Перейти к публикации

Разочаровалась в муже.


Полезные сообщения

@Salviae folia ни в коем случае не надо идти самой на работу, надо как то отправить его, а иначе потом привыкнет и получится так что и работать придётся и по дому и за детьми.... У меня была такая в жизни ситуация... Ох, сколько же я слез пролила.Думала посиди с ребёнком и поймёт что быть в декрете не простая работа, а по итогу что? Не справлялся, дома бардак т. к не успевал с уборкой, доча не давала. Кушать не сварено, времени нет. Про стирку молчу. Приходилось приходить с работы, быстро готовить ужин, стирать, кормить, а потом заниматься ребенком, т. к он устал от нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@Стюрочка Волкова ну выходит, вы не можете над собой работать, чтоб измениться, так как натура такая. А у него натура такая-ныть и жалеть себя, а не заботиться о своей семье. Пусть вместо вас по ночам работает. Хоть с этого начнет. Если это возможно, конечно. Но, автор, и вам нужно измениться это 100%. Мне кажется, ваш муж- неплохой материал для работы. Есть работающие, но при этом свингеры(недавно тему поднимали); у меня у подруги муж работает, но игрок и весь в долгах, как в репьях; третий тоже далеко не тунеядец, но натурист , и жену, и ребенка заставляет этим заниматься. Я не призываю с г жить, просто прежде, чем рушить, нужно попробовать поработать над тем и кем, что имеешь. Так как капнешь, люди такие разные, что глаза из орбит вылетают.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котова и у нас будет такая же ситуация. @RoseMama вы правильно говорите, он конечно не самый худший вариант, и плюсы в нем есть. Наверное мое положение и количество детей дают о себе знать. Хочется спокойно спать и знать что необходимое у них есть. И самой конечно надо менятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если методы убеждения и поглаживания по голове не дают эффекта и вы видите полное отсутствие старания и рвения, тогда переставать кормить. ну а что? дети в приоритете; муж взрослый человек и должен как-то шевелиться, осознавая тяжесть положения.

знаю таких мужиков - нет рвения ни на что. часто, умные, но ленивые. так и топчутся на одном месте, не меня амбиций. с тремя детьми они просто не имеют на это права. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может к его родителям обратиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ я обращалась, не за деньгами, а ради разговора с ним. Они сказали что все уладится, когда нибудь, короче жалеют его. Что работы какие он выбирал, очень тяжёлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне вам сочувствую! Тут конечно много чего насоветовали, но я даже не знаю, как бы я поступила на вашем месте.... А может забрать детей и уйти от него к своим родителям, если есть такая возможность? Пусть один поживёт и подумает где деньги зарабатывать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия.Н я не думаю что это выход, для детей будет стресс. Куда идти есть, но старший школьник, а родители в другом районе живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юлия.Н сказал(а):

Искренне вам сочувствую! Тут конечно много чего насоветовали, но я даже не знаю, как бы я поступила на вашем месте.... А может забрать детей и уйти от него к своим родителям, если есть такая возможность? Пусть один поживёт и подумает где деньги зарабатывать! 

Мне всегда интересно, с какого перепугу жена должна УЙТИ?? ДА еще с детьми подмышкой.

Как вариант - зажать ВСЕ имеющиеся деньги в своих руках и тратить только минимум на детей и комуналку. Мужу хрен на обед. И пусть вертится. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за те 13лет, чтоион работал, было ли какое то продвижение  по службе? Или кем сел, тем и вышел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно, конечно, но может все-таки не все потеряно.

Как мне кажется, что дело в накоплениях. Пока они есть, все сыты, значит муж считает, что может позволить себе поныть... Может когда закончатся эти накопления, то и выпендриваться перестанет...

