Перейти к публикации

Расскажите, пожалуйста, как мужья просят детей?


Вильма

Полезные сообщения

@Вильма по мне, так лучше пусть боится во время Б, а потом помогает, чем наоборот. У меня иногда складывается ощущение, что мой считает, что дети - это радуга и единороги? Я то хоть примерно знаю, что такое младенец. А он себе как-то иначе это рисует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.Maya я мужу очень благодарна, что он воспитывает старших детей как своих, никаких обид нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма в 42 и 46 и имея 3 детей я бы в жизни не решилась на еще одного. Это ж когда ваш младший школу закончит, папа будет пенсионер. А универ? А за обучение платить?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая всё готворят, дети подрастут и легче станет, но легче не становится. Дети взрослеют имеют своё мнение и чаще конфликтуем и очень много беседуем и много проходит мимо их ушей, в моральном плане тяжело. Расходы тоже увеличиваются.

@Ola-la-// да, так муж и говорит. Я тоже в разуме, но точит меня эта мысль. Я мужа прошу поговорить об этом серьезно, он и Вы правильно говорите. Буду работать над собой, над своими мыслями. Всегда вспоминаю поговорку:лучшее враг хорошего.

@Славина74 я купила мужу книжку, ты скоро станешь папой. Он добросовестно прочитал, вопросы задавал, ну и первый год у нас хорошо прошел. Правда он на вахту часто уезжает, но когда приезжает, мы вместе кружимся с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма хорошая мысль! Надо попробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk может попозже проявится радость, когда сынок подрастет. У мужчин бывает позднее зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу говорил, чтобы у тебя был такой большой живот и руками показывал. Мечта сбылась. Живот появился, беременности, правда, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма это что. Моя принцесса мне во время беременности заявил, что я с ним не поговорила об этом (что неправда, конечно). Если честно, я вообще выпала в осадок, учитывая, что дочка получилась после 4 ЭКО. Все свежие, то есть все 4 раза муж сдавал ценный генетический материал. ? Но я бы в любом случае рожала, что с ним, что без него. Вот второго даже и просить будет - нет. С ним нет. Потому что верю не словам, а поступкам. 

  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zmeeva сказал(а):

@Вильма это что. Моя принцесса мне во время беременности заявил, что я с ним не поговорила об этом (что неправда, конечно). Если честно, я вообще выпала в осадок, учитывая, что дочка получилась после 4 ЭКО. Все свежие, то есть все 4 раза муж сдавал ценный генетический материал. ? Но я бы в любом случае рожала, что с ним, что без него. Вот второго даже и просить будет - нет. С ним нет. Потому что верю не словам, а поступкам. 

Мужиков тоже кроет иногда во время б.жены и колбасит не по -детски. Нам боязно, а им страшно. Принцесса!  Это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма можете сказать, почему хотите еще одного ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вильма сказал(а):

@M.Maya я мужу очень благодарна, что он воспитывает старших детей как своих, никаких обид нет.

Я это поняла.   Но если будете продолжать" часто думаю об этом", то может и негатив появиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Вильма можете сказать, почему хотите еще одного ребенка?

Только не смейтесь. В первом браке и сын и дочь(брак неудачный, я была как слепая и глухая, родила двоих). А в этом браке муж замечательный, а я чувствую себя «плохой»женой и не могу родить еще, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поженились, когда мне было 19, мужу 21, я училась и не хотела пока рожать, а вот муж очень хотел. Он ждал и просил, в 22(почти в 23) я родила

Вторую дочь по моей инициативе зачали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У меня муж детей не просил, просто переодически заходили разговоры про детей. Ещё до свадьбы вели разговор , что хотим  сразу дочку и сына. После свадьбы  полгода предохранялись, а потом решили вместе что хотим детей. Тут же забеременела и родила дочку и следом сына. Потом захотели ещё дочку  и она появилась. Затем сын. Потом было 3 ЗБ искали причину вместе. Потом родился сын. Сейчас ждём дочку. Но всех детей мы хотели и планировали вместе. Это желание наше общее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

А вот знаете, со вторым-третьим такие папы как раз и не торопят)))) потому что понимают прекрасно на собственной шкуре, что это сложно и они будут уже в пк с двумя ходить периодически :) вобщем чем более активен родитель в уходе и воспитании, тем более взвешенное, обдуманное и спланированное решение он принимает что ли.

