Перейти к публикации

Я мама трёхлетнего монстра (((


To4ilo4ka

Полезные сообщения

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну и? Дали игрушку, все счастливы и довольны, спокойно укладываемся спать. Или вам гордыня спать не даёт, что трехлетка вас 'прогнул'? Сделали не так, как вы считали правильным?

Лично я не в восторге (мягко сказано) от жестких игрушек из за того, что старшая в свое время рукой от пластиковой куклы ткнула себе в глаз ночью. Она больше напугалась, чем было больно, но все же) и она легко перешла на мягкие игрушки.

младшая же ни в какую, но я особо и не сопротивлялась. Сначала следила, чтобы у игрушек ничего не торчало, а потом стала убирать как уснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Madame Cherry это точно, не принцессы))

@vayvay нет, только со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ShamAnna сказал(а):

Лично я не в восторге (мягко сказано) от жестких игрушек из за того, что старшая в свое время рукой от пластиковой куклы ткнула себе в глаз ночью. Она больше напугалась, чем было больно, но все же) и она легко перешла на мягкие игрушки.

младшая же ни в какую, но я особо и не сопротивлялась. Сначала следила, чтобы у игрушек ничего не торчало, а потом стала убирать как уснет

После того, как ребенок засыпает, я отодвигаю на безопасное расстояние. Но недалеко, т.к. если ночью проснется и нет рядом именно той игрушки - рёв. Шаримся по кровати в потёмках - ищем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я убираю из кровати, но ставлю так, чтобы проснувшись, она её увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мама такого мальчика истерички ))) ,могу вас так обнять,кстати сыну нравится ,когда его целуют и обнимают,так что мамка идёт на кухню ,пьет свою валерьянку ,возвращается в зал и кричит обнимашки ,сын бежит обниматься ,крепко крепко ,ещё в щеки целуется ,причем он сам придумал ,подходит говорит ,май дай поцелую...ок даю...потом до меня до шло ,его мама дай мама поцелую ,обозначает ,мама обними поцелуй меня ))) ещё когда вижу совсем уставший ,нервный...перед сном ,говорю давай ,лялечка тебя ,покачаю,истерики нет ,идёт ко мне ,ложусь в кровать ,заворачиваю своего беби перерерос тка в одеяла и просто обнимаю )) ...ещё учу его дышать,вижу ,заводится ,говорю дыши ...так теперь ржака,сын видит я завожусь,говорит мам дыши. Так и живу ,надеждой,что когда -нибудь ,я не окажусь в психушке и увижу что сын все это перерерос .

  • Нравится 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, может конечно только мои дети такие отшибленные ? но часто спасает метод кнута. Неделями у нас может быть тишь да гладь, даже при их плохом поведении. Но я объясню - и дети сразу поняли. Позже объясню - поймут, но через 5 минут продолжат. В другой раз вообще игнорируют всех и вся. Гаркнешь на них и чудо - опять все понимают ??

Так что автор, может и наоборот строгости не хватает ?‍♀️ Явно же проверяет границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@To4ilo4ka у меня сыну  почти два, дверь подъезда, домофон открывает только он. Ждем, пока соседи зайдут ) ключ к дверь в квартиру тоже только он должен вставить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? с этим мы научились справляться, я не понимаю что делать, когда она просит помочь ей раздеться, я иду помочь, она кричит нет, я сама, в итоге я ухожу своими делами заниматься она начинает орать, чтобы помогла ей и так по кругу, пока я не психану и не включу игнор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna мои так днём сами засыпать научились , я рявкую ,грожусь всеми карами небесными ,они поворачиваются на бочок и засыпают,но у меня задание со звёздочкой сыну 4,5 ,дочке 2.8 и мне хочется максимально быстро их спать уложить ,а им хочется,играть ,скакать по кроватям .иногда по разным комнатам развожу,но не всегда  получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, To4ilo4ka сказал(а):

@Шелена// психолог советовал уходить и не реагировать,  так и делаю, но она идет за мной и орет с утроенной силой... концерты исключительно для меня, с папой, бабушкой такого нет

@liarny нет не пью, возможно надо бы попить. Сейчас отволила в сад, не могли успокоить ни я, ни воспитатели, это был ужас, до сих пор трясёт меня

Если идёт за вами..., договоритесь с папой, бабушкой, уходите вообще. Хоть из квартиры. Перед этим сказав что вернётесь, как она успокоится. А папа, бабушка, пусть повторяют, когда вас нет. Успокоилась, пусть вам звонят, приходите. Раз истерики для Вас. Пусть поймет как вам неприятно и что это не работает, как ей надо.

