Перейти к публикации

Сколько денег тратите в супермаркете?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Что могу то делаю, будут эко губки тоже буду покупать.

Понятно. Мне понравилась идея щетки с ручкой. Раньше казалось неудобным, потом как-то снимали апартаменты, там не было губок и тряпок в принципе,только щётка. Сейчас домой купила. Ее в ПММ промыла или кипятком ошпарила и вперёд. Губки сама часто меняю,но не каждые 2 дня конечно. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Понятно. Мне понравилась идея щетки с ручкой. Раньше казалось неудобным, потом как-то снимали апартаменты, там не было губок и тряпок в принципе,только щётка. Сейчас домой купила. Ее в ПММ промыла или кипятком ошпарила и вперёд. Губки сама часто меняю,но не каждые 2 дня конечно. 

Это какая щетка? Кинь фото, может тоже зайдет. 

Но на самом деле на бытовую химию у меня уходит не так много максимум 2 тыс. 

3 часа назад, Margarishka сказал(а):

Девочки, спасибо всем за ответы!

@ТанИюль Вот не видела 2кг пересила и ариеля за 200 руб. Жидкие 2х литровые рублей около 500 получаются. Мы жидкое берём, самый эконом вариант это Лоск 1,5 литровый за 179 руб. Все остальное дороже. 

Я все беру по акциям, вот в метро на прошлых выходных вся паста (макароны) с 50% скидкой. Порошки тоже по акциям. Например сейчас в метро персил 4.5 кг за 389 руб.

 

Screenshot_2019-11-20-09-54-05.png

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Malek. сказал(а):

А как вы на 10-12 умудряетесь? 

У меня все знакомые, кто так говорят или получают продукты ещё откуда то или просто считают 4 похода в магазин по 3 тр раз в неделю, а остальное "мелочь у дома" 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Metropolitan Спасибо! Надо доехать до Метро. Хоть и совсем не далеко, но надо специально ехать. У меня сейчас все походы в магазин происходят между занятиями старшего. Пока занимается в бассейне - я в Глобусе(два раза в неделю). Остальное в Пятерке по дороге из школы :-)))

Ссылка на комментарий

У нас 25-30 наверное, 2 взр+2 детей. И это только то, что покупаю я своей картой, ещё муж что-то бывает зайдёт возьмёт, не знаю сколько у него получается. Большой расход когда мяса на пару месяцев вперёд беру. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Violetta сказал(а):

У меня все знакомые, кто так говорят или получают продукты ещё откуда то или просто считают 4 похода в магазин по 3 тр раз в неделю, а остальное "мелочь у дома" 

У нас по выходным чека больше 1.5 тыс не бывает. Среди недели 2-3 раза до 500 р. 

Картошку не покупаем. Но и не едим практически. Летом яйца иногда перепадают бесплатные. И овощи с огорода.

Да просто все по-разному готовят и кушают. Например, сделала я голубцы на 2 дня, себестоимость 300 р. Это ужины дома. А можно отбивных на 2 дня + салаты из дорогих зимой овощей. И это будет рублей 600-700.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Margarishka сказал(а):

Вот не видела 2кг пересила и ариеля за 200 руб.

Да ладно, всегда есть. Может не все виды, но на что-то по-любому скидка. 

Вот для интереса в Едадил залезла, на сегодня: Персил колор 3 кг - 259,9 в Спаре. 

Персил сенситив 3 кг - 279.9 в Магните. Ариэль пион 3 кг 289 руб в Ашане.  И т.д. еще позиций 50, когда они до 100 руб за кг. 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Malek. сказал(а):

@Ola-la-// а если в голубцы положить побольше риса и поменьше фарша, а если есть только каши и супы, то вообще, почти халява получится. Только унылая. 

А что для вас из еды не уныло?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Разнообразие. Есть голубцы, потому что хочется, а не потому что дёшево. 