У нас в этом году была похожая ситуация. Муж работает уже много лет сам на себя, работает дома, я все эти годы не работала. Детей трое. Жили всегда хорошо. А последние годы трудности появились у мужа. В этом году особенно тяжко стало. Он все лето искал работу, но тоже хороших вариантов не было (вернее были, но после стольких лет расслабленной жизни не очень хотелось выходить на полный рабочий день с небольшой зарплатой, да и я привыкла, что и детей по тренировкам, садикам он возит, да и много каких дел делает). Накопления тоже были. Поэтому тоже сильно не напрягались с поисками работы. Он, конечно, и сейчас зарабатывает, но сейчас этого хватает только чтоб выжить семье из 5-ти человек. Ну вот мы приняли на семейном совете решение, что я выйду на работу. Месяц уже работаю))) Блин, как же тяжело работать(((, хоть работа не бей лежачего. Но я уже устала, хочу обратно домой. Я и в прошлом году устраивалась работать, но тоже как ваш муж психанула и уволилась (правда я 8 месяцев проработала). Поэтому я понимаю вашего мужа, тяжело ему, очень. 

Но, вот если бы он хоть по дому вам больше помогал пока хороший вариант работы ищет, да с детьми (мой на мне только готовку оставил, и стиралку я загружаю, ну и посудомойку еще бывает закидываю, все остальное на нем), а так, без помощи, конечно тяжело вам. 

Крепитесь, ну и уже можно скандальчик устроить небольшой. Хоть встряхнуть его немного...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 Спасибо, помогать конечно он может, но денег это в семью не принесет. И согласна про накопления, он ещё не понял что денег нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стюрочка Волкова как это не понял, что денег нет? Вы с ним вообще эту тему не обсуждаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Стюрочка Волкова сказал(а):

@Натусик1979 Спасибо, помогать конечно он может, но денег это в семью не принесет. И согласна про накопления, он ещё не понял что денег нет. 

Если у вас столько накоплений, чтт за полгода он не почувствовал, что деньги кончаются в семье из 4 человек, то что вам мешает жить на %…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл дергать его стариков?.. Они уже чем смогли, тем помогли - образование, машина, квартира, работа. Людям семидесятник..они уже не могут вам помочь ни физически, ни материально, ни морально (учить уму-разуму сороколетнего мужика, либо вместо жены броситься на амбразуру и бодрить его).

Я правильно поняла, что вы тоже безработная и после декрета выходить некуда, нужно тоже искать работу?

Короче, вам двоим нужно уже повзрослеть и ставить своих детей на ноги.

*по поводу шабашек я за только в том случае, когда есть нечего. Если фин.подушка позволяет, то лучше искать норм работу, ибо нет ничего более постоянного, чем временное. Про то, что фильм посмотрел - вы думаете, что мужик должен уйти из дома с катомкой и не возвращаться, пока не найдет работу? Если семья последний кусок хлеба доедает, то да, так и должен сделать. Работу должен найти за сутки, такой хоть завались - тяжелой и низкооплачиваемой. А если есть запас и хочешь найти хорошую работу с достойной зп, то так все и происходит - сбросишь неск резюме, ждешь звонка, иногда ходишь на собеседование, лежишь на диване и депришь. До тех пор, пока либо не найдешь желаемое, либо закончатся запасы и пойдешь грузчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама всю жизнь отца жалела, поддерживала в тяжёлые моменты, вкалывала, где могла, забив на свои амбиции. Тоже проблемы с работой были у отца, когда уже было двое детей и она беременная третьим была. Думаете, он её потом за это заботой осыпал? Щаззз, спасибо за всю свою жизнь не сказал. А все свои успехи считает лишь своими достижениями. Насмотрелась я на таких неблагодарных тунеядцев, вот что-то, но целовать в макушку их и сидеть по ночам вкалывать поменьше надо. 

Сперва родители вашего мужа его опекали, теперь вы. Что вы творите? Пинка мужику хорошего и пусть дует вагоны разгружать. Не надо его жалеть. Деньги все спрячьте, холодильник опустошите, как выше советовали и пусть репу чешет уже быстрее. 

