Перейти к публикации

А как вы пережили ремонт?)


Полезные сообщения

4 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Астрахань25 странно, что коммерческий не пахнет, этотредкость. Коммерческий в дом вообще нельзя, самая химия))))

@ТанИюль и вот пробка экологично! Соглашусь. Мне как раз по ощущениям не нравится она)) я люблю холодный и жёсткий пол, я бы камень везде положила

Я бы не сказала, что пробка экологично. Ее на резиновый клей сажают и потом ещё сверху несколько слоев лака. У нас долго пахло после укладки. Приятно для ног, это да. Мы с спальне стелили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@LaDanKa оно же с алкидными смолами))) Алкидные смолы  по составу - это соединение растительного масла с пентаэритритом или триметилолпропаном. Пентаэритрит синтезируется с помощью формальдегида и ацетальдегида - т.е. потенциально ядовитые, канцерогенные химикаты. Триметилолопропан также синтезируется с формальдегидом.

Сама лично для мужа сохраняла)))) я когда дом покупала мне тоже хозяйка позиционировала, что они молодцы, все маслом покрыли))) но все оочень помешанные на экологии против использования именно алкидных масел)) это формальдегид как ни крути. Так что жить страшно. очень красиво, защита отличная, запах дерева остался, но факт фактом - об экологии говорить не приходится. 

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я бы не сказала, что пробка экологично. Ее на резиновый клей сажают и потом ещё сверху несколько слоев лака. У нас долго пахло после укладки. Приятно для ног, это да. Мы с спальне стелили

Вот блин, а я читала, что самое экологичное покрытие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит оформления комнат в доме. Скорее у меня будет стиль "хай-так и будет".

Ремонты очень люблю, сама готова делать все из чистовой отделки. Главное чтобы деньги были на все "хочу!" и ни кто не мешал.

Муж со мной не спорит после того, как я отвоевала тёмно-серый потолок в кухню квартиры. Сначала спорил, но я сделала по своему и не прогадала. Хотя для было меня открытие, что и к компромиссу можем прийти.

В свое время сьэкономили на выравнивании стен, о чем сейчас очень жалею.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka ну это как деревянные дома, которые, вроде бы и экологичны, но если учесть все пропитки или клей (для клееного бруса), то вопрос спорный

По поводу ремонта - муж руководил черновыми работами, все остальное я. Конечно, советовались всегда, но особо не лезли. Он доверил мне дизайн, а все остальные вопросы на себя взял (бригада, закупить-привезти-отвезти материалы, ну и прочее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia вот вот, я об этом. Сейчас столько пркрытий используют для долговечности и красоты дерева - все эти лаки, масло, грунтовка это же химия химией, в итоге  любой ламинат даже китайский будет примерно такой же по экологичности.  А как ещё - дерево по другому не очень долговечно в нашем климате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka

Знаешь, я так подробно не вдавалась, но спасибо за инфу.

Можно ж и олифой покрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Salviae folia вот вот, я об этом. Сейчас столько пркрытий используют для долговечности и красоты дерева - все эти лаки, масло, грунтовка это же химия химией, в итоге  любой ламинат даже китайский будет примерно такой же по экологичности.  А как ещё - дерево по другому не очень долговечно в нашем климате.

Есть технологии постройки срубов из цельного бревна, которое топором обрабатывают (тес), при этом дерево сохраняет и даже улучшает свои природные сохранные свойства, но это из разряда 'элит-элит', ибо мастеров днём с огнем не сыщешь. Начинается с выбора дерева, которое годится для такого строительства. Не масс-маркет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa да фигня это все. Все что натуральное прям оно недолговечное и не очень красивое. Я просто сидела как то на форумхаузе и мне попалась ветка ярых поклонников экологичности - они покупают какие то нереально дорогие натуральные масла, потом сами же через год пишут, что же делать опять масло на 100 т покупать оно все впиталось и протерлось и так по кругу))) если дом деревянный, то или дышать чисто и ничем почти не обработать и домик станет как у бабушки в деревне черненьким и страшненьким очень быстро от нашего климата или забить и пользоваться всеми этими разработками европейскими уже и не париться. 

