Перейти к публикации

Сколько денег тратите в супермаркете?


Полезные сообщения

18 минут назад, Malek. сказал(а):

А как вы на 10-12 умудряетесь? 

Не знаю. Лишнего не покупаю, холодильник чаще полупустой. Готовлю сама, на 1-2 раза,  полуфабрикатов не берем, колбасу тоже. Алкоголь и всякие сладости, кофе с хорошими скидками и редко. 

Но у нас судя по всему все же подешевле продукты питания. Вот @Aллa1987 пишет молоко 65 р. У нас в 1.5 раза дешевле.  И покупаем не каждый день, а максимум 3 литра в неделю. 

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// не знаю какие у вас цены на мясо, но у нас свинина 280 р/кг корейка на кости, а говядина 480р/кг мякоть. С такими ценами много не сэкономить.

Ссылка на комментарий

Примерно 300 р шея. Говядина тоже около того. Смотря где брать.

Курица-филе и хек-минтай примерно 170 р за кг.

Например рыбу выгодно брать коробами по 10 кг. Сразу на 2-3 семьи. Тогда до 200 р за кг выходит горбуша.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Не знаю. Лишнего не покупаю, холодильник чаще полупустой. Готовлю сама, на 1-2 раза,  полуфабрикатов не берем, колбасу тоже. Алкоголь и всякие сладости, кофе с хорошими скидками и редко. 

. Вот @Aллa1987

Ну так не каждый согласится жить, только если совсем прижмет: постоянно готовить, и никаких вкусняшек((((

Ссылка на комментарий
Только что, Malek. сказал(а):

Ну так не каждый согласится жить, только если совсем прижмет: постоянно готовить, и никаких вкусняшек((((

Понятие вкусняшек у всех разное) нас вообще не прижимает, можем позволить себе тратить и 30 тр в месяц. Только нет такой потребности.

Ссылка на комментарий

Я в недоумении от цифр на бытовую химию.. 5 тысяч.. 8 тысяч.. Что вы делаете?? 

Мне кажется, у меня и 1000 не выходит, вместе с зубной пастой и шампунями-масками-кремами.. 

20 стирок - это 2 кг порошка(ариэль, персил), это 200 рублей, плюс литр кондиционера(вернель) - это еще 100 руб. 30 посудомоек(эконта) - еще 150 рублей. Доместос - ну четверть бутылки мож уйдет за месяц, 40 рублей. Для мытья пола - ну еще 100 рублей. Для мытья посуды вне посудомойки - копейки, ну пускай 50 руб вместе с губками и тряпочками. Перчатки - еще 50 рублей. Сиф для кухонного жира - еще рублей на 50. Брызгалки для холодильника, стекол, телевизора и т.д. - ну капля же там, еще рублей на 30 набрызгаю. Жидкого мыла, ну пусть литр. Я еще им ванну мою. Хотя литр не уходит. Ну пусть еще 100 рублей. 

Не могу даже на 1000 набрать. Хотя брала с запасом процентов в 30, мне кажется..

Или у вас суперэкологичные средства по космическим ценам используются? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Ola-la-// хороший сыр, рыба, кофе, шоколад в 10 тыс не войдут. Если кто-то печёт, то и молока/яиц уходит много. 

Не. Каждый сам решает, но вы удивились про 33, а прожить семье с 2 мужиками на 10,  не отказывая ни в чем - талант. 

@ТанИюль таблетки для посудомойки ещё

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Malek. сказал(а):

@Ola-la-// хороший сыр, рыба, кофе, шоколад в 10 тыс не войдут. Если кто-то печёт, то и молока/яиц уходит много. 

Не. Каждый сам решает, но вы удивились про 33, а прожить семье с 2 мужиками на 10,  не отказывая ни в чем - талант. 

Шоколад практически не покупаю. Точнее вообще не покупаю. Бывает, дарят. 

Сыр желтый 300-350 р за кг. Мы его мало едим. Всякие дорблю и тд, кофе, алкоголь, нутелла ребенку- из-за границы намного дешевле, чем у нас. Я пеку раз- максимум 2 в неделю. На кекс 3 яйца, пачка масла, сахар, мука- это много? Если шарлотка, то и масла не нужно. 

Мы не любим морепродукты ( кроме кр рыбы и креветок, и то не часто), не едим суши. И пиццу все предпочитают домашнюю. 

Что что, а реально- продукты не очень большая статья расходов в нашей семье.

Ссылка на комментарий

Ни что так не экономит бюджет как взятые с собой магазин дети и необходимый список в голове. Время пребывания в оном превращается в квест, купить все за пять минут. На лишние покупки просто нет времени. 

