Перейти к публикации

Тяжелый моральный вопрос.


victoriya2006

Полезные сообщения

1 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

что у мамы порок сердца

Кстати вот, да. Ведь пороки тоже передаются. 

Моя коллега сейчас с парнем встречается у него мама, папа, старший брат от рака умерли. Вот она тоже задумалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понаслышке знаю, что такое шизофрения, у знакомой у сына. Это жесть, он с ножом за родителями регулярно гоняется, в окно прыгает, естественно не работает, деньги у родителей силой забирает. Что я бы сделала? Поговорила бы серьезно, отправила на форумы родителей детей с шизофренией, аутизмом, анорексией, что там у второй половинки? Пусть почитает, и осознает все риски. Если конечно, любовь совсем трезвое мышление не застилает. Если уж свадьбе быть, посоветовала бы детей пару лет не заводить, подождать и осмотреться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, я знаю людей которые не сдали больных детей в пнд, растили заботились в семье, люди с добротой с сердцах. А младшие дети из/за этого страдают и обижаются на них. Много же семей где сдают больных и живут как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

дауны не передается? Это же генетика.

Это бывает и случайностью. Много примеров, когда 3-4 поколения без них, а потом вот такой « выстрел». Именно про даунов

Ведь так и говорят и предупреждают, что после 40 увеличиваются риски рождения таких детей. А если это просто гены, то какая разница, почему эти риски с возрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ну это понятно. Не только у даунов так.

У меня у самой ребенок с генетическим заболеванием((( Неомутация 100%. Никто не застрахован. И рожала до 40. 

У девочки, с которой вместе рожали, ребенок глухой, тоже генетика оказалась и неомутация. Но сделали ушко одно от государства, второе сами. Мальчик очень классный, сомневаюсь, что один будет, даже потому что родители очень богатенькие))) это тоже решает многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь слишком непредсказуема, чтобы предпринимать в таких случаях решительные действия. завтра свой ребенок калекой станет, а половинка может до 100 лет здоровой прожить

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Malek. тут же не шиза, сразу указали.

Почему?

Не читала я историй про то, как женщина перерезала всю семью на фоне психического обострения, ну или преследовала бывшего мужа с топором.  Мужику проще бросить психическую жену, чем женщине.  

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly а аа в окно с детьми выходят, тоже не читали?

проще бросить - это от человека зависит, не от пола

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Кстати вот, да. Ведь пороки тоже передаются. 

Моя коллега сейчас с парнем встречается у него мама, папа, старший брат от рака умерли. Вот она тоже задумалась. 

У мамы был какой-то приобретенный порок, она проф лыжами занималась и заболела ангиной, порок - был осложнением... так мне рассказывали... она тогда год в больнице лежала...рожать ей запрещали... но она переехала в другой город с папой и выкинула карточку, родила нас с братом.... и как-то с сердцем все ок было... не болело, не лечилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

@Ryboly а аа в окно с детьми выходят, тоже не читали?

проще бросить - это от человека зависит, не от пола

Так в окно выходит больной.  Если обострение, то детей оградить. Ну не читала я историй, чтобы женщины топором и ножом перерезали всю семью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больнице познакомилась с девушкой. У нее 2 детей из 3 больны муковисцидозом. Т.е. зная все о рисках, о болещни и т.д. они с мужем все равно рожали и рожали. Моя не понимать, но вот так.

У дочки вылезла астма, стали копать,  оказалось - анамнез по линии мужа присутствует. Я по больницам, в непонятках вся, а эти молчат сидят, как вспомню... 

Делала вчера геналогическое древо в школу. Ну что я могу сказать... война следы здорово подтерла. И докопаться чего и как было в родне почти невозможно. Рожали много, кто и от чего помирал разве поймешь... А т.к. в 4 поколении уже очень много родственников, всегда найдутся и детские смерти и самоубийства и рак и черт в ступе. Я к тому, что не застрахован никто и никогда от любой генетики. Конечно, когда доподлинно знаешь, это немного другое и все же. Я бы ребенку непременно обрисовала возможное положение вещей. Но это разве можно на пальцах объяснить... Пока сам не столкнешься, в полной мере не оценишь, так что особой реакции не ждала бы. Просто выполнила свой долг, как мне видится

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинский блин. Я за астматика замуж вышла. Или им тоже нельзя размножаться??

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, я лежу думаю. Надо все таки конкретику. Потому что если копаться, у всех что то есть. Я вон про тётку на работе писала - у нее бзик, чтобы девушка сына не ниже 180 см была, а то им генетику портят.

У меня дизартрия была, у сына она тоже, хотя мне все говорят совпадение. Но блин в итоге и у него и у меня даже косяк один остался - мы кортавим))

Я ногти грызла, сын ручки. Муж интроверт, ребенок у меня уже пограничный совсем, много черт рас. 

