Перейти к публикации

Расскажите, пожалуйста, как мужья просят детей?


Вильма

Полезные сообщения

@Вильма я их тоже не помню, че их помнить то. Больно надо. Кого я там любила. 

А вот список одноклассников на стодневку, 26 человек, вчера написала по памяти за минуту. 15 лет прошло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой просил, уговаривал. А что толку. Все равно мне поднимать одной.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anabela сказал(а):

@Вильма я их тоже не помню, че их помнить то. Больно надо. Кого я там любила. 

А вот список одноклассников на стодневку, 26 человек, вчера написала по памяти за минуту. 15 лет прошло! 

Удивительно, но одноклассников помню почти всех, они даже иногда спрашивают о моментах, о которых сами не помнят. Я рассказываю, смеемся, а короткая память плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма ну, наверное да

53 минуты назад, Вильма сказал(а):

@Anabela дай Бог. 

Я видела супер пап: вышел из авто, вынес грудничка и пошел с ним в поликлинику, без жены. Это просто космос!

Вот из роддома я вернулась, а старший болел. Папа возил его в поликлинику. Папа его укладывал, кормил.

В общем муж мой все умеет, по необходимости. 

Есть готовит, детей купает. Играет. Памперс меняет. Гуляет. 

Убираю и стираю я. Ну и все вышеперечисленное тоже я, если успеваю. 

Короч да, космический отец, муж у меня походу. 

Но меня он не особо бережёт. С эмпатией у нас трудности, работаем-с. 

@Oksik-K почему одной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K я всем сердцем с вами, обнимаю вас. Была вдовой много лет. Если хотите напишите в личку.

@Anabela я восхищаюсь такими отцами!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родить первого ребёнка было обоюдным решением, ребёнок очень желанный и долгожданный. Начал разговор о ребёнке муж. Сейчас дочке 1,7, он уже несколько месяцев меня настраивает, что надо второго планировать, но я тоже хочу второго ребёнка, поэтому решение снова взвешенное и обоюдное. В общем у нас инициатор всё же супруг...Насчёт слов...Так и говорит, хочу, чтобы у нас был ещё один ребёнок, давай планировать)) У его друга недавно малыш родился. Говорит, представляю, как он волновался, забирая жену с роддома, помню свои чувства и хочу испытать это ещё раз.)) Мой хороший отец, с дочкой занимается, мне помогает по мере возможности. Так что скоро будем планировать второго. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnechkaZH класс! Очень рада за вас! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма спасибо. Думаю, Вам не о чем переживать. Главное, супруг хороший отец, любит Вас и ребёнка. Это главное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, когда можно попросить и родить по просьбе или по гороскопу . Для меня это из области фантастики. Научите, пожалуйста.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж после свадьбы не  против детей. Дочка получилась неожиданно   ?. А теперь, спустя 12 лет просит. И свекровь просит...  Я не против. Но не получается пока. Смешно, конечно, но завели попугацчика и муж называет его "сыночек".  Спрашиваю "Я свободна от миссии?  " Смеется и отрицает ☺

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой после трёх примерно лет сожительства начал говорить, мол, роли мне мальчика, хочу пацана, почему у нас не получается ребенок и тд. В итоге в первые несколько месяцев родительства я поняла, что не готов к дитю, хотя у него старший уже большой. 

Сейчас, когда сыну уже больше года, стало легче, он признался, что не ожидал, что так все сложно будет. Но счастлив, что сынок родился. Вот и нафик было упрашивать, чтобы потом так себя вести? Риторический вопрос))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второго никогда бы не родила, если бы не муж. Говорил - "хочет еще ребенка, пусть бегает, я помогу всегда", я ему верю и верила. Тк живем 17 лет вместе. Только ради него я и решилась. И то как решилась - то мы вынимали (но я знала это риск, но боялась забеременнеть), то пропускала опасные дни, потом решила, что у меня гормональные проблемы и бесплодие видимо опять и я решилась на опасный контакт. И блин в шоке была, я сразу забеременнела, с первого раза. Сейчас очень рада и не жалею ни о чем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего вы не пропустили... Мой вот просил с начала наших отношений. Сейчас ждем, а я прям вижу, что не готов он! Мне то пофиг, я сама хочу. Бывший муж тоже просил. Но для меня было главным критерием, чтобы я сама могла в случае чего вытянуть этого ребенка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж не просил. Как то не было этого разговора "родители мне ребенка". Наверное больше мое предложение. С первого цикла Б, но неудача, через год снова неудача. Муж сдавал сг и мазки без всяких уговоров. Потом получился сын. Сейчас муж говорит что кого то ещё не хватает. Я говорю что сначала дом, потом ребенок, хотя мне 33. Но муж прям замечательный отец. И в поликлинику сходит и занимается с сыном. Такому можно и пятерых родить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется пустопорожние мысли. И незачем такое в голове крутить, надумывать, что что- то мимо прошло. Вы рады , муж рад, дети есть- что ещё надо?!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же семья! Должны чувствовать друг друга на расстоянии ,хотя для этого нужно не один год вместе прожить и всё же.