И главное не ходить голодным. ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Я с сыном хожу, он по всему магазину ходит с продавцами здоровается и глазки строит, а на кассе берет Киндер шоколад и танцы устраивает? минус маленького магазина у дома, зато хлеб спокойно купить можно

Ссылка на комментарий

Рыльно-мыльные 3к

Памперсы 4к

Продукты 20к, это с синими курица и, если что?(закупку делаю раз в месяц тысяч на 12, а спустя неделю через день покупаю молоко, хлеб, яйца, овощи и фрукты по необходимости свежие) 

Мужу обеды-сигареты 8к

35 итого. С коммуналкой, интернетом и счётом на телефон 40к. 2е мелких детей. 

@ТанИюль а гель для душа, шампунь, антиперспирант, станки одноразовые, себе и мужу, крем для лица и тела, ватные диски и палки, мицелярка, щётки периодически менять, плюс кто как носит одежду и стирает, у меня в месяц 60 стирок, 60 посудомоек. 

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо всем за ответы!

@ТанИюль Вот не видела 2кг пересила и ариеля за 200 руб. Жидкие 2х литровые рублей около 500 получаются. Мы жидкое берём, самый эконом вариант это Лоск 1,5 литровый за 179 руб. Все остальное дороже. 

Ополаскиватель тоже Вернел - 2 литра на месяц хватает. У нас стирок много - почти каждый день и по несколько бывает.

Доместос у нас бутылка в неделю(может чуть больше, если бутылка большая), тк обрабатываю туалет через день-два. 

Для посудомойки Сомат в порошке. Мне с ним удобней, тк машинка маленькая(на 6 комплектов). 3 кг взяла рублей за 500-600. Ещё больше половины есть.

По продуктам: заметила, что на семью в день надо примерно 1 кг чего-то мясного(рыбы-птицы). Вот если курицу брать целую, то уйдёт целиком(а там ближе к 2 кг обычно). Если фарш, то можно уложиться грамм в 700-800 в день(это примерно 10-12 котлет будет).

Творог - около 1 кг в неделю, яйца - от 3 до 5 десятков, молоко - обычно на выходных расходуется - примерно литра 3, сыр - 0,5 кг, чай/кофе, зефир, халва, какие-то орешки и сухофрукты(не много). Фрукты - сейчас мандарины(вчера по 45 руб взяла 3,5 кг), яблоки есть свои.

Алкоголь, колбасы и другие сладости не покупаем, всякую всячину типа чипсов и прочих снеков тоже. Исключение поп-корн раз в пару недель, но готовим его дома в микроволновке. Тут цена вопроса меньше 100 руб :-)

Корм собаке и коту примерно по 1000 руб каждому на месяц.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Anabela сказал(а):

  плюс кто как носит одежду и стирает, у меня в месяц 60 стирок, 60 посудомоек. 

Вот это точно. У нас раза в 3 меньше...

Ссылка на комментарий

Посмотрите автор, выкидываете ли Вы продукты. Вот если выкидываете, надо брать меньше. Плюс замечено по себе: мы с лета решили с мужем худеть, ну вернее мужу надо, а я за компанию. Убрали полностью покупные вкусняшки: печеньки. конфетки, булки, торты, йогурты, творожки. Осталось мороженое (и это не дешево, но не обязательно в период экономии), домашняя шарлотка (это как раз недорого: 4 яйца, 100гр сахара, 200гр муки и 4 шт яблока), фрукты (кроме банана и винограда)  И сумма чека на продукты в месяц сократилась на пару тысяч точно. Но , нас всего двое и мы дома только ужинаем. На работу завтрак берем с собой (бутеры, яйца, сыр, творог), обед я из дома, муж ездит куда-то кушать. И то, я выкидываю часто продукты: сыр, колбасу(если беру), приготовленную еду. Но, я готовлю через день.Мой муж ест только домашнюю еду. Никаких пельменей, полуфабрикатов. Готовить самим - это полезно, вкусно и недорого, кто бы что не говорил :) 

 

 

Ссылка на комментарий

@Шри-Мама вот тоже не поняла.Что все мыльно рыльные и порошки и моющие чистящие прям за месяц расходуются? Мы берем сразу 6 кг порошка.Вернель большой и лью не каждую стирку.Стирку коплю, из за 2х трусов и колгот заводить не стану.Для джинсов он не нужен как по мне.Мицеллярка большой флакон вообще месяца на 3 хватает. Гель для прсуды литровый тоже нам более, чем на месяц, каждый месяц не покупае .Доместос литровый тоже ну не на месяц, а по более хватает.Только унитаз и ванную мою им каждый день, но он экономный же. Жидкое мыло тоже берем сразу 5 литров.Выгоднее брать в больших обьемах, чем пиндюринку в 200 гр на месяц и бегать потом постоянно покупать. Все не упомню, конечно.Но тоже удивила цифра 8 или 5 тыс ежемесячно.И станки бритвенные выгоднее со сменными насадками, чем одноразовые. Это я на вскидку так прикинула свои расходы на бытовуху.Ну посудомойки нет пока у нас.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ТанИюль сказал(а):

Я в недоумении от цифр на бытовую химию.. 5 тысяч.. 8 тысяч.. Что вы делаете?? 

