Перейти к публикации

Разочаровалась в муже.


Полезные сообщения

У нас похожая история, муж зарабатывал отлично, я не работала 8 лет. Недавно он потерял работу, 1,5 месяца дома провалялся... я ему предлагала кучу вакансий, все не так...

деньги кончаются. Тут повстречал друга старого, разговорились, тот тоже потерял работу 3 года назад и начал работать на себя, объяснил как.. мой начал пробовать, надеюсь все наладиться. 

Я тоже начала искать подработку..

удачи вам. Не нужно на себя взваливать. Ему нужно дать пинка. Поставить вопрос ребром!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

 

почитайте эту статью психолога.

Модераторы, заранее извиняюсь, если нарушаю правила форума. Но эта ссылка по теме. Никакой рекламы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас таже история,только более растянутая во времени,и я всегда работала.12 лет  брака,14 лет вместе.Потерял работу,сел на диван и за комп играть в танки.ТРИ года тянула двоих детей и него,ипросила и уговаривала и подбадривала,и истирила,все пофигу.Да буду работать,да хочу помогать и тд.Каждый день слышала.Короче забрала  детей и переехала в другую страну на свои деньги.Подала на развод.И тоже характер тяжелый и всегда прав и тд.И наговорит заслушаеся,но все слова.Тяга к дивану сильнее любви к женщине и детям.Жалею только что раньше не ушла, и денег на него кучу потратила и нервов.Хорошо хоть дети есть.И даже сейчас,год прошел как не живем,песня все таже,дети трлько мои в итоге

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумству храбрых поем мы песню. 

 

Ваш муж на работу устроился не сам. 

На другие места не переходил, по службе не продвигался. 

Квартиру купили родители. 

По дому и с детьми ничего не делает

 

Очаровательный настолько, что хочется рожать и рожать. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть как раз проблема в самом начале первого вашего предложения?! 13 лет назад родители устроили...  Выходите на работу,тон пусть идёт в отпуск по уходу за ребенком! Думаю, как только предложите такую перспективу, работа ему сразу найдется. Или снова родители найдут. Если он у Вас рукастый, пусть выложит объявления об оказании каких-либо услуг. Мне это напоминает все ситуацию с моим отцом. Много лет шел к своей цели, был на хорошей должности. Потом из-за косяка его сотрудника подопечного, понизили в должности и всё! Человека просто подменили. Ничего делать не хочет! Ни к чему не стремится. Искать новую работу не хочет. Просто после работы отдыхает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До рождения сына оба работали, все норм

в  моем декрете начал ездить в длительные командировки, потом перестал получать зп, действительно стали задерживать(т.е. причин немало для перемены работы) я вышла на работу до года сына, чтобы оптимизировать расходы

долго решался на смену работы, я подталкивала, нашёл, все супер

но так и было, режим дивана без денег был включён ( пока я не настояла

и то, я прихожу позже с работы, у меня приготовлен ужин и ребёнок под присмотром 

было бы у меня больше одного ребёнка, муж ещё больше вспахивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2019 в 11:00, Стюрочка Волкова сказал(а):

Я не жду от него великих денег сейчас и даже не требую, я хочу видеть стремление и хотя бы какое то движение. А не только нытье и отчаяние. Своих детей я прокормлю, у меня выбора просто нет, благо сейчас возможностей много. Но и рядом хочеться видеть старающегося человека.

Что значит "своих" детей? Они ваши с мужем. Такой подход к детям точно не прибавит шансов на улучшение ситуации. 

 

По теме:

1. Давно сидит в меланхолии?

2. Сколько ему лет (примерно, точно не надо))

3. Раньше такое было?

4. Пьет?

5. Что он сам говорит на эту тему?

Ну и чтобы два раза не вставать. А то тут явно одни девушки пишут. Опишу мужской опыт. Сам находился в ситуации депрессии в связи с работой дважды. Детей четверо. Первый раз расшевелился почти случайно, попалась работа где меня обманули со стартовыми условиями но я справился относительно быстро вырасти там по карьерной лестнице достаточно, чтобы компенсировать обман. Поддержка от жены была примерно как у автора (по ее описанию)). Второй раз все было сложнее в плане "тылов". Когда и так все плохо, а ещё и дома полный кавардак со всем тем, что обычно описывают как "женские обязанности" придти в себя ОЧЕНЬ сложно. Умом было понятно, что жена тоже устала, но было очень сложно. В итоге технический развод на год, работу я нашел, но в другом городе. Сейчас снова съехались, что будет дальше, пока фиг знает. А теперь что я думаю по конкретной ситуации:

