Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

Зеркальная рыбка, у нас чернобыльская зона - 40%+3000р

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥ღ♥Фокси♥ღ♥, ну, у вас вообще, как отдельное государство, я наслышана))

 

цветик@, а я вот нашить хочу распашонок,как в декрет пойду))уже выкройки присмотрела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркальная рыбка, у нас и отпуск дополнительный есть и деньги платят каждый месяц за Чернобыль,мелочь,но все же.и прочие льготы типа возможности не платить имущественный налог

Раньше пособие было 80% от ЗП,сейчас заменили на 40%+3000р

Изменено пользователем ♥ღ♥Фокси♥ღ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Прочитала вас. Приятные хлопоты. У меня беременность была сложная. Такое повторять не охота. Мне вообще все сложно даётся, что касается ребенка(((

А вот гтт я не сдавала, я то все время лежачая была, да по созранениям. Никто мне и не предлагал этот анализ. И хорошо, что хоть это меня обошло.

 

Я тоже не знаю куда вещи девать. Пока складываю.

Изменено пользователем живинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна наверное не покупала вещи заранее и у нас минимум одежды. Поэтому нечего раздавать, хотя не ожидала,что дочка будет крупненькая, и размер 56 нам можно сказать не пригодился.

 

У меня от этой Б остались только хорошие воспоминания, мне было легче, чем в 22 года. Еще б с радостью поносила ребеночка. Но больше не планирую, возраст. ГТТ я сдавала уже в декрете, на работу не надо было, как то и не заметила, а боялась сильно.

 

Время так быстро летит, не успеваю насладиться моей маленькой, иногда хочется растянуть эти моменты младенчества. Только поспать бы...

 

живинка,  вы рано на ночь укладываетесь. И рано встаете. Не пробовали сдвинуть? Может утром дольше поспит? Сына так укладывали, вставал всегда в 6 утра.

Мы в ночь уходим не раньше 22.00. иногда в 21.30. если раньше лечь, то весь вечер танцы с укачиванием.

 

У нас голову клонила на правую сторону. Было так дважды, мы ничего не делали, как то само выравнивалось.

Вот что меня волнует, постоянно дергает себя за левое ушко, уже неделю или больше. Или она обнаружила ушко, или беспокоит ее. Но не плачет же. А просто как собачка лапой дерг ухо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что меня волнует, постоянно дергает себя за левое ушко, уже неделю или больше. Или она обнаружила ушко, или беспокоит ее. Но не плачет же. А просто как собачка лапой дерг ухо.

 

У меня теперь ложится кормиться и начинает себя за лицо и голову трогать. Так смешно, лежит-сосет, а ручкой себя хлоп-хлоп, то по лбу, то по голове, то глаза трогает, то уши))) Похоже, изучает себя. А еще начинает так трогать, когда спать хочет.

Я тоже замечаю, что время быстро летит, но устаю адски. К вечеру просто валюсь с ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, а она при таком позднем укладывании хорошо ночью спит? А вы между дневными снами возрастное время бодрствования соблюдаете? Я как начала плюсминус 10 минут время бодрствования по возрасту соблюдать, то укладывание у нас минут 7—10 занимает, ттт и дневные сны по 2—3 часа, а не эти двадцати и сорокаминутки.

 

У всех современных педиатров и консультантов по сну идеальный ночной сон с 19—20 до 6 утра. Сейчас с сокращением светового дня 7 утра возможно.

С 19 до 21 максимально глубокий сон и пик выделения гормона роста у деток.

post-304102-0-29742600-1537023024_thumb.png

Изменено пользователем Дозорка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Подскажите пожалуйста где принимают в Белгороде гемостазиологи и как к ним попасть ??? У нас в Старом осколе их нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Подскажите пожалуйста где принимают в Белгороде гемостазиологи и как к ним попасть ??? У нас в Старом осколе их нет (((

Привет!

Их и в Белгороде нормальных нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, Вот как раз сейчас пробую позже укладывать спать и действительно позже встаёт. А эти консультанты, будь они не ладны(((, мне медвежья услугу сделали. Почитала я их и как дура укладывала в 8 вечера, а то и раньше и с 4-5 утра мы не спали. Хотя утверждали, что ранее укладывание на время пробуждения утром не влияет. Ага, счазз. Или по крайне мере на моего сына точно.

