Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

TATI // RZN, Приветик! Я на УЗИ хожу в Марию к Бутуновой, мне она нравится,всё рассказывает,объясняет.Сестра тоже к ней ходит на узи по беременности,она ей на раннем сроке сказала,что всё хорошо,плодное яйцо есть,но эмбриона не видно пока,рано ещё,чтоб не волновалась,всё будет хорошо.А у сестры вскоре начались выделения и она пошла в 8, взяв узи из Марии и в 8 ей сказали,что узи плохое и настраивайтесь на чистку,сестра чуть с ума не сошла, слава Богу рожать вот скоро.

Я вот девочки не была никогда у Матронушки, а тут полезла посмотреть где находится храм и узнала,что он недалеко от клиники,в которой я планирую 3 протокол, вот думаю перед началом съездить к Матронушке...И с её благословением в бой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Протокол первый, крио нет, было 3 эмбриона, на 5ый день были все 4х дневные, одного подсадили, остальных оставили культивироваться до 6го дня, но они так и не доросли. Игохина, наш андролог, сказала что у нас вариантов особо нет, лечить мужа нечем, ему и так кололи хгч, результата не было - единичные сперматазоиды хренового качества. С таким материалом можно бесконечно ходить в протоколы, эмбрионы тоже слабые, шансы что когда-то один из эмбрионов приживется конечно есть, но я так полагаю мизерные. Хотим в Москву на консультацию, чтоб уж неверняка, если лечения не назначат, будем думать про донорский материал, Обертас конечно тоже предложила этот вариант. Муж согласен, но я пока морально не готова к этому.

Слушай! В Альтре на последней пункции я видела несколько мужчин, которым делали TESA - это, как я понимаю, как раз в тех случаях когда практически нет сперматозоидов - это пункция из яичка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Протокол первый, крио нет, было 3 эмбриона, на 5ый день были все 4х дневные, одного подсадили, остальных оставили культивироваться до 6го дня, но они так и не доросли. Игохина, наш андролог, сказала что у нас вариантов особо нет, лечить мужа нечем, ему и так кололи хгч, результата не было - единичные сперматазоиды хренового качества. С таким материалом можно бесконечно ходить в протоколы, эмбрионы тоже слабые, шансы что когда-то один из эмбрионов приживется конечно есть, но я так полагаю мизерные. Хотим в Москву на консультацию, чтоб уж неверняка, если лечения не назначат, будем думать про донорский материал, Обертас конечно тоже предложила этот вариант. Муж согласен, но я пока морально не готова к этому.

 

Если сперматозоиды плохие, да еще и единичные, то лучше делать пункцию яичка. Их там может оказаться гораздо больше, и будет из чего выбрать.

У меня муж в альтре TESA делал. Там много таких мужчин было. Операция не страшная. Реабилитационный период не большой. Муж в этот же день за рулем в рязань поехал)))

 

TATI // RZN, Приветик! Я на УЗИ хожу в Марию к Бутуновой, мне она нравится,всё рассказывает,объясняет.

Я тоже к ней хожу. И мне она нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN, мне нравится в МиД Чулкова,все что спросишь объяснит и очень деликатная и внимательная.Исаев тоже очень хороший специалист,но к нему запись большая.Но это же опять мнения разных людей,кому то нравится один доктор,кому то другой)))

Изменено пользователем CHANNEL 1508
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, Доверие на Первомайке. Только в данный момент, говорят ,она в отпуске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно поподробнее? Почему стандартные? На сколько я знаю, больше чем положено по омс они выписать не могут. А вот меньше то почему нельзя? Под минимальной стимуляции вы что имеете ввиду?

Даренка2003, я имею ввиду, что по омс врач не пойдёт на то, чтобы провести протокол Эко с минимальной стимуляцией, приближенный к Эко в ец, если девушка молодая, с нормальным фолликулярным резервом. Например, как при инсеминации, там же небольшие дозы гормонов, поэтому в основном созревает два, ну максимум три фолликула. У кого-то и один, как в ец созревает, это уже от организма женщины зависит. Репродуктологу легче провести протокол в котором зреет много фолликулов, т.к будет из чего выбрать. А когда два, максимум три фолликула созревает, здесь уже более ювелирная работа... Надо все очень грамотно провести, чтобы они раньше времени не совулировали, дозрели... А если перенос не состоится, то на сколько я знаю страховая компания деньги не перечислит за Эко. Ну я не врач, поэтому пишу как понимаю... Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даренка2003, я имею ввиду, что по омс врач не пойдёт на то, чтобы провести протокол Эко с минимальной стимуляцией, приближенный к Эко в ец, если девушка молодая, с нормальным фолликулярным резервом. Например, как при инсеминации, там же небольшие дозы гормонов, поэтому в основном созревает два, ну максимум три фолликула. У кого-то и один, как в ец созревает, это уже от организма женщины зависит. Репродуктологу легче провести протокол в котором зреет много фолликулов, т.к будет из чего выбрать. А когда два, максимум три фолликула созревает, здесь уже более ювелирная работа... Надо все очень грамотно провести, чтобы они раньше времени не совулировали, дозрели... А если перенос не состоится, то на сколько я знаю страховая компания деньги не перечислит за Эко. Ну я не врач, поэтому пишу как понимаю... Как-то так.

