Перейти к публикации

Сколько денег тратите в супермаркете?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Понять для себя, что в среднестатистической семье происходит.  Вот несколько подобных ответов уже есть. 3,5-4 тыр разово и по мелочи в течении недели.

жесть

где ваша логика потерялась?

Когда экономили, я покупала только курицу целиком, разделывала, раскладывала по пакетам и разные части шли на разные блюда. Не покупала йогурты-печенья-шоколадки и прочую ерунду, максимум - крекеры рыбки. Ели много каш и блюд из овощей, самых простых - картошка, капуста, свекла, редька и т.д. Рыба тоже из дешевых. Таким макаром могли в 7-8 тысяч уложиться в месяц на еду. Нас трое. Если хотелось выпечки, пекла сама, дрожжевое тесто и вперед. Фрукты тоже только дешевые, вместо сладкого запекала яблоки, они у нас по 30 рублей были кг.

Сейчас тысяч 20-25 тратим, не меньше.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Берете и покупаете что вам надо. Пианино так пианино. А потом скорректируете. Макароны с кетчупом, макароны с майонезом, макароны с яйцом. Ну условно, конечно. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Много. Поэтому гиперы стороной обхожу, мужа засылаю со списком. Но вот сегодня в списке (курица, хлеб, батон, фрукты, к чаю), звонит и начинает (тут пельмени по акции, мы вроде их брали. Ой, тут наггетсы, ой, чипсы). ??

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Много. Поэтому гиперы стороной обхожу, мужа засылаю со списком. Но вот сегодня в списке (курица, хлеб, батон, фрукты, к чаю), звонит и начинает (тут пельмени по акции, мы вроде их брали. Ой, тут наггетсы, ой, чипсы). ??

Мой муж такой же . Могу попросить по дороге домой купить творожков ребёнку и все . Звонит через время , сючтобы дверь открыла , а то нагрёб два пакета 

Ссылка на комментарий

Дофига ! Просто дофигища!!!! 
бытовая химия 5 тысяч в месяц примерно ( таблетки для ПП, порошки/ кондиционеры / тряпки / губки / чистящие / бумажные полотенца ) и ещё куча всего . 
крупы / макароны покупаю всегда с запасом  даже сумму примерно не знаю ( но берём крупы Мистраль и макароны Барилия) 

мясо покупаю раз в месяц : говядина 2 -3 кг , индейка так же ( это по 450 рублей кг) 

курица домашняя 2-3 тушки это на 1500 примерно 

феле бедра и грудку куриную даже не считаю .

форель из Карелии заказываем раз 1,5 месяца по 3 рыбины- это 4000примерно 

хлеб, молоко ,  творог , печеньки , консервы и конфеты - это день через день на рублей 500-800 регулярно . 
короче , жрем мы очень много и дорого (((((( 

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

жесть

где ваша логика потерялась?

Когда экономили, я покупала только курицу целиком, разделывала, раскладывала по пакетам и разные части шли на разные блюда. Не покупала йогурты-печенья-шоколадки и прочую ерунду, максимум - крекеры рыбки. Ели много каш и блюд из овощей, самых простых - картошка, капуста, свекла, редька и т.д. Рыба тоже из дешевых. Таким макаром могли в 7-8 тысяч уложиться в месяц на еду. Нас трое. Если хотелось выпечки, пекла сама, дрожжевое тесто и вперед. Фрукты тоже только дешевые, вместо сладкого запекала яблоки, они у нас по 30 рублей были кг.

Сейчас тысяч 20-25 тратим, не меньше.

Да это все мне понятно. Суть в том, что не смотря на экономию(в том числе и путём разделывания курицы) мне кажется, что я трачу много.

Ссылка на комментарий

20к в месяц. Двое взрослых, 1 ребенок 1г.5мес.

47 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Берете и покупаете что вам надо. Пианино так пианино. А потом скорректируете. Макароны с кетчупом, макароны с майонезом, макароны с яйцом. Ну условно, конечно. 

