехала с младенцем, без очень, очень острой необходимости. Собирать инфекцию? Рисковать, где дунет. Да и пардон, если только на ГВ, тяжело кормить в дороге. И купать его надо ежедневно, а в дороге то как? :fright:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nalpy, у тебя дети есть ?

на ГВ как раз легче всего с кормлением...

Купают ежедневно до месяца - далее это даже вредно ....

 

Какие инфекции? если в руки никому не давать и не ходить по злачным местам - следить за тем, что суёт в рот - совершенно безопасно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня малышей нет ПОКА))), но думаю что это у нас советская закалка говорит о том что с малышами надо до 3х лет сидеть дома. Отдыхали в "типовых" местах - Египет, Турция с малышней полно иностранцев в том числе и на ГВ.

Но больше всего меня удивило количесво отдыхающих с детьми в Таиланде!! причем мы мотались по островам!!! И я не видела несчастних лиц, вроде бы для родителей это был отдых. Так что, для меня вопрос этот не стоит, главное родить) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
приветик!!!! Может кто путешествовал с ребенком до шести месяцев на машине??? Хотелось бы на новый год съездеть в Финляндию, нам к тому времени будет 5 месяцев. Может у кого есть такой опыт поделитесь плиз :)

 

Подруга с дочкой в 3месяца ездили в Финляндию с одной остановкой в гостинице... Всё прошло на ура... И ещё до года побывали в Хорватии(*им скоро 2годика...)

 

А мы в начале сентября поехали на машине сначала в Крым, потом в Адлер и закончили Абхазией... Месяц отдыха с 11мес малышом(*мы полностью на ГВ). Остались довольны, ничуть не пожалели... Если получиться то в январе поедем в жаркие страны, но пока не решили куда... Возможно как обычно в Египет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки подскажите плиз страну на февраль! нам уже 6-7 мес будет, очень хочется на недельку вырваться. И самое главное недорого ( чтобы без напряга) планируется пока в 30-40 тыс уложится на нас с мужем + малыш ну и если будет тепло тоже +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

africa, на недельку....если менять климат кардинально - Египет,к примеру....такому малышу не желательно ОЧЕНЬ...минимум недели 3...

 

если в тёпло не собираетесь, но и мороз надоел - то хорошо в Чехии, к примеру...в Праге и не дорого ...можно и в Испанию поехать,но это дороже...

мне больше в Праге зимой нравится :give_heart:

 

 

можно и в Сочи поехать, там не дорого в это время и погода как в Москве осенью...

 

в принципе, можно и Турцию, но не понятно, чо там в это время года делать....кушать только если :grin:

 

 

прочее, дороже или жарче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы вот ещё не родились уже собираемся на Канары :pardon: дочку тоже с 4 месяцев тоскали и второго потащим к морю купать наверное не буду посмотрю какая вода будет , если чистая то разок другой купну, загарать конечно не дам, пусть сидит под зонтиком , кожа больно нежная у такого крохи . Из питания надеюсь взять Свои родные ТИТЬКИ . надеюсь на томожне не запретят :rotfl: Шутка . Коляску здадим в богаж конечно . Ещё документы придётся заказывать ему . Недавно хотели резервировать , а тут вспомнили , имя то ещё не придумали на 100% вобщем ждём родов :man_in_love: По европе путишествовать не боюсь , вот в Азию не рискула бы с таким крохой .

В Италии видела месные тоскают своих крошек ещё красненьких . лежит голопопенький под зонтиком спит, рядом мамам книгу читает :good: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые мамочки, оч хочется летом на море на недельку. С ребенком нормально не отдохнешь, мама говорит оставляйте со мной и езжайте!!! А я не знаю, я же скучать буду, как она без меня....вдруг она меня забудет((((( Незнаю что делать, если кто нибудь оставлял малыша, расскажите пожалуйста как все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня отдых будет не отдыхом без сынули! забыть, конечно, не забудет маму, но стресс для ребенка будет. Лучше уж всем вместе ехать, а если волнуешься, что ребенок будет "мешать", то подожди когда немного подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, мы летом собираемся на море с малышкой. С нами, правда, бабушка поедет. Оставить не смогу, знаю точно.

 

m44091.png

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дело в мешать, а в том что на солнце много нельзя, самой не позагорать, только за детем смотреть, вечером не куда не сходишь, Да и еще очень боюсь аклиматизции :scratch: , темпертуры ит.д. с таким раскладом проще поехать на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы решили пока малыш маленький дома сидеть или к бабушке с дедушкой в гости ездить, а годика в 3 уже можно в теплые края. Покупаться можно и в речке, а загорать много вредно и для взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с морем очень хорошие ассоциации. Я узнала что бермененна на море, меня зачали на море. :D

Я как на солнышке погреюсь, у меня сразу в жизни все хорошо, поэтому я хотела себя порадоват после беременности, родов и первого времени после. я конечно понимаю что это звучит эгоистично, но чтобы ребенок был счаслив, мама должна быть отдохнувшей. :giverose:

Да и папе времени по больше уделить хочется. у нас сильно болел живот пока были маленькими, и первые 6 мес дались нам сложно (дисбак, стафилакок, лактазная даже была :bye: ) как вспомню так вздрогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы впервые ездили на море, когда дочке было 2, 5 месяца, отлично отдохнули, и дочке отдых на пользу пошёл :D Я считаю, что чем меньше ребёнок, тем с ним проще путешествовать.

Без малышки собираемся, когда ей года полтора будет - куда-нибудь, куда ей не возмёшь, из-за перемены климата или походных условий (мы любим своим ходом отдыхать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...