@Salviae folia дык о том и речь, можно на пол и массив какой нить экзотическиц найти и для него поддерживать температуру и влажность))) и он будет просто отточенный натуральный. 

А у нас в России весь лес наполовину если не больше короедом сожран уже, он уже сразу обрабатывается чтобы дальше не пошло. Что уже придумывать то....как только не обрабатывают. Хотя вот мужу коллеги говорят, что и в Германии у них все тоже самое. Мнимая экологичность, а в реале все уже просрали в этом плане, потому что удобно. Главное чтобы совсем не шкалило, наши дешёвые пропитки и Китай  это сплошной формальдегид, а европейские более менее тесты проводят и марку держат - финны, белинка какая нить славацкая, бельгийские. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka у меня дом в деревне, - крашен, как впрочем и все сараи и сараюшки.

А вот домик над погребом и туалет не красились никогда.

Погребу думаю уже лет 45, не меньше, туалету,- 30.

У них очень красивый цвет, серебристый.

Древесина целая, трухли нет совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из США нам какое то крутое масло советовали, очень красивый цвет, я посоветовалась с одним товарищем по дереву который работает, он мне сразу сказал, что вид будет потрясный, но дышать в этом месте лет 5 не надо, для наружки типа только, а так состав там такой, что ма маа не горюй, он с ним отказывается работать даже. В нам для балкона советовали(( вот в США тоже пофиг всем на состав.... Европейцы в этом плане чопорнее

@LaDanKa дерево было хорошее тогда и место такое - продувается скорее всего. У меня участок продувается, но наоборот есть одно место где сарай под сайдинг - я задолбалась там плесень и мох убирать и хозяйка бывшая говорила, что это уже третий хоз блок на этом месте, они поэтому сайдингом обили последний раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Из США нам какое то крутое масло советовали, очень красивый цвет, я посоветовалась с одним товарищем по дереву который работает, он мне сразу сказал, что вид будет потрясный, но дышать в этом месте лет 5 не надо, для наружки типа только, а так состав там такой, что ма маа не горюй, он с ним отказывается работать даже. В нам для балкона советовали(( вот в США тоже пофиг всем на состав.... Европейцы в этом плане чопорнее

@LaDanKa дерево было хорошее тогда и место такое - продувается скорее всего. У меня участок продувается, но наоборот есть одно место где сарай под сайдинг - я задолбалась там плесень и мох убирать и хозяйка бывшая говорила, что это уже третий хоз блок на этом месте, они поэтому сайдингом обили последний раз. 

Да, дом на холме, рядом застроек нет.

" ...есть одно место где сарай под сайдинг - я задолбалась там плесень и мох убирать" -Вода близко к поверхности, скважину можно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa фиг знает, мне кажется соседская баня там рядом и не продувается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@LaDanKa фиг знает, мне кажется соседская баня там рядом и не продувается))

О !

Понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa если тот дом строили давно, то скорее всего бревно тесали (обрабатывали топором,  ручной труд), поэтому и не гниёт. Ну а красят все старинные деревянные дома. Это действительно сохраняет дерево. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Дорогое удовольствие по стоимости работы?

170-180 р. метр. примерно. Окна, откосы там как-то по другому считаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.01.2020 в 19:16, Salviae folia сказал(а):

Я бы не сказала, что пробка экологично. Ее на резиновый клей сажают и потом ещё сверху несколько слоев лака. У нас долго пахло после укладки. Приятно для ног, это да. Мы с спальне стелили

Мы ничем сверху не покрывали. 3 года- полет нормальный. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если заказать ремонт в квартире, то он пройдёт быстро и без нервов)

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Спам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...