А вы не допускаете, что есть люди, которые их любят? И едят с большим удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Интересный вопрос. Я лично никогда не задумывалась об этом.:sorry: Но вот сейчас подсчитала, что раз в неделю едем в большой супермаркет и закупаемся тыщ на 7-10. :confusion: Ну и в течении недели мелочи подкупаем.... Ужас! Хотя ведь и едим не много, вроде)))))

Ссылка на комментарий

Мы обычно в метро закупаемся раза 2 в месяц, средний чек 15-20к. А так еще в перекресток ходим или в ав пару раз в неделю, там тоже в среднем 2-4к за раз. К тому же мясо часто домашнее покупаем, это еще отдельная статья расходов. Летом фрукты/овощи на фудсити, кооперируемся со знакомыми, вот тут реально экономия получается)).  Короче до фига денег тратим... Но это с вкусняхами, алкоголем и пр. радостями, я вот, например, люблю хорошее вино с вкусным сыром, морепродукты, и отказывать себе не хочу:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Да просто все по-разному готовят и кушают. Например, сделала я голубцы на 2 дня, себестоимость 300 р. Это ужины дома. А можно отбивных на 2 дня + салаты из дорогих зимой овощей. И это будет рублей 600-700

Я не сделаю голубцы на 300 р на 2 дня. 

Ссылка на комментарий

@Malek. Такто не у всех финансы позволяют каждый раз готовить так вкусно, как хочется. Или не всегда. Мы в прошлом месяце и шавермы готовили, и пиццу, и всякие бифштексы на гриле и соусы мексиканские, а в декабре сели прикинули бюджет, только дней рождений 7 шт, плюс мой, плюс новый год, 12 детей у друзей и родных. 

В общем овсянка, суп, борщ, синяя курица, греча, салат капуста-морковка, и компот - наше примерное меню, в связи с бюджетом. Вкусно кушать на днях рождениях будем??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Malek. сказал(а):

@Ola-la-// допускаю. Но эти люди не считают, что отбивные в 2р дороже и лучше есть голубцы 

Я тоже так не считаю. Едим и то, и другое.

34 минуты назад, Violetta сказал(а):

Я не сделаю голубцы на 300 р на 2 дня. 

А за сколько? Небольшой качан капусты, грамм 700-800 фарша. Морковка и  лук. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Не знаю. Лишнего не покупаю, холодильник чаще полупустой. Готовлю сама, на 1-2 раза,  полуфабрикатов не берем, колбасу тоже. Алкоголь и всякие сладости, кофе с хорошими скидками и редко. 

Но у нас судя по всему все же подешевле продукты питания. Вот @Aллa1987 пишет молоко 65 р. У нас в 1.5 раза дешевле.  И покупаем не каждый день, а максимум 3 литра в неделю. 

у нас примерно такая же картина холодильника. ежедневная покупка это только творог. молоко на нашу семью через день покупаем.  жирность 3,2% местного молокозавода стоит 50руб. чаще берем 2,9%. по акции бывает за 30руб)

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я тоже так не считаю. Едим и то, и другое.

А за сколько? Небольшой качан капусты, грамм 700-800 фарша. Морковка и  лук. 

На 1 ужин мне надо 7 голубцов на 3. На 2 ужина 14 шт. 14 шт * 150 г = 2100 г. Итого 1 кг фарша (400 р) + 0.4 кг риса (90 р за 900 г, итого 40р), капуста 1 кг (35 руб). 

Соус помидоры 0.5 кг (примерно 100 р, у меня замороженные), морковь 0.5 кг (25 р), лук 0.3 кг (10 р) 

К подаче сметана 20% 70 р за 370 г

Итого 680 р. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Malek. Да? Я чёт недочитала... 

Просто вы пишите, что голубцы это уныло, такто оно конечно уныло, но это как говорить женщине, что у неё ноги кривые. Она то это знает и сама, а слышать неприятно?

Одна скажет в свою защиту, мол кривые а шопаделать, а другая что они ровные и вам показалось?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...