Перейти к публикации

А вам ставили условия ?


Пузюха

Полезные сообщения

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Если придут с подарком не из списка, выгоняете???

И разбег цен большой,имхо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не хватает еще фразы от той мамы "А если не сможете прийти, то либо подарите подарок из списка в любое удобное для вас время, либо оплатите аренду и аниматора, а по еде будет сделан перерасчет, если предупредите за сутки". 

Ну вы ж сами понимаете, что это дичь? 

Вишлист - дело хорошее. Но в нем должны быть подарки разной ценовой категории и полное понимание, что родственники, близкие друзья и просто друзья по саду\площадке\двору ну никак не окажутся в одном ценовом диапазоне. 

Я бы тож написала, что уже купила и дарим то-то, внесите в вишлист, чтоб не повторилось. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас чеков на товары нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то на работе решила отмечать 25летие,человек 20 наверное набралось, накрыла я стол и женщина которая со мной в кабинете работала( ни кого не хочу обидеть- еврейка) округлила глаза и сказала " это  же не окупится?"

Ваши знакомые из той же серии

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему 10, уже имеет ясные предпочтения по выбору себе друзей. В их классе устраиваются ДР детей на выезде периодически (сейчас у них моден лазертаг, затем угощение). Мой ходит примерно на 2- 3 таких за год и его ДР собственно в этом году так впервые праздновался. Про подарки мамы спрашивали, кто хотел их дарить целевые, я отвечала, не наглея. Некоторые дарили денежку в конверте, некоторые - подарки не из озвученного. Скажу честно, я была приятно удивлена - и суммы, и подарки превосходили чаще всего мои ожидания. Что послужило поводом пересмотреть те подарки, что дарит мой.

В случае же 2х летки и сразу такого напора возможно и не пошла бы. Нет там еще такой дружбы, играют хорошо =играют рядом

53 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Ну для меня тоже не дешевый . Нормальный . Они просят Часы . Это ещё 2,5 . Примерно 

часы в 2.5 года - не хочу сказать, что мегакруто по деньгам, но КАК 2х летке их юзать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, просто вспомнилось. Когда моей сестре исполнялось 10 лет родители пригласили наших дальних родственников (уже достаточно пожилых, но не старых). Так вот они в подарок принесли линейку)))) пластмассовую)))) до сих пор вспоминаем и ржем :Crazy: 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще всегда считала, что детские дни рождения не окупаются. что может подарить ребенок, который не зарабатывает? игрушку за полторы тыщи? книжки, игры настольные, всякие блокнотики-ручки смешные, пенал, шаблон картины с красками - что-то недорогое в пределах 500 рублей. а уже родители делают подарок для своего ребенка - праздник, который сами оплачивают. когда еще и взрослых зовут, тогда другой вопрос, там конверты и мозги не парить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители решили ребёнку с 2х лет формировать «приличный» круг общения (кто может себе позволить с ней дружить, а кто нет)? А если серьезно, то капец. Озвучивать затраты... Будете ценники предъявлять при входе, не дотягивает подарок - доплатите на месте 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, still* сказал(а):

Когда др? Когда пригласили? Нще б за 2 часа до празднования виш-лист разослали бы, ей-Богу.

П.с. я сама за виш-листы при приглашении. С подарками разной ценовой категории

Ну ... в общем то пригласили пару недель назад . Д р в субботу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошла бы на такой ДР.  Слишком хитропопые товарищи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

не встречала ни разу чтоб озвучивали стоимости банкетов гостям. Мама только вам в личку написала или всем в общую группу приглашенных? Еще кого то знаете из гостей, им тоже такое написали?)

Вы имеете ввиду, что по каким-то причинам эта девушка только Пюзюхе скинула инфу о затратах?)

 

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Далее она просит подарок не повторялся , высылает список подарков , чтоб я выбрала один из них и купила .

Я б ответила, что подарок уже куплен, но он не повторяется с подарками, перечисленными в списке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас среди близких тоже такое есть, в смысле составление списка. Есть как бы примерная сумма, мы выбираем из этой суммы либо подороже - тогда вскладчину.

