Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Я подавала документы с лабфою в налоговую. В личном кабинете лабфою пишите письмо с просьбой предоставить пакет документов для налоговой,  вам ответят что им нужно предоставить для подготовки документов.

В налоговую подавали документы из лабфою (присылают почтой России)  и выписку с карты сбербанка (заверенную в банке), если платили через другой банк, нужно узнать какие документы они могут предоставить,  чтобы подтвердить оплату анализов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто делал гистероскопию в Мать и Дитя Рязань? Сколько стоит и можно ли по омс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MOSska! я собираюсь делать по омс. Сначала нужно сходить на консультацию к Долговой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ждать, если делать по омс? И там в клинике дают квоту или в минздрав нужно обращаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Буду здесь свои отчёты писать по проведённой работе)) Может, кому-то вся эта информацию будет полезна, Может, кто-то будет искать, как искала я, потому что лично я нашла ответы не на все свои вопросы. Поэтапно иду к цели. Итак, я собрала всю коллекцию анализов для получения квоты на ЭКО, отвезла в Перинатальный. Врач сказала, что подготовит выписку, и мне позвонят. Займёт это примерно полторы-две недели. За это время мне нужно выбрать клинику, которая делает ЭКО по ОМС. И мне выбирать, в Рязани, в Москве или в Питере я хочу делать эту процедуру. Далее, с выпиской, ксерокопиями паспорта, СНИЛС и полисом я должна приехать в Минздрав (на Первомайке). И ждать недели две ответа оттуда. Так же она сказала, что протокол займёт месяц, и раза 4 за этот месяц я должна буду посетить клинику, т.е. в другие города не накатаешься, если не у кого там остановиться. Поэтому, я решила делать в Рязани, в клинике «Мать и Дитя». Врач из Перинатального посоветовала мне Ветхову. И, если я всё правильно поняла,  то до подачи документов в Минздрав, я должна буду встретиться с врачом в «МиД», и как бы договориться с ней, чтобы именно она меня вела. Она, видимо, сделает себе пометочку, и когда в их клинику придёт письмо с моей фамилией, то она такая: «Оп, разошлись все, эта тёлочка моя». Иначе, мне назначат любого другого  врача. Пока всё. Буду держать вас в курсе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tertulia, спасибо вам за отчет! Я сейчас на этапе сбора всех анализов для ЖК и толком не знала, как дальше действовать, вы очень помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia спасибо) в ироничной форме написали, ?, нас телочек таких много!))) Может подскажете, где дешевле анализы сдать на выписку? Наверняка разница есть! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN в своей поликлинике по прописке почти все сдала бесплатно и узи тоже,только мазки пцр,кровь пцр на герпес 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Я сдавала в лаб4ю у меня там дешевле всего выходило

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN вот насчёт этого не подскажу, я платно сдавала: torch-инфекции (Инвитро, 2826 рублей), гормоны (Инвитро,   4608 рублей), инфекции (уреаплазма, микоплазма, хламидиоз - 743 рубля в 8-ой больнице), УЗИ малого таза и молочных желёз ( 1600 рублей всё вместе в 8-ой больнице) и кольпоскопию (660 рублей в 8-ой больнице). Кольпоскопию можно было и бесплатно сделать, но надо было ждать. А УЗИ мне бесплатно делать не хотят)) Всё остальное я сдавала бесплатно в своей ЖК и в поликлинике. В Инвитро у меня скидка 10%, и находится она в двух минутах ходьбы от моего дома

Муж свои анализы сдавал платно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я когда собирала документы на квоту, то в жк сдала все бесплатно ( кроме фсг гармона, всех узи и некоторых инфекций ) все остальное бесплатно !!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я сюда не заходила. В 2016 году я делала эко в Альтравите, родился сыночек?? Сейчас собираюсь на крио перенос. Интересно, есть здесь кто перевозил эмбрионы из своей клиники в другую? Моя врач ушла в другую клинику, вот думаю что делать... к другому не хочу(( но и перевозить страшновато как-то((( девочки, отзовитесь, есть кто перевозил? Может из Альтравиты кто есть? ?

и кто-нибудь делал крио по омс? Как долго заняло по времени получить квоту? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama ivf про крио омс... пока квоты есть, то быстро, около 1 месяца. К концу года будет сложнее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё новость , клиника в Туле Витроклиник , теперь тоже работают по ОМС . Девочки , кто знает про эту клинику ? Может кто делал там ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю своё повествование.

