Перейти к публикации

Я мама трёхлетнего монстра (((


To4ilo4ka

Рекомендованные сообщения

У меня средняя такая, но пока я справляюсь,т.к. диктатор сама по себе, как сказала, так и будет!

Есть уступки в одежде (девочка должна сама выбирать, что одевать будет).

Дочке реально не хватает моего внимания, и она будет требовать его до последнего.

Место для подумать это кравать. Как слышу, что заигралась с истерикой. Подымаю и ресурс кровать "подумай!"

Нервы у меня не совсем железные, но хватает подождать пока прокричится, проорется и прочее. Потом всхлипывая приходи ко мне и говорит "все я по плакала".

Сейчас за моду взяла орать в саду, когда я ухожу. Просто не обращаю внимание. При этом дочь садик любит и с удовольствием бежит туда.

Списываю на кризис. 

Но у нас с мужем расхождения с воспитанием, уж очень сильно он среднюю разбаловал. Готов выполнить любой ее каприз.

А посуда у моих детей у каждого своя. Ложки-вилки берут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Salviae folia сказал(а):

@Жужа_белой_масти когда у меня ребенок лежит на полу и истерит, я хватаю ее за ноги и начинаем игру 'мешок с картошкой' (таскаю по полу).

Истерику как рукой снимает)

Ну ржачно же, какая уж тут истерика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти ну конечно я её не резко поднимаю из кровати, конечно есть поцелуи, обнимашки, игры и прочее, я просто коротко описала ситуацию.  Про то, как хорошо в садике разговор идет уже в машине, когда подъезжаем к нему, дорога к бабушке и в сад одна, только к бабушке направо, сад - налево, вот налево повернули и понеслось

@kacandra посуда у неё тоже своя, но иногда хочется другую ложку,  но об этом я должна догадаться)

@Жужа_белой_масти надо попробовать, раньше помогало, когла я рчлрм с ней начинала кататься по полу, она смеялась и говорила, мама не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут советовал игру «испечь пирожок»-типа массаж и контакт и весело всем.Нам очень помогало.Много телесного контакта,даже наиграно и с перебором,оно воздастся.Она на ваш уровень еще не в силах подняться,опуститесь вы на её уровень.Поменьше нотаций,побольше веселья.Мой млаший тоже ёж и истеричка и голова пухла от него.Но сейчас,в его 6 лет я вижу,что хороший парень получился,а был ауааауууууу караул.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@irabora а что за игра?)) 

Типа ребенок это тесто,его мнешь,катаешь по полу,раскатываешь,потом бухаешь начинку в середину и руки ноги конвертиком складываешь и в печь-себе на руки и качаешь,печешь.Потом дуешь на него,остужаешь.Все это на полу происходит.Вариаций много,наверное.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@To4ilo4ka очень похоже на мою старшую дочь в детстве. Выросла в умную, самостоятельную, рассудительную и успешную девушку. В школе всегда была лидером. Главное, сейчас запаситесь терпением)))

я в моменты таких всплесков старалась направить её энергию в мирное русло, давала какое-то "взрослое " задание. Почистить яйцо для салата, помешать творог для утренних сырников и типа такого. "Взрослые" дела в результате отвлекали и настраивали на нужный лад. Получилось, конечно, не сразу, но со временем это стало моим спасением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@irabora а что за игра?)) 

А рельсы-рельсы, шпалы-шпалы? Моя как бы не спала, сразу притихнет и тащится и не приведи бог, слона пропустить или дворника. Еще придумала, чтоб стадо слонов приходило потоптаться и дочки директора, которые уже приоделись в чулочки, на карусели катаются.

Чувствуете разницу между стадом слонов и ,,папе надо на работу, опоздаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти ну это не мне, наверное, адресовано?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Жужа_белой_масти ну это не мне, наверное, адресовано?)) 

