Перейти к публикации

Выплаты от 3 до 7


яблокo

Полезные сообщения

@Solveige , ну так вы так и не объяснили - как так вышло, что в 60-е запускали ракеты и выпускали вполне конкурентноспособную продукцию, а сейчас - ничего кроме валенок? Народ-то тот же самый.

И кто вбухал столько денег в нищий Сингапур, что он теперь впереди планеты всей?

И где же вы живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня бесят халявщики. Неработающая алкашка будет на первого ребёнка до 3 лет получать в несколько тысяч больше, чем я,работающая официально,получала и на первого,и на второго ребёнка до 1,5 лет.Вот и получается, кто-то получит 11 т, а кто-то (работающая женщина)хрен с маслом до 3 лет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Таким категориям граждан платят положенные им выплаты. 

Самому гражданину да. 

А ухаживающий за ним? Кто? Лоботряс? 

Я не про выплаты, Бог с ними. 

Я именно про то что мы не знаем почему человек не работает и называть лейняем это, имхо, лишнее. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СараИз сказал(а):

@Salviae folia платит или фсс, из наших налогов для работающих или платит госво из прочих доходов через соц защиту, категория малообеспеченных,  в том числе работающие и  безработныес низким доходом,. Вы когда 2 родите, тоже получите помощь от госуд в виде мат капитала, а он платится не фсс, не из наших налогов с зп, и уверена, не откажетесь от такой помощи госва

Не откажусь, конечно, раз положено, тем более, я работаю и все положенные выплаты предприятие платит. Но громко возмущаться что 'мало' не собираюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

Ну да, ну да, опять работяги виноваты, а не политика государства.:dash_kolob_girl:

Слушайте, если воруют внизу, то почему не могут вверху? Я в начале темы написала, что это вопрос мировоззрения! Если большинство такое, то так и будет! Менять надо свои взгляды, вот и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая ну вот какой смысл вашего диалога. Да не поймет она Вас, пока сама грязь месить не пойдет. Так то все молодцы из под крыла родителей, под крыло мужа, вешать о великих идеях. Когда сам поищешь нормальную работу, сам заработаешь на квартиру, сам обеспечивать себя и своих детей будешь,...

Тоже мне, живущие на свиноферме... можно подумать я сама туда хотела.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Solveige сказал(а):

У нас в городе есть и заводы, и нормальный асфальт, и в принципе Администрация занимается его обустройством.

 

Я рада за ваш сказочный город. Только почему то вы его скрываете)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инка-Гёрла сказал(а):

И меня бесят халявщики. Неработающая алкашка будет на первого ребёнка до 3 лет получать в несколько тысяч больше, чем я,работающая официально,получала и на первого,и на второго ребёнка до 1,5 лет.Вот и получается, кто-то получит 11 т, а кто-то (работающая женщина)хрен с маслом до 3 лет

А есть ещё не работающие не алкаши ведь.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну меня тоже некоторые подбешивают. Не весь пласт безработных, а некоторые индивидумы.

Есть у нас в городке пара семей, где никто никогда не работал, рожают 3-4 детей живя в одной комнате. Получают все возможные пособия и льготы, ждут жильё от государства. Очередь в сад льготная, питание в школе льготное, отдых льготный. А я не могу отдать ребенка в сад, чтобы выйти на работу и продолжить платить налоги, потому что мест нет, тк в группе 25 человек и 23 из них льготника. 

Но я понимаю что это все же проблемы государства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Лайки кончились . Я тоже все время думаю про Сингапур . 

Я еще про ОАЭ. Как можно распорядиться нефтедолларами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему неработающий =маргинал?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

А есть ещё не работающие не алкаши ведь.. 

Вы предлагаете ВСЕМ, и работающим и нет платить одинаково? За чей счет банкет будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Бегущая сказал(а):

Не боись, у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Вот в этом то и проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А у нас есть отдел управления талантами! Во как. Тоже недавно узнала. И я не в театре работаю, если что. :)

Всё, кого Лесюндра перечислила тоже есть. И профсоюз, который отстаивает  не работников. 

