Перейти к публикации

А как вы пережили ремонт?)


Полезные сообщения

@Астрахань25 странно, что коммерческий не пахнет, этотредкость. Коммерческий в дом вообще нельзя, самая химия))))

@ТанИюль и вот пробка экологично! Соглашусь. Мне как раз по ощущениям не нравится она)) я люблю холодный и жёсткий пол, я бы камень везде положила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Астрахань25 , а можно фото?? 

Мне вот очень интересно, что вы там замутили. Сейчас у всех скандинавский и минимализм, хочется увидеть классику в современном исполнении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мне как раз по ощущениям не нравится она)) я люблю холодный и жёсткий пол, я бы камень везде положила

Обалдеть)) А вы не живете на полу? :) С детьми поиграть, сама книжку почитать, поваляться? А как быть, что бьется всё? У меня у подруги трое маленьких и очень активных детей и кафель на кухне(был уже, сама бы в жизни не положила). Она проклинает его ежедневно) Говорит, недели не проходит без разбитой посуды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на пол о дереве мечтаю. Чем можно половую доску покрыть, чтобы не совсем химоза была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela ложь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

@Астрахань25 , а можно фото?? 

Мне вот очень интересно, что вы там замутили. Сейчас у всех скандинавский и минимализм, хочется увидеть классику в современном исполнении

нет. я же не самоубийца))) если кратко, то отделка в стиле чеченских и дагестанских частных  домов. но  все в процессе. акценты в интерьере еще будут докупаться.

10 минут назад, ТанИюль сказал(а):

Обалдеть)) А вы не живете на полу? :) С детьми поиграть, сама книжку почитать, поваляться? А как быть, что бьется всё? У меня у подруги трое маленьких и очень активных детей и кафель на кухне(был уже, сама бы в жизни не положила). Она проклинает его ежедневно) Говорит, недели не проходит без разбитой посуды. 

это  решается на кухне ковром и внимательностью. 

19 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Астрахань25 странно, что коммерческий не пахнет, этотредкость. Коммерческий в дом вообще нельзя, самая химия))))

@ТанИюль и вот пробка экологично! Соглашусь. Мне как раз по ощущениям не нравится она)) я люблю холодный и жёсткий пол, я бы камень везде положила

его  класс износостойкости  -его  основное преимущество.  а  в современном мире все уже давно  химозное. даже самое экологичное, как мы думаем. что  маркетологам выгодно, то  мы и думаем. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

нет. я же не самоубийца))) если кратко, то отделка в стиле чеченских и дагестанских частных  домов. но  все в процессе. акценты в интерьере еще будут докупаться.

Тут до интерьере не сильно доколупываются, я сколько выкладывала - обходилось без срача. Ну да нет и нет, на нет и суда нет :)

Вот чеченские мне бы были очень интересны, у меня одна икеа :)

Оу, я вспомнил бандо. Беру свои слова обратно. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Тут до интерьере не сильно доколупываются, я сколько выкладывала - обходилось без срача. Ну да нет и нет, на нет и суда нет :)

Вот чеченские мне бы были очень интересны, у меня одна икеа :)

их  основная отличительная черта - использование золотистых   оттенков везде. база стен, как правило, беж, белое, синее, темно-серое, бордовое, на окна они вешают газ+тяжелые вторые  шторы. мягкая мебель всегда большая с множеством подушек, везде ковры и паласы, шикарные  ярусные люстры, на полу чаще керамогранит (кто  побогаче)/плитка.

