Перейти к публикации

Кровь (кровянистые выделения) во время беременности


Anastashion

Полезные сообщения

так что же мне делать тогда?самостоятельно себе его назначить?я тоже боюсь это делать, т.к. врач мне даже не назначала на прогестерон сдавать, сразу сказала дюф пить...я вся в растеренности :worried:

Крепыш, а тебе дюф врач назначала? а на прогестерон сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 705
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дюф нельзя бросать... слушай, если ты его попьешь до понедельника, ничего не случится! если ты его бросишь, может быть выкидыш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_, а потом мне его прекращать?если врач скажет, что не нужно принимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@риша, Мариша мне дюфастон врач назначила, прогестерон не проверяли. У меня первая Б. закончилась выкидышем на 6 недели, причину я так и не выясила. Поэтому при второй Б. сразу назначили дюфастон. Я не поняла какой у тебя срок? Еще в этом сайте толком разобраться не могу... Если срок маленький (до 13-14 недель) можно и по 3 т. дюфастона, страшного ничего не будет, только на пользу, это я тебе 100% заяляю! а если срок большой то конечно такую дозу дюфастона принимать не нужно. Насколько я знаю от 17-18 недель при угрозе пьют гинипрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@риша, Мариша мне дюфастон врач назначила, прогестерон не проверяли. У меня первая Б. закончилась выкидышем на 6 недели, причину я так и не выясила. Поэтому при второй Б. сразу назначили дюфастон. Я не поняла какой у тебя срок? Еще в этом сайте толком разобраться не могу... Если срок маленький (до 13-14 недель) можно и по 3 т. дюфастона, страшного ничего не будет, только на пользу, это я тебе 100% заяляю! а если срок большой то конечно такую дозу дюфастона принимать не нужно. Насколько я знаю от 17-18 недель при угрозе пьют гинипрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, у меня еще 2-ой день задержки примерно! :dizzy:

сегодня сдала ХГЧ, завтра к врачу пойду - посмотрим, что скажет!

а дюф боюсь начинать, его потом вообще бросать нельзя вроде? завтра, может, чего назначит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@риша, А результата ХГЧ тебе сказали? Дюфастон я думаю тебе отменять не будут, вот посмотришь, ну или утрожестан назначат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, ты все правильно поняла. Дюф принимают до полного созревания плаценты. А далее по состоянию назначают гинипрал и верапомил.

М@риша, если начала принимать, не бросай, пока врач лично не посмотрит на тебя и на результаты твоих анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уфф! сегодня была у врача.хгч =258,0.про выделения ничего особенного не сказала.говорит, через неделю повторить хгч и возможно узи (по результатам).назначила утрожестан вагинально и магне в6. я вроде немного успокоилась...

все таки, смотрю, сколько врачей, столько и мнений - всем по-разному назначают лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну утрожестан - тот же дюфастон, только более натуральный! Береги себя, все будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Актуальная тема стала для меня.

я вернулась из Турции-все было отлично, срок 6нед.

так вот по приезду в Киев через 2дня ни с того ни с сего начались темные выделения. (это было 10 число, по сроку как начало месячных).

я по инструкции приняла 4т.Дюфа, врач еще назначил укол Но-шпы, капли валерианы, и 2ук.Дицинона, и строго постельный режим. Благо я еще в отпуске до пн. была.

к концу 4дня вроде бы выделения стали белыми.

что-это было неизвестно!?

но после этого - грудь стала мягче, и низ живота перестало распирать. толи матка была в тонусе, а уколами я его сняла, то ли угроза была, или меськи прорывались в положенный срок - одному Богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже месики пытались прорваться. И в первый месяц один день капля крови вышла. И вот уже второй цикл должен был быть. И снова пару дней кровь капнула. Я аж на узи побежала с испугу))) Терь все закрылось. Продолжаем расти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже месики пытались прорваться. И в первый месяц один день капля крови вышла. И вот уже второй цикл должен был быть. И снова пару дней кровь капнула. Я аж на узи побежала с испугу))) Терь все закрылось. Продолжаем расти)))

 

 

Слава Богу. здоровья малышу и мамочке. Главное спокойствие, чего и себе желаю.

 

 

