Перейти к публикации

А как вы пережили ремонт?)


Полезные сообщения

@Anabela в коридоре и ванной плитка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lapo4ka Do4ka да мне вообще все равно, у кого что на полу лежит, или где там еще. Только в Европе в квартирах вы не встретите ламинат отчего-то... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ мы тоже ламинат с кусками обоев ввбирали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? Когда поделено на кухне тоже не люблю. У нас везде одинаковый ламинат единым контуром. Кухня вся кварц винил.

Мы тоже ой как были не готовы с ребенком) но куда его)

Кусок кухни у нас буквой П

IMG_20200106_095556_1_20200106_095636267.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela Очень даже встречаю. Конечно, только в России его кладут))) у нас много друзей и в Германии и Австрии и в домах у них лежит ламинат + плитка у многих.  Мой муж в австрийской фирме работает и их директор как раз бывший директор завода по производству ламината - сам лично у себя клал в доме в Москве именно ламинат и нам советовал по классу и ТД. 

Можете почитать про мифы о напольных покрытиях, об экологичности их и ТД. И о составе грунта, который вы на доски клали) я тоже когда дачу купила столкнулась с этими пропиточками, дом дерево, хотелось же экологичности)))И ещё положите 100 раз эти грунты и ТД,  если он у вас супер экологичный, потому что долго экологичный не пролежит долго. 

Уж советовать линолеум против ламината европейского это смешно однозначно. Вы сами линолеум клали когда нибудь? У моей мамы линолеум  - 10 лет лежит и я все равно запах ощущаю, хотя он не коммерческий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// у нас тоже никаких порожков между пробкой и плиткой -- и отлично смотрится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пол на одном уровне вполне без порожков можно. Но мы порожек взяли в цвет ламината, так более законченно показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крашу сама. От обоев решила отказаться. После того, как побывала в салоне обоев. Даи кошка у меня, все обои обдирает. Выбрала хорошую краску, ложится отлично, выглядит как бархат. Мне даже нравится красить, очень расслабляет. Так же сама выкладывала гипсовыми кирпичиками декоративные стены. Довольно ювелирная работа. Профи тоже разные бывают. Постоянно косяки какие-то, даже от самых расхваленных, по мелочи постоянно переделываю что-то. Профи делали разводку сантехники, электрики, плитку, ровняли стены, потолок натягивали. Вот с полом не знаю, как поступить. Стоит паркетная доска, смотрю на нее и не знаю, самим укладывать или профи нанять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас граница перехода лежала и без порожка, увы, фото не осталось и теперь с порожком. Муж у меня бесячий, ему казалось, что в стык грязь попадает, хотя там затирка была)) сделали порожек. Не фото не видно, но он не однотонный, а как ламинат по цвету, только чуть светлее. Привыкли) а цвет такой серо теплый идеален в плане, что грязи не видно совсем (хотя может кому то это минус))))

 9be23502e33b.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ какая площадь кухни у вас? 

40 минут назад, Lily@ сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

А у вас во всей квартире одинаковый ламинат

Конечно надо делать одинаковый, это вы даже не думайте, только зоны если хотите плиткой сделайте, где надо, а так в комнатах одинаковый. И ламинат кладите общий без порожков в комнатах, не знаю как это называется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тихас сказал(а):

Ну-ну, ждём результата)

Самомнение это, конечно, здорово, но никогда не штукатуря, быть уверенной, что все стены ровненькими будут... 

Серьезно? Будете ждать результаты? :D

Честно, я не планировала их вам показывать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба вот так разочарование)

Не, серьезно, это очень непросто, и физически тяжело. У меня маленький опыт на одной стене, такой позор получился, даже обои не спасли. У мужа была вторая стена, ещё хуже, хотя он-то руками хорошо работает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тихас сказал(а):

@Mамба вот так разочарование)

Не, серьезно, это очень непросто, и физически тяжело. У меня маленький опыт на одной стене, такой позор получился, даже обои не спасли. У мужа была вторая стена, ещё хуже, хотя он-то руками хорошо работает. 

Да я понимаю. Не дура поди. И кучу ремонтов в жизни пережила. Пока есть желание много чего делать самим. Но у нас еще даже новой квартиры нет :D потом может вообще лень нападёт и я передумаю вообще что-то сама делать.

У меня мама на даче сама стены делала. Да и вообще много людей делают ремонт самостоятельно. Поэтому не считаю, что это сильно бредовая идея)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romaшka1 сказал(а):

@Lily@ какая площадь кухни у вас? 