Мой очень активен был. Все бессонные ночи его были- с температурой, со рвотой, с переездом в отдельную комнату, отвезти- привезти, ночью в аптеку, по скорой с одним из детей, если я на гв и т.п. Но все равно после погодков ещё и третьего уговаривал родить. Бывает и так.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ulyana1492 сказал(а):

Всем доброе утро! У меня муж детей не просил, просто переодически заходили разговоры про детей. Ещё до свадьбы вели разговор , что хотим  сразу дочку и сына. После свадьбы  полгода предохранялись, а потом решили вместе что хотим детей. Тут же забеременела и родила дочку и следом сына. Потом захотели ещё дочку  и она появилась. Затем сын. Потом было 3 ЗБ искали причину вместе. Потом родился сын. Сейчас ждём дочку. Но всех детей мы хотели и планировали вместе. Это желание наше общее. 

Вам кто-то помогает? Для меня вы просто как с другой планеты, в хорошем смысле. Какой же должен быть дзен внутри, чтобы справиться с 5-ю детьми. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вильма сказал(а):

Только не смейтесь. В первом браке и сын и дочь(брак неудачный, я была как слепая и глухая, родила двоих). А в этом браке муж замечательный, а я чувствую себя «плохой»женой и не могу родить еще, как то так.

хорошая жена - та, которая слышит своего мужа. не хочет он , боится. тогда зачем?

начните предохраняться, сообщите о том, что согласны с ним и с  деторождением закончили. получите море любви и ласки, и все мысли о детях уйдут. у вас есть кого растить и о ком заботиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Мой очень активен был. Все бессонные ночи его были- с температурой, со рвотой, с переездом в отдельную комнату, отвезти- привезти, ночью в аптеку, по скорой с одним из детей, если я на гв и т.п. Но все равно после погодков ещё и третьего уговаривал родить. Бывает и так.

Основная мысль была про обдуманность, взвешенность решения, так то и мамы бывают, кто один за одним готовы растить, а кому разницу побольше или вообще хватит одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма

Примерно так "вон Ивановы.. 

А мы то как, мать? Когда идём?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного родили и хватит. Вот эта вот реализация какая-то через детей меня настораживает... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) а почему? Вот у нас все неплохо с реализацией с мужем вне детской сферы, скажем так. Но мы изначально представляли семью большую. Почему это настораживает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда сходились он сразу сказал, что ему от меня нужно двое) На этом разговоры закончились.А действия начались.Он настаивал на обследованиях по здоровью, отправлял лечиться и оплачивал врачей.Он сказал, что пора перестать предохраняться, что вот момент уже сейчас настал.Но у нас был не легкий путь.Первая беременность закончилась не удачно.Снова вакуум, анализы, моя депрессия потом отпуск и он поддерживал.Он сам сдавал свои анализы.В общем в планирование было не мало вложено сил и времени.Он не говорит, что очень хочет детей или там давай родим.Если только иногда, бывает скажет.Больше наверно настаивал на планировании, ремонте детской, и дел больше, чем слов.А в беременность уж ездил со мной везде, в курсе анализов и тд.Наверно инициатором детей был вообще больше муж, если бы не он я бы до 39 лет наверно отложила бы.Уж не слишком я была любитель детской темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вильма сказал(а):

Только не смейтесь. В первом браке и сын и дочь(брак неудачный, я была как слепая и глухая, родила двоих). А в этом браке муж замечательный, а я чувствую себя «плохой»женой и не могу родить еще, как то так.

вообще не поняла мотивацию.

Муж еще одного ребенка не хочет, не логичнее ли чувствовать себя плохой женой, навязывая ему это желание?

Если бы муж хотел ребенка, а Вы не хотели, а он постоянно об этом говорил - да, вот тут можно было бы почувствовать себя плохой.

Другая у Вас мотивация, покопайтесь в себе, либо правильно выше пишут - наслаждайтесь мужем и детьми и эта мысль уйдет сама собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам расскажу как просят: и мытьем и катаньем, и кнутом и пряником. Я долго была не готова к эко, муз злился, провоцировал, шантажировал разводом. Потом понял, что отрицательная мотивация не работает, нужна положительная. И сделал очень хорошее материальное предложение-выполнить условия брачного контракта без развода. Покупает, короче. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 нет. Мы с мужем сами справляемся с детьми. У нас обязанности поделены. После работы он мне помогает по дому и с уроками. В январе должна родить дочку. Он на январь написал на отпуск, чтобы мне помогать с младшими первое время. Просто когда я рожу , младшему сыну будет 1,4 . А ещё школьники , кружки у них. И бонусом собака лабрадор . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...