Перейти к публикации

3.5 года после развода. На личном фронте глушь


Экрю

Полезные сообщения

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

О мужчинах же говорим. 

То есть счастливая семья - это не показатель. Главное, соответствие каким-то стереотипам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Должен обеспечить- вылечить жену силой мысли, чтобы обеспечить ей комфортное пребывание с больным ребенком. 

Врача предоставить, лекарства , если больница, то расположить врачей. Не? 
 

 

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Очень странно, папа пусть на работу шурует, а няня занимается, ведь деньги же на нее заработаны. Иначе тряпка, если логически рассудить

Где есть няни, там обычно с привлечением папы вопрос не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* а какая разница то?  Он же не обеспечил (то есть не заставил меня) чтобы рядом была мама?) В нашему случае это только так - заставил . Он мог бы, как большинтво о мужиков сказать - ты, задолбала меня со своей работой, я работаю хоть и дома и зарабатываю, вот и парься сама со своей низкой зп, ты мать, отпрашивайся! А ребенок у меня капец сложный, орет вечно у врачей, я боюсь ужасно с ним ходит, была пару раз, седая до сих пор) а муж  терпит. И я за это его люблю, потому что только так я обеспечила себе долгожданное повышение, только поэтому меня ценят на работе, а он понимает, что для меня это важно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

То есть счастливая семья - это не показатель. Главное, соответствие каким-то стереотипам?

Где я это написала, про счастливую семью? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Какая разница, если они хорошо живут?

Так а ты много знаешь женщин, ушедших с больших должностей в домохозяйство по причине того, что муж не ухудшил при этом денежное положение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* няне не доверяет мама, сами понимаете, при такой за возможность есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой род деятельности по жизни- любимая женщина))) У "любимых женщин" мужики вынуждены ишачить всю жизнь и даже в глубокой старости. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Где я это написала, про счастливую семью? 
 

Лапочка привела пример, где в семье женщина добытчик, все счастливы и довольны. Вы начали плеваться, что мужик тряпка и вообще не мужик, так 'неположено' и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Врача предоставить, лекарства , если больница, то расположить врачей. Не? 
 

Где есть няни, там обычно с привлечением папы вопрос не стоит.

Есть люди, которые больного ребенка не хотят оставлять на наню, вопрос только в этом, а не в том, что нет денег на наню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже за лидера мужчину во всех смыслах. Но у каждой медали есть обратная сторона : лидеры чаще с дурным характером, чаще изменяют, ну и что греха таить знают себе цену и выбирают лучшую из лучших. Поправьте, если это не так. Я живу не с лидером, коллеги все слюни пускают, т.к он готовит/убирает/делает ремонт/душевный, ну и ещё куча полож. качеств. Обратная сторона - отсутствие лидерских амбиций, глобальные вопросы должна решать я((( Я это к тому, что идеальный альфа _самец  - это утопия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Так а ты много знаешь женщин, ушедших с больших должностей в домохозяйство по причине того, что муж не ухудшил при этом денежное положение?

Свекровь)

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Лапочка привела пример, где в семье женщина добытчик, все счастливы и довольны. Вы начали плеваться, что мужик тряпка и вообще не мужик, так 'неположено' и т.д. и т.п.

Я исключительно выразила своё мнение о мужчине. С этого всего и началось) Семью не знаю)) 

3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Нормальный такой род деятельности по жизни- любимая женщина))) У "любимых женщин" мужики вынуждены ишачить всю жизнь и даже в глубокой старости. 

Я помню, что вы ишачите, сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* счастлива ли она? Я бы не смогла бы быть счастливой. Для меня работа это огромная часто меня. БОльшая часть меня. Я скорее разведусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@*PregnOlya* счастлива ли она? Я бы не смогла бы быть счастливой. Для меня работа это огромная часто меня. БОльшая часть меня. Я скорее разведусь. 

Кто она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, freshfish сказал(а):

Обратная сторона - отсутствие лидерских амбиций, глобальные вопросы должна решать я((( Я это к тому, что идеальный альфа _самец  - это утопия? 

