Перейти к публикации

Я мама трёхлетнего монстра (((


To4ilo4ka

Полезные сообщения

Не мою ли звезду вы описываете ? ? у нас с 2 до 3 такой же треш был . С 3 до 4 ее отпустило , а потом родился брат ? и дочку опять временами клинит ( слава Богу не так сильно ??) . 
Пару дней назад она меня просто довела до тряски и головной боли (((( 
а так мы к психологу ходим временами , у нас вся проблема в залюбленности ( очень она у нас выстраданная и долгожданная ) . Психолог сказала , что я ее эмоционально не могу отпустить ( а это действительно так ) отсюда такое поведение и замкнутый круг .  
сейчас стали водить ее в садик , вернём в ее расписание бассейн и художественную школу . Максимально дочку  загружаем . Чтоб она выплёскивала эмоции вне дома . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, To4ilo4ka сказал(а):

@яблокo спасибо). Сейчас я, как раз и думаю о том, что плохая мама(((

Плохая эт которая в роддоме оставила. 

Выдыхайте и начинайте движение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna о да, про идти первая вы в точку, у нас так же, она впереди, везде впереди должна идти,  иначе психоз. В постель тоже берем любую игрушку, иначе ор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не читала. 

При истерике слов мало,  нужен телесный ненавящивыц контакт,  например поглаживание ручки,  плечика и тп,  попробуйте,  у меня это получилось при истериках.  Тоже совет психолога,  кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей группе есть мальчик, он только маме концерты закатывает, поэтому в сад его приводит только папа, без истерик и прочего. На утренниках сейчас нормально, в прошлом году истерил, мама на утреннике была, говорит, лучше бы не приходила. Забирает мама, вечером все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шелена// сказал(а):

Есди вы год терпели, и только сеголня сорвались, вы мегатерпелевая мать и большая молодец. 

Мне кажется, переключать внимание - ошибка. Игнор должен быть полным, пока не успокоится. Я свою дочку отправляю в другую комнату подумать над своим поведением. Там она успокаивается за секунды, т.е. истерика была для меня. На улице просто молча иду домой не оглядываясь (мы гуляем во дворе без машин).

Если ребенок в истерике уходит в еще большую истерику,  не знаю как объяснить,  ну думаю понятно,  бывает прям вздохи такие,  воздух хватает,  то тут уходить не стоит,  может и не успокоиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, To4ilo4ka сказал(а):

@ShamAnna о да, про идти первая вы в точку, у нас так же, она впереди, везде впереди должна идти,  иначе психоз. В постель тоже берем любую игрушку, иначе ор

И в чем тут проблема? Моя может с конструктором спать захотеть лечь, зачем запрещать?

В 90% описанных вами случаев истерики можно избежать. Вы зачем ребенку нервную систему ушатываете? 

Потом все это как снежный ком копится ведь?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не думаю,  что просто истерика,  причина должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, To4ilo4ka сказал(а):

психолог советовал уходить и не реагировать,  так и делаю, но она идет за мной и орет с утроенной силой

эта фигня не работает.
мой трехлетка иногда падает на пол поорать. если уйти, подползет поближе (вдруг маме плохо слышно), но будет орать.
помогает: пожалеть. "дали не ту ложку? печалька, иди пожалею." "не та одежда? ну бывает, иди пожалею." достаточно быстро успокаивается. в последнее время просто подходит, вытирает слезы моей рукой и идет дальше своими делами заниматься.
и да, такие моменты стараюсь сглаживать по возможности, ложку даю нужную (у нас тоже любимая есть))

 

30 минут назад, To4ilo4ka сказал(а):

исключительно для меня, с папой, бабушкой такого нет

значит она вам доверяет, это хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я не запрешаю)

@Madame Cherry она не дает себя пожалеть,  это меня и смущает, а ещё в последнее время стала бить себя почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, To4ilo4ka сказал(а):

@Salviae folia я не запрешаю)

Ну и? Дали игрушку, все счастливы и довольны, спокойно укладываемся спать. Или вам гордыня спать не даёт, что трехлетка вас 'прогнул'? Сделали не так, как вы считали правильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я вас понимаю. Моему 2 года, но капризы и валяния на полу с года начались. Вернее предпосылки были и раньше (ор на 30-40 минут из-за не желания ехать в коляске, несла его на руках, а мамочки, которые встречались на пути говорили: смотри, ты подрастешь, но мама тебя носить так не будет). С мужем ведет себя нормально, но при мне, то печенье не то, то колготки другие нужны, то прыгать. И т.д. я как раз отвлекаю внимание. Срывать чаще на муже ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry если гадкое поведение при маме , то это доверие ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena_1710 сказал(а):

@Madame Cherry если гадкое поведение при маме , то это доверие ? ?

Ну где же тут гадкое? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie да бывает такое,  именно тогда и дает пожалеть себя, когда уже дошла до пика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, To4ilo4ka сказал(а):

она впереди, везде впереди должна идти,  иначе психоз

мой психует, если не дать нажать кнопку в лифте.
не все соседи об этом знают, иногда заходим на 1 этаже, кто-нибудь нажмет. от истерики помогает дать нажать ту же кнопку ("смотри как ты хорошо нажал, лифт сразу быстрее поехал") вытирает слезы моей рукой, проблема исчерпана.

Только что, Elena_1710 сказал(а):

@Madame Cherry если гадкое поведение при маме , то это доверие ? ?

вы что, об этом все детские психологи пишут.
если вкратце, при папе/бабушке ребенок сдерживается, при маме проявляет эмоции "как есть". ну что ж делать, что эмоции вот такие?)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Ну где же тут гадкое? 

Я образно ! Если истерит при матери и веревки вьёт , то это доверие к матери ? Просто моя себя ведёт так только со мной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia разве я говорила об этом? Где можно уступить и если это не грозит ей опасностью, я уступаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

мой психует, если не дать нажать кнопку в лифте.
не все соседи об этом знают, иногда заходим на 1 этаже, кто-нибудь нажмет. от истерики помогает дать нажать ту же кнопку ("смотри как ты хорошо нажал, лифт сразу быстрее поехал") вытирает слезы моей рукой, проблема исчерпана.

Да все дети такие. Я, помню, ещё бездетная была, со мной вместе соседи с детьми вышли, я нажал на лифт. Так бедный сынок соседей аж по стенке от обиды спрос и ревом, что не дали ему нажать. И ничего, нормально это. Кое-как уговорила потыкать ещё раз кнопку, мол, не нажалась, вроде. Сразу успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, To4ilo4ka сказал(а):

В постель тоже берем любую игрушку,

мы тоже, и я выяснила что я ни разу не принцесса, на детальках от машинок сплю без задних лап)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

мы тоже, и я выяснила что я ни разу не принцесса, на детальках от машинок сплю без задних лап)))

??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, To4ilo4ka сказал(а):

@Salviae folia разве я говорила об этом? Где можно уступить и если это не грозит ей опасностью, я уступаю 

Так по вашим словам у вас целый день истерики, ему весь день грозит опасность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ведет себя с другими? с папой, бабушкой? так же с истериками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry , пойду перечитывать Петрановскую ((((( я уже все забыла , что читала 2,5 года назад (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry мы нажимаем кнопку домофона и не дай бог кто-то нажмёт вперед))), и ещё дверь подъезда открывает тоже только она 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...