Перейти к публикации

Сколько денег тратите в супермаркете?


Полезные сообщения

Есть много статей расхода для бюджета. У каждого своё, но в супермаркеты ходим все. Сколько денег в месяц там оставляете? По сути на продукты и химию, может корм домашним питомцам и тп носки-трусы?

Хочется пересмотреть бюджет - полезно впринципе, но и ребёнку нужно купить электронное пианино(а эту сумма большая). Предыдущие две недели удалось прожить на небольшую сумму. Сегодня вот вторник и такая же сумма уже закончилась. Продукты, конечно, закуплены, но до конца недели нужно будет докупить ещё. 

Мне бы понять для ориентира - у кого сколько выходит на это. Остальные статьи не беру - развлекухи, авто, одежда и прочее - у всех по разному.

Ссылка на комментарий

3-4 тысячи в неделю. еще потом на неделе хожу в магазины у дома по мелочи, ну до тыщи в неделю. мясо отдельно покупаю. вообще и траты в маркете будут разные, кто-то лосось берет, а кто-то курицу синюю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а едят по-вашему все одинаково?

нас когда прижало, я вспомнила, как из курицы готовить, до этого триста лет ее не готовила. Сейчас муж хочет без мяса побыть, поэтому сплошная рыба и морепродукты. Ну и овощи и фрукты, все разное любят, как можно сравнивать...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Lara` я такая же

поэтому дохрена прям. На выходных в ашане 3-4,5 тратим, там еда и расходники типа туалетной бумаги, батареек и тд, что нужно

Но хлеб и молоко нужны постоянно, а там уж какие-нить сырки по акции, и понеслось

+500-1000 на фрукты и овощи на рынке, кроме бананов, помело и авокадо, закупаюсь там

Ссылка на комментарий

Вы знаете,я перестала покупать впрок. Потому что,если зашёл в магазин,то все равно что-то купил: другую булку, другой йогурт, ещё сыра, ещё овощей. А домой пришла - полно еды ещё минимум на неделю!

Ссылка на комментарий

Все ходят в разные супермаркеты же и еду разную берет...разброс цен даже на картоху с макаронами огромен, так что пользы от темы не будет, снова скатится в перепись икроедов)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Вы знаете,я перестала покупать впрок. Потому что,если зашёл в магазин,то все равно что-то купил: другую булку, другой йогурт, ещё сыра, ещё овощей. А домой пришла - полно еды ещё минимум на неделю!

да

могу по скидке взять любимый пудинг, а дома йогурт уже есть, но увидела и захотелось другой

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Вы знаете,я перестала покупать впрок. Потому что,если зашёл в магазин,то все равно что-то купил: другую булку, другой йогурт, ещё сыра, ещё овощей. А домой пришла - полно еды ещё минимум на неделю!

А чего вы туда каждый день заходите, если у вас еще на неделю еды?

Я ненавижу ходить в супермаркет, поэтому тарю сразу все, чтоб надолго. Последний раз там была две недели назад, потратила около 120 евро. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а едят по-вашему все одинаково?

нас когда прижало, я вспомнила, как из курицы готовить, до этого триста лет ее не готовила. Сейчас муж хочет без мяса побыть, поэтому сплошная рыба и морепродукты. Ну и овощи и фрукты, все разное любят, как можно сравнивать...

Да понятно, что все по разному. Но отбросив синюю курицу и чёрную икру получим нечто среднестатистическое :-)

Ссылка на комментарий

Все едят по-разному. У нас очень много уходит на еду. Но у меня муж занимается спортом и ест много. Ну, например, другие едят пару яиц или бутерброды с кофе на завтрак. Мой съест полноценное второе + бутерброды. Суп не еда у нас. И так во всём. Я готовлю в промышленных объемах. Поэтому не скажу сколько тратим. В день не меньше 1000 это точно. Химия бытовая сюда не входит.

И в супермаркеты большие я не хожу. Отдельные магазины + рынок по продуктам.

