Перейти к публикации

Разочаровалась в муже.


Рекомендованные сообщения

Я что-то упустила, пока он дома сидит он что-то делает? Стирает-готовит-убирается чтобы автор меньше уставала? Старших по садам-кружкам водит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Ekaqterina1 сказал(а):

@Madame Cherry  автор писала,что у не помогает

тогда понятно...

ну как бы вариантов немного...
автор, чем быстрее вы перестанете на него тратиться, тем больше у вас останется на вас и ваших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nataly1105 сказал(а):

это все может подействовать, если мужчина действительно "сломался" и ему нужен толчок. Муж автора, судя по всему, вообще не хочет  работать. Ему прекрасно сидеть на диване. Оптимальный вариант - еще за это платили бы деньги, чтобы жена не пилила. В такой момент целовать, хвалить  и быть мудрой и всепрощающей - это нужно иметь мозги блаженной. По мне - самое время наорать, прекратить его нытье и дать конкретный пинок под зад  в сторону работы

так она сама впряглась и пашет. Пусть распрягается и показывает, что тонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня была схожая ситуация, и тоже беременность третьим. Смысл такой что у мужа два ВО, 20 лет работы руководящей (прораб, начальник участка), зарплаты меньше 60 не было. Город Керчь, последнее место работы трасса Таврида, но вот участок закрыт и все уволены. А новой работы в городе тупо нет. В принципе нет потребности в такого уровня специалистах. Максимальные вакансии разнорабочий на стройку за 20000. Понимая что за эти деньги не прокормить семью он пустился в поиски. Поиски длились бесконечно и безрезультатно. Только мой готов был каждый день бегать по собеседованиям и все свободное время проводил изучая рынок труда, а так же в частном доме работы мужской хватало и он занимался этим всем. Но денег от этого не появлялось. Я терпела, поддерживала, гладила по голове. Но у самой нервишки сдавали конкретно. Когда меня прорвало высказала всё, и что я бы хоть уборщицей работать пошла, лишь бы дети голодом не сидели, а ему его амбиции мешают пойти за 20000. 20000 это не 100000, но и не пустой холодильник, в конце то концов, и счета за свет и воду. Минимум базовый можно заткнуть. Короче пошел он монтажником на интернет за 20-ку и продолжил поиски. Слава богу, через пару месяцев ещё, вариант более менее подвернулся. Хоть и не 60000, но 50000 все таки, а это очень хорошая зарплата для нашего города, да и должность соответствует его квалификации. Но и сейчас каждый день смотрит и ищет. Как то так... А который просто лежит на диване тоже был, как раз у него меня и отбил мой любимый.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

Пусть распрягается и показывает, что тонет

это да, но тонуть придется вместе с детьми.
вариант "я девочка, я не могу всех обеспечить" хорош, когда живут вдвоем, без детей. сейчас то куда? она даже не может перестать его кормить, детям то все равно еду покупать...
 

3 минуты назад, //Alenka88// сказал(а):

Когда меня прорвало высказала всё, и что я бы хоть уборщицей работать пошла, лишь бы дети голодом не сидели

сколько было таких в 90-е... бабы куда угодно шли, ни у кого дети не голодали...
и только мужики ждут, когда им принесут работу прямо сюда, на диван...
простите, зацепило, это у меня личное...

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я развелась когда четвертому ребенку было год с небольшим.  Нисколько не жалею об этом.  Только об одном,  почему я этого не сделала раньше... 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стюрочка Волкова ему за 3 дня платят? Думаю нет. Я не призываю Вас его жалеть. Наоборот. Он просто привык работать с родителями,ему там скорее всего поблажки были и сильно не напрягали. Сейчас ему конечно с чужим дядей работать не хочется. Он в равных условиях с другими рабочими

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Monifa++ сказал(а):

подбодрите его, в макушку поцелуйте, похвалите за то, как здорово он умеЕТ зарабатывать (именно в настоящем времени), за все другие его умения. Он потерял почву под ногами, потому и слег. Сами сядьте и хх поштудируйте, попредлагайте очень хороших вакансий (недоступных на первый взгляд, но скажите, что надо пробовать - не боги горшки обжигают), резюме ему обновите, отредактируйте  - покажите, что вам важна его персона... Перечитайте притчу о 10 коровах, если не очень представляете, о чем я пишу;))

Подробно расписали роль жены "и в горе, а не только в радости", но я б только этим не ограничилась. Поддержать, подбодрить, пилить мозг, устроить скандал и тд. Дело в том, что он не только потерял связь с реальностью, но еще и есть деньги, им же заработанные. Он их дает, семья не голодает, у него есть фора. Когда не будет денег и он уволится с работы потому, что тяжело....я б не простила.

*у меня с мужем никогда не возникало таких проблем, но и не было изначально тепличных условий, как у мужа автора, чтоб в 20 лет привели за ручку на теплое место, 10 лет там проработать и под кризис среднего возраста остаться с голой попой и кучей голодных ртов. Плюс, я сама знаю что такое работать, потерять работу и искать новую. Так же были накопления, поэтому, когда муж 6 месяцев искал новое место никто не паниковал. 