Про профсоюз расскажу. Большая компания пао, что делали в профсоюзе. Предлагали работникам "бесплатные", поездки, но разумеется за определенную плату, со скидкой от профсоюза. Так вот, если бы человек купил поездку сам она бы ему вышла в разы дешевле))). Так как  работают там пенсионеры, им и в голову не могло прийти, что человек может зайти на сайт пансионата и посмотреть реальную цену))). Они подтирали стоимость в предложении и ставили свою.) Когда это выяснилось, никого не наказали они же профсоюз их трогать нельзя. Вот так вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая Народ менялся, а с ним менялась власть, представляющая общие интересы. Горбачёв развалил страну, кто виноват? Тот, кто всё это поддержал. Тот, кто мечтал о «Свободе».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Solveige сказал(а):

Слушайте, если воруют внизу, то почему не могут вверху? Я в начале темы написала, что это вопрос мировоззрения! Если большинство такое, то так и будет! Менять надо свои взгляды, вот и все!

Нет, наоборот. Воруют сверху, а снизу уже и выбора не особо.

И оттого, что я свое мировоззрение поменяю, сверху воровать меншье не будут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo и?  Тоже бесят,да. Но не так как бичи и алкаши. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Вы предлагаете ВСЕМ, и работающим и нет платить одинаково? За чей счет банкет будет?

 

Не знаю за чей счёт. 

Но я думала, что мы живём в социальном государстве. 

И если нормальный человек попал в трудную ситуацию, не опускать его ещё ниже на дно, а помочь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

Не знаю за чей счёт. 

Но я думала, что мы живём в социальном государстве. 

Ну вот и платят социалку за счёт тех, кто исправно платит свои деньги в эту социалку. За счёт меня, например. Но может я имею право взять чуть больше, тем тот, кто ни копейки в эту кубышку не положил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Я рада за ваш сказочный город. Только почему то вы его скрываете)))

Я не настолько наивна, чтобы раскрывать незнакомым людям личные данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Инка-Гёрла сказал(а):

@яблокo и?  Тоже бесят,да. Но не так как бичи и алкаши. 

И чем они вас бесят? 

Не работает человек, причин не знаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Почему неработающий =маргинал?! 

Какая вы нудная. 
вы не работаете ? Официально не работаете? Обидно,что вас халявщицей считают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Я еще про ОАЭ. Как можно распорядиться нефтедолларами.

Ага ))) можно как в ОАЭ , а можно как у нас )) 

у них каждый гражданин , если не ошибаюсь , может выбрать образование в любой точке мира , после рождения на счёт н - количество тысяч, после достижения 18 лет , чел уже миллионер . Про жилье вооьще молчу . 
у нас ты будешь всю жизнь пахать на ипотеку и переплатишь в 5 раз . Им при рождении сразу выделяют . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Нет, наоборот. Воруют сверху, а снизу уже и выбора не особо.

И оттого, что я свое мировоззрение поменяю, сверху воровать меншье не будут.

Знаете, нормальным людям воспитание и совесть воровать не позволят. И с вашим: «выбора нет», я не согласна. Выбор есть всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Solveige сказал(а):

@Бегущая в Сингапур из вне деньги вбухали, не лучший пример. 

А про разваленные заводы смешно читать, большинство работяг тащило с них все, что плохо лежало, а потом «не виноваты». И продукцию (в тч продукты питания) уносили только так.

В 90х торгашами поголовно становились, трудиться не хотели. Так кто виноват? И те, и другие. Не надо преуменьшать роль народа в том, что тогда произошло. 

У нас в городе есть и заводы, и нормальный асфальт, и в принципе Администрация занимается его обустройством.

Другое дело, что действительно есть моменты, над которыми нужно работать. Этого никто не отрицает.

:) Вы в курсе кто сейчас в основном, владельцы нефтедобывающих заводиков? И почему у нас сырьевая отрасль развита гораздо лучше перерабатывающей? 

Не работяги разваливали заводы. Они уже следствие. Пусть лучше гниёт, чем люди разберут? А им ещё жить на что то надо, работягам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...