Перейти к публикации

Мой жуткий загон. Что если муж останется бездетным?


Кнатуся

Полезные сообщения

Бабоньки, не пинайте. Ну или не сильно.

У меня второй брак, есть взрослая дочь. У мужа брак первый, он младше меня, детей нет. Он хочет...

Ситуация такова, что шанс остаться ему без детей крайне высок. И по его вине - СГ 2% и по моей- всего 5-6 фолликов в срезе на оба яичника...вероятность успех на ЭКО не сильно велика, ну, сами понимаете... Молодая женщина с хорошим запасом сумеет с помощью ЭКО ему родить ребенка, я - вряд ли. Будем пробовать, но я смотрю правде в глаза. Шансы низкие. Смотрю и реву.

Вот за моей бабушкой ухаживает моя мама и вторая дочь. За мной, надеюсь, будет ухаживать моя дочь, когда я стану старенькой. А кто позаботится о нем? О моем муже? Получается у него никого не будет. Надеяться на МОЮ дочь? Оно ей надо будет? И кто-то тогда скажет:  ну, мол, сам виноват, что детей не родил и вот некому теперь позаботиться. А  получится, что виноват он будет только в том, что женился на женщине страше себя, да еще с такой хреновой генетикой - не по возрасту низкий овариальный запас...почти предклимакс. 

У меня адская куча тараканов и вот эти вот злыдни меня одолевают. 

Наверное, вы скажете, что не надо за него решать, пусть сам выберет. Так я и не решаю. Я просто думаю и выходит, что так. Позаботиться о нем будет некому. И мне его уже жалко. Я псих, знаю.

Или может вы скажете, что ребенок это не гарантия того, что он станет заботиться о пожилом родители. Я согласна. Не гарантия. Но как-то вот у нас в семье пока что все заботятся. Я исхожу из этого. А отсутствие ребенка в принципе - это 100% отсутствия заботы.

В минуты особого отчаяния, я думаю, что если не получится, буду с ним разводиться. Пусть найдет молодую, что бы ребеночка ему родила.

Но что вы на это скажете? Просто ваше мнение.

Вчера узнала, что младшая сестра беременна. Я очень и искренне за нее рада, но меня эта новость просто порвала. В хлам. Не знаю, как  собрать кусочки. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скажу, что у меня был похожий загон. Но мы оба бездетные были, и муж старше на 5 лет. Воспитываем сына после неудачной попытки эко:) и ячник у меня один, и амг мой низкий. Но мы пытались, и все получилось. Может, меня забросают тапками, но кредиты на деток не врачи раздают. Решайте проблемы по мере их поступления: желайте, любите друг друга и пробуйте разными способами. Молодая может быть бездетной тоже и тд и тп.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, реально очень сложная ситуация.Если б вы были на равных (без детей или с ними)- это одно,но здесь нет.Но вы,автор,ни в чем не виноваты Раз он вас выбрал,значит,так нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж что говорит на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

А муж что говорит на этот счет?

Муж говорит, что выбрал меня и значит не будет у него детей, если не получится.

И вот это вот "не будет у него детей" см. выше мой пост. Не будет детей = не будет заботы в старости = он будет никому не нужен = мой загон. А я то его люблю и мне не все равно. 

И еще иногда я думаю, что если не получится, я должна быть принять решение о Б с донорской як. Но эта мысль меня ужасает, это чужеродно и не близко мне совсем. И если он вдруг такое предложит сам?..Нет-нет-неееет!!!!!!! А еще говорю, что люблю его...врушка...наверное я-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кнатуся сказал(а):

Муж говорит, что выбрал меня и значит не будет у него детей, если не получится.

И вот это вот "не будет у него детей" см. выше мой пост. Не будет детей = не будет заботы в старости = он будет никому не нужен = мой загон. А я то его люблю и мне не все равно. 

