Перейти к публикации

А как вы пережили ремонт?)


Полезные сообщения

Девочки, всех с праздниками! 

Расскажите про свой опыт ремонта) 

О чём пожалели в последствии? 

Чем, наоборот, довольны? 

Дано : трёшка и мы с мужем, делающие почти первый раз ремонт .

Ездили два дня по магазинам, выбрали обои везде, кроме детской, ламинат, плитку, плитку в санузлы. Да даже в детскую выбрали, но пока под вопросом. Несколько раз меняли свои решения, спорили, до ругани еще не дошло))) 

Часть уже заказали, завтра привезут на квартиру.  И снова начинают терзать смутные сомнения, а вдруг что-то не подойдет, будет плохо смотреться?  Когда всё привезут, поедем смотреть уже на квартиру, прикладывать к стенам и полу)) 

А сколько еще предстоит... 

Как не сойти с ума?) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пожалела, что на пол ламинат, хоть покупала и хорошего класса. На мой взгляд нужно было хороший линолеум.

В ванной очень нужен точный план на все стены. Я отрисовывала каждую стену отдельно, включая раскладку плитки, высоту расположения кранов, крючков, зеркала, тумбы и пр...

Если будет делать мастер, то потом не будет мучительно больно, что у вас свое видение на красоту, а у него свое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наняли проверенного прораба, который еще и дизайнер. Он нам сделал отличный проект и его воплощение. Мы б с мужем о многом бы даже и не подумали. Мелочи, а комфортнее с ними. 

По отделке -- тут кому что нравится и позволяет бюджет. Мне было все равно на все, кроме пробки на полу. Ее я очень хотела. Ремонт уже почти завершен. Надеюсь, мы ни о чем не пожалеем ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне повесили вытяжку, большую. По факту очень редко пользуемся, шумно от неё, а готовим пахучее редко. Можно было шкафчики добавить вместо неё. 

Смотря сколько чего готовить, конечно.

Сделали душ вместо ванны - немного жалеем, что нет большой ванны для ребёнка, поразвлекаться ему. Но это было для экономии места под другие цели.

Из удачного - на кухне увеличили подоконник, теперь им только и пользуемся вместо обеденного столика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя открыла великий секрет: в своём доме Всё должно делаться с душой и в удовольствие. 

Что касается ссор. Мне важнее мир в семье, чем цвет обоев. Начинаем спорить в чём-то, значит решение вопроса отложить до момента пока не найдём компромисс. И юмора ещё приложить надо (ибо когда получается фигня, лучше смеяться, чем плакать :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже во второй квартире делаем вместе ремонт. В этот раз нравится абсолютно всё. Думаю, в первую очередь это по причине нежаления средств. В первый раз всё-таки экономили. Нынче пришлось влезть в кредитную карту, но зато и получилась конфетка.

Полный восторг вызывают теплые полы в зоне кухонного стола - так уютно завтракать. Еще ежедневно радуют удобные мелочи, как смеситель на кухне с двойным изливом (не нужен кран для фильтра), врезной дозатор моющего средства (бутылек с фейри не мельтешит на столешнице), гигиенический душ в санузле (сказочно приятно, чего уж там). Еще взяли ламинат широкоформатный (большой размер плитки) - это очень-очень красиво оказалось!

Единственное, что можно было не делать и хорошо сэкономить: подъемники в модулях кухни. Так это модно нынче, а я особо не прониклась, дверцы мне удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляют люди, которые сами делают ремонт)))) плитку могут сами сделать в ванной, ну офигеть же! Вы где этому учились??не, серьёзно, молодцы! 

Я не рискую ибо рукопоп+ ничего не понимаю в материалах - нанимаем человека и он все делает, я только покупаю все материалы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонты искренне ненавижу. Радует, что вкусы с мужем схожи, поэтому находим компромисс между тем, что нравится мне и что нравится ему. Результат нравится, но очень далек от замысла, все меняется по ходу. Ремонтируем трешку третий год с перерывами, уже на финишной прямой. Денег вбухано астрономически, ибо хочется все красиво и на совесть. Главное, расслабьтесь, потому что все предусмотреть нереально)) Составьте смету. Ее потом умножьте на два, а сроки на три. Ни разу не пожалела о теплых полах в ванной и на кухне, о встроенных светодиодных в потолок лампах в прихожей, о плитке на пол на кухне и в прихожей (оч удобно) и о решении объединить все балконы с жилым помещением. Пожалела о том, что повелась на обещания первых ремонтников, оказавшихся рукожопами и запоровшими ванную и двери, и о на заверения вторых, что клеить обои в ноябре - хорошая идея... И главное, если у вас есть возможность на время ремонта жить в другом месте - бегите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яблокo сказал(а):

Меня удивляют люди, которые сами делают ремонт)))) плитку могут сами сделать в ванной, ну офигеть же! Вы где этому учились??не, серьёзно, молодцы! 

Я не рискую ибо рукопоп+ ничего не понимаю в материалах - нанимаем человека и он все делает, я только покупаю все материалы 

Так мужчины обычно плиткой занимаются. Не слышала вообще, чтоб женщины делали. Хотя, наверное, есть и женщины плиточники.

Чисто теоретически, сложного ничего нет в этом. Какие нужны специальные знания для укладки плиткой? Да никаких. Это ведь не электрика, например. Аккуратность, главное. В основном, все знакомые мужчины могут это сделать сами. Если, конечно, не рукожопы. Рукожопы и дырку дрелью просверлить считают за подвиг)) И никто не считает, что это самая сложная часть в ремонте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Так мужчины обычно плиткой занимаются. Не слышала вообще, чтоб женщины делали. Хотя, наверное, есть и женщины плиточники.

