Перейти к публикации

Путешествуем с малышом ( 0-2 года)


raduga01

Полезные сообщения

klanushka, смело в Египет в июле, ну уж очень жарко, да и еда там не для деток. Жара - на любителя, еда зависит от отеля. Лекарства я бы взяла все (жаропонижающие, от насморка, от кашля, зеленка, перекись, фенистил (или что-то от аллергии), пластыри, пантенол (или что-то от ожога), градусник, смекта, регидрон, линекс и что-то для вас индивидуальное (если надо)) да и еду тоже брала бы по- максимуму. Мы только один раз попали в отель, где была европейская еда. Во многие блюда добавляют специи, наши бы дети есть не стали. Одежда: несолько маек, пару шортиков, много трусиков (если вы без памперса там будете), шлепанцы (удобнее типа кроксов либо детские шлепнцы, но с поддержкой пятки), пару панам.

А почему Египет выбрали летом? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mammy, спасибо,на счет аптечки поняла.

мне врачи и несколько операторов сказали,что малышам лучше сухая жара.нежели как в Турции или Тунисе(влажная жара).Отель вроде хороший.обещают диетический стол.Я сама обычно для себя с поваром договаривалась и он готовил нам свеже пойманную рыбку и без специй(т.к. беда с поджелудкой)думаю и тут договоримся.но смесь(молоко мы не пьем),каши,фр.пюре,печенье точно буду брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, на счёт горы лекарств ... заранее можно не набирать - там в любой аптеке без проблем можно купить. Пюрешки , йогурты , подгузники и смеси есть в супермаркетах.

 

Я бы летом с малышом не поехала ... т.к. в дневное время почти невозможно находится вне помещения...очень активное солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Египет летом - это жесть :swoon: Не рискнула бы поехать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а вы без детей были в Египте в конце июля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была противником поездок с малышами на море, а теперь все больше и больше хочется дочку с собой взять. Сижу, читаю тему ) Пока как вариант Испания или Хорватия.

Вот в Египет я бы и сама не рискнула в июле поехать. Были в мае, все равно уже жарко, а сейчас там просто пекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, ага,были 3 года назад,как раз в эти же числа,34-35гр...(в москве сейчас так же...)правда были в шарме,а полетим в хургаду

думаю все должно быть нормально.утром загар часов до 10.потом душ-обед-сон и часика в 4 еще на пляж.

27 вылет.вернемся 6 августа.расскажу))))как это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите поподробнее по поводу страховки для малыша, как я понимаю, ее покупают отдельно, а где? Что в нее входит и какая примерная стоимость?

Если еще актуально )))) у нас получилось 295 рублей на человека на 2 недели в Турции (с 29.05 по 11.06). Брали в Росгосстрахе. Страховая премия зависит от страховой суммы (т.е. суммы, на которую можете рассчитывать при лечении), у нас вроде была 10 тыс.долларов. Не воспользовались,СБ :) Из условий понравилось,что при наступлении страхового случая все расчеты велись бы минуя нас,т.е страховая бы разбиралась с врачом. В некоторых страховых платишь врачу сам, собираешь все чеки и потом уже в России их компенсируют (или нет :spiteful: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Египте были неск.раз(в октя-ноябр в основном) и были в мае,без ребенка,муж 2 раза сгорел...капец какой то...пекло еще то...

 

На счет еды на согласна,на мой взгляд(ну может отель такой был)еда оптимальная для ре,и супы (куриные,мясные,овощные)и каши ,фрукты ,овощи,никакой мешанины салатной как в Турции,блины,плюшки ватрушки,море тортов и кексов,рыба и на пару,и гриль,чай ,соки ВСЕ!Моему бы ре такой стол 100% подошел,но вот не жара такая конечно же.

 

Вот прилетели мы недавно с Кипра,отлично отдохнули,единственно разница во времени дня 3 точно напрягала,а так все на 5+ прошло)))

В январе отдыхали с ребенком в Тае,на Пхукете,тоже суппер пуппер все было(сыну тогда 1 г и 10 мес было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как в в основном детки переносят дорогу в поезде?

На момент поездки нам должно быть 1 год 8 месяцев, ехать в поезде придётся около 20-23 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, все зависит от активности вашего малыша.мы ездили,я сильно пожалела.оч.сложно удержать на месте,в закрытом купе(хотелось бегать,общаться,ну и наша проблема в том,что мы не спим вместе.а только в кроватке...поэтому укладывались пока силы не иссякли в 4 утра),а если еще и плацкарт,без кондиционера и грязный(если фирменный есть шанс,что будет чище)нам на момент поездки было 1г3мес.в пути 21 час

ребенку будет комфортно,но родители умотаются))))или может только у моей в попе гвозди?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или может только у моей в попе гвозди?)))

у моей тоже :D Мы ездили поездом в прошлом году, сутки в пути.Дочке был год и 9 мес. Тяжело. Помогали мультики и старший брат :) В купе не сидели,ага :grin: Хуже всего, что от новых впечатлений происходит перевозбуждение и полный неадекват (((( Но ниче,выжили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем привет!вот мы и вернулись!все счастливы и довольны!перелет туда бегали по салону,занимались книжками-игрушками.обратно спали(рейс ночной).Были в отели без диет стола,но ели макароны-рис-мясо-курица-фрукты-овощи с общего стола,брала с собой только смесь.соки и неск баночек в дорогу.Воду там покупали,кипятили и этим поили.их водой нельзя чистить даже зубы.