Марафон макарон. А потом марафон гречки. А потом картофельная неделька : D

Ссылка на комментарий

Ой блин ну вот закупка такая капитальная на неделю с мясом, молочкой, фруктами, овощами и т.д. и ещё что нужно из бытовой химии это - 4,5-5 где то, плюс ещё муж с работы раза 2-3 в неделю заходит в магаз ещё примерно на 800-1000 берет ... Короче дофига у нас на жрачку уходит.

Ссылка на комментарий

@Margarishka для этого среднестатистическая семья должна вести учёт бюджета. Все эти примерно в супермаркете +- километр. 

Мы ведём бюджет. Продукты 25 + общепит 8, химия 3.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

По октябрю на семью из 3х человек (мама, папа, ребенок 1г8м) ушло 33 тр на продукты питания, 8 тр на бытовую химию, на машину 10 тр и остальное коммуналка, одежда-обувь не пишу. Сейчас станет больше, тк зима и фрукты-овощи дороже.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Aллa1987 сказал(а):

По октябрю на семью из 3х человек (мама, папа, ребенок 1г8м) ушло 33 тр на продукты питания, 8 тр на бытовую химию, на машину 10 тр и остальное коммуналка, одежда-обувь не пишу. Сейчас станет больше, тк зима и фрукты-овощи дороже.

Просто интересно- чем питается ваша семья? Ну примерный рацион какой?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Aллa1987 вот у нас примерно так же с едой с учетом раз в неделю заказ еды домой и одного выхода в неделю вне дома,  и бизнес ланчи мужу. Плюс тысяч 5 ещё ребёнку отдельно)  короче, едим тысяч на 40 в месяц 

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// 33 тр с алкоголем.

Питаемся обычно. Сюда также вошла индейка домашняя 15 кг, морозилка забита (4200 получилось). Мясо покупаю свинину, реже говядину, рыбу пикшу. Фрукты овощи с рынка - таскать не откуда. Сыр, мясо копченое. Молоко литр на день, а оно по 65 р в среднем.

Муж завтракает плотно, но не обедает. Ужинает тоже плотно.

Ребенку биолакт и творог 70р в день. 

Мы с мужем сами были несколько удивлены в прошедшем месяце, но вроде все по делу. Решили, что мы много пьем?

@Marisha??? я пытаюсь экономить, но продукты дешевле не становятся, а курицу ем только я, остальные носом крутят. Опять же я не буду ужимать ребенка, и не буду экономить на муже и маскировать курицу под кордон блю. И без фруктов жить тоже нельзя. А нормальный сыр, который не скрипит на зубах, стоит 450-500 рублей минимум. Я стараюсь, но экономить на качестве продуктов не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

40-70 долл один поход в магазин, на неделе раза 2-3.. И это без мяса. У нас хорошего качества продукты стоят дорого..Либо органик, либо гмо, большая разница.

бытовая химия это в основном бумага туалетная и полотенца.. Все остальное покупается оочень редко. Всякие ополаскиватели, и проч я не люблю, получается экономия.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Это пять! ?Пойти за хлебом, потратить тыщи, вернуться и вспомнить про хлеб.

Мне очень нравится в одном Ашане надпись - спускаешься на травалаторе на парковку и упираешься взглядом в растяжку "Вы все купили? Даже то, за чем приходили?"

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий

5 тыс в неделю на 5х, но чёт надо проконтролировать это вопрос, тк дома ест только муж, а много готовлю только на выходные,  поэтому должно меньше 5 т выходить.  Вечером, после сада детей забираем и идём в маг и тратимся в основном на фрукты, молочку, х/б изделия..

Ссылка на комментарий

Я даже не знаю, сколько в месяц тратим и на что. Экономно вроде живём (не экономим специально, но просто мы не транжиры, кмк). Но тратим помимо гипермаркетов и супермаркетов куда-то кучу денег.

Например, заезжаем в гипермаркет - меньше 4 тыс редко. Бывает больше. 

Но это не какие-то плановые заезды раз в неделю. Так, время от времени.

В магазинчики типа супермаркетов у дома заходим пару раз в неделю точно, там можем и 400-800 руб всего потратить, зелени, хлеба, творога взять, чего-то ещё

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...