Перейти к публикации

Расскажите, пожалуйста, как мужья просят детей?


Вильма

Полезные сообщения

У нас сразу был разговор, что хотим 2х детей. Первую долго ждали. Сложный ребенок, бесонные ночи, плачь, истерики. Решились на второго, просто спрашивал когда. Когда была второй дочкой беременна, спросил когда за третьим. Я категорически против 3го.. Но все сложилось не удачно. Теперь он не просит. Сама спросила точно ли он хочет 2х детей, тк я не очень хочу еще раз беременеть. Он ответил очень твердо, что хочет. Будем пробовать попозже. Муж постоянно на работе, без выходных и проходных поэтому я понимаю, что дети на мне. Он , конечно, помогает по мере возможности, но не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Curly Straight сказал(а):

@Mazda:) а почему? Вот у нас все неплохо с реализацией с мужем вне детской сферы, скажем так. Но мы изначально представляли семью большую. Почему это настораживает? 

Каждый ребенок как вселенная, интересно кто из него вырастет, сил надо вложить в ребенка очень много.

@Ola-la-// тоже правильное мнение, надо услышать мнение, отличное от своего и суметь принять его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вильма так настораживает, что сил надо много вложить?... я не понимаю все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Curly Straight сказал(а):

@Вильма так настораживает, что сил надо много вложить?... я не понимаю все равно.

 Это мазду настораживает много детей, а  для меня каждый из детей как целый мир, отличный от нас с мужем и я  реализовалась И в детях и в профессии и в спорте.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вильма а то я подумала, Вы про настораживает это написали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ulyana1492 сказал(а):

@Алекса2001 нет. Мы с мужем сами справляемся с детьми. У нас обязанности поделены. После работы он мне помогает по дому и с уроками. В январе должна родить дочку. Он на январь написал на отпуск, чтобы мне помогать с младшими первое время. Просто когда я рожу , младшему сыну будет 1,4 . А ещё школьники , кружки у них. И бонусом собака лабрадор . 

Обалдеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Curly Straight сказал(а):

@Mazda:) а почему? Вот у нас все неплохо с реализацией с мужем вне детской сферы, скажем так. Но мы изначально представляли семью большую. Почему это настораживает? 

Я считаю, что человек может быть счастливым через себя самого. Для этого не нужно рожать как можно больше детей, чтоб было как можно больше счастья. Реализовывать через детей свои радости, желания и тд. ... Конда дети вырастут , то нужен будет еще кто-то через кого реализовывать. Чтобы жить полнее и осознаннее , все же лучше напрямую получать радости жизни. 
Если понимаете о чем я

я не идеально, конечно, если что, стараюсь сама над собой работать.

я выросла в многодетной семье если что

осознанно родила одного

мое детство не было тяжелым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) ну а вот если есть реализация  у нас свое дело с нуля, хобби и у мужа, и у меня. Тренажерки/походы/поездки -- все есть в нашей жизни, что нам нравится. И мы счастливы делить нашу жизнь со своими детьми. И вот если мы хотим еще ребенка. Это мы через него что еще будем реализовывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой особо не просил,  хотя второго просил,  типа "родим Мише братика/сестричку"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Curly Straight сказал(а):

@Mazda:) ну а вот если есть реализация  у нас свое дело с нуля, хобби и у мужа, и у меня. Тренажерки/походы/поездки -- все есть в нашей жизни, что нам нравится. И мы счастливы делить нашу жизнь со своими детьми. И вот если мы хотим еще ребенка. Это мы через него что еще будем реализовывать? 

Понятия не имею ни про вас ни про вашу жизнь

вам наверняка виднее что и к чему вы делаете

Зачем спрашивать у меня для чего вы хотите еще детей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) отличный уход от ответа :) надо было дописать мне "гипотетически". Хотелось получше понять Вашу точку зрения. Но нет так нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Curly Straight сказал(а):

@Mazda:) отличный уход от ответа :) надо было дописать мне "гипотетически". Хотелось получше понять Вашу точку зрения. Но нет так нет. 

Ну мы про автора ведь тут? Она четко написала: я недодаю, я чувствую что ему надо еще родить, хочу его отблагодарить. Ну я так поняла ее слова слова. То есть она через детей, опосредованно действует, не напрямую. Нет? 
Вы же со своей семьей какая-то другая история? Или нет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) да, другая. Но Вы ведь тоже про себя тут написали. Меня заинтересовала Ваша точка зрения. Я без подковырок всяких.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Curly Straight сказал(а):

@Mazda:) да, другая. Но Вы ведь тоже про себя тут написали. Меня заинтересовала Ваша точка зрения. Я без подковырок всяких.

И я без задеваний и тд. Абсолютно.

Я про себя написала, наверное ,чтобы предупредить мнение что я не знаю о многодетных семьях и как бы у меня не может быть мнения на этот счет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вильма У вас возраст ,я думала вы совсем зелёные по 20 с небольшим. 

Попробуйте обсудить с ним ,выяснить все за и против)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 именно с возрастом приходят в голову разные мысли, можно подвести какие-то итоги, увидеть результат своего труда, вложенного в детей. Я обращаюсь к коллективному разуму и много хороших идей я прочитала. Спасибо большое всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вильма Это ,как и нас осенило ) ну грубо говоря. Мне 37 ,дочь четвёртая родилась.И знаете совсем всё по другому.И беременность и ожидание малышки и сейчас ,когда она есть и растёт и развивается. Это не объяснить .Нежности больше ,трепета ,ценишь каждый момент ,обращаешь внимание казалось бы на мелочи ,но такие важные.

Желаю вам от чистого сердца,что бы ваша мечта осуществилась!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не попрошайничал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

@Вильма Это ,как и нас осенило ) ну грубо говоря. Мне 37 ,дочь четвёртая родилась.И знаете совсем всё по другому.И беременность и ожидание малышки и сейчас ,когда она есть и растёт и развивается. Это не объяснить .Нежности больше ,трепета ,ценишь каждый момент ,обращаешь внимание казалось бы на мелочи ,но такие важные.

Желаю вам от чистого сердца,что бы ваша мечта осуществилась!!

Спасибо большое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не то чтобы просил...сначала я не хотела детей, мне было страшно. Но его родители начали заводить разговор о внуках, хотя мы тогда еще женаты не были. Я отмахивалась как могла, и муж наверное поэтому и не просил детей. 

Потом мое желание изменилось, я поняла что хочу стать мамой и сказала об этом мужу. Ну и после этого он начал сам говорить о детях, уговаривал бросить курить (бросила в итоге по собственному желанию), поддерживал в похудении (на данный момент -10 кг), сейчас вот будет проходить СГ, так год прошел а ляли нет. Сам заводит разговоры "ну что, сегодня уже можно стараться делать лялю?" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 родители мужа часто вскользь упрекали, что нет детей, но мы не спешили. 2.5года ждали и верили. И вам желаю, чтобы малыш к вам пришел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вильма спасибо за добрые слова. Я тоже верю,что малыш к нам обязательно прийдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...