Вы знаете, ваш муж вам не ребенок. Он взрослый человек, и сам принимает решения. Решил с вами жить, зная проблемы, зачем вы себе голову забиваете?  Вы зря так далеко заглядываете, серьезно.  

Я мужа сразу предупредила о проблемах в здоровье, и сказала, что у нас не будет скорей всего совместных детей. Он сказал, что ему нужна я. Правда через 10 лет у нас неожиданно родилась дочка. Но это не было нашей целью вообще. И да, у мужа есть дочка взрослая, только она воды врят ли подаст. Так что у вас странные страхи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся а че это вы решили рано помереть-то, что он один останется? Или у вас 20 лет разницы?) 

Но вообще их-за да ха-ха, но ваша последняя фраза, говорит не о любви к нему... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Milums сказал(а):

Я загоняюсь на туже тему, но думаю, только о том, что муж без детей останется, что у него не будет продолжения

Что не будет продолжения - это первая часть моего марлезонского балета. На эту тему я себе и ему моск уже вынесла. Выносить уже нечего. Про это стопицот раз с ним говорили и вот он говорит "ЗНАЧИТ ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТ". И вот тут то родился новый загон. Кто же тогда о нем позаботиться? 

Сама я не хочу доживать за такого возраста, что бы не суметь подтереть себе зад и висеть на дочере. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milums сказал(а):

Меня одну резануло, что дети нужны что бы в старости зад подтирали родителям? 

Я загоняюсь на туже тему, но думаю, только о том, что муж без детей останется, что у него не будет продолжения, но вот в старости я бы не хотела висеть на шее детей и надеюсь не буду и муж так же. 

Меня тоже это резануло.Меня бы больше напрягало,что муж не познает радости отцовства,в принципе,а догляд- дело десятое.Он может и не понадобиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Меня тоже это резануло.Меня бы больше напрягало,что муж не познает радости отцовства,в принципе,а догляд- дело десятое.Он может и не понадобиться

Ой, ну прицепились-) я на это уже ответила. Что не будет продолжения, что не познает радости отцовства - это все есть в моей дурной голове, варится компот, иногда выкипает. Вот как сейчас. когда новые идеи в голову приходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, реально вы о нем как о ребенке думаете. Так я про своих детей переживаю, как они после меня. А у вас взрослый (или нет??) мужик. Как он будет в старости? Да может у него после вас родятся дети, раз вы так рано решили на тот свет уйти. И жениться он еще сможет, поверьте.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Вы зря так далеко заглядываете, серьезно.  

Мысль здравая...я подумаю её...

5 минут назад, (.) сказал(а):

Или у вас 20 лет разницы?) 

ну нет-) 4,5 года 

@***МАРИЙКА*** мля-)))) убили-)) сижу ржу. Нет, я никуда не тороплюсь. Так что так он сможет поступить ток если со мной разведется-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю лично пару,жена старше мужа, у них нет детей. Живут себе, ей сейчас 60, путешествуют, везде вместе. И ее видимо не парит, как оно будет когда то там, через ..цать лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кнатуся сказал(а):

 

Сама я не хочу доживать за такого возраста, что бы не суметь подтереть себе зад и висеть на дочере. 

и как вы планируете это осуществить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

и как вы планируете это осуществить?

Осуществлять я это никак не планирую. Я просто этого не хочу. А там уж как пойдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него ж СГ не айс, с какой целью Вы его к молодой отправляете? Чтоб ещё одного человека бездетным оставить? Живите вдвоём, любите друг друга. А там, как Бог даст. Но, думаю, будет у Вас малявка :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

И ее видимо не парит, как оно будет когда то там, через ..цать лет.

