Перейти к публикации

Тяжелый моральный вопрос.


victoriya2006

Рекомендованные сообщения

По теме: костьми не лягу, но расскажу все, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала бы мешать, если человечек действительно хороший.  У сестры двоюродной была эпилепсия, лечили до юношества. Сейчас ей 33, двое детей крепкая семья, живут душа в душу, лучше многих других родственников.  Все относительно.. если у них гармоничные отношения то даже с нездоровым партнером брак иногда будет лучше чем в негармоничных отношения с абсолютно здоровым. Исключение  - если это дочь а у ее парея было заболевание связанное с проявлением агрессии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

Не стала бы мешать, если человечек действительно хороший.  У сестры двоюродной была эпилепсия, лечили до юношества. Сейчас ей 33, двое детей крепкая семья, 

У меня была соседка, ее дочь вышла замуж за парня с эпилепсией, родили девочку, девочке не передалось, но жить она  ним не стала, прожили достаточно долго, но потом сказала, что больше не может смотреть на эти ужасные приступы((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка понятно.. у сестры приступов с юношества нет. ну им и говорили что скорее всего перерастет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала, родился новый вопрос. Не знаю, спрошу в этой теме.

А Вы, как мамы, должны предупреждать будущую невестку, зятя?

Допустим Вы знаете больше жениха о его болезни так как течение основное в ранем детстве. Диагноз снят. Расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка ну вообще сейчас приступы довольно хорошо снимают...жалко..@victoriya2006 не знаю насколько расскажу сама, но сыну точно мозги вставлю чтобы при серьезных таких отношениях рассказал все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Лелечка ну вообще сейчас приступы довольно 

Ну это не совсем сейчас, она лет 10 назад развелась, может больше, насколько мне известно вышла замуж второй раз и родила еще, а парень этот единственный сын, живет с мамой, дочь с ним и с бабушкой общается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Лелечка ну есть же доказательства, что дауны неомутации после определенного возраста 

Да фиг знает как они эти неомутации происходят(((

Возраст после 35 лет только на 5% увеличивает вероятность СД, дауны, не наследственное заболевание, хоть и генетическое, но поломка происходит после слияния м+ж по 21 хромосоме, и родить такого ребенка можно в любом возрасте и  совершенно здоровой паре. Скрининги в помощь, хоть и не 100%

Насчет онко, не застрахован никто, очень больно, когда касается лично и детей, у фонда подари жизнь много историй, беда приходит неожиданно, к сожалению никакие деньги, ничего не помогает спасти близких, и предусмотреть невозможно, а причины в том числе мутации в генах врожденные, приобретенные и неблагоприятные внешние условия, все не просчитаешь вперед.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Даже десять

1. Работала я в фирме и была у нас девушка, назовём ее Любочка. Девушка была с взрывным характером, невоспитанная и хамоватая, ну да Бог с ним, с характером, работник был отличный. Все терпели, не цепляли ее, когда она загонялась, на место ставили. И были у неё Мама, старшая Сестра и Сестра близняшка. Умирает у них мама. Идёт время она знакомится по интернету с молодым человеком выходит замуж. У старшей сестры уже двое детей, мальчики. Младший маленький. Рождаются у нашей Любочки друг за другом мальчик и девочка. Она выходит через пять лет на работу и вот тут начался треш. Оказалось , что в этой семье наследственная шизофрения, и мама ее повесилась, а Сестра близняшка родив мальчика с катушек слетела и ее мальчика усыновила старшая Сестра, того младшего. И Любочка наша попадает в больницу, а детишки на папе и бабушке. Он с ней разводится и один детей воспитывает. Далее судьбу не знаю. Но факт остаётся фактом, из 4 женщин одной семьи у троих шизофрения. 
 

2. На даче с нашими детьми играл мальчик, ну как мальчик, старше лет на пять. Все понимали, что со странностями, но дети с ним общались и не обижали. Потом все выросли, и он тоже. Пивко попивали, костёр жгли на гитаре играли песнь пели. А зимой великовозрастный юноша зарезал ножом пристрелочно папу, поранил маму, а сам был застрелян при сопротивлении полиции. По новостям показывали несколько лет назад. Девушки у него не было. Но есть старшая Сестра, у которой дети. 
В моей семье У свекра был врожденный порок сердца, о и умер в 42 года из за него. А в 2017 году дети делали прерывание из-за того что у мальчика был СГЛОС и ещё куча всего с сосудами. Вот кто б знал, что это так аукнется, хотя генетики в один голос что это случайность, ага, случайность.