Обнять и пожалеть пробовали? Или ничего из этого не работает?

Успокоительное пейте. Это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнок пытается вас прогнуть. Я это прошла с двумя сыновьями. Младшему сейчас 4 года, вот только-только начинает отпускать его. 

Мои методы - это меньше уговоров, больше дела. В не очень принципиальных вещах я уступаю. Не хочешь эту ложку - я дам другую, нк хочешь эту книжку - бери ту. Не хочешь красную футболку - бери с машинкой.

Но если надо, то надо. На моих детей волшебным образом действуют слова "такие правила". Ты должен идти в сад, такие правила. Сказала один раз и больше в полемику не вступаю. Он может истерить, что в сад не идёт, а я в этот момент перечисляю всё, что он будет делать в саду. Потихоньку прислушивается, вступает в разговор и вопрос идти ли в сад отпадает сам собой.

Поначалу говорили: а мне не нравятся эти правила, кто их придумал? Ответ: правила устанавливают мама и папа, потому что они взрослые. И так миллион раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, To4ilo4ka сказал(а):

С ребёнком пытаюсь говорить, когла начинается истерика, но чувствую, сегодня сорвалась на крик, год терпела. Например, утром, она начинает говорить, что не хочет просыпаться,  не хочет в сад, я ей начинаю объяснять,  что нужно в садик, а нам с папой на работу. В саду будет играть, гулять,  я вечером приду за тобой, потом будут выходные,  будем дома, у нас хорошие воспитатели.

Поставьте музыку, мультики,... будете медленно, немного играя. Всем тяжело и резко вставать. Сказали, надо вставать и идите, она пусть полежит немного.

У меня 3 летка,...у нее "право" включать ёлочку. Так она встала и побежала. Потом правда опять в кроватку, но уже сна нет, долго не пролежит.

1 час назад, To4ilo4ka сказал(а):

@Salviae folia проблема в том, что комбинезон в её планы не входит 

Обсуждайте вечером что она утром одевать будет. Где это лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny пробовали, не работает это, пока не дойдёт до пика, когла уже кашель начинается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, он не монстр. По каким-то причинам вы не справляетесь. Надо менять психолога. Цель же не просто хорошее поведение? А найти и устранить то, что вызывает плохое поведение. 
Это может быть что угодно. От нехватки качественного внимания до нарушения иерархии в вашей семье (внутренне вы чувствуете уверенность, что вы главная?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может нехватка внимания?

Попробуйте по доброму с ней, не срываться, не орать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Ребёнок пытается вас прогнуть. Я это прошла с двумя сыновьями. Младшему сейчас 4 года, вот только-только начинает отпускать его. 

Мои методы - это меньше уговоров, больше дела. В не очень принципиальных вещах я уступаю. Не хочешь эту ложку - я дам другую, нк хочешь эту книжку - бери ту. Не хочешь красную футболку - бери с машинкой.

Но если надо, то надо. На моих детей волшебным образом действуют слова "такие правила". Ты должен идти в сад, такие правила. Сказала один раз и больше в полемику не вступаю. Он может истерить, что в сад не идёт, а я в этот момент перечисляю всё, что он будет делать в саду. Потихоньку прислушивается, вступает в разговор и вопрос идти ли в сад отпадает сам собой.

Поначалу говорили: а мне не нравятся эти правила, кто их придумал? Ответ: правила устанавливают мама и папа, потому что они взрослые. И так миллион раз. 