Прям аж бесит ваш нюня муж. Жена беременная ночью работает, а он капризничает, как принцесса, позорище он натуральное. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия почемы вы решили что я безработная? Мне есть куда выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у думающих людей всегда обычно есть стратегия: кто мы, кем мы хотим быть, что нам сделать, чтобы быть теми, кем мы хотим быть. мы же люди, не животные, которые седня поели и слава богу. жить с мужем много лет и не знать, что он из себя представляет профессионально, чего он стоит, какой он специалист - для меня удивительно. для этого не надо ходить к нему на работу, для этого просто достаточно с человеком разговаривать обо всем, и о работе, видеть, как он растет или находится в стагнации. не думать о мамонте женщине можно, если у нее есть депозит в миллионов десять, а во всех остальных случаях надо обязательно думать, и по отдельности и вместе с мужем, чтобы потом не писать подобных постов. влияние жен на мужей колоссальное и я не поверю, что в течение жизни, обсуждая свое настоящее и будущее, нельзя никак свою половину направить в более благоприятное русло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Estilauder конечно обсуждаем и у него ответ, что не знает что делать. Подработку всегда найти можно и у нас в городе ее достаточно.

@Baba значит я не такая думающая, соглашусь с вами. 

Девочки, я в этой теме не прошу организовать сбор на курточки моим детям и купить им памперсы. А просто прошу совета как лучше вести или поступать в этой ситуации.

Когда мужья резко уходят от своих жен к любовницам, то наверное не каждая может это предугадать и подготовится. Или не рожать заранее от него детей.  Это я про тему, что раньше надо было думать.

У меня случилось так, тему закрываю. Всем кто дал советы, большое человеческое спасибо, абсолютно все комментарии прочла и приняла к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, автор, сейчас умельцы "бабу виноватить" наговорят тут, и Вы еще окажетесь плохой женой, а он прекрасным мужчиной, который неудачно женился:anger: Аж до бешенства иногда доводят такие высказывания. Честно, мне Вас искренне жаль, вот просто по-женски очень жаль... Быть беременной третьим ребенком, и смотреть, как твой муж полгода (!!!!!!!!!!) ищет работу - это же свихнуться можно. И ладно бы 90-е годы, работы нет, или война, не дай Бог, или со здоровьем проблемы, а ему видите ли, тяжело :bat:Нужен разговор, с полным разбором полетов, который, скорее всего, перерастет в скандал. По-хорошему Вы уже пробовали, и это не помогает, раз он сидит и ждет не пыльной работы за большие деньги. О себе-то он волнуется, как он бедненький, будет на тяжелой работе горбатиться, ему бы чего полегче да попроще. А кто о Вас, беременной, подумает, и о двух уже имеющихся детях?  Не могу, что вообще с мужиками-то происходит? Ленивые, ничего им не нужно, ни к чему не стремятся, ответственности ноль, да еще и пупом земли себя считают при этом:dash_kolob_girl:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стюрочка Волкова сказал(а):

@Ната Лия почемы вы решили что я безработная? Мне есть куда выходить.

Я и сейчас так думаю. Сильная паника.

Совет - максимально оптимизировать расходы, на мужа воздействовать всеми методами, что-то да должно пронять, только действовать максимально отстраненно в эмоциональном плане, тк сильно нервничать нельзя. Перед нг всегда сложнее найти хорошую работу, если к весне не определится, то...... Хочется верить, что найдет и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия Паника потому что в данный момент я не могу выйти на эту работу, собиралась уже летом 2020, но забеременела.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стюрочка Волкова Только вы не дайте этому случится. Вы уже теряете доверие к нему, а дальше будет хуже, если финансовая составляющая передёт полностью на ваши плечи, он как минимум станет абсолютно неинтересен. Никогда женщина не полюбит и не будет продолжать любить мужчину, которого не уважает!!! Попробуйте пока придумать что-то совместное или на крайний случай работу попеременно, например найдите работу с гибким графиком или день через два, а он день через день. Не перекладывать все на себя, потом придётся всех тащить на себе и детей и мужа и бювесь быт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раксалана конечно нужен разговор, и было их уже много, но видимо я была не достаточно убедительна. Или мне в принципе не понять как можно не работать даже неделю, город большой, пусть временно , но найти можно. Я сама когда меняла работу, находила ее максимум за 2 недели, при этом работая на предыдущей.

 

@Котова кроме как работать дома, я сейчас не могу, уже 6 месяцев беременности.  В любом случае на себя все я перекладывать не буду и уж тем более сажать его в декрет. Надеюсь он возьмётся за ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы реагируете? Скандалите? Жалеете его?

А по дому хоть что-то делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...