Перейти к публикации

Мой жуткий загон. Что если муж останется бездетным?


Кнатуся

Полезные сообщения

У мужа 1процент нормальных, первая бер ЭКО плюс икси, вторая самостоятельная с 1 па. Муж моложе на 8 лет, заб в 37

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

45 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Осуществлять я это никак не планирую. Я просто этого не хочу. А там уж как пойдет. 

Ну и с мужем так же делайте, - вы просто не хотите, чтобы он остался без детей, а там уж как пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так тоже было. Но тоже с мужем оба без детей были. 3 года активного планирования через Эко. Показание было по МФ, а в итоге что то с моими Як не то. СГ менялась от анализа к анализам. Получилась лишь с 6 раза и с полным погружением моим во все медвопросы и это при возрасте младше 35 и с амг 8. А у подруги и мужу за 50, ей 38 по 5 на два яичника фолликула и ничего- сына растят, но помогло ЭКО.   Андрологи  говорят, что если ЖФ нет, то и с такой СГ вполне может все получится.
Просто если хочется, что бы муж узнал что такое дети/отцовство ну и надежду в будущем надо не сидеть сложа руки. Як все равно есть и рассматривать ЭКО. Как вариант ЭКО с ДЯ. параллельно пробовать беременеть самим, а не «додумывать» и сгущать))) удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baba сказал(а):

ваш муж будет идти идти в 75 лет и крякнет разом. все. можете не переживать

Вот тоже хотела написать. Женщины живут настолько дольше мужчин, что разница 4,5 года-невысокая вероятность скончаться раньше мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,рано думать о упокоении,молодые,жить-поживать,да добра наживать.У меня взрослые разнополые дети от первого брака,у второго супруга деток нет,сия,морфа 4-6%два пролета,куча стопов,готова была на дя,третий прот удачный,двойня.Живём настоящим и  будущем,вырастем детей,внуков женим,планы грандиозные,на болезни и смерть нет времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Мужики мрут раньше.

Вот за мужика уже все решили.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю автора, такие же загоны!! Но просто боюсь, что муж без детей останется. Была замужем 7 лет, не получалось, по обследованиям МФ, у меня все отлично, но не получалось. Развелись, через 2 года через общих знакомых узнаю, что у него дочка..все , у меня истерика! Второй... парень. Опять МФ, и опять планирование и "мимо". Опять истерика. С третьим, опять парнем, решились на ЭКО. Зовет замуж, а я .. боюсь! До этого 3 года - без эффекта, у него все отлично, у мня СПКЯ, а он детей очень хотел, прям больше меня, и я, ДУРА , уверяла ему, что надо искать помоложе да попродуктивнее (. 

Автор, вы не одна такая))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся автор, Вы обрекаете собственную дочь на уход за пожилой матерью? А тратить все свое время на уход за собственными детьми ей будет нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну какая жертвенность, я тащусь

во-первых, муж до старости может не дожить.  Во-вторых, вы и своей дочери в старости может быть не нужны, так бывает. В третьих, эко при ваших условиях вполне возможно и реально, живчиков можно подстегнуть. По мужскому фактору идут 60 процентов пар, как говорят у нас в центрах. В четвёртых, почему вы за мужа решаете от кого ему плодиться?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пуделек сказал(а):

@Кнатуся автор, Вы обрекаете собственную дочь на уход за пожилой матерью? А тратить все свое время на уход за собственными детьми ей будет нельзя?

Моя мама ухаживала за моей умирающей бабушкой,когда мне было 35,а моему брату 34.Т.е нам уход уже не нужен был)Уход за пожилыми родителями это реалии миллиардов людей-обрекай не обрекай-а так оно и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milums сказал(а):

Меня одну резануло, что дети нужны что бы в старости зад подтирали родителям? 

 

Вас серьезно резануло это???
Меня вот вообще не режет, я так тоже хочу, чтобы, если что за мной досматривали и я буду свою маму досматривать, как-то по-другому в жизни бывает?!