26-го февраля я отвезла результаты анализов в ПЦ, а 28-го мне уже позвонили и сказали, что выписка готова, можно забрать. В тот же день я забрала её в регистратуре. В силу жизненных обстоятельств, которые не имеют отношения к данному делу, я не смогла съездить в «МиД», чтобы попросить определённого врача о том, чтобы он меня взял под свою опеку. Я решила положиться на волю судьбы. А вы так не делайте, наверное))15-го марта я просто отвезла документы в Минздрав, заполнила заяву. Приятная женщина объяснила, что в течение двух недель мне позвонят. Двух недель не прошло, уже сегодня (19-го марта) мне позвонила девушка из «МиД». Сказала, чтобы я приехала в их клинику для осмотра врачом моего организма) И для дальнейшего принятия решения. Странная формулировка, конечно. Мне могут и отказать? Приём бесплатный. Врач Стрелкова Ирина Ивановна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia У меня точно такие же были действия)),предварительно врача не вызывала. Позвонила  Ветхова,пригласила  прийти. Познакомилась с моей историей,меня посмотрела  и сказала,что даёт  Минздраву  "добро",что меня берут. Через 2 дня позвонили  из Минздрава  и так началась моя история эко).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Olgaoff сказал(а):

@Tertulia У меня точно такие же были действия)),предварительно врача не вызывала. Позвонила  Ветхова,пригласила  прийти. Познакомилась с моей историей,меня посмотрела  и сказала,что даёт  Минздраву  "добро",что меня берут. Через 2 дня позвонили  из Минздрава  и так началась моя история эко).

Подскажите кто делал гистероскопию в перенатальном центре по ОМС, куда и к кому нужно вначале обратиться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ccc21ccc Мне Замахина давала направление в пц. Делала Ручкина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia Могут и отказать, мне так говорили. Но если у тебя нет никаких хронических заболеваний и хороший амг, то 100 процентов возьмут! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки,  кто - нибудь знает Сорвачева М. В. планирует ли приезжать к нам в Рязань, ближайшее  время?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости свежак.

Съездила сегодня в «МиД». Стрелкова - душка, кажется, я влюбилась. Во время УЗИ увидела эндометриодную кисту, даж 2. На том же левом многострадальном яичнике. Одна - 1.7, вторая - 0.8. Позвала Ветхову, обе меня осмотрели. Спросили, торчала ли я на Буселерине после проведённой мне лапароскопии в 2017 году? Конечно, я торчала на нём, полгода. После моего ответа Ветхова сказала Стрелковой: «Ну, ты посмотри, опять этот Буселерин. У многих девочек после него случается рецидив, скорее всего нужно будет снова делать лапароскопию, и после неё сразу вступать в протокол». Потом все удалились на консилиум. Минут 10 я сидела в кабинете одна. Стрелкова вернулась и сказала, что, как они и предполагали, нужна будет эта операция. Долгов (это, наверное, самый главный) сразу отправил письмо в Минздрав. ЭКО одобрено, но после лапары. Не сказать, что я расстроена и удивлена, это было ожидаемо, т.к. кисту обнаружили месяц назад, когда я собирала коллекцию анализов для выписки. Но надежда умирает последней, и я, начитавшись различных форумов, где писали, что «меня взяли в протокол с двумя кистами, главное, чтобы их размер был меньше 3», надеялась, что прокатит. Не прокатило, я понимаю, кто захочет брать на себя такую ответственность. Ведь никто не знает, как поведёт себя эндометриодная киста во время стимуляции гормонами. Щитмазафака, как говорится. Буду готовиться к операции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.02.2019 в 22:39, MOSska! сказал(а):

Долго ждать, если делать по омс? И там в клинике дают квоту или в минздрав нужно обращаться? 

Записаться на операцию можно уже через неделю после обращения. Гистероскопию в МиД стали делать с этого года бесплатно по ОМС . На платной основе  будет стоить около 20000 руб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia Ну что сказать, желаю терпения тебе! Тут двойственное ощущение. Да, киста может вырости в протоколе, но и резерв может умешится после таких лапары. Долгова-это главный врач, женского рода) 

У нас наверное ещё не скоро будут брать в протокол с кистами. Так что желаю сделать все свои дела и быстрее в протокол. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN спасибо. Терпение мне понадобится. В Перинатальном мне отказались делать операцию, говорят, что такие маленькие кисты не подлежат оперативному вмешательству, и, по их мнению, с ними можно вступать в протокол, они же меньше 3. Посоветовали обратиться в «Центр ЭКО», типа, может, там возьмут. Позвонила Стрелковой, она ссылается на какой-то закон. Сказала, что ещё раз сходит к главной женщине Долговой))) И перезвонит мне. Дурдом, короче. Никто не хочет брать на себя ответственность. Одни говорят: «Удаляй кисты, потом приходи на ЭКО», другие: «Мы твои маленькие кисты удалять не будем». А эндометриоз не дремлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Tertulia сказал(а):

@Ленок_RZN спасибо. Терпение мне понадобится. В Перинатальном мне отказались делать операцию, говорят, что такие маленькие кисты не подлежат оперативному вмешательству, и, по их мнению, с ними можно вступать в протокол, они же меньше 3. Посоветовали обратиться в «Центр ЭКО», типа, может, там возьмут. Позвонила Стрелковой, она ссылается на какой-то закон. Сказала, что ещё раз сходит к главной женщине Долговой))) И перезвонит мне. Дурдом, короче. Никто не хочет брать на себя ответственность. Одни говорят: «Удаляй кисты, потом приходи на ЭКО», другие: «Мы твои маленькие кисты удалять не будем». А эндометриоз не дремлет.

Попробуй в Москву на консультацию съездить или хотя бы здесь на сайте с кем то из врачей московских проконсультируйся  - пусть будет больше мнений чтобы в итоге принять правильное решение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...