Перейти к публикации

А вам ставили условия ?


Пузюха

Полезные сообщения

Ситуация следующая . Сын идёт на ДР к девочке в детский центр , у них будут развлечения , аниматор , сладкий стол . Не знаю , что будут делать взрослые . Рядом тусить , наверное . 

Короч . Расклад такой : я купила подарок уже . Купила детский рюкзачок , в него положу Лего дупло . Теперь происходит следующее , мне приходит сообщение от мамы девочки , что столько то столько то стоят развлечения , что за одного ребёнка заплачена такая то сумма , плюс они ещё дополнительно пригласили аниматора , еда такая то . Озвучивает сумму , надо сказать , сумма не хилая , я удивлена даже , у меня свадьба с пересчетом на одного гостя , дешевле была . Далее она просит подарок не повторялся , высылает список подарков , чтоб я выбрала один из них и купила . ? я прям растерялась . Мне не хотелось бы обсуждать людей , что они такие наглые или «а что вы хотели « . В общем думаю , может сказать как есть , что рюкзачок куплен с Лего внутри  ( его в списке нет ) или купить смарт Часы вот в списке вижу . Не идти как то не вариант , сын не виноват . Но блин .. уже куплен подарок , куда его . 

Ну и ещё вопросик . Вы своим гостям тоже список подарков шлете ? ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас среди друзей дочери принято виш лист делать. Но там , как раз очень не дорогие подарки. В районе 1000-1500. И не обязательно к исполнению. Можно свое подарить.

Да и праздники как правило тоже дорогие то есть детский центр ссэ аниматором и угощением это стандарт.   То есть затраты не меньше. 

Я на вашем месте сказала бы что уже купила вот это.  Если уж мама скажет неееет нас не подходит. Купила бы из списка.  Ну и конечно афигела бы от наглости, ну так чисто с родными обсудить. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, что подарок уже куплен и все. У нас принято в компании по запросу вишлисты отзвучивать с разбросом ценовых категорий, так многим проще угадать с подарком и не разориться)) самому озвучивать сколько стоит праздник - моветон. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала своей как то список от гостей. Ну там зонтик/банный халат/рюкзак/что бы небыло пластмассового безумия потом после праздника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха люблю когда озвучивают список подарков , а то у самой фантазия не работает. Но вот что б сумму озвучивали первый раз слышу. 
Я бы написала , что подарок уже куплен . Если бы ответ был нормальный , то пошла бы , но на следующий год бы отказалась. А если ответ , что не устраивает ничего , кроме как из списка , то не пошла бы вовсе. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже если мама скажет фи на уже купленный от души подарок - новый покупать бы не стала, куда мне это девчачье лего и рюкзак с пацаном?) и почему я должна потом искать, кому подарок пристроить..он другому ребенку может быть не в тему.

И где вы таких знакомых "воспитанных" вечно находите?))) не встречала ни разу чтоб озвучивали стоимости банкетов гостям. Мама только вам в личку написала или всем в общую группу приглашенных? Еще кого то знаете из гостей, им тоже такое написали?)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jasbi я просто не знала ... что такое бывает ))) не много шоу. Но с другой стороны , нафига им рюкзак , если у них уже есть . В этом логика есть . Я офигела конечно , но сейчас вот .. думаю и уже более менее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не поняла... Вас пригласили, но оплатить за себя Вы должны? Нелепость. Если это так, как я поняла - смело дарите свой подарок и не парьтесь.

Честно, у нас принято говорить о нужных подарках. У сына, скорей всего будет также, тк мы все в течение года родили, но... Если б ещё и оплачивать развлекуху и еду - я б вообще без подарка пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Сыну 2,3? Что он там ещё помнит или понимает? С такими условиями не пошла бы. И не очень поняла - предлагается ещё и скинуться на детскую комнату???

Нет нет .. не предлагается . Да , 2.3 они хорошо играют с этой девочкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничёсебе,детский Др на спец условиях,с цу,так в лоб и сказать-подарок готов,на доп траты нет возможностей и желания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать другой подарок бы не стала точно. Но я перед др спрашиваю, что подарить так как день самой думать.

 

Смысл был озвучивать стоимость праздника, чтобы гости не возмущались от стоимостей подарков? Ну так могли бы нетратить столько, это же их чисто желание все это заказать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И даже если мама скажет фи на уже купленный от души подарок - новый покупать бы не стала, куда мне это девчачье лего и рюкзак с пацаном?) и почему я должна потом искать, кому подарок пристроить..он другому ребенку может быть не в тему.

Я купила плюшевый такой рюкзак , как игрушка с зайцем . Стоит 1100  . И Лего дупло купила за 750 . Это дешевый подарок ? Они мне на д р вдвоём с мужем 2000 подарили . ))) но я просила деньгами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно ещё посчитать разницу цены Вашего подарка и подарка из виш-листа и разницу в конвертике тоже в рюкзачок вложить.

Но вот честно - я бы пошла как есть. Ну или не пошла бы, а сын может потом свой подарок подарить при встрече... Но лишать ребенка развлечения, которое он ждёт... Не, я б не смогла. Морду кирпичом и дарила б что купила. 

@Пузюха вот именно,что недешевый у Вас подарок! А очень даже приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все обговаривается заранее. Сама не решусь выбрать подарок. Вдруг уже есть или не понравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Я купила плюшевый такой рюкзак , как игрушка с зайцем . Стоит 1100  . И Лего дупло купила за 750 . Это дешевый подарок ? Они мне на д р вдвоём с мужем 2000 подарили . ))) но я просила деньгами 

Почему вы меня спрашиваете дешевый подарок или нет?))))) у каждого свои понятия о дешевизне. Я написала, что покупать новый подарок бы не стала и не из-за денег даже, а потому что старый пристраивать геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

 

И где вы таких знакомых "воспитанных" вечно находите?))) не встречала ни разу чтоб озвучивали стоимости банкетов гостям. Мама только вам в личку написала или всем в общую группу приглашенных? Еще кого то знаете из гостей, им тоже такое написали?)

Тоже интересно. Все время какие-то непонятки с соседями, знакомыми.?

Меняйте круг общения ?

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пошла бы, однозначно! Полная наглость озвучивать сколько чего потрачено, и какие подарки дарить, если тебя об этом не спрашивали.

А подарок отдала имениннице, это ей было куплено от души, а не по списку.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем месте просто бы скащала, что уже куплено то то и то то. Вряд ли у них хватит наглости сказать, что не устраивает такой подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба наглости озвучить цену банкета - хватило... Мне б в голову дале не пришло такое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто любопытно, а какая средняя цена подарка в озвученном вишлисте?

И в каком контексте была озвучена цена на гостя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Тоже интересно. Все время какие-то непонятки с соседями, знакомыми.?

Меняйте круг общения ?

В большинству случаев, кмк, автор эти непонятки создаёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

В большинству случаев, кмк, автор эти непонятки создаёт)

Так тем более. Постоянное несовпадение с окружающими. Либо круг общения менять,либо что-то в консерватории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...