Мой муж по сравнению со мной вообще не лидер, но большинство глобальных вопросов решает он. Я смогла ему доверить. Не сразу, работала над этим. Я решаю только финансовые вещи - сколько тратить, куда, как правильно отложить, потому что я лучший из нас  финансист . 

@*PregnOlya* свекровь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Свекровь)

Тогда другой вопрос. Свекр когда начал делать карьеру и перекрыл в 2 раза общий семейный бюджет в каком возрасте, и главное, во сколько лет вышла замужсвекровь за него? Напомню, здесь с помощью продвижения ( не только все сама-сама) дамочка попала в струю и вырвалась наверх. Мужа положить на облака некому ( в сиысле блата и подобной помощи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

 

Я помню, что вы ишачите, сочувствую.

Не, я сижу конфеты ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мой муж по сравнению со мной вообще не лидер, но большинство глобальных вопросов решает он. Я смогла ему доверить. Не сразу, работала над этим. Я решаю только финансовые вещи - сколько тратить, куда, как правильно отложить, потому что я лучший из нас  финансист . 

@*PregnOlya* свекровь

там свекр лидер. Счастлива  ли она?, визуально, да. 
 

 

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Тогда другой вопрос. Свекр когда начал делать карьеру и перекрыл в 2 раза общий семейный бюджет в каком возрасте, и главное, во сколько лет вышла замужсвекровь за него? Напомню, здесь с помощью продвижения ( не только все сама-сама) дамочка попала в струю и вырвалась наверх. Мужа положить на облака некому ( в сиысле блата и подобной помощи)

рано, где-то в 27, замуж не помню, сына женила в 42.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, если честно, верю с трудом, когда пишут, что при должностях содержат семью и сами дома строят, еще и в те времена. У меня родители сами строили, отец сам выкладывал двухэтажный дом, только углы нанимали. Так он работал либо по сменам, либо по графику, потому что ночью ты строить не будешь, а с первыми сменами ( когда работает большинство начальников) нормально вкладываться в стройку можно только в выхи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому то не ответила,  извините, тьма уведомлений.

не успеваю, ещё и телефон скоро сядет))))

подзаряжу и вернусь))

 

2E0D276D-B503-4539-8217-E6F704B9C3DF.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

И я, если честно, верю с трудом, когда пишут, что при должностях содержат семью и сами дома строят, еще и в те времена. У меня родители сами строили, отец сам выкладывал двухэтажный дом, только углы нанимали. Так он работал либо по сменам, либо по графику, потому что ночью ты строить не будешь, а с первыми сменами ( когда работает большинство начальников) нормально вкладываться в стройку можно только в выхи.

Подозреваю, что 'строил' - это нанял прораба и снабжал деньгами. Ну и хотелки свои говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра в те времена по кабинетам сидели и в носу ковыряли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

рано, где-то в 27, замуж не помню, сына женила в 42.

Значит, замуж лет в 20. Это пропасть между 35. вспомни москва слезам не верит. Как думаешь, сможет стать дядя 40 лет из слесарей в директора института?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* понимаете в чем дело, когда ты занимаешь уже такую должность, то неважно мужчина ты или женщина, ты обычно по натуре лидер, добытчик и ТД и отказаться от этого тяжело. Я пыталась. Я ушла с высокой должности в декрет. Я жила за счёт мужа. И все равно всплыло. Это натура такая. Азарт. Я не знаю как это объяснить домохозяйке, это надо чувствовать. Я просто люблю работать, люблю добиваться. Это круче секса)) круче родов даже. И да - я могла бы променять и мужа на работу, если бы мой муж мне запретил. Поэтому есть женщины, которым важнее надёжный тыл в виде такого мужа, пусть меньше зарабатывающего, но зато с работой. Дающего возможность подняться. Я обожаю своего мужа за это!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Лесюндра в те времена по кабинетам сидели и в носу ковыряли

Ну и где он 'вкалывал и горбатился' дабы обеспечить семье безбедное существование? Вон, депутаты наши вообще трудяги-работяги, шутка ли, столько денег заработать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Лесюндра в те времена по кабинетам сидели и в носу ковыряли

Ты про свекровь? Или про кого?

@Salviae folia , звучало слово сам, я и подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...