Слава Богу, что сейчас у них и у нас родился здоровый мальчик!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовать можно, настаивать, требовать, запрещать - нет. Ведь все равно по своему сделает, а отношения будут испорчены. Знаю пример, где мать всеми силами упиралась против выбора дочери, в итоге дочь уехала за три девять земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думается мне, что как это не печально, но если муж Любочки знал все о болезни мамы, сестры и ее, не стал бы он женится и семью строит. И мама его наверное тоже сделала бы все что б не допустить. Как это и не бесчеловечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой стороны, у нас в роду много проблем с сосудистой системой. Многие от инфарктов, инсультов умирают, некоторые довольно рано. Но к этим болезням как-то все привычны, лояльны. Психические заболевания пугают непонятностью перспектив и лечения. И вообще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka и что? У меня была булимия. Ни у кого в семье больше этого нет. И я уверена, что моим детям это тоже не передастся . Всякие расстройства это не заболевания, и уж тем более не передаются по наследству 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе мои дочки и дочка сестры развивались с опозданием. У сына сестры причём все ок в этом плане, но есть проблема другого рода.Вот рисковать и рожать себе третьего ребёнка я не хочу. 

но, когда подрастут, буду рассказывать им этом факте, тк мои родители ничего про нас не помнили к моменту рождения внуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Прочитала, родился новый вопрос. Не знаю, спрошу в этой теме.

А Вы, как мамы, должны предупреждать будущую невестку, зятя?

Допустим Вы знаете больше жениха о его болезни так как течение основное в ранем детстве. Диагноз снят. Расскажите?

Я бы самому ребенку рассказала, а уж он пусть предупреждает  будущую жену/мужа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, London-london сказал(а):

@N a t a l y при потенциально больном отце/матери вряд ли можно ожидать здоровое потомство. Тут сколько раз писали я плохо говорила, а мой ребёнок ещё хуже, а что ждать от внуков, если каждое поколение слабее предыдущего? 

@Mazda:) есть болезни мышечной ткани, органов кроветворения и т. д. У человека около 70-100точно не помню летальным генов, но в рецессиве, а если два рецессива объединятся, то будет доминанта. 

Вы считаете себя абсолютно здоровой?  Я тут несколько раз читала про ваши болячки, зачем детей рожаете с такой позицией.

посмотрите на детей в садах, зрр у 90% детей. Вы считаете это наследственное? Я считаю что это что то глобальное. Экология, гаджеты, в которых мамы сидят и детям с рождения суют и не разговаривают с детьми. Ещё глобальнее Здоровье матерей , возраст матерей. Потому что Здоровье ребёнка закладывается далеко до его рождения. Генетика в ряду влияющих факторов в последнем ряду. Первое место еда, генномодифицировпнная, напичканная консервантами ароматизаторами красителями и прочей химией. Какая нахрен генетика если мы каждый день себя убиваем. Пшеницу домодиыфицировались что пол-Европы с целиакией. По миру расползается глютено казеиновая чума какая то. В Италии были уже в каждом ресторане безглютеновые блюда. Нам, по первому требованию в гостинице стали готовить безглютеновые завтраки. Все в курсе, никто не удивился непереносимости. 

5 часов назад, Лелечка сказал(а):

Это же очень много((( общалась как то с девушкой- хирургов, она говорила, что на конференциях им говорят, что аутизм возможно из за гмо, но до конца не изучено, про детей с рас или его признаками только на БП  слышу, в окружении все дети здоровые

А вы и не отличите ребёнка с рас. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Вы считаете себя абсолютно здоровой?  Я тут несколько раз читала про ваши болячки, зачем детей рожаете с такой позицией.

У меня нет психиатрических диагнозов. Мои диагнозы не мешают рожать нормальных детей.

8 минут назад, N a t a l y сказал(а):

посмотрите на детей в садах, зрр у 90% детей.

12 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Генетика в ряду влияющих факторов в последнем ряду.

Не знаю про садики РФ. Моя ходит в сад семейного типа. Дети немного старше дочери. Все отлично говорят.

Генетика очень хорошо играет свою роль. Невозможно развить то чего не дано. У любого человека есть выбор что кушать. Есть и в РФ хорошие продукты, качественные, вопрос в цене.Готовы люди платить или нет? Если нет хорошего образования. нет хорошей работы, а значит кушать придется генномодифицированные продукты. Что людям мешало развиваться, достигать успехов?

До нас еще не докатилась безглютеновая лихорадка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развить можно что угодно. Если заниматься развитием. Не задумывались почему в Гарварде например , большинство детей из богатых семей, да есть деньги, но только ли поэтому? Программу же тянуть надо. Да потому что детей имели возможность развивать. Поэтому и тут с вами не соглашусь. 
 

А какие не «психиатрические» у вас заболевания? Так то если разобраться все заболевания от нервов.  РАС, ЗПРР, ЗРР тоже не психиатрические заболевания, так же как и ДЦП . Да и не генетические. 