Может и парит) А я человек мнительный и тревожный. Могу даже справку попросить удостоверяющую у компетентного специалиста-))) Может вы сможете мне кукушку подправить здравыми рассуждениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, к стати, я думаю, что в гипотетическом браке, где женщина молодая, без детей и с хорошим овариальным запасом,  он бы чувствовал себя, как Вы сейчас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не резануло, что на догляд человек ориентируется. Для меня это не значит висеть на шее детей. Но если вдруг в старости нужна будет помощь, я тоже хочу, чтоб у меня кто-то был. Я тоже была у своей мамы, я есть у моего папы. Для меня важно быть у своих родителей, безумно прям важно. Я надеюсь на такое же отношение со своим ребёнком 

Для автора. Если бы проблема была только в вас, можно было бы есть себя поедом. А так - вы оба не полностью здоровы. И вы сначала приложите усилия, получите хоть какой-то результат, потом уже думайте за него. Как-то недавно была подобная тема о том, что мужа надо отпустить. Вот поверьте, муж сам от вас сбежит, тем более, что он моложе и это сейчас не так может разница ощутима, потом будет более чувствительна. Так я про то, что сбежит не из-за разницы в возрасте, а если расставит приоритет в пользу детей своих. И тогда будете жалеть уже себя. Я вам этого не желаю, конечно же. Просто думайте о себе тоже. И не осуждаю, что муж моложе, у самой моложе гораздо. И я тоже думала, что если не смогу родить, то он может захотеть полную семью и найдёт другую. Но я при этом жалела себя, что это может у меня не будет детей и мужа. Но никак не о том, что мужа никто не доглядит.

В общем, занимайтесь решением вопроса, а не думками о чём бы ещё попереживать.

Ой, блин... 4 года разницы. Это разница что ли? Мужики мрут раньше. Было б хоть лет 10, можно было б "помереть в один день". А так. Доглядите сами. Не переживайте))) Ваааще не в том русле ваши мысли...

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся Ох. Перед глазами пример как мужчина 15 лет лечился, в тч от хронической импотенции. А потом оказалось, что он в 55 ребенка на стороне сделал даме, которая младше его на 20 лет) Ушел присвистывая. Не о том Вы беспокоитесь, не надо с мужем в маму играть)  Кто о нем позаботится, как он будет без вас - это уж сложится само)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алиса0506 сказал(а):

У него ж СГ не айс, с какой целью Вы его к молодой отправляете?

Ему андролог сказал, что т.к все остальные показатели хорошие, то даже с такой сг есть шанс на ЕБ. Не то что уж на ЭКО. Но при условии, что у жены все отлично. А т.к. отличная у меня тока паранойя, я вроде как крайняя осталась....

@// Счастью быть // большое спасибо за ваше мнение! Мы занимаемся решением. Пока ждем квоту я сделала прививку от краснухи. И теперь даже самим пытаться нельзя, тестоманить нельзя, тупо ждать, ну вот и некуда приложить мысленную энергию, завариваю новые думки

Про мнение, что веду себя как мама СПАСИБО. Похоже на правду. Буду думать над этим и своим поведением))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отчим, своих детей у него нет. Буду приглядывать конечно, если понадобится, куда же его денешь то. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно воспитывать ваших детей так, чтобы детям вашим был нужен и ваш теперешний муж!!! Вы же с ним живете!! Это ваш муж!! И они его тоже должны принимать, как вас!!! У моей мамы было, кроме нее еще 6 братьев и сестер, при чем она и один брат от одного отца, 5 от другого... она старшая, и дедушка, да, да, тот ее не родной отец умер у нее на руках, не у 5 других детей, а у нее.... и я никогда не считала дедушку не родным!!!

И кстати да, если у вашего мужа 2% нормальных спермиков, это не ваша вина....

У меня тоже новый муж, тоже нет детей, и тоже младше меня. правда на 3 года.... я тоже не смогла ему трижды родить ребенка..... там тоже было много проблем.... и они не решаемы...(((  живем вместе с моей младшей дочерью, (старшие дети отдельно) она любит его, больше родного папика.... и он ее любит, и заботится... никогда не было мыслей, что вот состаримся мы, за мной будет уход, а за ним нет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш муж будет идти идти в 75 лет и крякнет разом. все. можете не переживать

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...