Времени на восстановление морали у вашего мужа было более чем достаточно. Если ничего не вышло то или его удручает что-то еще, кроме отсутствия работы, например обстановка в доме или он чрезмерно слабохарактерный. Во втором случае смотрите сами, насколько он вам такой нужен. И смотрите по быстрее, иначе вы себя совсем измотаете. Если же, положив руку на сердце, вы не можете себя назвать идеальной (а с учетом того, что вам приходится работать ночами, я вполне допускаю, что дома творится трендец), то тогда попробуйте хотя бы озвучить ему, что вы не справляетесь с тем-то и тем-то и нужна его помощь хоть какая-то. Мужчины, обычно, на просьбу о помощи от женщины реагируют довольно живо)) 

 

Удачи вам в разрешении этой реально очень сложной ситуации!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Peter_DB спасибо за мужской взгляд на мою тему, очень ценно.

1. Сидит около 5 месяцев, пытался работать 3 раза, и тут же бросал, не подходили условия. Обычно это много требований от начальства, либо физически не реально вынести.

2. Мужу 37

3. Раньше не было, на одной работе был 13 лет, но и там постоянно что то его не устривало.

4. Нет, не пьет. Но тема начиналась, я запретила.

5. Говорит что находится в полном тупике, по сути не имеет ни какого опыта не в чем.

Я действительно себя уже извела, потому что не вижу этому конца и тем более выхода. Заработать более менее нормальных денег он явно уже не сможет. Для этого нет ни компетенций, ни рвения, ни желания. Дома у меня не трындец, поддерживаю быт как могу. И немного не понимаю зачем мне все советуют принимать его помощь по дому. Мне нужен муж, который обеспечивает всем необходимым в плане денег, а не с тряпкой ходит по дому.  В последнее время возникло чуство, что могу рассчитывать только на себя. Муж в своей ситуации выхода не видит. 

Надеюсь на ваши комментарии.

@Юлия2011 как вы решились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Стюрочка Волкова сказал(а):

.

@Юлия2011 как вы решились? 

Да я не знаю даже,в один день сидела ,смотрела на него и думала ни мужчина он мне которого хочу,ни друг,ни отец детям,только проблем мне делает,так и сказала все,больше жить не хочу с тобой.Но у меня  четкая взаимосвязь с тем,что мужчина свою любовь,заботу и тд,в том числе должен проявлять деньгами.И в тот момент когда я стала в семье мужчиной поняла ,что эту «девочку» я рядом больше видеть не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стюрочка Волкова

А, ну так это кризис среднего возраста типичный. Просто усиленный всеми этими сложностями: пополнение, отсутствие работы. Плюс, судя по вашим словам, он все таки немного избалованный. Он же не болен ничем? Просто про "физически вынести" в 37, звучит странно. Ну, по хорошему, надо как-то до него донести, что узбеки бегают с желтым рюкзаком 18 часов в день наперегонки со временем за 800 рублей в день минус дорога. А его задача намного проще: устроится и работать на вполне нормальной работе, закрывая глаза на сложности и начальство. Да, такой период, надо потерпеть. Пусть считает, что жизнь началась заново и теперь у него снова все горизонты открыты и все зависит только от него. Просто в данный момент он только на старте этой новой жизни. Но, шаг за шагом, эта новая жизнь тоже покорится и более того, в ней можно поправить то, где были ошибки в прошлом. Правда, если он проникнется этой идеей (мне помогло) он может вас посчитать ошибкой, но если так решит, значит так и должно было быть. Ну и да, объяснить, что вам помощь нужна, что у него трудности, ок, но у вас их тоже до хрена и что чем дольше вы в таком режиме живете тем меньше вы будете походить на жену и мать чисто физически. Пусть помогает как и чем может. И да, вам нужен добытчик и прочее, но пусть хоть посуду моет, для начала. Потому что тут надо преодолеть блок и начать делать хоть что-то. А потом, по накатанной, когда самая тяжелая часть лени преодолена, будет проще. 

 

К слову, если вы запретили пить и он воспринял, значит к вам относится, по прежнему, с... ну, как минимум, уважением. А то и с любовью. Так что постарайтесь все таки не расплескать то, что есть. Рубите с плеча только когда поймете, что вы перестали видеть в нем мужчину, друга и отца (как там выше метко сказали). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...