Но я, как муж автора, по ходу недосмотренная буду)) дети не предвидятся.

Как Баба сказала, шла-шла и померла, нормик или во сне))

@Кнатуся , все получится у вас, не переживайте.

Но вот что это значит, не рожу, разведусь? Вы его так не любите, что ли?

Дети - это, конечно, одно из самых главных в жизни, но радуйтесь просто тому, что вы есть друг у друга с мужем)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет заботиться не факт что дети будут заботиться, даже если свои. так что бывает всякое.

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

Вас серьезно резануло это???
Меня вот вообще не режет, я так тоже хочу, чтобы, если что за мной досматривали и я буду свою маму досматривать, как-то по-другому в жизни бывает?!

Но я, как муж автора, по ходу недосмотренная буду)) дети не предвидятся.

Как Баба сказала, шла-шла и померла, нормик или во сне))

@Кнатуся , все получится у вас, не переживайте.

Но вот что это значит, не рожу, разведусь? Вы его так не любите, что ли?

Дети - это, конечно, одно из самых главных в жизни, но радуйтесь просто тому, что вы есть друг у друга с мужем)

да резануло. вообще досматривать спецы должны а не дети. а если у них руки из задницы и лично сами не с умеют? лучше пусть зарабатывают на  хорошую сиделку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка , вы со своими родителями, как хотите, так и общайтесь. Лично у меня другое мнение на этот счёт и считаю его правильным) Родители должны детям, потом дети должны родителям. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

@Мама Обезьянка , вы со своими родителями, как хотите, так и общайтесь. Лично у меня другое мнение на этот счёт и считаю его правильным) Родители должны детям, потом дети должны родителям. 

так ни кто не говорит что не должны, читайте внимательнее. финансово обеспечить нормальный уход если сами не умеют. А у меня вообще пацаны так что теперь на моей старости им вместо работы и содержания семей торчать у меня? Я сама  буду против скажу заработайте и наймите норм человека который умеет ухаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

так ни кто не говорит что не должны, читайте внимательнее. финансово обеспечить нормальный уход если сами не умеют. А у меня вообще пацаны так что теперь на моей старости им вместо работы и содержания семей торчать у меня? Я сама  буду против скажу заработайте и наймите норм человека который умеет ухаживать.

Что бы нанять специалиста-сиделку, контролировать, оплачивать и т.д, тоже нужны дети. Она не с неба упадёт. Так что дети -это хоть какая-то гарантия заботы в старости. 

И досматривать - это не значит все бросить и сидеть, это значит принимать участие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего все думают, что дети будут о них заботиться? Это самая глупая надежда вообще.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже меня выбрал, 35-летнюю и без детей.  У него был сын. И ещё родили. И инициатором активным муж был. 

Так что и ваш - большой мальчик уже. Сам разберётся чего хочет. Изложить по пунктам,что если делать летейг,то ЭКО и вот такие-то процедуры в такие сроки. Согласен? Вперёд. Нет? Живём как живём дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

С чего все думают, что дети будут о них заботиться? Это самая глупая надежда вообще.

Наверное, тогда и детям не стоит ждать заботы от родителей, родили, да и пусть растёт сам по себе. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад встретила соседку ей 70 и она мне сказала что она потеряла интерес к жизни ,  от того что она чувствует что мешает...на неё смотрят косо и.т 
Живёт в своём старом доме на земле, без удобств, дочка построила свой дом со всеми удобствами на том же участке. Ранее приходилось наблюдать как зять обращался с больным свёкром...как толкали его, пинали и.т Живут в одном дворе дочка, зять, внучка 14 лет и внук 4 лет, а ей с ними не комфортно...И нет той поддержки что она ожидала...
Дети это очень хорошо, но смотря какие дети...есть такие дети что и пенсию воруют и жить не дают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знала, что дети - это бесплатные сиделки в перспективе. ? Но в остальном понимаю Вас. На месте не сидите и что-то делаете. А вот возьмёте и забеременеете. Не стоит плакать раньше времени. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

Вот за мужика уже все решили.

