Перейти к публикации

37 недель, тяжело лежать, у кого так было?


Полезные сообщения

Девочки, 37 недель, тьфу-тьфу пока бегаю и жизнь достаточно активная, самочувствие ок. Но ночи это каторга. Бессонница, лежу на одном боку - болит бедро. Лежу на втором - болит другое. В желудок давит как от безумного переедания и именно лежа это усиливается, вот именно тяжесть живота лежа ощущается гораздо сильнее, чем сидя или стоя. Словно места вообще нет в животе, ни вздохнуть. У кого как так было? Это ок вообще? 

Изменено пользователем Валентина_киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое тяжелое время со сном было как раз где-то с этого периода. Так до родов)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем сроке это норма. Недаром беременным советуют отсыпаться пока можно. Но наперед разве отоспишся?)))На вашем сроке я уже не ходить толком не могла, ни сидеть, ни темболее лежать. Полусидя с подушками под всеми боками коротала ночи в планшете. Иногда вырубало от усталости, но разве сильно сидя поспишь?))) Крепитесь. Родите и через годик-два отоспитесь)))))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спала полусидя из-за изжоги, только на одном боку, тк на другом изжога усиливалось. Бедро, на котором лежала, адово болело и даже кожа там стала, какой-то шершавой. Потерпите, чуть-чуть)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было, все распирало, будто правда внутри места  не было. 🤪

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, это у всех) сейчас 36 недель, та же фигня, и в прошлые беременности так было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эта тема с бедрами добивала. У меня плюсом еще тонусило сильно в т.ч. на каждый переворот. В итоге лежу, бедро заболело, перевернулась - живот заболел, пока живот прошел уже второе заболело. Поэтому советы "отоспаться" очень веселили)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще ноги покоя не давали , очень странное непонятное чувство , не болит но беспокоит , их вытягиваешь потягиваешь , и сон не шел из-за этого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки подкладывайте между ног, под живот, под спину. Так легче спать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже полусидя к концу уже спала, боком притулившись на гору подушек :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома еще ничего спать было . Сидя в подушках с открытым окном . А когда в больнице на сохранении на казенной  кровати … вот это жесть .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё и кости болели, спать действительно было тяжко, да и все тяжело было на поздних сроках, скорей бы родить ) держитесь, осталось немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это индивидуально очень. У меня конец 36 недели, сплю как сурок, ничего не болит (может, еще накроет, но надеюсь, что нет). Подруге помогала только подушка для беременных между ног, и она спала полусидя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность я проспала весь девятый месяц, август был, жара сильная стояла. Ночь сплю, утром мужа провожу и спать, только часам к трем дня вставала. 24 годика мне было, все было нипочем. 

Автор потерпите, животик опустится и полегчает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может если плод крупный так. У меня в 38 был ребенок 2980.  И я до родов спала как сурок, в результате даже воды отошли во сне. 

Изменено пользователем Плодожор
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олюшка счастливая сказал(а):

В первую беременность я проспала весь девятый месяц, август был, жара сильная стояла. Ночь сплю, утром мужа провожу и спать, только часам к трем дня вставала. 24 годика мне было, все было нипочем. 

Автор потерпите, животик опустится и полегчает. 

Аналогично, первого рожала в 23, сну почти ничего не мешало. Разьве что чаще в туалет вставала. В 28 лет уже было тяжелее спать, но там живот был больше и дочка очень активная, только ложилась, начиналось избиение. В 35 лет хуже всего со сном было, мне кажется, я после рождения ребёнка стала больше спать, чем до. Бёдра болели, синдром беспокойных ног одолевал, просто бессоница и туалет. Спала часа по 4-5 в сутки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Мне еще ноги покоя не давали , очень странное непонятное чувство , не болит но беспокоит , их вытягиваешь потягиваешь , и сон не шел из-за этого 

Синдром беспокойных ног. Частое , да , явление . Я спала с бутылкой горячей воды в ногах . Или до дикой усталости коротала время в ванне горячей . Чтоб потом просто лечь и отрубиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 36, последние 3 дня началась веселуха тоже, но читаю,тут оказывается многим и похуже было так что надо потерпеть)

У меня ребро адски печет правое, изжога от чая и кофе(перешла на просто воду),почка ноет и руки начало выкручивать😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

Дома еще ничего спать было . Сидя в подушках с открытым окном . А когда в больнице на сохранении на казенной  кровати … вот это жесть .

Тоже про это хотела написать:) в больнице не подушка, а салфетка была по сравнению с домашними :) а еше аншлаг был, я несколько ночей на кушетке в коридоре провела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё и изжога дикая была, не от еды, а просто сама по себе, особенно лёжа подкатывало. Лежать было неудобно, но можно, а вот изжога, брр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все беременности не чувствовала тяжести, но ночи... Никакие подушки не помогали. Ну и изжога, ренни мой верный друг был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 23:01, Валентина_киев сказал(а):

Девочки, 37 недель, тьфу-тьфу пока бегаю и жизнь достаточно активная, самочувствие ок. Но ночи это каторга. Бессонница, лежу на одном боку - болит бедро. Лежу на втором - болит другое. В желудок давит как от безумного переедания и именно лежа это усиливается, вот именно тяжесть живота лежа ощущается гораздо сильнее, чем сидя или стоя. Словно места вообще нет в животе, ни вздохнуть. У кого как так было? Это ок вообще? 

У меня было после 30 недель. Я не спала по ночам почти. Все неудобно. Никак не лечь. Так и сидела до 4 утра. Потом уже отрубалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 23:05, Мурлынька сказал(а):

Самое тяжелое время со сном было как раз где-то с этого периода. Так до родов)))

А у меня не было этого периода ни разу, хнык. Только до 36 недель дохаживала

Хотя и мне тяжковато, неудобно было недель с 35. Никак не улечься, живот боялась придавить, изжога тоже мучила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...