Перейти к публикации

Я мама трёхлетнего монстра (((


To4ilo4ka

Полезные сообщения

Всем привет. Не знаю, зачем пишу... Просто выговориться или совет какой услышать... Сил больше нет, нервы на пределе, мой ребенок доводит меня до нервного срыва(((. Уже год, целый год у нас истерики по любому поводу, не ту ложку дали, не так причесали, не дали пойти на улицу в шортах (сейчас зима как бы) и т.д. и т.п.. Поход к психологу особых результатов не дал, её советы не работают, ребенок не слышит меня совсем, она тупо орёт,  точнее визжит ультразвуком, мне жаль наших соседей, которые все это слушают. Психолог сказала что нужно перетерпеть этот период, сколько его терпеть, пока меня в психушку не отправят, ей уже 4 года скоро, просвета нет? Ребенок долгожданный, очень желанный, очень люблю её,  но её поведение выводит меня из равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как вы реагируете на эти крики? А психолог что советовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие советы дал психолог?

И если они не работают, почему вы думаете что здесь лучше будет?

Вы успокоительное пьёте?

Что делает ребенок? В каких случаях? Почему? Что как вы реагируете? Какие результаты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелена// психолог советовал уходить и не реагировать,  так и делаю, но она идет за мной и орет с утроенной силой... концерты исключительно для меня, с папой, бабушкой такого нет

@liarny нет не пью, возможно надо бы попить. Сейчас отволила в сад, не могли успокоить ни я, ни воспитатели, это был ужас, до сих пор трясёт меня

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую. А когда ничинает сильнее орать, вы сдаетесь? Или так и продолжаете уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ребенку ту ложку, какую он хочет, причешите как ему нравится. В чем проблема? Шорты под комбинезон тоже можно одеть.

Мой ребенок вчера к няне решил идти с крыльями бабочки, ободком с рожками, волшебной палочкой и резиновых сапогах (благо она в том же подъезде). Так и пошли, а что такого?

  • Нравится 8
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну моя дочка тоже начала по любому поводу истерики закатывать, я ее пою успокоительными, сама пью . ну и да, не поддаюсь. пусть орет, пусть идет орет - они на это и берут так как понимают что все равно родители сдадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ребёнком пытаюсь говорить, когла начинается истерика, но чувствую, сегодня сорвалась на крик, год терпела. Например, утром, она начинает говорить, что не хочет просыпаться,  не хочет в сад, я ей начинаю объяснять,  что нужно в садик, а нам с папой на работу. В саду будет играть, гулять,  я вечером приду за тобой, потом будут выходные,  будем дома, у нас хорошие воспитатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может к неврологу надо?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia проблема в том, что комбинезон в её планы не входит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, To4ilo4ka сказал(а):

@Salviae folia проблема в том, что комбинезон в её планы не входит 

Вышли в подъезд, померзли и обратно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелена// нет, я ещё пытаюсь переключить её внимание, но не всегда она переключается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@To4ilo4ka моей 3,3. Истерики тоже около года, с просветами. Сейчас куда лучше. Изначально действовала как со старшей, мимо. Искала подходы. Лучше всего действует опуститься на ее уровень, взять за плечи и строго сказать - возьми себя в руки. Не уверена что она понимает эту фразу, но действует ? потом сама подходит и говорит - все, я успокоилась. Еще иногда отправляю в комнату посидеть на кровати. Но со спокойным тоном и словами, что ей надо успокоиться, я подожду. И мы спокойно поговорим. Комната - это не наказание, а именно место для того, чтобы собраться с мыслями

ну и раз концерт для вас, то не уходите) тем более без толку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo я стараюсь так делать, если хорошо себя ведёт, то в выходные поход в ДРЦ,  если нет, то никуда не идём. 

@ShamAnna в комнату тоже отправляла, но там начинается крушение игрушек и мебели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, To4ilo4ka сказал(а):

@яблокo я стараюсь так делать, если хорошо себя ведёт, то в выходные поход в ДРЦ,  если нет, то никуда не идём. 

@ShamAnna в комнату тоже отправляла, но там начинается крушение игрушек и мебели

Это ошибка ?Поощрение должно быть СРАЗУ (на начальном этапе в силу возраста ребёнка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, To4ilo4ka сказал(а):

@Шелена// нет, я ещё пытаюсь переключить её внимание, но не всегда она переключается 

Есди вы год терпели, и только сеголня сорвались, вы мегатерпелевая мать и большая молодец. 

Мне кажется, переключать внимание - ошибка. Игнор должен быть полным, пока не успокоится. Я свою дочку отправляю в другую комнату подумать над своим поведением. Там она успокаивается за секунды, т.е. истерика была для меня. На улице просто молча иду домой не оглядываясь (мы гуляем во дворе без машин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo сладостями поощрять получается тогда, или игрушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@To4ilo4ka

Ещё я хочу сказать, чтобы вы не думали (вдруг думаете ??) что вы плохая мама. 

Вы отличная мамка. 

Но Вам достался вот такой энергозатратный ребёнок.

Делайте а) что-то с собой б) с ней

У вас получится, вы не одна у кого такой ребёнок :)

Удачи. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, примените чуть больше изобретательности и привносите чаще элемент игры или соревнования. Играйте на том, что ребенок любит. Допустим, ёлка ещё стоит- пойдем посмотрим, не принес ли дед мороз подарок. Какую-то мелочь за три копейки. Ещё хорошо действует в таких случаях кукла на руку, очень выручала нас в таком возрасте. С ней можно советоваться, ее утешать, разговаривать и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелена// о да, год терпения, помогало иногда сбежать на выходных к подруге или по магазинам,  но уже не помогает, я возвращаюсь, а там снова психи ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@To4ilo4ka И к слову у дочки есть пунктики, при не соблюдении которых будет ад. Может вам где то идти на уступки? Ну вот про ту же ложку, если она любимая, а не просто очередное издевательство над матерью))

свет в комнате выключает только младшая, если выключит старшая или мы с мужем, будет ор на полчаса. Подниматься по лестнице должна она первая, иначе истерика до 5 этажа, чтобы все слышали. Ну и по мелочи, например я стала разрешать брать в кровать почти любые игрушки, хотя со старшей было в этом плане строго - только мягкие.

Зато во многом другом дочка стала идти на уступки, и вот настал он - свет в конце туннеля ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo спасибо). Сейчас я, как раз и думаю о том, что плохая мама(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто обнять. У меня тоже псих почти 5летний. Но поведение моего направлено исключительно на других, со мной ок. Но окружающие обижаются и не понимают частенько, особенно бабушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан с куклами она не играет, одни машинки, самолёты и поезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...