Ссылка на комментарий
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

А чего вы туда каждый день заходите, если у вас еще на неделю еды?

Я ненавижу ходить в супермаркет, поэтому тарю сразу все, чтоб надолго. Последний раз там была две недели назад, потратила около 120 евро. 

Потому что хлеб надо купить, ребенок завел, картошка вдруг кончилась. У меня ещё (это и хорошо и не очень) продуктовый напротив подъезда. Почти каш день забегаю. 

А в супермаркет зашёл,да ещё, не дай бог голодный - амба, карапузики. И то, и это, и вот это давно не брали, и это давно не готовила, а сюда такой гарнир. Ну нафиг.

Так что хожу по мелочи к обеду беру чуть не порционно по 2-3 картошки, 1 луковицу, 1 морковку и т. п.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Все ходят в разные супермаркеты же и еду разную берет...разброс цен даже на картоху с макаронами огромен, так что пользы от темы не будет, снова скатится в перепись икроедов)))

Да ну? Магниты, Дикси, Пятерки, Ашаны и тп по всей стране есть.

Ссылка на комментарий

Много.Я не считаю...Но умом понимаю,что лишнее...Вот сегодня зашли с дочкой,дома всё необходимое есть.Но...Взяли клубнику,манго и драгон фрут.И ещё всякого.3 тысячи потратили.Завтра снова пойдём,тк забыли нужное молоко и яйца.Естественно,ещё чего прихватим.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Lara` сказал(а):

До фига .иду за кефиром а набираю на 2 косаря.все мне надо

Хотя дома все есть и так через день

Сейчас стараюсь меньше возле магазинов ходить))это болезнь

Вот и я так. Просто перестала ходить без строгой необходимости.  Это значительно снизило расход.

Ссылка на комментарий

30 тысяч в месяц уходит на продукты и химию. Что-то покупаем в магазине, что-то у частников на заказ (мясо, птицу, колбасу, овощи).

+ Я работаю в сети супермаркетов домашней еды, там беру какие-то необязательные вкусняшки три раза в неделю, когда готовить лень или просто хочется побаловать себя

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Margarishka сказал(а):

Да понятно, что все по разному. Но отбросив синюю курицу и чёрную икру получим нечто среднестатистическое :-)

у вас вопрос в другом. Вы хотите узнать, как съэкономить, смысл вам узнавать, кто сколько тратит на еду?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, НастяЯ сказал(а):

Много.Я не считаю...Но умом понимаю,что лишнее...Вот сегодня зашли с дочкой,дома всё необходимое есть.Но...Взяли клубнику,манго и драгон фрут.И ещё всякого.3 тысячи потратили.Завтра снова пойдём,тк забыли нужное молоко и яйца.Естественно,ещё чего прихватим.

Это пять! ?Пойти за хлебом, потратить тыщи, вернуться и вспомнить про хлеб. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

В выходные 4-5 тысяч, и на неделе раза 2 по 1 тысяче.  Плюс иногда по мелочи бывает. 

И рыбу и мясо мы не покупаем сами, то есть это сюда не входит. Ну кроме индейки и курицы. 

И детское сюда не всё входит, так как покупаем в детском мире 1-2 раза в месяц ,тысяч на 5-6 сразу 

Ссылка на комментарий
Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

у вас вопрос в другом. Вы хотите узнать, как съэкономить, смысл вам узнавать, кто сколько тратит на еду?

Понять для себя, что в среднестатистической семье происходит.  Вот несколько подобных ответов уже есть. 3,5-4 тыр разово и по мелочи в течении недели.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Margarishka сказал(а):

Да ну? Магниты, Дикси, Пятерки, Ашаны и тп по всей стране есть.

Ну есть. В том же Ашане есть макароны 300 р за 250 грамм и по 50 р за те же 250 гр. И сумма чека на один набор продуктов по сути может легко отличаться в 5-6 раз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...