Чисто теоретически, сложного ничего нет в этом. Какие нужны специальные знания для укладки плиткой? Да никаких. Это ведь не электрика, например. Аккуратность, главное. В основном, все знакомые мужчины могут это сделать сами. И никто не считает, что это самая сложная часть в ремонте.

А у меня муж ни разу этого не делал ?‍♀️не приходилось ещё. 

Быстрее и надёжней нанять профи в этом деле лично мне. Не хочу переживать за качество. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яблокo сказал(а):

Меня удивляют люди, которые сами делают ремонт)))) плитку могут сами сделать в ванной, ну офигеть же! Вы где этому учились??не, серьёзно, молодцы! 

Я не рискую ибо рукопоп+ ничего не понимаю в материалах - нанимаем человека и он все делает, я только покупаю все материалы 

У меня муж все делает, от пола до потолка, плитку само собой. Ламинат так вообще вместе укладывали, прикольно же, как пазл собирать.

Но он у меня инженер-строитель по образованию, на первых курсах института практику проходили, там и научился.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza а что с обоями в ноябре? Мы клеили в феврале. Все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza действительно, что не так с обоями в ноябре? Мы в начале декабря с мужем поклеили обои в коридоре. Я прям за подвиг это считаю ? делали оба в первый раз, не без косяков, но результат радует. Очень хотела сделать ремонт своими руками и руками мужа! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, яблокo сказал(а):

А у меня муж ни разу этого не делал ?‍♀️

Быстрее и надёжней нанять профи в этом деле лично мне. Не хочу переживать за качество. 

Все сами расставляют для себя приоритеты. 

А профи - это, знаете, такое понятие растяжимое. Любой, кто берет деньги за услугу - это профи? Нет. Сколько запоротых ванн из-за таких вот профи. 

Я, например, в следующей квартире планирую сама учиться многие вещи делать. Например, штукатурить. Неужели у меня это не получится? Уверена, что все будет хорошо. Я ведь буду это делать в своей квартире и вложу душу во все. Руки вроде не совсем крюки. 

Муж 2 года назад сделал полностью балкон в нас дома. Помимо внутренней отделки, 2 встроенных шкафа. Тоже не умел. Но ведь главное, было бы желание. Я боюсь представить, сколько бы могли отдать за этот балкон денег каким-то профи непонятным. У нас есть куда пристроить эти деньги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну слава богу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять обои и пол - эт лайт версия ремонта. У нас 2 ремонт от черновой отделки. А если ещё брать в расчет, наши с мужем абсолютно разные вкусы... В первой всё делал муж, за исключением штукатурки, там нанимали. Во второй нанимали многих, но как говорится- хочешь сделать хорошо, сделай сам... 

Подруга у себя сама плитку положила) я видела только фото, вроде норм.

18 минут назад, Mамба сказал(а):

 

Я, например, в следующей квартире планирую сама учиться многие вещи делать. Например, штукатурить. Неужели у меня это не получится? Уверена, что все будет хорошо. Я ведь буду это делать в своей квартире и вложу душу во все. Руки вроде не совсем крюки.

Получиться-то получиться, но готовы ли помимо души и здоровье там оставить? Муж один раз попробовав, сказал, что в жизни больше не возьмётся, хотя и плитку сам и все остальное.... мы нанимали людей, они штукатурят машинным способом по маякам. За 4 дня сделали всю квартиру, стены, потолки, откосы настолько ровные, что не придраться. Это весьма пыльная работа, на нашу квартиру ушло 80 мешков, а это надо их перетаскать, подышать пылью.... вот по опыту, лучше вкладывать душу в последующие этапы, а предчерновые работы доверить кому-либо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino желание пока есть)) а там видно будет)

Что за машинный способ? Какой-то агрегат выравнивает стены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои ламинат потолк  муж, плитку строители. Выбирала все я, что сомневалась с сестрой советовалась. Муж сразу сказал, красотой ты заведуешь))) но он у меня такой) даже одежду сам не выбирает, только меряет и то не всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Mамба сказал(а):

 

Я, например, в следующей квартире планирую сама учиться многие вещи делать. Например, штукатурить. Неужели у меня это не получится? Уверена, что все будет хорошо. Я ведь буду это делать в своей квартире и вложу душу во все. Руки вроде не совсем крюки. 

Ну-ну, ждём результата)

Самомнение это, конечно, здорово, но никогда не штукатуря, быть уверенной, что все стены ровненькими будут... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo неее, мы не сами, бригада начала делать)) 

@Z-zanoza у нас типа кухня- гостиная, мы не решились делать плитку в части кухни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

нас типа кухня- гостиная, мы не решились делать плитку в части кухни 

Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza у нас обои в феврале клеить будут ,что не так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат не экологичный материал. Что за обои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы купили в одни выходные обои и ламинат) у вас все хорошо с ремонтом. Мы летом закончили и переехали в трешку. Ламинат выбирали наверно месяц по выходным(с условием ребенка на руках). Двери тоже месяц искали. И обои около того) Весь ремонт занял год. Мой совет розеток) больше розеток. Мы вроде делали много и все равно не хватает. Ламинат брали мелкую доску не стандарт. Отлично смотрится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// сколько вариантов смотрели, мужу переходы не нравятся, сейчас везде ламинат, вроде норм, и кастрюли сковородки падали, и воду проливали. 

Сегодня еще думаем, вариант плитки так-то выбран, вечером заказываем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...