 

По ушку бьёт, в вашем возрасте, это она нашла его и трогает))

 

Дозорка, я ВБ изначально соблюдала по возрасту, но все равно были сны по 30 минут. Но засыпает всегда быстро, максимум 5 минут. На ночь минут за 10. Не знаю, что влияет на такой короткий сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, да, все детки разные конечно.

Мой сам в ночь уходит в 7—8, один раз в полшестого вообще, а подъем действительно независимо от укладывания, как штык в 6—00.

 

Изменено пользователем Дозорка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, да, все детки разные конечно.

Мой сам в ночь уходит в 7—8, один раз в полшестого вообще, а подъем действительно независимо от укладывания, как штык в 6—00.

 

У моего тоже не зависит. Хоть в 11 вечера положи - в 6-7 встанет. Хорошо хоть не в 5, одно время в 5 повадился.

 

***МАРИЙКА***, а она при таком позднем укладывании хорошо ночью спит? А вы между дневными снами возрастное время бодрствования соблюдаете? Я как начала плюсминус 10 минут время бодрствования по возрасту соблюдать, то укладывание у нас минут 7—10 занимает, ттт и дневные сны по 2—3 часа, а не эти двадцати и сорокаминутки.

 

Мне укладывание в 10 минут только снится. У Вас на грудном или на искусственном вскармливании? Мой на чистом грудном повадился висеть на груди перед засыпанием, особенно ночным. Полчаса - это я легко отделываюсь. А так может и час и полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, мы тоже на чистом грудном. Вот когда ловлю правильный момент укладывания, за 10 минут быстренько кушает и отрубается.

Бывает, да, зависает на груди, но не на системной основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не придерживаюсь этих учебников. Моя дочь с рождения идет не по учебникам. Поэтому это все мимо нас.

Я знаю точно, что если уложу в ночь в 20 ч, то мы весь вечер будем каждый час еще докачивать, и рано утром она проснется выспатая. В итоге будет плохо всем. Мы раз так с 4 до 6 утра уже развлекались. Она у нас вполне себя бодро ведёт после 20 ч, как вот ее укладывать?

 

Днем у нас нет проблем с засыпанием. Мы кушаем бутылочку и засыпаем. Бодрствование 2 ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Мы я помню, очень хорошо.

Как дела ваши?

Как дела у Алисы?

Спасибо)) у нас все хорошо! Алиса такое чудо!! Как мы раньше жили без нашей кнопки. все крутится вокруг нее))) Нам на днях 1,4. я все еще кормлю грудью. Зубки полезли после года. Очень тяжело. Без литических не обошлось. Пока их всего три.

Я также в декрете и работаю из дома неполный рабочий день. Плюс марта пеку торты на заказ.

Моя страничка в Инстаграмм erika___cake(три нижних подчеркивания).ну если кому интересно)))

 

Девочки, моя сестра выучилась у крутого фотографа из Канады Натальи Игнатовой ньюборн(съемка новорожденных до 14 дней). Я Вам напишу и ее страничку в Инстаграмм. aistbelogorya.

Изменено пользователем Осетинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,у меня просто у подруги малышка плохо набирала вес и рост, у них укладывания вообще в 12 ночи были и просыпания в 10—11 утра,и ночью она на кормления не просыпалась, а на ГВ ночные кормления важны для выработки пролактина и созранения молока, ну и чтоб сиськи не лопнули, мы шутили, что они живут в Хабаровске, а дочка по московскому времени.

Консы по гв руками разводили— прикладывание правильное и достаточное, даже пописы в нормальном количестве были, а значит молока хватает, но вот не растет ребенок. Сказали укладывать раньше.

Вот они бились за нормальные укладывания , ну в итоге добились))

Изменено пользователем Дозорка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозорка, у нас укладывания с рождения в 22.00-23.00. Последние пару недель только дочка стала засыпать в 21.00 и то только потому, что перешла уже на 2 дневных сна.

Я тоже еще в месяца 2 дочкины начиталась умных консультантов и сначала за голову схватилась - как же так, я оказывается неправильно укладываю ребенка. Слава Богу, ничего не меняла, благо дочка относительно хорошо спит с рождения и до сих пор, десять раз тьфу-тьфу.

Мы сейчас 9 кг весим и 73 см - так что не зависит ни рост, ни вес от ночного сна.

Все дети разные, ни под какие учебники их лучше не подгонять, а то можно вреда получить больше, чем пользы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, ну да, как говорится норма все, что не беспокоит ребенка, а там они уже и всех эндокринологов обошли, явно ненормальности там были ото сна, и не только с ростом.