вот действую примерно также. относительно платьев, цвета колготок и какую игрушку взять - делаю как она хочет. а ехать или нет в сад\поликлинику и лечения - тут хоть охрипни, я сделаю как надо. как то так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny я ей вечером на выбор даю одежду, она выбирает сама, что одеть, а утром может передумать

@Бpюлик я думала об этом, на работу вышла в ее 1.4, может надо было больше побыть в декрете, год она была с бабушкой,  в 2.4 пошла в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, To4ilo4ka сказал(а):

@Marisha??? с этим мы научились справляться, я не понимаю что делать, когда она просит помочь ей раздеться, я иду помочь, она кричит нет, я сама, в итоге я ухожу своими делами заниматься она начинает орать, чтобы помогла ей и так по кругу, пока я не психану и не включу игнор

Ей просто надо чтоб вы рядом посидели, это ж не сложно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, To4ilo4ka сказал(а):

@Marisha??? с этим мы научились справляться, я не понимаю что делать, когда она просит помочь ей раздеться, я иду помочь, она кричит нет, я сама, в итоге я ухожу своими делами заниматься она начинает орать, чтобы помогла ей и так по кругу, пока я не психану и не включу игнор

Может она хочет показать вам, как она умеет? Пробовали стоять и хвалить при этом?

4 минуты назад, To4ilo4ka сказал(а):

@liarny я ей вечером на выбор даю одежду, она выбирает сама, что одеть, а утром может передумать

@Бpюлик я думала об этом, на работу вышла в ее 1.4, может надо было больше побыть в декрете, год она была с бабушкой,  в 2.4 пошла в сад

Вечером проговорите, утром напомните. Скажите что вы так не делаете. Если обещали, вы же делаете? А если вы будете как она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, To4ilo4ka сказал(а):

на работу вышла в ее 1.4, может надо было больше побыть в декрете, год она была с бабушкой,  в 2.4 пошла в сад

Ей не хватает вашего внимания, не хватает мамы.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нет общего рецепта, такого, чтоб помогло всем. Про старшего писать не буду, давно было, но трое младших - все разные. Всем троим совсем разные "рецепты". Главное помнить одно - когда у ребенка истерика, ему самому плохо. И он вам, как самому близкому человеку, это показывает. Бытовая причина всего лишь видимая малюсенькая часть, причина глубже. И надо постараться понять, в чем же потребность, тогда и истерики будут меньше/короче/мягче. 

Уйти из комнаты/квартиры это способ "закрыть" истерику внутри ребенка. Эмоции не исчезнут, ребенок будет бояться их проявлять. А причина, настоящая причина, никуда не исчезнет. Отдаленные последствия такого намного хуже. 

Надо услышать и понять. А пока просто любить и наблюдать. 

Вы хорошая мама. Просто ваш ребенок вас учит чему-то, вы это потом поймёте. А вы учите его. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@To4ilo4ka вечером, после работы или по выходным старайтесь больше внимания уделять. У меня тоже дочь сложная, но когда с ней играешь или занимаешься, она расцветает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, To4ilo4ka сказал(а):

С ребёнком пытаюсь говорить, когла начинается истерика, но чувствую, сегодня сорвалась на крик, год терпела. Например, утром, она начинает говорить, что не хочет просыпаться,  не хочет в сад, я ей начинаю объяснять,  что нужно в садик, а нам с папой на работу. В саду будет играть, гулять,  я вечером приду за тобой, потом будут выходные,  будем дома, у нас хорошие воспитатели.

Я может че не понимаю, вот вы только открыли глаза, вам не хочется вставать и вам будет интересно слушать объяснения про то, что папе на работу и про то, как классно будет в садике? В садике это потом, а вылезать из постели не хочется сейчас.

Как-то поиграть с ребенком, чтоб он глаза открыл, потом продолжить с игрой одеванием и глядишь ребенок уже проснулся и что самое главное у него прекрасное настроение. Зачем нудеть про надо и должен?

Ребенок валяется на полу и орет - прилечь рядом и тоже поорать, не пробовали? Очень прикольно! Кнопку лифта, открывание двери и первой по лестнице бежать и вопить радостно ,,я первая", не? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшему, кстати, выйти из истерики помогали мои шутки. А он орал знатно ? Вот орёт он, а я его щекотать начинаю или рожицы корчить и смеяться. Потихоньку он тоже начинал хихикать. Всё, уже орать не интересно.

Стал постарше, я научила его фразе: мама, я хочу твоего внимания. Сто раз ему повторяла, что я не умею читать мысли и не понимаю почему он орёт. Хочешь обнимашек - подойди и скажи словами, хочешь играть со мной в определенную какую-то игру - подойди и скажи словами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти когда у меня ребенок лежит на полу и истерит, я хватаю ее за ноги и начинаем игру 'мешок с картошкой' (таскаю по полу).

Истерику как рукой снимает)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...