Как мне муж говорил ,да самым простым языком.Он спрашивал ,,Может нам ещё малыша родить? Как то лялечку маленькую хочется."

И не подумай ,что я сразу кидалась и беременела ,мы это обсуждали и не один год ,в плане финансов ,моральных сил и когда поняли ,что пора ,то родили ещё малышку при помощи ЭКО. Разница между детьми 10 лет.

Это не так просто ,муж вам сказал хочу и вы сразу побежали ,много знакомых ,которые через хочу мужа одни детей воспитывают .

Не знаю как это объяснить ,но муж должен быть - вашим человеком .И вы должны быть единым целым не так ,что он голова ,а вы шея , всё должно быть обоюдно и обдумано.

И нужно не словами мужа руководствоваться ,а его поступками и делами .И когда он поймёт ,что пора и он готов понести ответственность ещё за одного ребёнка ,думаю он сообщит. 

Автор,а сколько вам и мужу лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, M.Maya сказал(а):

Это называется пустопорожние мысли. И незачем такое в голове крутить, надумывать, что что- то мимо прошло. Вы рады , муж рад, дети есть- что ещё надо?!

Ну так автор еще хочет. А муж не хочет. Вот и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что значит мимо прошло? Не о том думаете . Как мне одна мудрая женщина сказала ,смотри в жизнь глубже. 

@Ola-la-// Ну и зачем нагнетать? Он ещё не готов значит. Он же ей объясняет почему не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну так автор еще хочет. А муж не хочет. Вот и проблема.

Вопрос был, а не прошло ли мимо что-то, если муж сам не просил детей. Это неполезные мысли, ведущие к чувству ущемленности и могущие привести к ненужным обидам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Вильма сказал(а):

видела супер пап: вышел из авто, вынес грудничка и пошел с ним в поликлинику, без жены. Это просто космос!

А вот знаете, со вторым-третьим такие папы как раз и не торопят)))) потому что понимают прекрасно на собственной шкуре, что это сложно и они будут уже в пк с двумя ходить периодически :) вобщем чем более активен родитель в уходе и воспитании, тем более взвешенное, обдуманное и спланированное решение он принимает что ли.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой особо не просил... Скорее было - вот женились, давай предохраняться не будем, а там - как получится, а то 30 скоро. И всё. Больше разговоров не было. Через год уже моей инициативой начали хождения по врачам, лечения, процедуры и т.п. походы по врачам заняли 2 года,т.е  все вместе планирование до первой и, пока, единственной Б - чуть больше 3 лет.

прямособой радости у мужа от рождения сына не увидела - скорее, как галочку поставил... Может это от того, что 3 года ждал, устал... Но с ребенком занимается, гуляет, играет, когда время свободное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А вот знаете, со вторым-третьим такие папы как раз и не торопят)))) потому что понимают прекрасно на собственной шкуре, что это сложно и они будут уже в пк с двумя ходить периодически :) вобщем чем более активен родитель в уходе и воспитании, тем более взвешенное, обдуманное и спланированное решение он принимает что ли.

Подрастут младшие и можно за следующим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 да пока не окунетесь с головой в малышковое детство и не поймете. Мой во время б.мозг выносил, что мы не готовы и т.д.боялся очень, а когда родили я ему помогала, основные заботы на нем, мне было тяжело после к.с.

@Кристинка36 мне42 мужу 46. Я его знаю как саму себя, знаю что он очень хочет сына, но ни за что не признается. Боится за меня и что возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Подрастут младшие и можно за следующим)

Да можно конечно, главное обдуманно)) но мы вот с мужем обоюдно не торопимся за следующим, меньше дел что то не становится с школьником у нас, оба работаем, у сына школа-спорт, все те же поликлинники, справки, покушать, постирать, развивах, разлекух поездок, решения проблем как то и не меньше с подросшим, и папа все так же вовлечен по полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// точно. Я сомневаюсь, всё понимаю, но мне кажется, что я ему что-то не додала, пазл не сложился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...