Спросили про игру, про телесный контакт, игры бывают разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сад у нас работа ))) папа на работу и сын на работу , отвозит в 98 % папа ,я с младшей сестренкой забираем,сад тоже не любит (,но как только заходит,сразу спокойно идёт играть,пару раз меня домой отсылал, когда за ним приходила )),то есть у него именно отрицании на стадии , одевания дома 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, liarny сказал(а):

Если идёт за вами..., договоритесь с папой, бабушкой, уходите вообще. Хоть из квартиры. Перед этим сказав что вернётесь, как она успокоится. А папа, бабушка, пусть повторяют, когда вас нет. Успокоилась, пусть вам звонят, приходите. Раз истерики для Вас. Пусть поймет как вам неприятно и что это не работает, как ей надо

пральна, пусть будет удобной, а ишь чо удумала, эмоции проявлять! человек она что ли?!!!

 

50 минут назад, Мусикапа сказал(а):

На моих детей волшебным образом действуют слова "такие правила"

кстати да, работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

пральна, пусть будет удобной, а ишь чо удумала, эмоции проявлять! человек она что ли?!!!

Мама тоже человек. И ей такие крики не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала следующий метод: если ребёнок что-то требует, то попробовать донести до неё следующую информацию, если она попросит это шёпотом, то получит и обязательно выполнить это условие. Возможно получится не с первого раза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 психолог мне так и сказала, что у неё яркие задатки лидера и острый кризис 3х лет, редко, но бывают такие дети, которые так истерят и советовала не ломать её 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Дайте ребенку ту ложку, какую он хочет, причешите как ему нравится. В чем проблема? Шорты под комбинезон тоже можно одеть.

Мой ребенок вчера к няне решил идти с крыльями бабочки, ободком с рожками, волшебной палочкой и резиновых сапогах (благо она в том же подъезде). Так и пошли, а что такого?

+++

Вчера пошли в сад в футболка-кофта-футболка. :Crazy:Ну вот так стрельнуло ему. Еще хотел двое трусов надеть - уговорила на одни.

До этого ходили в КЕПКЕ НА ШАПКУ. Я глаза долу всю дорогу,типа - это не яяяя!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти эту игру она обожает,  всегда перед сном играем и утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// воспитатель сейчас написала, что только я вышла за дверь, она тут же орать перестала и начала играть, улыбаться.  И из сада она иногда уходить тоже не хочет, проблема именно дома, когда собираемся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже предлагали. Если ребёнок орёт, то можно начать что-то искать и приговаривать, а где же моя дочка? Куда она ушла? Ребёнок начнёт говорить, что вот я. Мама: - нет, моя дочка - весёлая девочка, а тут плакса и тд. Оч быстро успокаивается. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у меня щас сплошные "прощупывания", пробы и подборы методов)) Дочь - вредина жуткая))) И истерить тоже любит. Все что работало со старшим - с ней не прокатывает. С чем-то уже научились справляться, уже хорошо) Главное, самой не "выводиться". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. не, такое не пробовала, попробую, если вечером будет опять псих какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. судя по всему, игнор истерики многие практикуют. Я не понимаю такого, если честно (( мне жалко своего ребенка, его психику, которая только-только формируется

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. дада,точно.Это не мой мальчик,а монстрик.И этот монстр съел моего мальчика и просить открыть рот.Сначала недоумение у ребенка,потом смех.С моим работало.

Младший швырялся вещами и столы переворачивал.Игнорить его было просто опасно.Только в охапку и сбить с толку,отвлечь,рассмешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, по поводу физического контакта во время истерики - младшему сыну помогают вышеописанные методы активного смешащего воздействия, младшую дочь можно только свернуть в позу эмбриона и максимально закрыть собой (у нас это называется "домик"), старшую дочь только легонько обнять и гладить по волосам, максимум посадить себе не колени. Вот всем разное надо. Если использовать неподходящий метод, то не то что лучше не будет, будет намного хуже. 

Словами - младшему сыну надо проговаривать расстроившую его ситуацию, младшей дочке проговаривать её эмоции, а старшей дочке рассказывать, какая она хорошая и как я ее люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Malek. судя по всему, игнор истерики многие практикуют. Я не понимаю такого, если честно (( мне жалко своего ребенка, его психику, которая только-только формируется

Значит вы не знаете,  что бывают беспочвенные истерики, ребёнок сам не рад. Мой оч противный по характеру, нудящий, из всего делающий трагедию. И вариантов успокоения было множество. Не сломает психику ребёнку и он через день не вспомнит, что орал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...