26 минут назад, London-london сказал(а):

 

До нас еще не докатилась безглютеновая лихорадка.

Уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, N a t a l y сказал(а):

А какие не «психиатрические» у вас заболевания?

Миопия и колит. Гигиену зрения не соблюдала, а читать очень любила. Можно было во время начать носить очки, в принципе мне их прописывали, но носить не стала, процесс остановился бы. Колит неправильное питание в студенческие годы. 

29 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Так то если разобраться все заболевания от нервов.

Не все заболевания от нервов

29 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Развить можно что угодно. Если заниматься развитием.

Если развить можно все что угодно почему же наши Васи Пупкины не в Гарварде? Ума не хватило? Я считаю, что развить можно то, что заложено.

Посмотрите на международные олимпиады российские ученики скатились донельзя. 

 

Что касается ДЦП так это не всегда родовая травма. При рождении такой диагноз не ставят, симптомы появляются позже. Есть лекарственные препараты которые у некоторых людей при определенных обстоятельствах (ген мутациях) вызывают параличи.

 

целиакию "поголовно" не ставят. здесь другие заболевания распространены: астма и кожные заболевания всевозможные дерматиты, экземы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DarkNelly сказал(а):

По теме: костьми не лягу, но расскажу все, что знаю.

я наверное костьми бы легла, фигурально) прямолинейно нет смысла никто не послушает, но хитростью бы подействовала и построила бы интригу, чтобы ребенок передумал

аргументирую: у меня работал парень с диагнозом "шизофрения" и реальной справкой из дурдома, никто об этом знать не знал, правда он когда выпивал, вел себя странно, но к нам свою агрессию не применял, потом он сказал, что его менты трясут, бабушка подала заявление, что он ее бьет, а мы не верили и думали, что у бабушки маразм( сейчас я дружу много лет с его бывшей женой, она тоже замуж вышла за него, не знала о диагнозе, ту же бабушку парень обещал убить, если скажет :(

По итогу его нет в живых -  покончил с собой пару лет назад. Жена с ним развелась давно. Сначала терпела, он ее бил периодически, а раз в драку полез, когда она с малышом-грудничком на руках была. Хорошо, что они с ее родителями жили тогда. 

Вот сын у нее вроде нормальный, хотя жуткий эгоист. Отца он не помнит и не знает и не узнает уже. Растят его мама и отчим, души не чают и избалован он до беспредела. Сейчас подросток, поэтому перлы выдает соответствующие. Не знаю, проявится у него отцовское заболевание или нет. Ясно, что когда он будет жениться, невеста ничего не узнает, потому что он сам не знает, а мать не скажет.

Сумбурно получилось, но психзаболевание - это ужасно, страшно, опасно для жизни окружающих и вообще - бомба замедленного действия. Жить с таким человеком очень рискованно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova ну я про это и пишу. Но это же психическое расстройство. 

4 часа назад, London-london сказал(а):

Посмотрите на международные олимпиады российские ученики скатились донельзя

Вот это бред бредский чистой воды!!!!

@olga_жизнь_удалась:) ну что вы все из пустого в порожнее.....написано сразу - не шизофрения. Я выше написала, что такое психическое расстройства - заикание, тики, зрр, буллимия, анорексия, панические атаки, суицид по глупости в подростковом возрасте тоже будет всю жизнь в карте висеть, можно бесконечно пересислять....ногти грызть и тд. А аэрофобия? Настоящее психичесское расстройство, у пол страны оно. У автора очень заувуалировано просто, неясно что за диагноз. 

Тут съехали к обсуждению нескольких диагнозов на самом деле. Шизу зачем обсуждали неясно, потому что автор написала сразу - не она. И она как раз таки может всю жизнь никак не проявляться, а потом бац. А если уже началась, уже общаясь хотя бы год нельзя не заметить. Поэтому это совершенно другая история.

Аутизм. Да разный он. У нас племяшка с Аспергером. Гений. И тетки вокруг него вьются, потому что не смотря на его странности, он реально необычный, интересный и перспективный. У него уже разработки такие, что пол Европы его приглашают, а деньги решают многое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka аутисты гении, но жить самостоятельно не могут. Можно использовать как двойных коров. 

 

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

суицид по глупости в подростковом возрасте

И зачем такое надо, а что дальше будет, если из за ерунды вены вскрывать, таблетки глотать, из окна выпрыгивать. Нужен такой зятек или невестка. Мне лично нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

Можно использовать как двойных коров

Прекрасно живёт один уже 3 года в другой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суицидников в психушку клали раньше по крайней мере и всю жизнь на учёте в пнд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london в жизни все бывает.

И умные и красивые и богатые тоже плачут....знать бы где соломку подстелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...