Перейти к публикации

Путешествуем с малышом ( 0-2 года)


raduga01

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста. Я собираюсь вывезти кроху на море, но не могу определится куда лучше в Крым или лучше заграницу полететь. Сомневаюсь выдержит ли малышка перелет ведь ей уже 1год и 7, кто летал в таком возрасте ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мы с годика ездим на море в Светлогорск. Сажаем в слинг (рюкзачок Амаэру) - и путешествуем. очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.. тут как то прозвучал вопрос про отдых мамы с ребенком (вдвоем), но ответа я не нашла. Планирую наше море, заграница пока отпадает, по разным обстоятельствам. Кто нибудь отдыхал вдвоем с малышом, может кто то посоветует какой нибудь отель, который наиболее расположен для отдыха с ребенком? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По нашему опыту, отдыхать можно с детками любого возраста! У нас оба осенние, так что первый выезд на море с обоими был после 6 мес., но в лес ездили и раньше, с 3 мес.

 

На дальнее расстояние - в Карпаты - ехали сутки поездом, когда старшему было 2,9 а младшей 1,11 - брали купе полностью, очень удобно! Конечно, когда бодрствовали, детки бегали по вагону, зато когда спали, никто им не мешал.

 

На море с детками рекомендую ехать на длительный срок, хотя бы на 3-4 недели, в плане акклиматизации.

В экзотические страны лично я до 2-3 лет детей возить бы не стала, из многих соображений, но некоторые родители летают в Турцию, Египет и иже с ними, и все нормально.

 

Совет универсальный - слушайте свое материнское сердце! Оно подскажет, что можно, а что не стоит делать.

Изменено пользователем Mamma2
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Поделюсь своим опытом.

Ездили в мае в Турцию на неделю. Доче было год и 5.

Ночной перелет конечно тяжеловат, дочь раскапризничалась вначчале, но потом отрубилась до посадки. Обратны путь ползала-ходила, с книжками занималась. Так что самолет, не считая усталости, абсолютно нормально.

Из еды взяла с собой растворимую кашу, и привезла ее обратно.

В отеле (4*, все включено) всегда было чем покормить, иногда брали что-то с собой в одноразовом стаканчике (суп или йогурт).

Для сна дали кровать-манеж, но я иногда брала дочь с собой. На стандартной кровати нормально вдвоем размещались.

Любители баночного питания могут купить все етское в супермаркете!

так что ничего страшного в поездках нет! Главное в цивильную страну ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Самый идеальный возраст для путешествия с малышом - это до года! Особенно если на грудном вскармливании! Идеально переносится самолеты и поездки на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Самый идеальный возраст для путешествия с малышом - это до года! Особенно если на грудном вскармливании! Идеально переносится самолеты и поездки на машине.

 

соглашусь, главное запастись еще лекарствами "от всего", чтобы отдых не испортить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже соглашусь, пока малыш не бегает, от вас он не сбежит, хотя конечно же есть и свои неудобства) Куда поехать конечно же зависит от готовности терпеть неудобства переезды и тп, строго индивидуально. Но мне кажется море, не только хорошо, но и полезно для малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже соглашусь, пока малыш не бегает, от вас он не сбежит, хотя конечно же есть и свои неудобства) Куда поехать конечно же зависит от готовности терпеть неудобства переезды и тп, строго индивидуально. Но мне кажется море, не только хорошо, но и полезно для малышей!

 

ну вот полезно это точно! Малыш впечатлений получает море и эмоций! Потом будет хорошо себя вести в путешествиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

поделюсь и я своим опытом, сын родился в апреле.

в прошлом году, перед тем, как забеременела, мы купили путевки в Таиланд на Новый год, потом сдали. побоялась лететь заграницу в положении.

слетать очень хотелось и мы решили с мужем слетать хотя бы в Москву, но опять же, билеты сдали, поскольку меня положили в стационар.

в общем в этом году решили слетать с ребенком, у мужа отпуск выпал на октябрь.

заграницу с таким малышом (на момент отпуска нам было почти 6 мес.), я опять же не рискнула.

долго думали куда, и остановились на Кисловодске.

так как по идее этот город считается самым солнечным в России.

но море в октябре мы бы уже не искупались, а вот погулять по парку, подышать воздухом, поесть фруктов нам не помешало (мы живем на крайнем севере).

перелет был 9 часов только до Москвы и 2,5 часа до Минеральных вод.

конечно я переживала, особенно перед самим взлетом, хоть сын у нас спокойный, неизвестно было, как он перенесет перелет, тем более такой долгий.

но все прошло замечательно, при взлете посадке он сосал грудь и спал.

в самолете практически не плакал, или играл и улыбался пассажирам, или спал.

конечно настраивались мы с мужем изначально на неудобства и на то, что как раньше отдохнуть мы не сможем.

но ребенок перенес и смену климата, и времени отлично.

теперь собираемся в следующем году уже куда-нибудь заграницу)))

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

За два года жизни сына уже побывал 3 раза заграницей. В 11,5 месяцев летали в Египет, в 1,5 опять Египет, в 1,11 в Испанию - перелеты и адаптации проходили на ура! Чтобы не закладывало ушки (а именно от этого большинство деток капризничают в самолетах) за 15 минут до взлета и начала посадки закапываю по капельки Називина в носик. В полете развлекали как могли, конечно) Брали на борт планшет с мультиками, любимую книжку, игрушку. Питание на борт брали бутылочку с молочком, печеньки и фруктовое пюре "Агуша" в дойпайках. У некоторых авиалиний есть спец.меню для деток, поэтому спрашивайте заранее. Нам выдавали пакет молока, творожок, булочку, шоколадку (ествественно, ребенку она не досталась) и набор игрушек. Еду с собой на отдых мы брали только первый раз. 2 пакета разводимых каш (1 так и не израсходовали), фруктовые пюрешки в дойпайках и все. Мы в то время еще были на ГВ. Сын очень полюбил местные булочки. Можно сказать, отводил на них душу) В отеле был диетстол (не путать с детским столом, где чаще всего представлена картоха фри). Была рыбка с пароварки, курица отварная без специй и рис без специй. Кашки были на нашем, взрослем столе) так что ребенок совершенно не голодал. Если хотелось йогурта, то покупали в местном супермаркете.

После отпуска в Египет и Испании, все-таки для себя решили, что с ребзем лучше лететь в Египет, чем в Европу. Там (в Еги) и отели больше, и детские мини-клубы есть, и территория у отелей не сравнима с территориями в Европе. Нет, ну конечно можно найти огромный отель и в Испании, только вот цена будет заоблачная. И питание в Египте все-таки более разнообразное, чем в Испании.

А, про коляски! Первые 2 раза возили с собой прогулочную коляску-книжку, потом уже купили прогулку-трость. В принципе и с той, и с той удобно. На коляске доезжаешь до трапа и там ее уже сдаешь (если вход по рукаву, то сдаешь при входе в самолет). А вот получать - когда как успеешь. Пару раз успевали вылавливать коляску сразу же при выходе с самолета, но чаще все-таки они их выдают на багажной ленте вместе с чемоданами. Т.к. нам 1 раз сильно испачкали коляску (как раз 1 наш полет был), теперь уже сшили небольшой чехольчик для коляски, который одеваем, когда сдаем коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...