Мне кажется, у меня и 1000 не выходит, вместе с зубной пастой и шампунями-масками-кремами.. 

20 стирок - это 2 кг порошка(ариэль, персил), это 200 рублей, плюс литр кондиционера(вернель) - это еще 100 руб. 30 посудомоек(эконта) - еще 150 рублей. Доместос - ну четверть бутылки мож уйдет за месяц, 40 рублей. Для мытья пола - ну еще 100 рублей. Для мытья посуды вне посудомойки - копейки, ну пускай 50 руб вместе с губками и тряпочками. Перчатки - еще 50 рублей. Сиф для кухонного жира - еще рублей на 50. Брызгалки для холодильника, стекол, телевизора и т.д. - ну капля же там, еще рублей на 30 набрызгаю. Жидкого мыла, ну пусть литр. Я еще им ванну мою. Хотя литр не уходит. Ну пусть еще 100 рублей. 

Не могу даже на 1000 набрать. Хотя брала с запасом процентов в 30, мне кажется..

Или у вас суперэкологичные средства по космическим ценам используются? 

У меня зубная паста стоит 700 рублей за 100 мл, средство для мытья посуды дешевое я пользовать не могу оно для меня воняет, стиральный порошок только жидкий без фосфатов, для шерсти и мембранны разные. Губки выкидываю и каждые два дня, тряпки все одноразовые, кухонные полотенца в основном одноразовые, мешки для мусора хорошие и плотные и биоразлагаемые как и маленькие пакетики. Так что чему удивлятся?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

У меня зубная паста стоит 700 рублей за 100 мл, средство для мытья посуды дешевое я пользовать не могу оно для меня воняет, стиральный порошок только жидкий без фосфатов, для шерсти и мембранны разные. Губки выкидываю и каждые два дня, тряпки все одноразовые, кухонные полотенца в основном одноразовые, мешки для мусора хорошие и плотные и биоразлагаемые как и маленькие пакетики. Так что чему удивлятся?

Тряпки и губки тоже биоразлагаемые? А то забота об экологии однобокая какая-то получается. Про одноразовые кухонные полотенца и берёзки вообще молчу. ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Тряпки и губки тоже биоразлагаемые? А то забота об экологии однобокая какая-то получается. Про одноразовые кухонные полотенца и берёзки вообще молчу. ?

Одноразовые это не забота об экологии, у меня легкая форма мизофобии, от мысли сколько на губке кухонной бактерий передергивает. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Одноразовые это не забота об экологии, у меня легкая форма мизофобии, от мысли сколько на губке кухонной бактерий передергивает. 

А пакеты? Просто нравится,что они биоразлагаемые? Я логику пытаюсь поймать. 

Ссылка на комментарий

тыщи 2 в месяц и то не каждый. И то не супермаркет. Ненавижу заходить в ленту. вот тут были, зашли за зубной пастой, по итогу на 2,5 тыщи всякой фигни. Так же в ашане. Поэтому стараюсь их не посещать. Мясо свое, молочка соседская либо я делаю, хлеб свой. Крупами закупаюсь, раст маслом да всякими тряпками, щетками, фольгой и прочим. Всякие кабачковые икры и соленья свои.

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

У меня зубная паста стоит 700 рублей за 100 мл, средство для мытья посуды дешевое я пользовать не могу оно для меня воняет, стиральный порошок только жидкий без фосфатов, для шерсти и мембранны разные. Губки выкидываю и каждые два дня, тряпки все одноразовые, кухонные полотенца в основном одноразовые, мешки для мусора хорошие и плотные и биоразлагаемые как и маленькие пакетики. Так что чему удивлятся?

а зачем биоразлагаемые пакеты? Это ведь тот же полиэтилен, разве что быстрее разрушается и попадает в почву, воду в организм в виде пыли. Чтоб быстрее засрать планету?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

тысячи 3000-4000 трачу только когда покупаю долгоиграющие продукты (которые съедаются не за раз) - мясо/рыба/птица, масла, крупы, кофе, чай. это может пару раз в месяц. + ежедневные траты на молочку, которую мы едим только свежую. хлеб каждые 2-3дня; фрукты/овощи покупаю на 3-4 дня. 

я тоже перестала покупать впрок (только если по большой акции любимый продукт, типа авокадо). потому что дома нескончаемые запасы всего. морозилка полная, ёпрст. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...