 

мне очень удобно, в 19—20 он уже в ночь ушел, и 2—3 часа времени на себя, а утром в 6 встает, но утренее бодрствование у нас чаще всего на папе, а я досыпаю.

Но я ничего не делала для таких укладываний, это он сам себе график выстроил.

Изменено пользователем Дозорка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PozitiVnaya, я со своими проблемами по крови обращалась на 1 этаж к репродуктологу Васильченко Лидии Сергеевне.Классная..Она мне все назначенич и делала..

Только я свин(( до нее так и не дошла после родов(., не поблагодарила.

 

PozitiVnaya, я со своими проблемами по крови обращалась на 1 этаж к репродуктологу Васильченко Лидии Сергеевне.Классная..Она мне все назначенич и делала..

Только я свин(( до нее так и не дошла после родов(., не поблагодарила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, мы тоже на чистом грудном. Вот когда ловлю правильный момент укладывания, за 10 минут быстренько кушает и отрубается. Бывает, да, зависает на груди, но не на системной основе.

 

А мой такой любитель повисеть на груди, что чувствую, буду внукам рассказывать, как их папа жил на мне)

Мы нормы по бодрствованию не можем соблюсти. Через два часа у меня будет просто невменяемый ребенок. Час - полтора - это наш предел. Он очень активно бодрствует, все-время ползет куда-то, пытается сесть и т.д.

Изменено пользователем Шелина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Моя спит днем долго только при условии,что я рядом. Не обязательно с грудью во рту...а чтоб просто кожа к коже))) очень полезная книга Петрановской, почитайте.Много ответов найдете, все о привязанностях. Вот и я привыкла теперь спать днем)) а по ночам работаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркальная рыбка,  ты просила рассказать как сдавать ГТТ)))так вот сейчас я выпила ее, ничего страшного и противного.просто сладкая вода. Я перенесла норм, думала хуже будет и более сладко.по мне так это по концентрации похоже на 3-4 чайных ложки сахара.

не знаю какие у вас порядки в ЖК со сдачей этого анализа,а у нас надо сидеть у процедурного до 12 ч.я сдала кровь в 8-00, в 9-00 выпила глюкозу,через час возьмут кровь и потом ещё через 2 ч. Есть нельзя,но ооочень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥Фокси♥ღ♥, что за ужас, до 12 ждать не есть! я вчера сдавала просто на сахар, за сутки до него вообще ничего из сладкого не ела(( тк прилетела на работу и давай все, что есть у меня жевать с голодухи))) медсестра сказала, если будет 5,1, то все!! смысла нет ГТТ сдавать. не могу понять -хана мне и детенку? или нет. уколы теперь в живот или что? совсем затуркали со своими опасениями. завтра с утра заеду посмотрю результат анализа, но что-то боюсь я. я всегда сладкое ела и норм, ну не тоннами,конечно, да и сейчас не тоннами....ну за день 2-5 конфеток или чего другого может.

а тебе, когда результат скажут? я уже весь интернет перерыла. должно быть с утра меньше 5,1, потом ч/з час меньше 10, и ч/з 2 меньше 8,5

 

это они нормы ужесточили с 2012 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥Фокси♥ღ♥, что за ужас, до 12 ждать не есть! я вчера сдавала просто на сахар, за сутки до него вообще ничего из сладкого не ела(( тк прилетела на работу и давай все, что есть у меня жевать с голодухи))) медсестра сказала, если будет 5,1, то все!! смысла нет ГТТ сдавать. не могу понять -хана мне и детенку? или нет. уколы теперь в живот или что? совсем затуркали со своими опасениями. завтра с утра заеду посмотрю результат анализа, но что-то боюсь я. я всегда сладкое ела и норм, ну не тоннами,конечно, да и сейчас не тоннами....ну за день 2-5 конфеток или чего другого может.

а тебе, когда результат скажут? я уже весь интернет перерыла. должно быть с утра меньше 5,1, потом ч/з час меньше 10, и ч/з 2 меньше 8,5

 

это они нормы ужесточили с 2012 года

 

Никому не хана))) Ну развлекаются люди, работа у них такая - беременных пугать. Будете на диете сидеть и сахар себе мерять, чтобы не скучно было. Я через это прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркальная рыбка, в 11 я была уже дома. Я знаю только результат до глюкозы - 4,7 у меня.остальное узнаю в четверг когда на прием приду. я себе не даю есть много сладкого,не хочу много кг набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...