У матери моей выкидыши были постоянно, тоже самое у меня. 

У мужа в семье что то рака дофига, я тоже пугаюсь уже. 

И ТД и ТП.  Страшно жить)

@Чувство Весны мой муж по своей линии докопался очень глубоко, заказывал по архивам. Лучше бы не заказывал))) мое хотел. Я отказалась, нафиг нафиг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно брат развелся с женой у которой явно они все в порядке, папа был шизофреником, покончил с собой, у девушки за 4 года были странные приступы то агрессии, то меланхолии, мы перекрестились все, когда он развелся, поэтому нафиг нафиг, постараемся переубедить, лучше пусть бесплодие или еще что, но не психиатрия(((( кстати я мужу призналась в день подачи заявления, что у меня спкя и будут проблемы с деторождением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

 кстати я мужу призналась в день подачи заявления, что у меня спкя и будут проблемы с деторождением

А чего так поздно то? Уже втянулся мужик. Может и не стал бы жениться на вас, узнай раньше.

Сарказм.?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

@@АнОнИмКа@ а как это "серьезно" подходить к вопросу детей? ДС? Муж согласен будет?

Ну и в вашем случае,не вижу связи между псих (каким?) диагнозом и аутизмом внуков. Была б доказана связь,было бы проще. 

Может и ДС если потребуется, обсуждали с ней, что это надо все обговаривать с МЧ перед планированием. Ну и то, что ей надо все это учитывать и уже САМОЙ принимать решение  

Я и не писала про связь аутизма и диагнозом отца. Описала картинку в целом. 

Какой именно диагноз у отца я не знаю. Семья тщательно скрывает. Предполагаю (из обрывочных данных), что шизофрения, но конечно это не точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, такая гордыня по поводу здоровья, этот не такой - больной, другой не такой, очень боком выходит. На себя надо тоже посмотреть.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а синдром Дауна разве наследственное заболевание? Генетическое да, но вроде не наследственное. Про аутизм не знаю особо много , но тоже вроде не наследственное. По поводу рака , ну мне кажется это вообще уже маразм , сейчас столько онкологии мне кажется в каждой семье найдется человек который умер от рака . Вот у меня допустим у обоих детей проблемы с тазобедренными суставами , тоже скорее всего что то в роду было, у мужа у двоих родственниц не близких, тоже были подобные проблемы, я к тому что если копать что то всегда найдется, так вообще лучше не жениться/выходить замуж и не размножаться. У меня подруга замужем за мальчиком с эпилепсией , родили мальчика отличного , пока все хорошо у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с шизой я не связалась бы. Просто потому что я их боюсь.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

А чего так поздно то? Уже втянулся мужик. Может и не стал бы жениться на вас, узнай раньше.

Сарказм.?

Это была своего рода проверка))) заявление можно было забрать, до него был МЧ, который тянул со свадьбой из за этого, но мне надоело ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksi82

2 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Девочки, а синдром Дауна разве наследственное заболевание? Генетическое да, но вроде не наследственное. Про аутизм не знаю особо много , но тоже вроде не наследственное. По поводу рака , ну мне кажется это вообще уже маразм , сейчас столько онкологии мне кажется в каждой семье найдется человек который умер от рака . Вот у меня допустим у обоих детей проблемы с тазобедренными суставами , тоже скорее всего что то в роду было, у мужа у двоих родственниц не близких, тоже были подобные проблемы, я к тому что если копать что то всегда найдется, так вообще лучше не жениться/выходить замуж и не размножаться. У меня подруга замужем за мальчиком с эпилепсией , родили мальчика отличного , пока все хорошо у них. 

Почему-то генетики на консультации спрашивают про СД в роду в том числе.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksi82 я статистику смотрела, читала. Как то не весело. Больше, правда, про аутизм сиотрю. Там по мужской линии совпадений подозрительно много и часто. Поэтому и ищут в гене его. А вот дауны больше по возрасту, но все равно есть в определенных семьях больше статистика. Но официально и то и то - не передается. По даунам процентов 10 вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksi82 почему маразм? Уже сейчас есть доказанные наследственные виды рака. Наверняка через несколько лет ещё откроют. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksi82 вы знаете для меня уже не маразм - в семье мужа куча родственников умерли от одного вида рака. Живя в разных городах и условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

У меня есть знакомый, у которого в семье шизофрения, ему уже за 40,  у него нет и скорее не будет. У отца его была и у сестры родной. Женился, живёт неплохо, дети от доноров - жена от него хотела, он сам сказал нет. Жена знала сразу про болезнь в семье. Не испугалась. 

А доноров на психические заболевания проверяют? А то может там у него еще похлеще диагноз ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...