ну почему прорывается кровь(выделения), еще темного цвета?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! у меня было что-то подобное!У меня срок 7 недель, время месячных. В субботу в 15-16.00 заметила выделения с коричневыми точками, испугалась ,ужас, весь день пролжала, больше ни че не было, в воскресенье в то же время светло-розовые выделения и тож одномоментно! На утро поехала к врачу она сказала что скорее всего угроза, сдала мазок на гормональное зеркальце ( на угрозу еще называется) вроде почти все в норме КПИ-0%, ИС= 0/39/61, кстати кто знает , что-нить про этот анализ напишите что он значит, мне просто врач сказала, что все не так страшно!! Так вот больше выделений не было, но тошнить стало значительно меньше и грудь сдулась, почти не болезненна! Бт кстати тоже падала! Врач увеличила дюф и ношпу прописала и отправила с Богом! А мне все как=то страшненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! у меня было что-то подобное!У меня срок 7 недель, время месячных. В субботу в 15-16.00 заметила выделения с коричневыми точками, испугалась ,ужас, весь день пролжала, больше ни че не было, в воскресенье в то же время светло-розовые выделения и тож одномоментно! На утро поехала к врачу она сказала что скорее всего угроза, сдала мазок на гормональное зеркальце ( на угрозу еще называется) вроде почти все в норме КПИ-0%, ИС= 0/39/61, кстати кто знает , что-нить про этот анализ напишите что он значит, мне просто врач сказала, что все не так страшно!! Так вот больше выделений не было, но тошнить стало значительно меньше и грудь сдулась, почти не болезненна! Бт кстати тоже падала! Врач увеличила дюф и ношпу прописала и отправила с Богом! А мне все как=то страшненько!

 

 

Привет, надеюсь у тебя все хорошо1 У МЕНЫ ПАРУ ДНЕЙ НЗАД ТОЖЕ НАЧЛИСЬ ВЫДЕЛЕНИЯ -ала\ крочь - на сроке 9 недель, сейчас 2 дня лежу не вставая, колю кровоостанавливающее, увеличили дозу утрожестана, сейчас выбеделни2 больше нет - завтра на узи - я очень боюсь !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

telepusik, не бойся, все будет хорошо! Отпишись когда придешь после узи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо - отпишусь, просто в первую беременность у меня такого не было, а щас видимо дочку перетаскала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки!!! Подскажите, что мне делать? У меня тесты показывают 4 дня 2 полоски, а сегодня встала утром, пошла в туалет и у меня начались М. такими сгустками, тест показал полоску опять, даже ярче, чем вчера, что делать, бежать к врачу или уже поздно, выкидыш? Умоляю, посоветуйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Подскажите, что мне делать? У меня тесты показывают 4 дня 2 полоски, а сегодня встала утром, пошла в туалет и у меня начались М. такими сгустками, тест показал полоску опять, даже ярче, чем вчера, что делать, бежать к врачу или уже поздно, выкидыш? Умоляю, посоветуйте!!!

посторайся не нервничать и больше лежать.....

бывает такое,что М идут через плод...но к врачу я бы пошла,если бы тесты были + и потом кровануло..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет. у меня такая ситуация. На четвертый день задержки сделала тест , вторая слабая полоска и так продолжалось три дня в итоге пришли М , после них опять сделала тест и опять вторая слабая полоска. Может у кого нибудь было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marisobella, у меня было. Закончилось плачевно- выкидышем. Тебе пару практичесикх советов: во-первых частенько М идут во время Б, во-вторых нужно срочно идти к врачу и сдать ХГЧ (тесты не самый надежный метод), в-третьих измерь БТ, если она выше 37 значит Б очень возможна. И главное не тяни!!! Если и правда Б есть, то кровь говорит о том, что нужно срочно подсаживаться на утрик или дюф. НО ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА! И еще - слабая полоска может означать внематочную! Но необязательно! Вобщем - К ВРАЧУ И ПОБЫСТРЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты полосатятся с 14 ДПО, Вчера вечером были боли внизу живота, преимущественно слева, а потом буроватые выделения в небольшом кол-ве. Сегодня выделений, если туда не лазить , пока нет, немного тянет низ живота, но не так, как вчера.

 

утром муж возил меня в гинекологию роддома №7. Врач на гин.кресле меня не смотрел, делал УЗИ (хотя сам не узист), естественно ничего не увидел, мочевой пузырь был не наполнен, да и что там можно увидеть на 17 ДПО...или можно?

Сказал, что 90% будут месячные и Б на таком сроке и за Б не считается. Мне он не понравился.

БТ сегодна почти 37,5. Лежу и думаю, что же дальше?

 

да, еще сделала опять тест - он четко положит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он что даже вагинального узи не делал? Просто вагинальное как раз на пустой мочевой делается.

 

На 2ух неделях ничего не покажет. Сдай завтра ХГЧ. И потом еще через день, постомтри. Узи через 3 недели после О начинает показывать, и то только плодный мешочек. Га обыкновенном узи невозможно увидеть была ли О вообще... Как он может так смело утверждать, что М пойдут?

 

И завтра дуй на анализ и прогестерона тоже, может утриком нужно поддерживать.

 

И не волнуйся, выделения бывают во время Б, это не страшно, особенно если они не алые и не много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у своего гинеколога. При осмотре на гин.кресле подтвердились признаки Б, врач, прощупав все, скорее исключает внематочную Б. При взятии анализа с шейки матки, она начала кровить. Сосуды (я так поняла шейки) слабые и это представляет угрозу Б.

УЗИ делать отговорила - рано.

Сказала, что лучше на таких сроках не вмешиваться в процесс естественного отбора, просто ждать.

Покой, свечи Вибуркол, вит Е, фолиевая кисл., магне В6.

мазни почти не было, правда, после осмотра шейка может кровить.

жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...