Простите за вопросы. Просто не совсем поняла, почему вы не хотите снова сделать эко по омс, тем более, как я поняла у вас получается достаточное количество клеточек, которые можно заморозить? Из за здоровья? Просто раз уж вы все равно готовы на стимуляцию, пусть даже и минимальную, то может лучше увеличит шансы и сделать эко с крио? Ведь потом, если в свежем протоколе не получается, то в крио не такая огромная гормональная поддержка, но зато шансы увеличиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сперматозоиды плохие, да еще и единичные, то лучше делать пункцию яичка. Их там может оказаться гораздо больше, и будет из чего выбрать.

У меня муж в альтре TESA делал. Там много таких мужчин было. Операция не страшная. Реабилитационный период не большой. Муж в этот же день за рулем в рязань поехал)))

 

 

Я тоже к ней хожу. И мне она нравится)

Слушай! В Альтре на последней пункции я видела несколько мужчин, которым делали TESA - это, как я понимаю, как раз в тех случаях когда практически нет сперматозоидов - это пункция из яичка.

 

Да, девочки, про это знаю, поэтому хочу в Москву на консультацию. В московском МиДе это тоже делают на сколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда была в алтьтре на приёме, слышала разговор мужиков Они кажется мусульмане ,им вера не позволяет самому там себе делать эти вещи, поэтому они соглашаются на биопсию яичек. Я вот подумала, Интересно,а как они спермограмму сдают

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Простите за вопросы. Просто не совсем поняла, почему вы не хотите снова сделать эко по омс, тем более, как я поняла у вас получается достаточное количество клеточек, которые можно заморозить? Из за здоровья? Просто раз уж вы все равно готовы на стимуляцию, пусть даже и минимальную, то может лучше увеличит шансы и сделать эко с крио? Ведь потом, если в свежем протоколе не получается, то в крио не такая огромная гормональная поддержка, но зато шансы увеличиваются.

Даренка2003, я понимаю, что чем больше яйцеклеток созреет тем лучше, шансов больше.Но мне очень не хотелось бы принимать большие дозы гормонов, для организма это как никак большой стресс. Хотела с минимальными дозами, приближенному к ец. Просто здоровье одно, а когда за плечами есть один ребёнок, то уже начинаешься задумываться. Когда первый раз шла на Эко, то не было таких мыслей. Готова была пройти любой протокол, лишь бы все получилось. Но это только мои мысли. На деле я конечно понимаю, что никто возиться со мной не будет по омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даренка2003, я понимаю, что чем больше яйцеклеток созреет тем лучше, шансов больше.Но мне очень не хотелось бы принимать большие дозы гормонов, для организма это как никак большой стресс. Хотела с минимальными дозами, приближенному к ец. Просто здоровье одно, а когда за плечами есть один ребёнок, то уже начинаешься задумываться. Когда первый раз шла на Эко, то не было таких мыслей. Готова была пройти любой протокол, лишь бы все получилось. Но это только мои мысли. На деле я конечно понимаю, что никто возиться со мной не будет по омс.

Поняла теперь. Я раньше тоже очень переживала. А потом че-то как то раз с мужем даже поругались из-за этого. На что он сказал, если уж делаешь ЭКО, то что тогда мне нервы мотаешь с этими гормональными нагрузками. Ведь по другому не получится. Либо принять и делать, либо не делать вообще. Ну потом я и для себя решила, что раз результат хочу, а по другому не выходит, то лучше не зацикливаться на вреде для организма)) С тех пор даже как то легче все воспринимаю. Т.к. ляльку хочется больше. Хотя первый ребенок тоже есть. 14 лет уже дочери)

 

Да, девочки, про это знаю, поэтому хочу в Москву на консультацию. В московском МиДе это тоже делают на сколько я знаю.

Конечно. Мне кажется это почти во всех клиниках делают сейчас. Шансы очень повышает. Со мной девочка лежала после пункции. У нас с ней мужьям в одно и тоже время делали биопсию. Так вот спермиков на спермограмме не было вообще. А при пункции нашли. И оплодотворили потом. Так что все возможно!

