Перейти к публикации

Супермаркет с пластиковыми пакетами


Полезные сообщения

1 минуту назад, Кайц сказал(а):

На кассе покупаете каждый раз пластиковые пакеты или как? 

Редко. В основном ходим с сумкой шопер. Но бывает, когда по дороге идем не заходя домой, берём. А так специально в машине сумка тканевая и дома. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама кстати тоже много лет с тканевой ходит только.

А. Ну вот из-за доставки, которой периодически пользуюсь, вот оттуда основное количество пакетов. А именно с магазина - оч редко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Мурлынька сказал(а):

Это ж не проблема... Как раньше. Ведро, газетка... У меня свекр так только и пользуется)

я не готова на такое

помню я эти ведра и машину мусорную

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

я не готова на такое

помню я эти ведра и машину мусорную

Ну, по факту, если поставить измельчитель пищевых отходов, то фактически мусорное ведро сухой мусор только получается для хранения. А там можно и без пакета. Выкидывать в мусоропровод или на мусорку. У нас баки стоят на контейнерной площадке

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Ну, по факту, если поставить измельчитель пищевых отходов, то фактически мусорное ведро сухой мусор только получается для хранения. А там можно и без пакета. Выкидывать в мусоропровод или на мусорку. У нас баки стоят на контейнерной площадке

Все верно.

Но.

Все ( почти) фасуют в магазинах в маленькие пакеты и если это не складывать, а вываливать, то мотает все это добро по весне ветром.

Баков нет, есть мусоропровод, носим мусор вниз.( не вываливаем в мусоропровод)

Ссылка на это сообщение

Стараюсь брать редко. Либо у меня уже есть пакет многоразовый с чем-то, кладу в него и в рюкзак, либо шопер, либо вообще в руках несу, если помещается. 

Ссылка на это сообщение

А чего это я одна захожу в магазин по быстрому за хлебом, набираю естественно ни только хлеб? на кассе при вопросе "пакет нужен?", я оглядываю покупки, автоматически складываю мысленно их в руках и отвечаю "нет, не надо пакета, я в руках донесу". И получается с магазина выхожу, продукты в кармане, в руках, зубах, но главное же без пакета). 

А так, стараюсь держать тканевую сумку в машине или пакет заранее беру из дома. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Обычно или в рюкзак помещается(мелкие покупки по дороге домой/вб) или в большой магаз ездим с икеевскими большими сумками синими. А вот доставка чисто в пластике идет, но как раз хватает на мусорное ведро, пакет с пакетами перестал копиться наконец то.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kacandra сказал(а):

А чего это я одна захожу в магазин по быстрому за хлебом, набираю естественно ни только хлеб? на кассе при вопросе "пакет нужен?", я оглядываю покупки, автоматически складываю мысленно их в руках и отвечаю "нет, не надо пакета, я в руках донесу". И получается с магазина выхожу, продукты в кармане, в руках, зубах, но главное же без пакета). 

А так, стараюсь держать тканевую сумку в машине или пакет заранее беру из дома. 

Не, я тоже ношу в руках

Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

А чего это я одна захожу в магазин по быстрому за хлебом, набираю естественно ни только хлеб? на кассе при вопросе "пакет нужен?", я оглядываю покупки, автоматически складываю мысленно их в руках и отвечаю "нет, не надо пакета, я в руках донесу". И получается с магазина выхожу, продукты в кармане, в руках, зубах, но главное же без пакета). 

А так, стараюсь держать тканевую сумку в машине или пакет заранее беру из дома. 

Не, не одна. Я так же захожу "за хлебушком" а выхожу как груженная лошадь. Ибо и то и сё надо и ещё желатин и корм коту на акции, как не взять? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кайц сказал(а):

На кассе покупаете каждый раз пластиковые пакеты или как? 

С рюкзаком или икеевской сумкой хожу. Иногда, если забыла сумку, и покупать не много, то тащу в руках и рассовываю в карманы ))) Мозгом понимаю, что пакет, это капля в море в отношении мусора. Но чуйства не дают купить мне купить лишний пакет. 

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

ещё б от мусорных отказаться 

У нас призывают не использовать пакеты, так больше входит в бак мусора, у нас на квартиры общий бак и его вывозят раз в три недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...