ахахаха. нет у нас бандо. я знаю, что  это. это  большой геморрой кстати.  с ними трудно  в плане чистоты.  у нас эти бандо делают местные  умелицы на заказ в "дагестанском квартале". не горю желанием их  приобретать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль у ребенка в комнате тканевая подстилка какая то типа коврика. А мы и на полу сидим. И на даче даже на дереве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 как то пришлось побывать в доме цыганского барона, вот очень похоже все выглядело. Чечено-Дагестанский стиль схож с цыганским? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба я выше писала народ борной кислотой обрабатывает и потом натуральным маслом, которое очень дорогое. Это кто реально на экологичности помешан. Потом надо почти каждый год обрабатывать, если в детской, где на попе ездят на ковриках, а более спокойных местах раз в 2 года. В готовых лаках, грунтах , модных  маслах- пропитках везде химоза конкретная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас тотальный ремонт ,вьезжаем в вторичка ,с мужем живём 10 лет,так что вкусы друг друга знаем ,стены почти везде покрыли типо жидкими обоям , предварительно  все неровности,замазали ,я не поборник экологии ,на полу линолеум,кроме зала ,там паркет ,от предыдущих жильцов , меняли,окна ,двери,поводили проволоку на кухне ,живём в Европе цены пипец , поэтому ,что то ставим по качественней ,что то попроще ,да и дети, надо практичное и быстро убираемое и легко ремонтирующиеся в случае чего.что муж не может сам нанимали ,стены красим сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Mамба я выше писала народ борной кислотой обрабатывает и потом натуральным маслом, которое очень дорогое. Это кто реально на экологичности помешан. Потом надо почти каждый год обрабатывать, если в детской, где на попе ездят на ковриках, а более спокойных местах раз в 2 года. В готовых лаках, грунтах , модных  маслах- пропитках везде химоза конкретная.

Я не настолько убитая. Просто избегаю, где есть возможность избежать. Я не представляю вообще, как можно сделать квартиру полностью жкологичной. 

Мне просто нравится деревянный пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба у меня на даче лак фирмы белинка на водной основе, он не лак лак, а как масло больше, просто блеск дал немного, приятно ходить и структуру дерева подчеркнул. Вроде по экологичности он более менее)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murino сказал(а):

Там какой-то агришат, туда засыпают сразу по 5-10 мешков, выставляют маяки и погнали.. расстреливать стены готовым раствором. Варавнивают правилом, наверное, я не видела как они это делают. Мне главное, что быстро и качественно. Делали бы сами, растянулось бы на месяц-2 минимум. Даже выставить маяки нужна ого-го какая сноровка. А соблюсти угол в 90 '... Неее, только наемники.

Мы когда сами штукатурили одну мааааленькую стену, выставляли маяки часа 2. Поэтому нет, только к людям с опытом.

Дорогое удовольствие по стоимости работы?

5 часов назад, Lily@ сказал(а):

@Marisha??? Вот фото узкого ламината, расширяет пространство. Вообще  мы поняли что серо-коричневый цвет идеален. На нем вообще не видно грязи.

IMG_20200106_094726_20200106_094734229.jpg

У меня через несколько лет эксплуатации переход такой испортился( царапины появились и щели на торце

4 часа назад, Lily@ сказал(а):

@Marisha??? Когда поделено на кухне тоже не люблю. У нас везде одинаковый ламинат единым контуром. Кухня вся кварц винил.

Мы тоже ой как были не готовы с ребенком) но куда его)

Кусок кухни у нас буквой П

IMG_20200106_095556_1_20200106_095636267.jpg

Расскажите, пожалуйста, о кварцвиниле поподробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

их  основная отличительная черта - использование золотистых   оттенков везде. база стен, как правило, беж, белое, синее, темно-серое, бордовое, на окна они вешают газ+тяжелые вторые  шторы. мягкая мебель всегда большая с множеством подушек, везде ковры и паласы, шикарные  ярусные люстры, на полу чаще керамогранит (кто  побогаче)/плитка.

ахахаха. нет у нас бандо. я знаю, что  это. это  большой геморрой кстати.  с ними трудно  в плане чистоты.  у нас эти бандо делают местные  умелицы на заказ в "дагестанском квартале". не горю желанием их  приобретать. 

Прочитала и аж в носу защипало от такого количества пылесборников. Это ж убиться с уборкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тихас сказал(а):

@Mамба вот так разочарование)

Не, серьезно, это очень непросто, и физически тяжело. У меня маленький опыт на одной стене, такой позор получился, даже обои не спасли. У мужа была вторая стена, ещё хуже, хотя он-то руками хорошо работает. 

На самом деле при определенной сноровке штукатурить стены не так уж и сложно. Я много пережила ремонтов, это не самое сложное из работ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

Прочитала и аж в носу защипало от такого количества пылесборников. Это ж убиться с уборкой

Это называется дорохо-бохато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТанИюль сказал(а):

Подумайте о пробке на пол.  Она разная по цене, не обязательно дорогая. И по дизайну их как ламината сейчас стало, не обязательно она выглядит как бутылочная))

Я жила и с ламинатом, и с линолеумом. Пробка ну просто на 100 порядков удобнее и лучше. Она всегда теплая! Дети играют на полу, мы всегда босиком, ногам не бывает холодно, даже когда в комнате сильно прохладно. И амортизирует. Об нее ничего не разбивается, ни чашки, ни игрушки, ни дети)) 

А как она переживает влагу? Как ее убирать?