крем от загара+50,не сгорели,подзагарели,ввсе замечательно.ребенок счастлив.весь день игры в песке у моря.купание в море,брали еще маленький бассейнчик,в нем сидела ковырялась.разница 2 часа переносилась нормально.быстро вошли в режим.вообщем езжайте.не пожалеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, поздравляю с отличным отдыхом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто с годовасиками летал? Как полет прошел? Что с собой брали в салон? Были ли какие-то проблемы в полете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад вернулись из путешествия в Грецию, отдохнули просто супер, сын полет перенес хорошо, только при посадке и взлете капризничал, не хотел пристегнутым сидеть :grin: Всю еду и подгузы брали с собой, о чем нисколько не жалею, т.к. в местных супермаркетах детского питания нет, были какие-то фруктовые банки Нестле, но оказались несъедобными. Специально ездили в Ираклион за питанием (к концу закончились фруктовые банки) но и там ничего, только сухие смеси. Находясь там, пришла к выводу, что все разговоры о том, что с маленьким ребенком отдохнуть не возможно - полный бред, более того, отдыхать с 9-ти месячным гораздо проще, чем с трехлеткой. Два раза брали машину напрокат, съездили на раскопки Кносского дворца и в критский аквариум, а вечером купаться в Элунду (очень красивое место :good: ), а во второй раз ездили на розовые пески (600 км туда и обратно), там просто супер, лазурное море и горы, малыш наш накупался там до икоты, не хотел выходить :grin: . Вот такой получился отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хочу рискнуть поехать с ребёнком на поезде. Ехать сутки. Один на один с сыном (1 год 3 мес.). Стоит? Кто ездил (именно без мужей и бабушек)? Что лучше брать? купе или плацкарт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто с годовасиками летал? Как полет прошел? Что с собой брали в салон? Были ли какие-то проблемы в полете?

Летала с дочей, когда ей было 3, 4, 9 и 11 мес. Совсем маленькая она спала во вермя полетов. В аэропорту и на пересадках все ничего, если бы не животик (колики замучили). Брала с собой слинг, кенгуру (совсем такой анатомичный, с хорошей фиксацией спинки и головы, чтобы ребенок правильно сидел, если придется спешить). Памперсы-однор. пеленки-салфетки= это понятно. Еда-питье. Флисовый пледик. Пару игрух. Ближе к году малышка в полете не спала- то книги смотрела, то прыгала и т.д..В этом возрасте брала коляску, т.к. были пересадки с ожиданием. Плюс что-то для развлечения ребенка. Все прошло ТТТ нормально. Ушки сильно не закладывало, хотя посадки были и в горной местности. Если ре грудной, то лучше на время взлета-посадки приложить к груди. И можно в ушки положить ватные заглушки. Так мы и сделали.

Вот сейчас, когда нам 1г и 9 мес., я волнуюсь еще больше- возраст непослушно-шилопопый, пока трудно объяснить, что надо посидеть, глотать и т.д.. Переживаю, в общем сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) ищем компанию для отдыха, например (возможны и другие варианты), Тайланд, со съемом дома желательно и желательно на длительный срок, напрмер, около месяца. Мы - это мама Ксюша, 28 лет, Москва и Никитка 8 мес. пишите в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ASwan, мы летали в египет на новый год, когда доче было 5 месяцев. С таким возрастом намного проще летать, она еще чего-то начала соображать, но не стояла и не сидела особо. Отель выбрали семейный, никаких дискотек в отеле (я в египте не первый раз и знаю что и как и по отелям примерно знаю). очень долго лазила по интернету в поиске информации кто летал с маленьким ребенком.

Для ребенка я из питера брала 4 бутылки воды "фруто няня" по 1.5 литра, но в номере каждый раз с утра приносили 1 литр воды.

Взяла 4 банки "НАНа", так конечно в аптеке продавался, но я не рискнула купить.

Куча панамок...памперсы...непромокаемые пеленки....теплой одежды много (т.к. знала что погода по вечерам в это время холодная)...легкой одежды немножко.

Из лекарств я взяла смекту, свечи глицериновые, пантенол, 2 крема от загара с защитой 50, детский крем, бипантен, плантекс, лекарства для взрослых (жаропонижающее...уголь...цитрамон). Из лекарств пригодились свечи 2 раза, бипантен (смазывала личико на ночь против сухости), пантенол (в первый день щечки подгорели пока из самолета до отеля добрались).

В самолет с собой брала термос с горячей водой (Далее горячую воду наливали в термос или в баре или в ресторане), памперсы, непромокаемую пеленку, банку "НАНа", целую бутылку воды 1.5 литра "Фруто няня", бутылочку с чаем, бутылочку с едой, соску, игрушки. на взлете и на посадке сувала соску или питье или еду и отвлекала игрушками. Кроватку предоставляли в отеле. Коляска у нас была трость, но она максимально раскладывалась в практически лежачку.

В коляску брала плед и ребенок у меня был на улице по вечерам одетый + укутанный в плед.

не бойтесь летать с малышами, а тем более пока маленькие вы можете спокойно полежать позагорать и посидеть поболтать с кем-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я выбираю трость. тоже собираюсь лететь. но вот хотелось узнать какие трости у вас и с какими недостатками и плюсами вы столкнулись с вашими тростями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я выбираю трость. тоже собираюсь лететь. но вот хотелось узнать какие трости у вас и с какими недостатками и плюсами вы столкнулись с вашими тростями...

А это обсуждается тут: Выбор коляски
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, мерси боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...