 ну, по статистике))

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

С чего все думают, что дети будут о них заботиться? Это самая глупая надежда вообще.

Ну, возможно, что не все, а те, кто правильно воспитывает и прививает правильные понятия своими детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

 

да резануло. вообще досматривать спецы должны а не дети. а если у них руки из задницы и лично сами не с умеют? лучше пусть зарабатывают на  хорошую сиделку.

А сиделку разве не дети нанимают? Есть конечно старики и на свои кровные, но это редкость. Так что не важно, сам или нанимаешь кого, все равно дети помогают. И даже если обслуживание полное не потребуется, все равно помощь родителям оказывают, в большинстве это так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие детей абсолютно не гарантирует, что они досмотрят родителей в старости. Как-то случайно наткнулась на передачу про дом престарелых - так вот, у всех без исключения стариков, которые там доживали свой век, были дети, у некоторых даже не по одному, и внуки взрослые у многих были. А вот, оказались они ненужными на старости лет.

У моей бывшей соседки были муж и сын, муж давно умер, а сын живет в Германии, и соседка, уже глубокая старушка, доживает свой век одна. 

В то же время еще одну знакомую одинокую старушку досмотрела женщина средних лет (за право унаследования жилья).

Тут кому как повезет. Или как кому суждено...

А дети... Всегда есть вариант усыновить или взять под опеку. Кстати, довольно часты случаи, когда усыновляют ребенка, и через какое-то время узнают, что ждут своего. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

Вас серьезно резануло это???
Меня вот вообще не режет, я так тоже хочу, чтобы, если что за мной досматривали и я буду свою маму досматривать, как-то по-другому в жизни бывает?!

Но я, как муж автора, по ходу недосмотренная буду)) дети не предвидятся.

Как Баба сказала, шла-шла и померла, нормик или во сне))

@Кнатуся , все получится у вас, не переживайте.

Но вот что это значит, не рожу, разведусь? Вы его так не любите, что ли?

Дети - это, конечно, одно из самых главных в жизни, но радуйтесь просто тому, что вы есть друг у друга с мужем)

Да каждому свое я ж не спорю, мы досматривали бабушку и деда, мама моя и тётка рыдали от их выходок, своих родителей не бросим, но я не хочу, что бы мой сын тратил свою жизнь на мой маразм. И для меня дико хотеть детей, что бы было кому нервы трепать в старость. 

Оч надеюсь, что не дожить ибо бабкой я буду примерзкой. 

1 час назад, //Ира// сказал(а):

@Мама Обезьянка , вы со своими родителями, как хотите, так и общайтесь. Лично у меня другое мнение на этот счёт и считаю его правильным) Родители должны детям, потом дети должны родителям. 

О боги, вам бы к моей бывшей свекрови, посмотреть со стороны как это выглядит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

Наверное, тогда и детям не стоит ждать заботы от родителей, родили, да и пусть растёт сам по себе. 
 

Конечно, дети должны заботиться о родителях, а родители о детях, но никто не знает, что вырастет по итогу из чада. Потому что влияние могут иметь и мужья, и жены, и тещи-свекры и прочее. Ребенок может не состояться в карьере,у него может быть своя большая семья, он может уехать за границу и еще много много всяких Но. Просто изначально жить с надеждой, что ребенок будет заботиться и вкладывать все только в него - неправильно.

У нас мужики стабильно раньше женщин уходят, а если наоборот, то довольно быстро обзаводятся новыми, особенно если жилье есть свое. Так что, автор, мужу надо соломки подстелить в виде жилья обязательно, если заботитесь о нем, а детишки - опционально и совсем не гарантия для стакана в старости.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...