*Если он безответственный, то не считаете, что и вы тоже? Фирма загибалась, муж уволился, а вы в этот период не предохраняетесь.

Подытожу: - а) рано записывать мужа в козлы и разводиться, б) не искать виноватых, а объединиться и устоять перед трудностью.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 спасибо вам за вашу историю, меня часто посещают такие мысли, ещё до этой ситуации с работой.

@Madame Cherry в школу водит старшего, младший ещё дома, но с этими обязанностями я могу справляться сама.

@Madame Cherry да, тонуть с детьми я не могу, старший у меня плавец, и не платить за бассейн тоже не возможно. Он занимается с большим желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Автор,зачем вы работаете по ночам?

Ну может это еще один способ воздействия. Показать на собственном примере, давить на жалость или взывать к стыду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия в ваших словах действительно есть истина, но сейчас я имею что имею, помогаю как могу. Работаю тоже когда могу. Упрекать меня в том что я беременна конечно можно, но 1 ребенок у меня умер и поэтому просто так на аборт я не смогла пойти, и совсем не жалею об этом 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стюрочка Волкова беременностью я вас не попрекаю. Я всегда ЗА детей в любых кол-вах, в любых условиях и в любом возрасте. О том и речь, уже есть определенные обстоятельства, нужно вам двоим перестроиться и преодолеть трудности. Вместе. Для меня развод - это крайняя мера, когда все варианты испробованы, результата нет и вместе жить плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он вообще как специалист котируется? или просто штаны 13 лет просиживал?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия спасибо за ваши слова, действительно надо это пережить.

@Baba думал что катируется, но на другом месте с такими же обязанностями не справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стюрочка Волкова сказал(а):

@Ната Лия спасибо за ваши слова, действительно надо это пережить.

@Baba думал что катируется, но на другом месте с такими же обязанностями не справился.

Потому что там работать надо,мама с папой не прикроют.инфантил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Стюрочка Волкова сказал(а):

@Ната Лия

@Baba думал что катируется, но на другом месте с такими же обязанностями не справился.

ну а чо вы тогда хотите? человек 13 лет мозоль на жопе наращивал, вы в этом его всячески поддерживали, вас обоих это устраивало. вы ж не птушники какие-то, должны были анализировать ситуацию на рынке услуг, видеть себя на этом рынке, строить какие-то перспективы, обдумывать, а что если случится непредвиденное, не лучше ли нарастить себе компетенций? но вы выбрали не париться, человек совершенно выпал из обоймы благодаря этому пристройству в теплое место, расслабился и отупел, 13 лет ничо не делать - э то уже прям не знаю, какая мотивация должна быть, чтобы воспрянуть, учиться и добиваться. это уже вряд ли исправить

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ да, оказалось именно так

@Baba я как раз всегда училась, имею несколько профессий, и его к этому призывала. Он несколько раз начинал и бросал учебк, деньги были и ему достаточно. Я не могу заставить человека развиваться. Все деньги он мне давал в пользование, ничего не скрывал, конечно я видела в этом заботу о семье.  Да, и сейчас понятно что он оказался слепым котёнком в этой жизни, но надо двигаться, подстраиваться под обстоятельства. А получается я плохая жена, пинаю его постоянно и не забочусь о нем, ведь он обеспечивал меня. Хотя и я всегда работала. Наверное получается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вы все видели и все знали, то тогда новостью для вас не будет, что придется тащить все на себе. пусть с детьми сидит, выходите работать. за тремя детьми смотреть - большое дело

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стюрочка Волкова что значит " плохая жена" и " обеспечивал Вас"? Детей только Вы хотели или оба? Декрет это не просто отдых дома. Это забота о ребенке и о муже в том числе. Дома чисто,приготовлено,постирано. Это тоже работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть родители опять найдут ему работу;), как в первый раз, пока совсем не привык бездельничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba  даже не знаю что ответить, видимо да, сама и виновата, наверное надежда была на другое. 

@Беременная я // мама в кубе ? конечно хотели оба детей и радовались их появлению, но ответственность за них появилась только у меня.

@frei_seele Родители уже на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стюрочка Волкова скорее всего его так ничего и не будет устраивать. Не привык он работать на полную катушку,на равне со всеми. Так и будет ждать " блатное" место. Только вот где его теперь взять? Так,что автор Вам предстоит тяжёлое решение. Либо ставить ультиматум,либо и дальше его тащить,и слушать нытье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? не, хороший вариант посадить его в декрет заботиться о трёх детях, один из которых грудничок новорожденный. Я думаю он быстро подтянется свою квалификацию и в течение первых двух месяцев работу найдёт. Только если у автора все сложится с работой, захочет ли она его из декрета выпустить? :-) 

@Беременная я // мама в кубе ? а ещё чтобы после работы было чисто и приготовлена еда! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...