1 час назад, Бегущая сказал(а):

@Астрахань25 , а можно фото?? 

Мне вот очень интересно, что вы там замутили. Сейчас у всех скандинавский и минимализм, хочется увидеть классику в современном исполнении

Плюсуюсь, тоже интересно. Особенно с элементами восточного стиля. Собираюсь одну из спален переделывать, тоже хочу с востоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Это называется дорохо-бохато

Понятно, что все на любителя и каждому своё. Если нет домработницы, то как это самой содержать в чистоте (если есть дети и работа)? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, хожу радуюсь, что  покрасила отштукатуреные стены. Пусть не идеально ровные. Но с детьми и собакой как удобно! Даже если скололи кусок. Запашал шпаклевкой, красочкой прокатил и как новенькая. С обоями бы было жалко и неврасиво уже через пол года.

Из минусов. Нам очень высоко под подоконник установили батареи. ничего не впихнуть на нах, просушиться. Пришлось окна поднимать. А вот окна и бы лучше увеличила за счет опускания подоконника. Но увы, ближайший ремонт теперь не скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Mамба я выше писала народ борной кислотой обрабатывает и потом натуральным маслом, которое очень дорогое. Это кто реально на экологичности помешан. Потом надо почти каждый год обрабатывать, если в детской, где на попе ездят на ковриках, а более спокойных местах раз в 2 года. В готовых лаках, грунтах , модных  маслах- пропитках везде химоза конкретная.

Если уж говорить об экологичности, то борную кислоту уж лет 20 исключили из аптечки матери и ребенка. Не такая она и безвредная. Хотя эковата в моих стенах именно ей и пропитана. Сейчас век такой химозный. Жить, дышать, кушать вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Понятно, что все на любителя и каждому своё. Если нет домработницы, то как это самой содержать в чистоте (если есть дети и работа)? 

Так же, как раньше убирали, когда у всех все в коврах было)

Ковры как ни убирай, все равно пылесборник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натусия сказал(а):

@Астрахань25 как то пришлось побывать в доме цыганского барона, вот очень похоже все выглядело. Чечено-Дагестанский стиль схож с цыганским? 

нет.он не настолько  аляповатый.  вот  пример гостиной (не моя): жилые дополняются элементами декора и интерьерными  штучками1.jpg

1 час назад, Malek. сказал(а):

Прочитала и аж в носу защипало от такого количества пылесборников. Это ж убиться с уборкой

раз в день по  полчаса. сначала пылесос везде (он у меня мощный, толстый ковер поднимает щеткой от  пола полностью), включая керамогранит и линолеум, потом влажная уборка. когда пространство большое и не захламлено большим количеством мебели, уборка, как выяснилось, в разы быстрее, чем в менее габаритной, но  скученной мебелью квартире. но  этой мой личный опыт. плюс домочадцы помогают, за что  им отдельное спасибо. 

 но мы и без  ковров не представляем дом вообще. для нас это элемент удобства и уюта.  у нас ковры куплены даже для холла,кухни и санузла. 

56 минут назад, Mамба сказал(а):

Это называется дорохо-бохато

да. у нас  в рамках нашего  региона дорого. вас это  задевает? мы ничего ни  у кого не украли.  и это  не значит, что  это  безвкусно. вкус у меня есть. и отменный. просто  не такой, как у вас. 

54 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

А как она переживает влагу? Как ее убирать?

Плюсуюсь, тоже интересно. Особенно с элементами восточного стиля. Собираюсь одну из спален переделывать, тоже хочу с востоком.

 у меня первая квартира тоже была в восточном стиле. когда я  ее продавала, у меня интересовались  номером телефона дизайнера)))  а дизайнера не было. сама все продумывала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mамба сказал(а):

А я на пол о дереве мечтаю. Чем можно половую доску покрыть, чтобы не совсем химоза была?

масло для древесины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...