Перейти к публикации

Девочки, у кого ставили высокий риск задержки развития плода


Аленафер

Полезные сообщения

Девочки, всем привет, по первому скринингу пришли результаты , все хорошо, но стоит высокий риск задержки развития плода, хотя делала узи по месячным было 11 недель 2 дня, в узи плода 11 недель 4 дня, пдр по месячным 28 февраля, а по узи стоит 25 февраля, то есть опережение уже на 2 дня, почему тогда ставит высокий риск, назначили кардиомагнил, но пить его опасаюсь, хотя и начала, вместе с приемом появилась изжога, и бросает в жар , кто сталкивался с таким? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замените на тромбо асс, пейте после ужина 

Какой pap-a по скринингу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое рар-а?@Ola-la-

@Ola-la- спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленафер у вас на руках есть результат скрининга? 

Еще можно попроьовать запивать молоком, чтобы не было изжоги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленафер у вас с такими значениями и другие риски должны быть высокими 

Pap ниже нормы, поэтому и назначили аспирин. Пейте обязательно и слкдите за кровотоками, доплером и давлением во время Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- жду 2 скрининг через неделю,посмотрим что там скажут, это треть моя беременности, двое деток крупные, здоровые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленафер чаще всего проблемы вылазят ближе к 30 нед

А пить аспирин в 19 нед (если у вас уде такой срок) по сути поздно. То, что можно было скорректировать, упущено. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-делали скрининг в августе, а результаты по требованию и со скандалами нашли только в октябре, какие последствия могут быть? Мой гинеколог сказала что ничего страшного нет, это не опасно, и мол что это всего лишь риск, а у меня уже очень много мыслей и переживаний по этому поводу 

По узи то все в нормально, прибавка веса есть, вдм соответствует сроку, вообще я в панике 

@Ola-la- и на узи в 1 скрининг враз узд все восхищалась, какой ребенояек хороший, все хорошо, все замечательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панику отбросить, от неё толку ноль. Расслабится. Пить аспирин. Будет сильно отставать прокесарят по необходимости, ну это после 34-36 недель обычно. Ну и все в принципе, что сильно переживать то.  Риск это только какой то процент возможности. Все остальное, что делать вам все уже сказали. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 спасибо большое 🌸 молю Бога🙏🏻 и верю что с крошкой малышом все будет хорошо

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленафер куча примеров, когда риски были высокие, а задержки не было. Просто в жтой ситуации надо бдить пристально в 3 триме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо за совет, буду настойчивее в этом плане🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допплер маточных надо делать в 3 триме,Ктг, следить и за отёками и мочой (ПЭ).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленафер у меня высокий риск был . Родилась здоровая девочка. Контролировала каждые две недели кровотоки, в третьем трёхместный каждую неделю. 
 

Легкой вам беременности и родов в срок 🌸

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 спасибо вам большое 💐 а подскажите, пожалуйста, у вас были какие-то заболевания что послужило этому риску? Просто в эту беременность, мне терапевт без обследования наставила кучу диагнозов из них зоб 1 си, варикоз, сердечную недостаточность, вегето-сосудистую дестонию, вот я и думаю на основании этого такой высокий риск вылез, хотя все эти диагнозы я даже не знаю на основании чего она взяла

@Абрикосина2021 вы принимали какие-то препараты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленафер болезней прям диагностированных не было, но был лишний вес, возраст (36) , поломки в генах. Papp тоже занижен был. 
Кардиомагнил пила и Клексан колола 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 Поняла, буду пить кардиомагнил, просто в аннотации  страх такой написан, что прям засомневалась, а тут еще и выходные, что не спросишь у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленафер за коагулограммой следите 

Варикоз и всд не спроста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня мое давление рабочее 90/60 90/70, терапевт сказал раз мне комфортно, значит лечение не требуется,а диагноз все равно поставила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленафер про клексан тоже написано в аннотации , что не рекомендовано беременным)) но он многим сохранил беременность . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- показатели проманиторила в интернете все, в принципе, в норме, исследование было один раз в июле месяце при постановке на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленафер сказал(а):

@Ola-la- показатели проманиторила в интернете все, в принципе, в норме, исследование было один раз в июле месяце при постановке на учет

Их в теории хотя бы раз в месяц смоьреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 поэтому и обратилась в форум, за информацией от того, кто принимал, потому что две беременности были легкими, без каких либо осложнений, а тут столкнулась и не знаю что и как , спросить тоже не у кого

@Ola-la- думаю сейчас врач будет чаще отправлять на обследование, вот 3 октября сдавала кровь перед скринингом, думаю там тоже будет коагулограмма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленафер правильно сделали 🌸Тут девочки есть очень очень грамотные и подкованные в этих вопросах. Мне самой многие советы очень помогли.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...