Это на самом деле очень упрощает выбор подарка и ты получаешь то, что действительно нужно. Но так среди близких только.

По вашей ситуации очень некрасиво. Зачем нужно было говорить о стоимости праздника и затраты озвучивать это раз, два - виш лист нужно было прислать вместе с приглашением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

54 минуты назад, irabora сказал(а):

У вас чеков на товары нет?

Да ладно )) зачем ?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Ну для меня тоже не дешевый . Нормальный . Они просят Часы . Это ещё 2,5 . Примерно 

Ппц наглые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не было никакого сообщения, чо вы как маленькие, так потрещать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе на ДР детские принят закон.Подарок не дороже 30 крон(300 рублей) или деньгами-не больше 25 крон.А где и как отмечают,это уже личное дело каждого-дома или в развл,центрах.Нету и малышни денег на дорогие подарки.Другое дело,когда со взрослыми приглашают-традиционно подарок на сумму 300-400 крон.Если больше,то моветон,т.к начинается гонка и цена растёт.

3 минуты назад, Baba сказал(а):

да не было никакого сообщения, чо вы как маленькие, так потрещать

Как это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну додумала маненько. для резонанса. иначе уже скрины бы посыпались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

 

не жирно будет?? это даже не близкие друзья, родня!!

Зависит от формата, говорю же. Мне самой было бы неудобно с 2000 оказаться на др со столом для родителей и крутой анимацией. Хотя та мамка и стремная, конечно. У меня в окружении таких нет.

21 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Да ладно )) зачем ?)) 

Можно вернуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пузюха сказал(а):

Да ладно )) зачем ?)) 

Наверное чтоб сдать подарок в магазин, а не для подтверждения его дороговизны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное купила что-то из списка, там же не только часы, что-то ещё предлагается. И подарила вместе с тем, что уже куплено, с объяснением, что было куплено до предлагаемого списка. А ещё уточнила бы что организовано для родителей, пока с детьми будет аниматор. Если у этой мамы не всё продумано, то пусть сейчас озадачется. Так и объясните ей, что вы не планируете тупо стоять пару часов на одном месте и смотреть. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Зависит от формата, говорю же. Мне самой было бы неудобно с 2000 оказаться на др со столом для родителей и крутой анимацией. Хотя та мамка и стремная, конечно. У меня в окружении таких нет.

Формат проведения КАК влияет на стоимость подарка? 

Для друзей мы все равно покупаем нормальные подарки,даже если не идём на торжество,а встречаемся после когда-нибудь. 

Для вот таких почти случайных знакомых беру в пределах 500-700 руб. что-нибудь - вручить ребенку в руки. 

Дорогие подарки пусть дарят папы-мамы и бабушки-дедушки. Имхо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коот, в своём репертуаре))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

 Так и объясните ей, что вы не планируете тупо стоять пару часов на одном месте и смотреть. 

Ну прогуляйтесь на улице.Если б мне такое заявление выкатили,что я должна всенепременно устроить досуг чьей-то маме,то с этой мамой я б больше никаких дел не имела,ибо адекватность и воспитанность хоть какая-то должны быть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

Я бы наверное купила что-то из списка, там же не только часы, что-то ещё предлагается. И подарила вместе с тем, что уже куплено, с объяснением, что было куплено до предлагаемого списка. А ещё уточнила бы что организовано для родителей, пока с детьми будет аниматор. Если у этой мамы не всё продумано, то пусть сейчас озадачется. Так и объясните ей, что вы не планируете тупо стоять пару часов на одном месте и смотреть. 

А с 2-летним ребенком на выгуле можно  стоять 2 часа? Я в прошлом году со своим 2-леткой на детском ДР хлеще аниматора занималась. От него и оттаскивала,чтоб детям чуть повзрослее не мешал.Сдала один раз бабушке, перекусила. И это у родни на ДР. 

Покупать второй подарок незнакомым (и в принципе левым) мне людям точно бы не стала. Такая вот ехидна.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...