Перейти к публикации

Расскажите, пожалуйста, как мужья просят детей?


Вильма

Полезные сообщения

Да, девушки, у меня трое детей, и всё по моей инициативе. И я не знаю, что мужья говорят, когда просят детей? Что обещают? Что делают? В первом браке я жаждала материнства, дети погодки, мне было легко и просто. Муж первый оказался не готов к трудностям, тяжелая психологическая травма, с которой он не справился и мы вместе не смогли справиться, и наличие двух детей не помогло. 

Во втором браке я уже не спешила, жили 4года до свадьбы, потом 2.5года моего желания родить, я просила мужа:отправь меня в декрет, я так устала на работе. Он говорил, что старших надо поднять, общих не обязательно иметь, возраст уже  нас «поджимает». Я сама обследовалась, его тащила к врачам. Слава Богу родили. Муж бесконечно счастлив, раскрылся как отец -это первенец его. Я почему спрашиваю, мне кажется, что мимо меня прошла какая-то часть отношений в браке. А может я не права? Часто думаю об этом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже все сама, вообще об этом не думаю, мне все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок родился по залету.  Муж был рад.  Просил дочь ему родить. Очень долго не получилось. Родила дочь. Бонусом еще двух мальчиков родила.  Муж настаивал на их рождении. В итоге развелись. Воспитываю одна четверых детей. 

Кого чего мимо прошло не знаю...  Меня все устраивает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими словами просит? Даже и не помню... Месяца через два после знакомства начал об этом говорить. Но очень хочет и ждет моей Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у Вас итак много всего было. Ерундой страдаете. Да 99% мужчин не просят. 

  • Нравится 6
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мосик ну как так? Просят, а в итоге мать растит 4детей? Почему слова расходятся с делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница собственно) важны факты и итог. У нас муж первым завел речь про ребенка, он  постарше, говорил типа папой хочет быть молодым)) я еще училась в универе на тот момент, договорились к окончанию спланировать, так и вышло. Муж прекрасный отец, но тут считаю вообще не играло роли кто первый завел разговор.

Только что, Вильма сказал(а):

@Мосик ну как так? Просят, а в итоге мать растит 4детей? Почему слова расходятся с делом?

Да потому что трындеть - не мешки ворочить, всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой и сына поговорил просить сестричку :)

он все перепробовал :)) не действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

По моему у Вас итак много всего было. Ерундой страдаете. Да 99% мужчин не просят. 

У меня кстати в окружении приличный процент знакомых пар, где папы первые инициаторы где то с первкнцами, где то с последующими, точно больше 1 и даже 5-10 процентов, вероятно так окружение подобралось, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой не то,чтобы прям просил,но постоянно говорил мол "будут у нас дети,мы .....".Я тоже поддерживала этот разговор,но когда наступит это "БУДУТ"мы не обсуждали.Потом разговоры стали чаще....Я любительница фастфуда, когда в очередной раз  под выходные наелась просто ядерной фигни,по утру чувствовала себя ооочень плохо,лежала,тут мне муж и выдал: "может,уже начнешь следить как-то за питанием,мы же ребенка хотим".В пн я записалась к гастроэнтерологу и с этого началось мое "латание здоровья" перед планированием...как все подлатала,начали планировать...

Муж одной знакомой прям просил,упрашивал :"роди".Она родила.Он дочь любит и,в принципе,не плохой муж,но с ребенком не сидит, может лишь поиграть минут 30 в день,что в моем понимании- не очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 когда рожала сына в 2004году со мной лежала женщина, которую уговорил муж родить второго. Она говорила -заколебал меня муж и шла курить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма а вы думаете, когда просят ребенка, то взамен что-то должны обещать? Любить всю жизнь и никогда не бросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая это наверное, какие-то особенные папы? 

@Ola-la-// Находят такие слова, чтобы женщина поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма поверила чему?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я своего уговаривала сдать сг, год где-то, уже и баночку взяли, само получилось не понадобилось. Сейчас я подшучиваю над ним - давай общего мальчика родим, он от меня «убегает».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вильма сказал(а):

Нaвсикая это наверное, какие-то особенные папы?

Какие, кто просит?  Да разные, как всегда))) в разводах уже даже кто то, кто то остался хорошим отцом и в разводе, а кто то свалил в туман (таких слава богу раз два и обчелся). Ну и без разводов живут разные, большинство в окружении  по максимуму с детьми занимаются(и те кто просили первые, и кто не просил)))), ну и конечно менее активные есть)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж из тех,кто просит, и был инициатором ЭКО, и на все анализы чётче,чем я ходил. 

Очень просил второго,но не получилось,увы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве было бы хорошо, если бы муж просил "совместного" ребенка не учитывая интересы старших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответственные мужики, понимающие, что ребенка поднять надо, наверное особо не болтают, полагаются на женщину) хотя наверное всякое бывает. Бывает языком, женюсь, люблю, давай лялечку, а через неделю я не я. 

Опять же, я пока не созрела сама, мне было бы пофиг, кто что просит, а когда захотела, было пофиг, что он думает по этому поводу, готова была одна рожать, если придется. инстинкт бабахнул вот так мощно. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда прям без счету просят - я б уши не развешивала да, вот как раз у знакомых в туман свалил самый ярый проситель, чтоб 5 или больше было, хорошо жена на двух притормозила.

Обещать - не значит жениться! Тоже верная поговорка:)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Вильма поверила чему?

Хочу понять, женщина решает сама родить, принимает окончательное решение,  или  все-таки муж уговорил и  надеешься на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

ответственные мужики, понимающие, что ребенка поднять надо, наверное особо не болтают, полагаются на женщину) хотя наверное всякое бывает. Бывает языком, женюсь, люблю, давай лялечку, а через неделю я не я. 

Опять же, я пока не созрела сама, мне было бы пофиг, кто что просит, а когда захотела, было пофиг, что он думает по этому поводу, готова была одна рожать, если придется. инстинкт бабахнул вот так мощно. 

Вот и мой говорил не надо нам детей, а когда родили от  счастья весь светится. Может возраст- в 46лет понимание жизни приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Красноречивее любых слов отношение папы к уже существующему ребенку. 

Это точно! У мужа есть сын старший. Без брака родили, в свидетельстве не записан, тем не менее участвует в жизни ребенка,в т.ч. материально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...