У нас 18 кв.м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ класс, большая кухня! Понравилась идея с буквой п

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не без проблем. были конфликты  с супругом на почве несхожести вкусов в определенных моментах. но  это  мелочи. сделала вывод, что  века сменяются, годы идут, а строители и иже с ними остаются прежними как Ленин в Мавзолее: "дайте денег сразу 100%, а мы вам  сделаем как-нибудь, когда-нибудь". что-то  реально  проще сделать  самим, чем кому-то  платить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka вот вас бомбит, фанат ламината?

Повторюсь, мне все равно, у кого что лежит. Я написала о СВОЁМ выборе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно  про дизайнеров и архитекторов: лучше б я сама все  с мужем изначально расчертила и нарисовала, чем вот за это  все отдали такие деньги. выкинули  в трубу конкретно за эти  услуги.  в итоге все сами  переделывали   с прорабом с нуля,  дизайн тоже сами разрабатывали  с мужем с учетом основной концепции (классика   с восточным уклоном). иногда такое ощущение, что  архитекторы и дизайнеры при  создании проектов руководствуются тем, что  им хотелось  бы себе, но  не судьба. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anabela сказал(а):

Ламинат не экологичный материал.

Это вас бомбит, вы написали утверждение ) Я вам в ответ написала, что очень много видов экологичного ламината европейских фирм. И если говорит об экологичности тогда бы пробку предлагали, а не линолеум. Нее, я верю, что остался линолеум на маслах и смолах, но в России его не найдешь + он очень изноский и дорогой. 

При такой фанатичности надо было пробку вам класть, а не доску покрытую теми же фармальдегидами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Anabela Очень даже встречаю. Конечно, только в России его кладут))) у нас много друзей и в Германии и Австрии и в домах у них лежит ламинат + плитка у многих.  Мой муж в австрийской фирме работает и их директор как раз бывший директор завода по производству ламината - сам лично у себя клал в доме в Москве именно ламинат и нам советовал по классу и ТД. 

Можете почитать про мифы о напольных покрытиях, об экологичности их и ТД. И о составе грунта, который вы на доски клали) я тоже когда дачу купила столкнулась с этими пропиточками, дом дерево, хотелось же экологичности)))И ещё положите 100 раз эти грунты и ТД,  если он у вас супер экологичный, потому что долго экологичный не пролежит долго. 

Уж советовать линолеум против ламината европейского это смешно однозначно. Вы сами линолеум клали когда нибудь? У моей мамы линолеум  - 10 лет лежит и я все равно запах ощущаю, хотя он не коммерческий. 

не всякий линолеум пахнет. у нас он лежит  несколько  месяцев как в некоторых  зонах. изначально  не пах ничем вообще и сейчас не пахнет.  стоит  как крыло  от  Боинга.  в этом ли причина,не в курсе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте о пробке на пол.  Она разная по цене, не обязательно дорогая. И по дизайну их как ламината сейчас стало, не обязательно она выглядит как бутылочная))

Я жила и с ламинатом, и с линолеумом. Пробка ну просто на 100 порядков удобнее и лучше. Она всегда теплая! Дети играют на полу, мы всегда босиком, ногам не бывает холодно, даже когда в комнате сильно прохладно. И амортизирует. Об нее ничего не разбивается, ни чашки, ни игрушки, ни дети)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 мне пахнет любой. Я сразу чувствую. Опять же даже если вам не пахнет он вряд ли очень экологичный) ну если только вы на заказ его не заказывали)

Аа если дорогой возможно и поменьше примесей. Но все равно, увы, нет сейчас ничего экологичного. Нее, я читаю, конечно, на форумхаузе народ борной кислотой доски обрабатывает и натуральным маслом, но там на небольшой домик масла надо как на массив)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет делать самостоятельно - смотря чего у вас в данный жизненный момент больше: времени или денег. :)  Я всегда из этого исхожу и с уборкой, и с ремонтом и с прочими услугами. Чего мне жальче на данном этапе. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Астрахань25 мне пахнет любой. Я сразу чувствую. Опять же даже если вам не пахнет он вряд ли очень экологичный) ну если только вы на заказ его не заказывали)

он не пахнет ни  мне, ни  членам семьи, ни  гостям. что  вы со  мной делаете, злая женщина?:D пошла специально  понюхала))) не пахнет. но я  и не поборник тотальной экологичности. выбирала по  износостойкости (брали хороший коммерческий) и сочетанию с концепцией дизайна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...