 

Я тоже когда была в алтьтре на приёме, слышала разговор мужиков Они кажется мусульмане ,им вера не позволяет самому там себе делать эти вещи, поэтому они соглашаются на биопсию яичек. Я вот подумала, Интересно,а как они спермограмму сдают

Как интересно)))) Не знала никогда))) Бедные мужики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда была в алтьтре на приёме, слышала разговор мужиков Они кажется мусульмане ,им вера не позволяет самому там себе делать эти вещи, поэтому они соглашаются на биопсию яичек. Я вот подумала, Интересно,а как они спермограмму сдают

Наверное, жена помогает )) А на пункции, когда надо "получить материал", жена под наркозом )) Что еще остается.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет! Собираю анализы на ЭКО и вся в расстройстве . С годами количество болячек растет. Уже переживаю возьмут ли в протокол. Нашла на УЗИ щитовидки узелок 4 мм. Гормоны ещё не сдавала. Подскажите к какому эндокринологу лучше обратиться чтоб заключение на ЭКО дали по этой части ?О Очень переживаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, Привет! Я перед первым эко делала узи в пц, у меня там тоже узелок нашли, там же эндокринолог без проблем мне написала заключение и в протокол взяли без вопросов. А через пол года переделывала узи там же и у этого же врача и выяснилось,что узелка нет и не было! Я была в шоке.Узист спросила,а кто узел ставил,я сказала - " вы ", она удивилась и сказала,что это скорее всего была доля щитовидки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, Привет! Я перед первым эко делала узи в пц, у меня там тоже узелок нашли, там же эндокринолог без проблем мне написала заключение и в протокол взяли без вопросов. А через пол года переделывала узи там же и у этого же врача и выяснилось,что узелка нет и не было! Я была в шоке.Узист спросила,а кто узел ставил,я сказала - " вы ", она удивилась и сказала,что это скорее всего была доля щитовидки

Слава богу что нет теперь! А ТТГ при этом нормальное было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, Да, гормоны все в норме были.Эндокринолог даже ничего не назначала, просто контрольное узи через пол года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина,добрый день я вот в прошлом цикле делала эко у Надежды Юрьевны, но увы пролет...Пока прихожу в себя( Хотела бы спросить у тебя , вторая попытка была крио? Хочу в следующем цикле вступить в криопротокол, написала Бел*ой по поводу анализов. нужно ли какие сдавать, но она единственное, что написала,чтобы приезжала на 2-3 д.ц. А вот у тебя как было? Что сдавала и когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. подскажите кто рожал в 4 роддоме у Петровой Я.А.??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. подскажите кто рожал в 4 роддоме у Петровой Я.А.??

Привет. Я делала кесарево у Петровой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Федина Д.А. из 4 роддома рожал кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.У меня такой вопрос,где лучше всего делать Эко по омс,у меня трубный фактор.В Рязани всего 2 места это "мать и дитя" и центр эко.Может кто что слышал хорошо ли делают и получается ли в итоге беременность или много пролетов.И если кто что знает про Москву,какие там клиники и где лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я тут новенькая, помогите мне пожалуйста. планировала делать эко, приехав к репродуктологу оказались понижены тромбоциты 100-120, требует справку от гематолога. куда можно сходить, кто-нибудь знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛелькаМ, либо окб,либо центр гематологии,но там запись огого.

Пусть терапеат даст направление в окб,там несколько врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Подскажите пожалуйста, где лучше сделать УЗИ щитовидной железы и молочных желез? Кто-нибудь делал УЗИ щитовидной железы бесплатно ва поликлинике? Или это не реально.

 

И консультацию мамоллога тоже обязательно надо перед Эко или нет?

 

Девочки! Я тут новенькая, помогите мне пожалуйста. планировала делать эко, приехав к репродуктологу оказались понижены тромбоциты 100-120, требует справку от гематолога. куда можно сходить, кто-нибудь знает.

ЛелькаМ,можно обратиться в центр на ул Строителей 5 В, как выше написали, если там запись на неделю и более вперёд, то можно у них в регестратуре знать адрес платного центра, в котором работают эти же врачи, и в этот же день попадешь к ним нас консультацию. Этот центр находится в районе центрального рынка. Я была как-то, но давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вобщем пятый перенос увенчался успехом. Наконец то полосатые тесты. Хгч на 14ДПП 662.

Но у меня частенько с 11 дня может коричневым и протягивает живот периодически. Ре назначила увеличит дюфастон и транексам пить. Кроме того посоветовала лечь в стационар.

Кто нибудь знает куда кладут на сохранение в таких случаях? Только в 8 больницу? Или можно в перинатальный или еще куда-нибудь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...